Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
У меня скорость выбивает заднею есть регулировка в миллиметрах померьте у кого снеж рядом.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
У меня скорость выбивает заднею есть регулировка в миллиметрах померьте у кого снеж рядом.
Там все просто,убери свободный ход тяги в преднем состоянии,не разу еще не выбивало заднюю
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
У меня скорость выбивает заднею есть регулировка в миллиметрах померьте у кого снеж рядом.
У меня выбило вчера так аж как будто шестерни разлетелись
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Парни, привет! Ломаю голову, поиском смотрел - однозначного нет варианта. Спалил за месяц с небольшим два комплекта склиз. Спереди как новые, сзади под ноль. В снегу. В подвеске все без изменений, подшипники в катках перед сезоном все новые, единственное - поменял регулировочный ремень задний в подвеске. В нем может быть дело? Где копать? До этого на сезон и больше хватало спокойно
Миш ну для начала спрошу, склизы где берешь? цена какая? Натяжку гуси норм? сколько провис? на гусе скобы все до одной целы, уверен, смотрел внимательно? с обеих сторон износ одинаковый?
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
46
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Парни, привет! Ломаю голову, поиском смотрел - однозначного нет варианта. Спалил за месяц с небольшим два комплекта склиз. Спереди как новые, сзади под ноль. В снегу. В подвеске все без изменений, подшипники в катках перед сезоном все новые, единственное - поменял регулировочный ремень задний в подвеске. В нем может быть дело? Где копать? До этого на сезон и больше хватало спокойно
В этом сезоне тоже можно сказать спалил склизы за сезон. 1100 км правда накатал, но по какому снегу ? У нас вулкан совсем озверел, каждый час выбрасывает столбы пепла и прямо на городом . Снег просто цементный. Но износ, как и у тебя в описании. В принципе, я сам так настроил подвеску что бы на лыжи увеличить давление и улучшить управляемость. И в горах на дыбы не так сильно поднимается. Регулировка передними строп лентами (ограничительными). Подтягиваешь, переднюю часть подвески - снегоход прижимается лыжами на ходу. Ослабляешь, улучшается проходимость и тяга, но хуже управляемость. Но как вариант - у тебя села пружина на переднем амортизаторе или гайкой её нужно поджать и увеличить жёсткость. Передняя часть подвески увеличит давление на гусянку и разгрузит заднюю часть. Но регулируй под себя, чем сильнее передняя часть давит на гусянку, тем хуже управляемость снегохода. Для разного снега - по разному настраивается подвеска. И про склизы - в прошлом сезоне поставил не оригинал, типа графитовые и повышенная износостойкость. 500 км и стёрлись напрочь. Задний ремень тоже ограничительный, думаю по старому ориентировался при установке.
 

Вложения

Misha White

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
125
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat WT 660 (2004, 2006), Bombardier LT 440, Казанка 5м4, Suzuki 40, Казанка 6, Honda 4
Миш ну для начала спрошу, склизы где берешь? цена какая? Натяжку гуси норм? сколько провис? на гусе скобы все до одной целы, уверен, смотрел внимательно? с обеих сторон износ одинаковый?
Привет! Натяжка ок, скобы вроде целые, но посмотрю ещё внимательно. А вот износ слева посильнее. Особенно снаружи... склизы спереди новые, начиная с середины на нет сходят. Брал неоригинал у официалов, но такие же стоят на Zке - весь сезон все ок

В этом сезоне тоже можно сказать спалил склизы за сезон. 1100 км правда накатал, но по какому снегу ? У нас вулкан совсем озверел, каждый час выбрасывает столбы пепла и прямо на городом . Снег просто цементный. Но износ, как и у тебя в описании. В принципе, я сам так настроил подвеску что бы на лыжи увеличить давление и улучшить управляемость. И в горах на дыбы не так сильно поднимается. Регулировка передними строп лентами (ограничительными). Подтягиваешь, переднюю часть подвески - снегоход прижимается лыжами на ходу. Ослабляешь, улучшается проходимость и тяга, но хуже управляемость. Но как вариант - у тебя села пружина на переднем амортизаторе или гайкой её нужно поджать и увеличить жёсткость. Передняя часть подвески увеличит давление на гусянку и разгрузит заднюю часть. Но регулируй под себя, чем сильнее передняя часть давит на гусянку, тем хуже управляемость снегохода. Для разного снега - по разному настраивается подвеска. И про склизы - в прошлом сезоне поставил не оригинал, типа графитовые и повышенная износостойкость. 500 км и стёрлись напрочь. Задний ремень тоже ограничительный, думаю по старому ориентировался при установке.
Привет! Задний у меня теперь практически без свободного хода - внатяжку. Потому как сначала слишком свободно был и вертикальные рычаги перескочили вперёд - и заклинили подвеску. Передние надо посмотреть. То есть чтобы ослабить давление на пятку нужно передние отпустить так выходит?
 
Последнее редактирование модератором:

ekspert06

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Имя
Денис Адисович
Техника
arctic cat 660 turbo
Парни, привет! Ломаю голову, поиском смотрел - однозначного нет варианта. Спалил за месяц с небольшим два комплекта склиз. Спереди как новые, сзади под ноль. В снегу. В подвеске все без изменений, подшипники в катках перед сезоном все новые, единственное - поменял регулировочный ремень задний в подвеске. В нем может быть дело? Где копать? До этого на сезон и больше хватало спокойно
как вариант погнулись оси на которых катки стоят. У меня так было
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Парни, привет! Ломаю голову, поиском смотрел - однозначного нет варианта. Спалил за месяц с небольшим два комплекта склиз. Спереди как новые, сзади под ноль. В снегу. В подвеске все без изменений, подшипники в катках перед сезоном все новые, единственное - поменял регулировочный ремень задний в подвеске. В нем может быть дело? Где копать? До этого на сезон и больше хватало спокойно
Ремень задний играет роль ограничителя,смотри передние ремни,,в снегу не должно жрать,у меня хватает тысяч на 6 в снегу.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
как вариант погнулись оси на которых катки стоят. У меня так было
Кстати! как то с другом на 570ХТ один каток внутренний просто потеряли, так вот подумали да хуйня...один то , но в принципе и делать было не чего, 12 км доехали до берега, в этом месте где нет катка склиз протерло до рельсы , вот так. Так что мнение о катках и их осях очень даже живое!!!
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Кстати! как то с другом на 570ХТ один каток внутренний просто потеряли, так вот подумали да хуйня...один то , но в принципе и делать было не чего, 12 км доехали до берега, в этом месте где нет катка склиз протерло до рельсы , вот так. Так что мнение о катках и их осях очень даже живое!!!
Виктор ты имееш в виду катки по середине которые идут,а оси при чем
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
46
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Привет! Задний у меня теперь практически без свободного хода - внатяжку. Потому как сначала слишком свободно был и вертикальные рычаги перескочили вперёд - и заклинили подвеску. Передние надо посмотреть. То есть чтобы ослабить давление на пятку нужно передние отпустить так выходит?
Так и есть. Немного ослабляешь ремень и можно немного поджать регулировочную гайку на амортизаторе. Про ось, на которую упирается передний амортизатор - тоже прогибает. Каждые два сезона меняю, старые рихтую. Но если этого не делать, со временем порвет болт.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Так и есть. Немного ослабляешь ремень и можно немного поджать регулировочную гайку на амортизаторе. Про ось, на которую упирается передний амортизатор - тоже прогибает. Каждые два сезона меняю, старые рихтую. Но если этого не делать, со временем порвет болт.
А не легче снять эти катки и убрать маятник с переднего аморта,у меня так стоит,полет нормальный,сезонв 5,и пробег за 31 и не гнет ни чего.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Фигассе. А амортизатор к чему прикрутил?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

Ilja777a

Участник
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Костромская Обл.
Имя
Илья
Техника
Арктик кет 660 не турбо
Всем привет сезон закончил не удачно, лопнула ось под передним амортизатором, вытачили, проехал км, просел зад, начало задирать гусю вверх, лопнул ремень думал по этой причине. Вырезал новый поставил чуть проехал опять притянуло ремень к гусе, что болты её цепляли. Я так понял амортизатор задний под замену!!? ?
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Добрый день. Вчера заезжал на прицеп, пропали холостые обороты. Если газ нажимать можно завести. Отпустишь-заглох. Еще сами обороты начали плавать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
За ХХ " отвечает" клапан холостого хода. Посмотрите может фишка слетела. Иногда сам клапан слетает с фланца, в этом случае он типа работает но ни чего не перекрывает не регулирует. Опосредованно к подобному траблу приводит выход из строя микрика в курке газа и сбой показаний датчика TPS. (ДПДЗ)
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
И хорошо бы снять дроссель . Помыть продуть. Я когда снял , там даже трава была
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Спасибо. Буду смотреть. Внешне всё на месте.Чек по этому поводу ничего не показывает.Вернее показывает, но другое. 16. Это датчик скорости. Без него всю зиму ездил. Было всё нормально.
 

bobi67

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
977
Реакции
163
Местонахождение
Norilsk.
Имя
Евгений
Техника
POLARIS WT. Arctic Cat Bearcat WT 660.turdo
Добрый день. Вчера заезжал на прицеп, пропали холостые обороты. Если газ нажимать можно завести. Отпустишь-заглох. Еще сами обороты начали плавать.
У меня было, клапан холостого хода открутил и промыл ацетоном поставил на место все заработало..
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Вечер добрый.Скажите в каком порядке должны стоять триугольники на приводном валу трека стороны привода спидометра.Триугольник,подшипник,триугольник,корпус тоннеля,триугольник привода спидометра?Или триугольник,подшипник,тоннешь,триугольник,триугольник привода спидометра?
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вечер добрый.Скажите в каком порядке должны стоять триугольники на приводном валу трека стороны привода спидометра.Триугольник,подшипник,триугольник,корпус тоннеля,триугольник привода спидометра?Или триугольник,подшипник,тоннешь,триугольник,триугольник привода спидометра?
Первое,треугольник,подшиб,треугольник,корпус,привод.как то так.
 

Ден 33

Участник
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Каверин
Техника
Arctic Cat
Триугольники одинаковые или они разные внутреннии части под подшипник?

Ещё вопрос.Цепь в коробку только артикетовская или от ямахи подходит которая дешевле .Номер детали кто напишет от ямахи??
 
Последнее редактирование модератором:

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.299
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Ещё вопрос.Цепь в коробку только артикетовская или от ямахи подходит которая дешевле .Номер детали кто напишет от ямахи??
Треугольники одинаковые,цепь не подойдет
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
46
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Вечер добрый.Скажите в каком порядке должны стоять триугольники на приводном валу трека стороны привода спидометра.Триугольник,подшипник,триугольник,корпус тоннеля,триугольник привода спидометра?Или триугольник,подшипник,тоннешь,триугольник,триугольник привода спидометра?
Я по второму варианту катаю уже лет 8. Только в прошлом году задумался на эту тему, но у меня с магазина так стояло и я так ставил и в итоге 12 лет. Треугольники одинаковые, только на одном отверстия под боты круглые а у другого квадрат. От проворота болтов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу