Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ekspert06

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Имя
Денис Адисович
Техника
arctic cat 660 turbo
Всем добрый день. При очередной поездке обломило нижний винт переднего рычага, деталь номер 7. Из чего её можно сделать. Там сталь крепкая, не могу найти такой материал?
Screenshot_2018-03-11-21-35-57-523_com.android.chrome.png
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Для горок и оврагов есть специальные модели снегоходов. Если хотите из утилитарника сделать горник, приобретите большую лопату и компанию друзей, которым нравится ползать по снегу и вытаскивать Ваш снегоход.
Конечно, есть более подходящие мопеды, но имеем то что имеем. И получить дополнительные навыки управления - никогда не вредно! Навыки откапывания и вытаскивания - тоже, кстати.
 

asamolovskih78

Новенький
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
8
Имя
Андрюха
Техника
котейка660турбо
Всем добрый день. При очередной поездке обломило нижний винт переднего рычага, деталь номер 7. Из чего её можно сделать. Там сталь крепкая, не могу найти такой материал? Посмотреть вложение 1234857
Можно в амтомагазине(лучьше для грузовиков) подобрать подходящии болт либо тягу стабилизатора(от легкового авто) И сделать эту ось по принципу бурановской
 

asamolovskih78

Новенький
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
8
Имя
Андрюха
Техника
котейка660турбо
Конечно, есть более подходящие мопеды, но имеем то что имеем. И получить дополнительные навыки управления - никогда не вредно! Навыки откапывания и вытаскивания - тоже, кстати.
Не копать и не вытаскивать НАВОКИ ВОЖДЕНИЯ приходят с пробежавшими километрами:revinmotion::handshake2:
 

asamolovskih78

Новенький
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
48
Реакции
8
Имя
Андрюха
Техника
котейка660турбо
Всем добрый день. При очередной поездке обломило нижний винт переднего рычага, деталь номер 7. Из чего её можно сделать. Там сталь крепкая, не могу найти такой материал? Посмотреть вложение 1234857
ВОТ НАПРИМЕР http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/9189/page-167 а вообщем то пользуйтесь поисковиком или ФАКОМ много уже обовсем говорили
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Что имеем и что имеет нас. Абсолютно правильно сказано- только километры,кубометры приведут нас к возможности ехать где хотим. Дополнительные навыки тоже нужны, но когда я ими не пользуюсь, они забываются. Как бы сделать чтобы они на уровне рефлексов были. А то в начале и конце сезона совершенно разные люди хотя снегоход один и тот же.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Можно в амтомагазине(лучьше для грузовиков) подобрать подходящии болт либо тягу стабилизатора(от легкового авто) И сделать эту ось по принципу бурановской
Подходящий болт найти очень сложно, у снегохода дюймовая система крепежа с нашей, метрической не совпадающая. На стабилизатора вообще пружинная сталь. Лучше всё-таки, если конечно есть такая возможность, отдавать точить крепеж токарю по Вашим размерам из нормальной стали. Я, например, использую сталь 45,40 и всё стоит нормально, даже без нормализации и закалки.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Всем добрый день. При очередной поездке обломило нижний винт переднего рычага, деталь номер 7. Из чего её можно сделать. Там сталь крепкая, не могу найти такой материал? Посмотреть вложение 1234857

я купил шпильку не помню на 10 или на 8 но она не лезет, прошелся несколько раз по ней наждачной и ходит 3 сезон .
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
я купил шпильку не помню на 10 или на 8 но она не лезет, прошелся несколько раз по ней наждачной и ходит
Если Вы ездите рядом с домом(крышу видно) без разницы из чего шпилька, будет ходить, проволока на 9 в самый раз.Концы можно загнуть пассатижами и всё будет нормально.
У меня лыжы в ходу 35 лет, даже краска не стерлась(за всё время выезжал один раз по огороду, а так стоят в гараже).
 

ekspert06

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Имя
Денис Адисович
Техника
arctic cat 660 turbo
Всем добрый день. При очередной поездке обломило нижний винт переднего рычага, деталь номер 7. Из чего её можно сделать. Там сталь крепкая, не могу найти такой материал? Посмотреть вложение 1234857
Всем спасибо за помощь, в итоге не нашел ничего хорошего и не каждый токарь берется выточить такой болт, но все же нашелся один токарь, сказал все сделает
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Если Вы ездите рядом с домом(крышу видно) без разницы из чего шпилька, будет ходить, проволока на 9 в самый раз.Концы можно загнуть пассатижами и всё будет нормально.

У меня лыжы в ходу 35 лет, даже краска не стерлась(за всё время выезжал один раз по огороду, а так стоят в гараже).


за сезон в среднем 700 -900 км проезжаю .и не на рыбалку только по накатанке ,а густой тальник пошвор , выруба .:) все терпит .
 

Bobi

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
polaris wt . Arctic Cat Bearcat WT turbo.
У нас болт точили из пальца ГТТ. сталь крепкая.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
У пальцев сталь нормальная, желательно только его отжечь.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.

noviy18

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
315
Реакции
5
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Виталий
Техника
BRP Tundra LT V-800
По нижнему винту переднего рычага: была у меня такая проблема, решил по принципу Бурановской подвески. Купил пруток диам.16 мм из пружинной стали 65Г (он идет подкаленный), Токарь слегка снял по наружному диаметру, по торцам нарезал резьбу М10. Установил и больше я туда не лазил.
 

Demon949

Участник
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
134
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119 была,Arctic cat T660,Орион 49 Фиш
Всем привет. Заметил сегодня что появились щелчки когда поворачиваешь рулем туда-сюда. Причиной всему трапеция рулевая. Внутри 2 подшипника, один рассыпался. Кто нибудь менял данные подшипники и с чего подбирали? Отдельно по каталогу их нет в продаже.

IMG_2332-16-03-18-08-37.jpeg
 

Сибиряк-2

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
331
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь НСО.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Буран с оковским двигом-продан , Lynx 6900 продан, Ниссан террано продан, Нива 2131, арктик кэт беркат 660 турбо.
Всем привет. Заметил сегодня что появились щелчки когда поворачиваешь рулем туда-сюда. Причиной всему трапеция рулевая. Внутри 2 подшипника, один рассыпался. Кто нибудь менял данные подшипники и с чего подбирали? Отдельно по каталогу их нет в продаже.


Посмотри на "статус мото" там есть и стоит 65.4руб. 1-шт.
 

Сибиряк-2

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
331
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь НСО.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Буран с оковским двигом-продан , Lynx 6900 продан, Ниссан террано продан, Нива 2131, арктик кэт беркат 660 турбо.
Добрый вечер, у меня вопрос к знатокам поменял в коробке подшипники верх низ, 3- шестерни, цепь, и коробка стала верещать. Треска нет, а при наборе скорости идёт нарастающий вой. до замены этого не было вопрос к знатокам в чём дело. кот 660 турбо 2006г.в..
 

Санёк1981

Новенький
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Местонахождение
Томская область,Верхнекетский район
Всем доброго времени суток. Может кто сравнивал расход топлива турбового и не турбового в одинаковых условиях. Есть желание приобрести даный снегоход, поэтому хотелось бы определиться какой выбирать, так как приходится передвигаться на большие расстояния. Заранее спасибо.
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Турбовый однозначно больше кушает и чуть сложнее устроен. Да и мощи у нетурбо достаточно. Гребень гуски у турбо больше, но задняя подвеска идет без подлома, хотя есть турбики с артикулем. У меня нетурбо с новой гуской гребнем 32мм, зашибись едет по пухляку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу