Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Вот шайба от подшиба,у тебя стоит такая,подшибник снимал,вот и соскочила
 

Вложения

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
По идее я думаю нать подшиб другой
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
По идее я думаю нать подшиб другой
тьфу ты билять, туннельное зрение:dread:, Володь спасибо конечно она от туда, я подшип на выброс он и сам не ах и эта вся система с тремя болтиками полуразвалилась, разбирал то по зиме.... забыл что от куда, новый пришел не такой (писал двумя страницами выше) как мне кажется проще и надежней. На выходных разобрал варик, почистить продуть, трем роликам пипец, вот незадача куда не сунься везде косяки, ну да ладно время еще есть!
Спасибо еще раз,
С уважением!
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Не Валер, все не то, думаю может сынуля подкинул, он у меня по BMX продвинутый, но тоже говорит не моё. Ладно, будет видно... Валерий а ты варик раскручивал грел болты?? я начал на холодную у меня один сразу хрумнул. они вроде на синем фиксаторе с завода.
У меня все открутились без подогрева. Наверное из за того, что я читал об этих проблемах и заказал запасные болты. А также для роликов оси и фиксаторы. Но все разобрал и собрал без замен. На синем фиксаторе резьбы они стоят. О шайбе, что мы с тобой говорим, под № 25 похожа. Она стоит на оси за шестернями переднего и заднего хода. Если разбирал этот узел, нужно хорошо вспомнить о сборке.
 

Вложения

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
тьфу ты билять, туннельное зрение:dread:, Володь спасибо конечно она от туда, я подшип на выброс он и сам не ах и эта вся система с тремя болтиками полуразвалилась, разбирал то по зиме.... забыл что от куда, новый пришел не такой (писал двумя страницами выше) как мне кажется проще и надежней. На выходных разобрал варик, почистить продуть, трем роликам пипец, вот незадача куда не сунься везде косяки, ну да ладно время еще есть!
Спасибо еще раз,
С уважением!
Мне на фото показалась шайба меньше по размеру. У меня подшипник другой, поэтому другого варианта не было. Я тоже за 10 лет первый раз вариатор разобрал в этом года - о чем конечно можно сожалеть, но не просился он как то раньше. У меня 6 роликов, трем нижним полный пипец. А я на верхние постоянно смотрел и думал, что у меня все Ок. Верхние я даже менять не стал, они в норме - на нижних выработка и отверстия под оси разбиты. Заменил и верхний подшипник (втулку). Немного подрало направляющую на подвижной тарелке от перекоса, ничего делать пока не стал - шлифанул шкуркой немного и все. Ролики скрепя зубами заказал, капролон как мне товарищи по снегоходам говорили - капролон долго не ходит. Но я заказал 6 роликов, а поменял 3 и три запас. Но из капрона наверное на всякий случай выточим. Ну и наконец то разобрался, где регулировочные шайбы расстояния между тарелками стоят - значит новый ремень пусть лежит. Два б/у буду докатывать 15 тыс. км на двоих и живые еще, пару шайб убрал и ремень лег 1 мм выступает.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Мне на фото показалась шайба меньше по размеру. У меня подшипник другой, поэтому другого варианта не было. Я тоже за 10 лет первый раз вариатор разобрал в этом года - о чем конечно можно сожалеть, но не просился он как то раньше. У меня 6 роликов, трем нижним полный пипец. А я на верхние постоянно смотрел и думал, что у меня все Ок. Верхние я даже менять не стал, они в норме - на нижних выработка и отверстия под оси разбиты. Заменил и верхний подшипник (втулку). Немного подрало направляющую на подвижной тарелке от перекоса, ничего делать пока не стал - шлифанул шкуркой немного и все. Ролики скрепя зубами заказал, капролон как мне товарищи по снегоходам говорили - капролон долго не ходит. Но я заказал 6 роликов, а поменял 3 и три запас. Но из капрона наверное на всякий случай выточим. Ну и наконец то разобрался, где регулировочные шайбы расстояния между тарелками стоят - значит новый ремень пусть лежит. Два б/у буду докатывать 15 тыс. км на двоих и живые еще, пару шайб убрал и ремень лег 1 мм выступает.
Валера ролики где заказывал
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
Покрутил кота на подставке, капает масло с коробки, через подшипник ведущего вала. Чем уплотняется подшипник?
 

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
Покрутил кота на подставке, капает масло с коробки, через подшипник ведущего вала. Чем уплотняется подшипник?
В обойме подшипника резиночка стоит
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Покрутил кота на подставке, капает масло с коробки, через подшипник ведущего вала. Чем уплотняется подшипник?
Или уплотнения или сам подшипник менять,вскрытие покажет,разбирай коробку
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Покрутил кота на подставке, капает масло с коробки, через подшипник ведущего вала. Чем уплотняется подшипник?
Какой пробег? Если этот подшипник потёк то однозначно замена. Я когда купил, думал просто буду подливать масло - в итоге прошел через ремонт коробки.
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Какой пробег? Если этот подшипник потёк то однозначно замена. Я когда купил, думал просто буду подливать масло - в итоге прошел через ремонт коробки.
По любому разборка
 

Ilja777a

Участник
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Костромская Обл.
Имя
Илья
Техника
Арктик кет 660 не турбо
От чего можно подобрать втулки амортизатора на перед
 

Demon949

Участник
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
136
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119 была,Arctic cat T660,Орион 49 Фиш
От чего можно подобрать втулки амортизатора на перед
Я втулки заказал токарю из фторопласта. Прошлый сезон откатал,все гуд. Ничего не разбило. Если ты про них
 

Вложения

Ilja777a

Участник
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
35
Местонахождение
Костромская Обл.
Имя
Илья
Техника
Арктик кет 660 не турбо
Я втулки заказал токарю из фторопласта. Прошлый сезон откатал,все гуд. Ничего не разбило. Если ты про них
Именно про эти. Искал по магазинам что то похожее говорят нет. Были не резиновые а пластмасса её не разобьёт
 

Demon949

Участник
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
136
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119 была,Arctic cat T660,Орион 49 Фиш
Делай из фторопласта и будет тебе счастье )
 

Валерий C

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иркутская обл., г.Усть-Кут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста, как должен работать задней амортизатор Arctic Cat Bearcat 2000 ХТ.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Валера ролики где заказывал
Я тут Юрий 78rus взял по 580 руб шт. Еще очень хороший парень
Extremizer всю рем. базу по запчастям на коробку скомплектовал! все в сроках и без проблем,
мотокото дает хорошие цены, но как то пока не заказывал у него, ни чего сказать не могу, но например ведущий вал есть в наличии на нашего кота.
Вес парни тут на форуме есть!
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Ну вот почти собрал котика, попыхтим еще бывало!!! Ждем снега. От некуй делать все же сделал линейку, так все в идеале. хотя на глазок ошибся на одну тонкую шайбу за вариатор, но думаю и без неё бы было норм.
 

Вложения

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
всем добра! но вот на носу новый сезон!!!!!!!!!! хотел спросить может кто делал. как свет отключить? тоесть чтобы ездить без света а когда надо включать (такто понятно скажите даже может так мол лампочку вынь и катайся! ) НЕТ Я МОЛ К ТОМУ НЕ ПЕРГОРИТ ЧЕГО ЛИШКА? и тумблер выводить от куда на вкл. и выкл. плюс или минус(массу) подскажите кто делал.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Зачем???:confised: На всех снегоходах горит ближний это в целях безопасности . Он ,что мешает:eye:
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
бывают моменты что лишние глаза невидали. да и зачем вопрос на вопрос задавать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу