Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Склизы нагрелись и сорвало. Совсем недавно было так же. Только я на следующий день пропажу заметил
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А скобы на гусянке не покоцало рельсой?
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
А скобы на гусянке не покоцало рельсой?
Я сразу заметил и в прицеп загнал, блин я думал что куда захотел туда поехал, блин его колбасит пипец особенно по чужой колее, завтра попробую поставить всё на место.

А скобы чуть терануло следы есть
 
Последнее редактирование модератором:

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
У меня срывало когда стропа была максимально распущена для улучшения проходимости. Когда примерно наполовину затянул срывать перестало. Одновременно улучшилась управляемость.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
А скобы чуть терануло следы есть
Советую мелкой шкуркой полирнуть, иначе на склизы попадешь
Про колбас не совсем понял, но проверь рулеткой схождение лыж на кронштейнах самих лыж, замеряя спереди и сзади оси лыжи
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Вчера забрали моего кота. Ни сколько не жалею. Нормальный он был. Что то я в нем разочаровался. И наверно больше никогда не возьму 660
Никогда не говори никогда.
Всё хорошее познаётся в сравнении.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
блин его колбасит пипец особенно по чужой колее[ну когда по чужой колее идешь,не ты рулишь, а снегоход сам по себе едет,по рукам бывает крепко дергает...
ну когда по чужой колее идешь,не ты рулишь, а снегоход сам по себе едет,по рукам бывает крепко дергает...
 
Последнее редактирование модератором:

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Советую мелкой шкуркой полирнуть, иначе на склизы попадешь
Про колбас не совсем понял, но проверь рулеткой схождение лыж на кронштейнах самих лыж, замеряя спереди и сзади оси лыжи
За подсказку спасибо - полирну шкуркой
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Имя
александр
Техника
Артикет 660 турбо

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
У меня срывало когда стропа была максимально распущена для улучшения проходимости. Когда примерно наполовину затянул срывать перестало. Одновременно улучшилась управляемость.
Так а как затянуть стропу?
ну когда по чужой колее идешь,не ты рулишь, а снегоход сам по себе едет,по рукам бывает крепко дергает...
Да на повороте аж выпал с него
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Такакя байда на любом снеже когда след в след едешь...ездил и на профе и на 540 и на тайге и на скидо без разницы на чем..
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Такакя байда на любом снеже когда след в след едешь...ездил и на профе и на 540 и на тайге и на скидо без разницы на чем..
Нужно не бояться газку покидывать тогда он сам идет чужей колеей ну и жопу не надо раслаблять
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Там где они к рычагу крепятся.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
В том то и дело сравнивать есть с чем
Скажи пожалуйста(только без обид) что тебе в снегоходе понравилось, а что нет. По чисто субъективным ощущениям. Можно даже без сравнения. Очень интересно твое мнение.
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Чем он тебе так не понравился? Я вот не знаю если честно что лучше 660 по этой стоимости!
Скажи пожалуйста(только без обид) что тебе в снегоходе понравилось, а что нет. По чисто субъективным ощущениям. Можно даже без сравнения. Очень интересно твое мнение.
Очень тяжелый по глубокому снегу особенно в камышах вобще ни как. Или копаешь либо вытаскивают что чаще.Катострафически не хватает пониженной. Слабая подвеска, варики, реверс. Единственное хорошее что думаю это двигатель. До этого скандик был почти убитый но за четыре года жесткой эксплуатации его ни разу не вытаскивали из сугроба и не знал что такое склизы ходовка и коробка. Один раз поменял поршня. А тут то рама то подвеска то коробка. Для себя сделал вывод что 660 не для меня. Он требует постоянного к себе внимания. Как говорится не погладишь не поедешь. А так конечно за эту цену что я продал ничего и невозьмешь кроме 660. И запчасти по сравнению с другими копейки стоят. Но не мое это постоянно под ним лежать. Аппарат достойный но для семейных покатушек, с друзьями на перегонки погонять по полю и для работы только путиками передвигаться. А если постоянно по сугробам га нем лазить помрет ктейка раньше времини. Но это мое мнение. Подитожу: за два сезона варил раму, поменял все подшипники на валах, сжег три ремня( два оригинальных), датчик ХХ, передний аморт ,оси, хотел поменять рельсы не успел. Пробег 13тыс.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Очень тяжелый по глубокому снегу особенно в камышах вобще ни как. Или копаешь либо вытаскивают что чаще.Катострафически не хватает пониженной. Слабая подвеска, варики, реверс. Единственное хорошее что думаю это двигатель. До этого скандик был почти убитый но за четыре года жесткой эксплуатации его ни разу не вытаскивали из сугроба и не знал что такое склизы ходовка и коробка. Один раз поменял поршня. А тут то рама то подвеска то коробка. Для себя сделал вывод что 660 не для меня. Он требует постоянного к себе внимания. Как говорится не погладишь не поедешь. А так конечно за эту цену что я продал ничего и невозьмешь кроме 660. И запчасти по сравнению с другими копейки стоят. Но не мое это постоянно под ним лежать. Аппарат достойный но для семейных покатушек, с друзьями на перегонки погонять по полю и для работы только путиками передвигаться. А если постоянно по сугробам га нем лазить помрет ктейка раньше времини. Но это мое мнение. Подитожу: за два сезона варил раму, поменял все подшипники на валах, сжег три ремня( два оригинальных), датчик ХХ, передний аморт ,оси, хотел поменять рельсы не успел. Пробег 13тыс.
И еще три комплекта склиз
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660
Нужно не бояться газку покидывать тогда он сам идет чужей колеей ну и жопу не надо раслаблять
Подскажите как и где стропа натягивать
Посмотри пожалуйста в тоннеле спереди тележки. А лучше почитай мануал.
Да думаю почитать точно надо
 

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

Рустам 86

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Рустам
Техника
Арктик кат беркат 660

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да не надо ни чего читать. Надо подойти к снегоходу наклонится и посмотреть............ И сразу станет ясно где и как натягивается стропа.
каких то указаний ( кроме того что правая и левая стропы должны быть натянуты одинаково) в книжке нет.
Все на ваш вкус и предпочтение. Нужно только понимать что: затянутая стропа приподнимает переднюю часть телеги- пятно контакта смещается к задней части гусенницы соответственно больше веса приходится на лыжи. Получаем четкую и острую рулежку но меньшую проходимость и большее усилие на руле. Распущенная стропа наоборот дает большую проходимость из за того что пятно контакта приходится на всю поверхность гусенницы но из за этого-же, на лыжи приходится меньший вес - рулежка ватная и не информотивная.
Как обычно истина где то посередине, какое натяжение вы предпочтете для своих условий эксплуатации известно только вам.
 

лё1980ха

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
370
Реакции
481
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
лёха
Техника
тайга была. турбо кот есть
кто ставил тайговские пружины,верхний упор переносить надо или нет?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Да надо, или наращивать прут на пружине
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу