Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
:Beer2: отлично, тогда можно предположить что и левый подшипник ведущего вала сделан с эксцентриком на внутренней обойме по причине применяемости где то... в др. местах в месте с эксцентриковым кольцом. Ну а не для отбивания наледи или уравновешивания центробежных сил с магнитом.
для тех кто не ищет легких путей: 1602-099 номера различных производителей: мной скачано с помойки! ответственности не несу за достоверность, чисто информативно!
PEER- HC205-16

AMI- UG205-16

BROWNING-VE-216

DODGE-INS-SXR-100

FAFNIR-G1100KRRB

HUB CITY-YW220-1

IPTCI-NA205-16

LINK BELT-YG216NL

NTN- UEL205-100D1

SKF-YEL205-100

SEAL MASTER-R-16E
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
:Beer2: отлично, тогда можно предположить что и левый подшипник ведущего вала сделан с эксцентриком на внутренней обойме по причине применяемости где то... в др. местах в месте с эксцентриковым кольцом. Ну а не для отбивания наледи или уравновешивания центробежных сил с магнитом.
Странно, отзыв мой не закрепился по этой теме прошлый раз. Мысль такую высказывал, что эксцентрик на внутренней обойме и наружной обойме возможно как фиксация от проворота внутренней обоймы на валу. А наружная обойма фиксируется потайными винтами к валу. Но у меня турбо 2007 года и за вариатором на приводном валу стоит другой подшипник. Шариковый двух рядный с конусом на внутренней обойме и садится на вал через конусную цангу и затягивается гайкой.
 

Genry13

Новенький
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Геннадий
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 turbo
Приветствую всех!!!
Решил прошприцевать 660 турбокота в подвеске все норм вылезла смазка на раз а вот на этом валу хоть тресни не лезет смазка и все тут:( открутил штуцер почистил все внутри, потыкал всякими острыми предметами вдруг забилась дырочка:cool2: короче нет дальше отверстия для смазки:(


Я грешу что подшипник крутанулся как то
- не правильно установили до меня еще ( хотя пробег 900 км был)
-отверстие для смазки сместилось
- или там вовсе не надо смазывать ( потому что турбо:cool2:)

Может кто подскажет че делать?

с уважением Геннадий
 

Вложения

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Приветствую всех!!!
Решил прошприцевать 660 турбокота в подвеске все норм вылезла смазка на раз а вот на этом валу хоть тресни не лезет смазка и все тут:( открутил штуцер почистил все внутри, потыкал всякими острыми предметами вдруг забилась дырочка:cool2: короче нет дальше отверстия для смазки:(


Я грешу что подшипник крутанулся как то
- не правильно установили до меня еще ( хотя пробег 900 км был)
-отверстие для смазки сместилось
- или там вовсе не надо смазывать ( потому что турбо:cool2:)

Может кто подскажет че делать?

с уважением Геннадий
там все мажется, отверстие не совпадает, у меня было один в один и тоже не знаю кто это сделал, снежа брал с небольшим пробегом. вроде залезать туда ни кто не должен. разверни его да и не парься, про шприцуешь подшип будет рад. На предыдущей странице я выкладывал фотки твоего подшипника и моего, они теперь заменили парт номера. там видно отверстие для захода смазки, глянь.
 

larg

Новенький
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
bearcat 660 wt, МТЗ-82
Подскажите , на нонтурбо какую гуську можно поставить с высокими грунтозацепами, от тайги , ну или может кто ставил какие , поделитесь , сезон на носу , хочу высокий грунтозацеп попробовать . P.S. Мне не гонять надо , а в тайге на охоте двигаться, за ранее благодарен)
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
У меня 3 год стоит ripsaw camoplast 9002u. 32мм. Но надо подрезать под водоводы радиатора. Здесь обсуждали. Ищи
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Подскажите , на нонтурбо какую гуську можно поставить с высокими грунтозацепами, от тайги , ну или может кто ставил какие , поделитесь , сезон на носу , хочу высокий грунтозацеп попробовать . P.S. Мне не гонять надо , а в тайге на охоте двигаться, за ранее благодарен)
Гусеница RipSaw 9002U , 32 мм . Но надо подрезать
 

Вложения

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
У меня 3 год стоит ripsaw camoplast 9002u. 32мм. Но надо подрезать под водоводы радиатора. Здесь обсуждали. Ищи
Гусеница RipSaw 9002U
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Область применения равнина
Размеры, см 396*51*3.2
Шаг зацепа, мм 64
Вес, кг 31

От ТАЙГИ писали, шаг зацепа немного отличается - нужно обратить на это внимание. . Но цена на гусянку тоже отличается, возможно это будет главным аргументом.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Подскажите , на нонтурбо какую гуську можно поставить с высокими грунтозацепами, от тайги , ну или может кто ставил какие , поделитесь , сезон на носу , хочу высокий грунтозацеп попробовать . P.S. Мне не гонять надо , а в тайге на охоте двигаться, за ранее благодарен)
Гусеница Тайга-500, Рысь-500, 500мм шаг 63,5 кол. шагов 62, Ш500хД3937. Отличия не значительные на первый взгляд - но , иногда мелочи вырастают в большую проблему! На турбо я бы точно не поставил.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Интересно. Гуска от тайги весит также 31кг, хотя у ripsaw зацеп на сантиметр больше
 

kvm

Участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
185
Реакции
11
Возраст
48
Имя
Владимир
Техника
Рысь 500МП, TAYGA Patrul 800 SWT, Hisun 700ATV, ММВЗ-3.112.12, ИЖ-2126.30, VW Caddy Maxi
ГУСЕНИЦА СOMPOSIT BEAVER WT
Характер зацепления - Цевочное
Количество шагов - 62 шт.
Размеры:
Ширина - 500 мм
Длина - 3968 мм
Шаг - 64 мм
Высота грунтозацепа - 30мм
Вес - 36 кг
Может её поставить?
 

Serega 777

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
23
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat t660 turbo
День добрый. В любом случае, только вскрытие покажет. Скидываю несколько фото с разобранной коробкой, две малые шестерни, это и есть реверс с переднего на задний. Ходит по шлицам большая нижняя шестерня. Если слышны в коробке шумы и тем более треск - нужно разбирать и смотреть. Есть проблема 100 %, остается только определить какая?
Причину нашёл! Вскрыл коробку, все шестерни даже без износа, успокоитель целый, а цепь по кругу вся заклинившая (зализана внешняя сторона цепи). Наверное прошлый владелец перетянул её или покатался без масла.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Причину нашёл! Вскрыл коробку, все шестерни даже без износа, успокоитель целый, а цепь по кругу вся заклинившая (зализана внешняя сторона цепи). Наверное прошлый владелец перетянул её или покатался без масла.
В любом случае - вскрытие показало ! Теперь главное цепь правильно заказать. На турбо и не турбо - они отличаются. Но по каталогу не проблема. С цепью интересная история получилась, возможно наоборот - сильно ослаблена была и побило об успокоитель цепи старого образца (он был стальной) . Сложно точный диагноз поставить - главное, что все остальное в норме!
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
ГУСЕНИЦА СOMPOSIT BEAVER WT
Характер зацепления - Цевочное
Количество шагов - 62 шт.
Размеры:
Ширина - 500 мм
Длина - 3968 мм
Шаг - 64 мм
Высота грунтозацепа - 30мм
Вес - 36 кг
Может её поставить?
По характеристикам подходит. Грунтозацеп на 2 мм меньше, не принципиально. Рисунок зацепов какой? В тунеле лодки идут радиаторы охлаждения и гусянка может цеплять их ближе к приводному валу. Возможно придется подрезать . фото скидывал как.
 

Serega 777

Новенький
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
23
Имя
Сергей
Техника
Arctic cat t660 turbo
В любом случае - вскрытие показало ! Теперь главное цепь правильно заказать. На турбо и не турбо - они отличаются. Но по каталогу не проблема. С цепью интересная история получилась, возможно наоборот - сильно ослаблена была и побило об успокоитель цепи старого образца (он был стальной) . Сложно точный диагноз поставить - главное, что все остальное в норме!
У меня же touring, а на них цепи одинаковые (у турбо и нонтурбо)
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
А эта "Гусеница RipSaw 9002U" покруче родной на турбо? :)
У меня второй сезон такая стоит. Её нужно подрезать. Сравнивать сложно, и родная и эта - проблем нет. За исключением звука при скорости 50 - 70 км/ч. Может я придираюсь, но мне кажется у родной было все немного тише.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Осталась деталь, парни гляньте, всю голову сломал. Может опознает кто, чинил коробку, ведущий вал ну и вал с ведомым вариатором. причем кольцо было все в мазуте, т.е коробку и ведущий вал исключаем. мазута была вокруг подшипника за вариатором. он щприцуется, бля ну там вроде нет ни чего похожего...
 

Вложения

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Осталась деталь, парни гляньте, всю голову сломал. Может опознает кто, чинил коробку, ведущий вал ну и вал с ведомым вариатором. причем кольцо было все в мазуте, т.е коробку и ведущий вал исключаем. мазута была вокруг подшипника за вариатором. он щприцуется, бля ну там вроде нет ни чего похожего...
Посмотри на фото, это моя коробка в разборе. Я обратил внимание на рисунок выработки на шайбе с одной стороны и толщина - нашел сходство. Есть конечно регулировочные шайбы осевого зазора за вариатором , но они тоньше и по размеру не тем. Фото нету, нужно будет следующий раз фото отчеты делать подробнее. Еще есть регулировочные шайбы такой толщины на самом вариаторе - только я не знаю какой у тебя стоит - с 6 роликами или 3 ? Если с 6 - внутреннюю пластиковую втулку №29 выкручиваешь и там есть регулировочные шайбы (регулируют расстояние между тарелками). По толщине такие есть, но по размеру по моему больше будут. Других вариантов не вижу пока. Сомнения конус вызывает на шайбе.
 

Вложения

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Посмотри на фото, это моя коробка в разборе. Я обратил внимание на рисунок выработки на шайбе с одной стороны и толщина - нашел сходство. Есть конечно регулировочные шайбы осевого зазора за вариатором , но они тоньше и по размеру не тем. Фото нету, нужно будет следующий раз фото отчеты делать подробнее. Еще есть регулировочные шайбы такой толщины на самом вариаторе - только я не знаю какой у тебя стоит - с 6 роликами или 3 ? Если с 6 - внутреннюю пластиковую втулку №29 выкручиваешь и там есть регулировочные шайбы (регулируют расстояние между тарелками). По толщине такие есть, но по размеру по моему больше будут. Других вариантов не вижу пока. Сомнения конус вызывает на шайбе.
Не Валер, все не то, думаю может сынуля подкинул, он у меня по BMX продвинутый, но тоже говорит не моё. Ладно, будет видно... Валерий а ты варик раскручивал грел болты?? я начал на холодную у меня один сразу хрумнул. они вроде на синем фиксаторе с завода.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
У меня второй сезон такая стоит. Её нужно подрезать. Сравнивать сложно, и родная и эта - проблем нет. За исключением звука при скорости 50 - 70 км/ч. Может я придираюсь, но мне кажется у родной было все немного тише.
А максималка упала? А то мне достался нетурбовый с ripsaw 9002u, по идее скорость должна упасть из-за разности высоты гребня
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Осталась деталь, парни гляньте, всю голову сломал. Может опознает кто, чинил коробку, ведущий вал ну и вал с ведомым вариатором. причем кольцо было все в мазуте, т.е коробку и ведущий вал исключаем. мазута была вокруг подшипника за вариатором. он щприцуется, бля ну там вроде нет ни чего похожего...
Это вроде от подшиба,посмотреть смогу завтра,болты грей горелкой,а так испортить можно
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу