Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Спасибо Иван.
 

art_nic2001

Участник
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО г.Ханты-Мансийск
Имя
Артем
Техника
Разной по немногу
Добрый день. Вылезла проблемка. В субботу гонял на снежике, было всё ок. В воскресенье с утра завёл, пошёл переодеваться с утра на рыбалочку думал сгоняем. Думаю чё будет молотить, заглушил. Переоделся, пришёл заводить, а он молчит не заводиться. Крутил, крутил бесполезно. Снял свечи проверил нет искры. Свечи поставил поехали на другом снежике на рыбалку. Вечером приехали, я думаю дай попробую и завёлся без проблем. Покатался поехал, у друзей заглушил и всё опять не заводиться. Сколько не крутил бесполезно. Так и утащили на тросе домой. У кого какие мысли по поводу такой фигни? У меня это в первый раз. Даже и не знаю с чего начать смотреть. Понятно что что то с электрикой связано, но что? Всем знающим прошу помощи? А то так где то и в лесу можно остаться. ВИТ подскажи что это может быть? Снегоход котяра турбо 660 - 2006 года
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
В правой ручке кнопку стоп посмотри
 

Дон ДигиДон

Участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
112
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область. НАО с. Несь
Имя
Дмитрий Егорович
Техника
AC 660WT Turbo, CF 500a , BM street 200, Буран 640 аде и олешки северные)))
Вожможно , релюхи в боксе собирают кондетсат и не срабатывают ( у меня так было) , бывает после непродолжительной работы двигателя.
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
Спасибо, гляну обязательно, а в кнопке что там может быть?
У меня тоже что то с кнопкой было недавно, я подумал на релюшки, снял и грел их на глушаке второго снегохода, поставил - без толку, кнопку пощелкал несколько раз и заработал
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Добрый день. Вылезла проблемка. В субботу гонял на снежике, было всё ок. В воскресенье с утра завёл, пошёл переодеваться с утра на рыбалочку думал сгоняем. Думаю чё будет молотить, заглушил. Переоделся, пришёл заводить, а он молчит не заводиться. Крутил, крутил бесполезно. Снял свечи проверил нет искры. Свечи поставил поехали на другом снежике на рыбалку. Вечером приехали, я думаю дай попробую и завёлся без проблем. Покатался поехал, у друзей заглушил и всё опять не заводиться. Сколько не крутил бесполезно. Так и утащили на тросе домой. У кого какие мысли по поводу такой фигни? У меня это в первый раз. Даже и не знаю с чего начать смотреть. Понятно что что то с электрикой связано, но что? Всем знающим прошу помощи? А то так где то и в лесу можно остаться. ВИТ подскажи что это может быть? Снегоход котяра турбо 660 - 2006 года
Когда стартером крутишь лампочки на приборке не гаснут?
 

art_nic2001

Участник
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
51
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО г.Ханты-Мансийск
Имя
Артем
Техника
Разной по немногу

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Народ вопросец..Слил антифриз...Слилось литра 2.5 где то..Залил примерно столько же.Чет подозрения закрадываются сколько должно быть.??.И еще вопрос..В расширительном бачке есть метки уровня,каким макаром туда жидкость должна попасть,бачок пустой????,двигло заводил воздуха нет через контрольную пробочку.. ..а ПО мануалу сколько должно быть..
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Во нашел в подборке от Ганса ....Система охлаждения 3,8 литра. Перед заливкой антифриза всегда поднимать переднюю часть снегохода на 30-40см
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Нашел с нивы глушак..Должен подойти..Сделаю. фото выложу
 

олешка 87

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Имя
алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 660wt
всем добрый вечер. столкнулся с такой проблемой. владею котом 660 простой не турбированный. при езде на малых оборотах происходит провал...начинает глохнуть но не глохнет на 2 секунды потом подрыв снова и норма...на больших оборотах едешь все норма
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Первое что на ум приходит это ТПС , проверить тестером чтобы плавно цифры набирал при открытии заслонки, потом дальше копать, исключая микрик и тд
 

Reactive

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
249
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Артём
Техника
CFMOTO-500-2A, Bearcat 2000XT
Народ вопросец..Слил антифриз...Слилось литра 2.5 где то..Залил примерно столько же.Чет подозрения закрадываются сколько должно быть.??.И еще вопрос..В расширительном бачке есть метки уровня,каким макаром туда жидкость должна попасть,бачок пустой????,двигло заводил воздуха нет через контрольную пробочку.. ..а ПО мануалу сколько должно быть..
В бачок то тоже налей до нижней метки. Движок как прогреется - сам сколько надо из бачка заберет
Нашел с нивы глушак..Должен подойти..Сделаю. фото выложу
От Оки лучше попробуй
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
В бачок то тоже налей до нижней метки. Движок как прогреется - сам сколько надо из бачка заберет

От Оки лучше попробуй
От оки надо заказывать с большой земли..буду делать из того что есть
 

щорец

Участник
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
107
Реакции
13
Местонахождение
хакасия
Имя
алексей
всем добрый вечер. столкнулся с такой проблемой. владею котом 660 простой не турбированный. при езде на малых оборотах происходит провал...начинает глохнуть но не глохнет на 2 секунды потом подрыв снова и норма...на больших оборотах едешь все норма
Разбери микрик -(нормально замкнутый контакт) в нём подвижной контакт (работает на размыкание) из очень мягкой меди ( качественная) изнашивается ,опускается ниже и происходит коммутационный процесс (когда нет полного контакта на замыкание пластин, но искра проскакивает м/у контактами и движка начинает глохнуть. На больших оборотах контакт смещается дальше и всё опять работает .Разберёшь всё увидишь сам.
Внимание есть шарик и пружинки не растеряй
Нужно изношенную плоскость рабочей поверхности подвижного контакта "вывести" мелкой наждачкой , либо можно поменять с контактом кнопки стоп - они взаимозаменяемы. Смазать группу контактов литолом . И наслаждайся ездой на снегоходе.
 

щорец

Участник
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
107
Реакции
13
Местонахождение
хакасия
Имя
алексей
Мне показалось , что у меня ещё изношен корпус микрика в месте рабочей поверхности подвижного контакта ( хотя скорее всего это технологическая канавка ,сравнить не с чем) и я на всякий случай сточил поверхность не подвижного контакта - сторону которая работает на размыкание ( увеличив зазор м/у контактами) . Может быть и зря !
Разберёшь сфотографируй пжста и выложи фото, чтобы сравнить.
 
Последнее редактирование:

Uryi

Новенький
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Юрий
Техника
Артикет 660
Ребят подскажите на коте 660Т загорелся чек сделали само диагностику выдал 16 ошибку кто что может подсказать
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Магнит в торце вала ведущего или подшипник там же, где левая нога стоит, а вообще поиском все найти можно
 

олешка 87

Новенький
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Имя
алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 660wt
Разбери микрик -(нормально замкнутый контакт) в нём подвижной контакт (работает на размыкание) из очень мягкой меди ( качественная) изнашивается ,опускается ниже и происходит коммутационный процесс (когда нет полного контакта на замыкание пластин, но искра проскакивает м/у контактами и движка начинает глохнуть. На больших оборотах контакт смещается дальше и всё опять работает .Разберёшь всё увидишь сам.
Внимание есть шарик и пружинки не растеряй
Нужно изношенную плоскость рабочей поверхности подвижного контакта "вывести" мелкой наждачкой , либо можно поменять с контактом кнопки стоп - они взаимозаменяемы. Смазать группу контактов литолом . И наслаждайся ездой на снегоходе.
что такое микрик??? если можно поподробнее??? где его найти??? за ранее спасибо...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Когда курок нажимаешь медленно то услышишь щелчок, это и есть микрик! Нажимается он осью курка! Разбирай правую ручку где курок и глушилка, там все увидишь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу