Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Добрый вечер, у меня вопрос к знатокам поменял в коробке подшипники верх низ, 3- шестерни, цепь, и коробка стала верещать. Треска нет, а при наборе скорости идёт нарастающий вой. до замены этого не было вопрос к знатокам в чём дело. кот 660 турбо 2006г.в..
Зазор между успокоителем есть?
 
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Мужики выручите,может кто измерял длину ведущего вала,срочно надо ?
Тоже интересует этот вопрос, разобрал коробку и увидел что вал по которой ходит шестерня входит в зацеп на приводной вал где-то на 5 мм всего, вот думаю может его предыдущие владельцы подрезали.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Парни система торс это только микрик на курке газа или еще что есть? Но морозе работает нормально, чуть потеплеет все чуть газу дашь глохнет. По топке все нормально от 2.8 до 3.7. Датчик положения заслонки 0.9. Микрик проверили работает. Ошибок нет кажет 12. Что еще глянуть?
День добрый. Только хотел отписаться по такой же проблеме. Обычно в гараж на ночь загоняю, а тут ремонт 8 марта затеял по просьбе любимой ремонт в квартире :Boyan: и неделю просто без чехла стоял у дома. А тут циклон снег с дождем двое суток. Опять мороз. Раньше бывало и хуже конечно - но 11 сезон уже. Короче после штормовой срочно нужно на работу мотануться, вставил ключ и сразу на старт. Не стал как обычно загружать табло и тем более все было под снегом. Через пол километра немного задергался, и метров через 100 просто заглох. Завелся сразу без проблем, на холостых работает - только газ тронул и сразу глохнет. Мысль была одна - сработала система TORS. С десяток попыток тронуться - без полезно, микрушка слышно как работает. Пока машину ждал для буксировки минут 25 , решили еще раз испытать счастья. И тут все удивились, все работает без проблем. Уехал на работу. Вечером приехал и еще день так прошел. Но поездки были из конца в конец и потом только через 2-4 часа. Как только нужно было заскочить сразу в несколько мест , тут и все сразу повторилось. На холостых работает, заводится отлично - только газ подкидываешь и сразу глохнет. 20 минут постоял, завел и сразу в гараж. Ручку газа разобрал, снял микрик - все работает отлично. В ручке газа воды не было. Выкрутил свечи - почистил на случай всякий и проверил воздушный фильтр. Немного влажный, но не смертельно. запустил с разобранной ручкой, микрушку включал в ручную - все заработало. Отпускаю - мотор глохнет. И так раз 6. Все собираю , завожу даю газ и все глохнет. Нервы напряглись - сейчас самый сезон у нас. Нужен дельный совет. ВИТ давай выручай. Иван еще сталкивался с подобной бедой. Конечно мысль к датчику дроссельной заслонки ведет, но Вы его проверяли. Теперь для меня это тоже загадка !!! Сейчас пойду в гараж и заработает ! Как прогреется опять все заглохнет. Если найдешь проблему первый - дай знать.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ок! Мы так еще не нашли в чем прикол. Все как у тебя. Микрик точно не пределах. Проводку прощупали. Может еще дпдз показания срывает, но его еще не проверил на предмет срыва показаний. Если найдешь дай знать тоже. Так то все указывает на торс.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Ок! Мы так еще не нашли в чем прикол. Все как у тебя. Микрик точно не пределах. Проводку прощупали. Может еще дпдз показания срывает, но его еще не проверил на предмет срыва показаний. Если найдешь дай знать тоже. Так то все указывает на торс.
Сейчас только из гаража. Более часа издевался над Котом или он надо мной, не глушил его. Но, все работает !!! По гаражу вперед и назад раз 30 и гусянку подвешивал, давал коксу. Сволочь, хоть бы поперхнулся! Что я сделал вчера, обработал контакты (фишку микрика) спреем НАНО для эл. контактов. Подергал все фишки, все было сухо. Воздушный фильтр просушил ночь на батареи. Вчера более часа его не глушил. Но уходил, Кот еще тупил. Сегодня поставил сухой воздушный фильтр и тоже более часа не глушил. Но он послушно все делал. Блин у нас пурги начались, я уже не решаюсь пока выезжать. Не говоря о том , что бы в горы за перевал катать. Погода затихнет - будим тест драйв устраивать. Такая не исправность хуже всего. Конечно, если у меня что то вылезет - обязательно дам знать.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200

Серёга046

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
10
Возраст
36
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 Turbo
Парни нужны ремонтные поршня кот 660 турбо кто знает артикул от машины? Помогите пожалуйста
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Да я ведь не против, сам знаю что у пиндосов много косяков именно конструкторских, просто хочу до тебя донести, что на форуме лучше давать советы и рекомендации и если они на своей шкуре проверены воще:up::up::up:, утверждать не надо! Без обид только!
С уважением!
Я тоже в раздумье по этому поводу. Но центральное колесо на валу еще и дорогу накатывает. Была тема лет несколько назад, тоже вал сломало и хозяин купил новый вал и добавил со старого еще одно центральное колесо и развел их равномерно от центра. К сожалению далее не отписывался. Но мысль мне тоже понравилась. Что касается причины слома вала , это лед из под лодки - возможно такое думаю. Но и гусянка не дешевая, спицы переломает тоже легко. Время придет дергать вал, буду думать.
 

Demon949

Участник
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
136
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119 была,Arctic cat T660,Орион 49 Фиш

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Ок! Мы так еще не нашли в чем прикол. Все как у тебя. Микрик точно не пределах. Проводку прощупали. Может еще дпдз показания срывает, но его еще не проверил на предмет срыва показаний. Если найдешь дай знать тоже. Так то все указывает на торс.
День добрый. Сегодня к вечеру затихло, не удержался от тест драйва. Выехал нормально. Подкидывал под соточку, все шло отлично. 6,5 км и все, стоп машина. 20 минут с открытым капотом и 1 км в сторону гаража. Опять 25 минут и пять 1 км. Терпения не хватило, позвонил товарищу - на буксир и в гараж. Заводится отлично и работает только на холостых оборотах. Чудес не бывает. ВИТ должен подсказать.
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Афигеть! ВИТ "должен" подсказать...!!!
И за что же он вам должен, позвольте спросить?
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
Афигеть! ВИТ "должен" подсказать...!!!
И за что же он вам должен, позвольте спросить?
Тут нет коммерции, я имел ввиду - опыт в плане ремонта. Поделиться, знал бы сам причину - написал. Для этого и есть сей форум.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
На хх работает, а даёшь газу - глохнет? Или на ходу начинает сам скидывать обороты и подгазовывать? Ну тогда как всегда - смотри микрик в ручке и ТПС на дросселе.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.

serp1

Прохожий
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Кот660
Товарищи, Хэлп!
Поломался котяра... 660 без турбины 2004 года.
При включении задней передачи - трещит и не едет.
Поиском нашел только, то, что скорее всего коробке хана.
Помогите плиз - где копать, с чего начинать, на сколько попал??? где купить з/ч? Реально ли починить самому на месте в гараже? Или проще оттащить в сервис?
Снегоход в Калужской обл., сам нахожусь в Москве.
Буду благодарен за любые ответы.
Или ткните пальцем - где почитать про это...
Спасибо!
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
а чего копать. сливай масло и вскрытие покажет что там. фотки скинь сюда что сломалось и братья помогут что да как где запы замутить.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.514
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Малой кровью
1. 0602-133 -3 шт пальцы
2. 0602-138 -3 шт пружина
3. 0602-144 - 1 шт пластина

4. 0623-182 - 6 шт болт
5. 0123-430 -6 шт гайка
Последние 2 позиции по желанию ( по паре штук я бы имел) остальное при вскрытии .
Бывает ,что этого достаточно .

Ремонт в гараже час- три без спешки и можно с пивком
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Товарищи, Хэлп!
Поломался котяра... 660 без турбины 2004 года.
При включении задней передачи - трещит и не едет.
Поиском нашел только, то, что скорее всего коробке хана.
Помогите плиз - где копать, с чего начинать, на сколько попал??? где купить з/ч? Реально ли починить самому на месте в гараже? Или проще оттащить в сервис?
Снегоход в Калужской обл., сам нахожусь в Москве.
Буду благодарен за любые ответы.
Или ткните пальцем - где почитать про это...
Спасибо!
Браток тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/96384/ все или почти все, а так то предыдущий оратор прав, вскрывай и увидишь, а там по ходу подскажем где и части брать!!!.
 

kentavr 117

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
362
Реакции
48
Местонахождение
Severo-Kurilsk
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo, yamaha TW200
На хх работает, а даёшь газу - глохнет? Или на ходу начинает сам скидывать обороты и подгазовывать? Ну тогда как всегда - смотри микрик в ручке и ТПС на дросселе.[/QU
Заводится без проблем. На холостых работает нормально. Пока холодный, работает на всех режимах. Прогреется, если на ходу двигатель глохнет. Работает только на холостых. Микрик звонил, работает. По такому принципу система ТОРС работает. Может где вода попала и пока лед работает, растает глушит. Ошибки ни какие не выдает. Ребус ! Но будим искать, жаль что не вовремя
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу