Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
......Смешивать точно нельзя тосол с антифризом...
Тосол имя собственное. Тосол и антифриз вобщем то одно и тоже, все на этиленгликоле. Тосол- это просто торговая марка антифриза. Один антифриз называется, например, "Арктика" а другой "Тосол". Цвет современных антифризов тоже уже давно ни какой смысловой нагрузки не несет. Красный он зеленый или синий все прекрасно смешивается. Это раньше силикатный с карбонатным конфликтовали ( могу ошибаться в наименовании мож не карбонатный ксилатный какой то..... Не помню уже точно)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ХЗ но точно помню что по ошибке налили зеленый антифриз в синий тосол и там в системе вся жидкость свернулась и стала пениться в бачке, я както не рискую после увиденного
И помню что у тосола и антифриза разные температуры кипения
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Загуглил, открыл первую же по списку ссылку, в том что тосол и антифриз это и есть чай Вит ты прав, но то что их нельзя смешивать и симптомы те же описаны по ссылке, что и я говорил , тут я думаю пусть каждый для себя отмечает!! Нам ещё прапор говорил в армейке лучше воды долить если незнаешь че там, чем встать с забитой системой и я такого же мнения
http://avto-blogger.ru/poleznoe/mozhno-li-smeshivat-tosol-i-antifriz.html
 

Arhust

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
297
Реакции
20
Возраст
57
Местонахождение
Устьяны Арх.обл.
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat WT 660 (2005)
Тосол или антифриз-Вит прав. Одно и то же: смесь воды и этиленгликоля. Раньше ездили на воде и всё было нормально. Потом появился этиленгликоль. Кто ленился заливать воду каждое утро-добавляли его в систему и так ездили.Разморозили немало машин. Далее появился Камаз, с которого сливать охлаждающую жидкость стало проблематично.Чтобы не сливать, на заводе стали заправлять систему низкозамерзающей жидкостью которую назвали тосолом-типа всё сделано качественно с особыми присадками оберегает систему. И чтобы не путали с простой смесью воды и этиленгликоля который назвали антифризом, придумали добавлять краситель. Так и шло дальше много лет, пока в битве за рынок и покупателя производители не стали применять всякие красители чтобы покупали только у него. Хотя как всё придумали-так всё и есть.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Да про тосол или антифриз это уже не суть, суть в смешивании их, наверняка есть синий который можно смешать с зеленым или красным и ничего не будет, но также есть и обратный результат, сам лично видел, а проверять я точно не стану
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Всем привет!
парни,кто знает, как меняется на ведущем валу подшипник, с левой стороны?
И где можно найти дешевле подшипник?
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
не КАМАЗ- Жигули. Именно для них разработала охлаждающую жидкость ленинградская лабаратория техно синтеза. И именно от сокращения ее наименования и получилось слово " тосол".
Что бы антифризы пенились не встречал уже лет 15. Люди разные у меня чинятся кто то говорит меняй полностью, кто то говорит " не у меня где то дома стоит какая то банка с антифризом( тосолом) привезу зальешь( сам залью). Сначала очковал а ну как хрень получится но не разу ни пены не хлопьев.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Разница антифризов - в используемом комплексе антикоррозийных присадок. Комплексы эти несовместимы совсем - алюминий будет жрать на глазах!
Так что если знаете,что ваш тосол, например, на карбоксилатном комплексе - то такой и ищите на доливку. А не знаете - то менять жижу целиком, иначе вскоре будете менять как минимум помпу.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Давненько подшипники не менял уж и не помню. Если не путаю изнутри на внутренней обойме стопор. Его откручиваете и стаскиваете подшип. Возможно если конкретно приржавел придется снять весь вал.
Помоему Иван гдето выкладывал чето про подшипники толи всю процедуру замены толи все подшипники которые там применяются.
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
подшипник полностью развалился,я с лёгкостью устранил остатки ,стопора там нет,
держится подшипник в обойме,чтобы его в обойму затолкать, похоже надо вал снимать,
а я ещё пока не знаю как:dontgetit:
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Буквально 10 или меньше страниц назад писали про этот подшипник по замене,
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Знакомый токарь выточил пальцы по моей просьбе . Материал взял нержавейку (марку не знает) - зто нормально или могут возникнуть проблемы?
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
парни,извиняюсь за назойливость, может не правильно вопрос задал, не найду информацию по замене подшипника со стороны адаптера спидометра.
оригинальный подшипник 1602-374
 

Игорь 74

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская обл. г.Энгельс
Имя
Игорь
Техника
Bearcat WT 660
Всем здравствуйте! Недавно достался Bearcat 660 не турбо 2003 год. Когда брал были провалы в работе двигателя, старый хозяин сказал ,что надо отрегулировать ДПДЗ стоял новый не оригинал. Прочитал половина ветки выставил без проблем. Провалы остались , разомкнул штекер микрика проверил все в норме , но всетаки снял и проверил на снятом , микрик нажимал телом отвертки по диаметру схожей с осью курка при небольшом перекосе появлялось сопротивление, да прверял на сопротивление. Разобрал протер , на подвижном контакте дефект немного подправил и поменял с контактом аварийной остановки , почти новый ,собрал провалы пропали все в норме. Горит чек самодиагностика 1 6 , оказалось нет датчика скорости , магнита и кранштейна для датчика , также отсутствует провод к датчику. Если кому нетрудно подскажите где этот провод подходит к основному жгуту , да и кто нибудь знает какое у датчика сопротивление и вобще это геркон или катушка ? Хочу временно обойти его правда если катушка боюсь влияет на коррекцию зажигания . Летом думаю восстановить.
 

SergeyPerm

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
123
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 non turbo, Рысь 500МП, CF Moto X6, Suzuki SX4, Нива, Урал, Минск, Восход и мапед китай
парни,извиняюсь за назойливость, может не правильно вопрос задал, не найду информацию по замене подшипника со стороны адаптера спидометра.
оригинальный подшипник 1602-374
Я менял в декабре. Снимал вал полностью. Подшипник стоял с маркировкой RA100RRB5, взамен ему нашел в магазине INA GRA100-NPP-B-AS2/V за 850 р.
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
Спасибо ! Так и сделал ! Втулки в идеале менял их в начале сезона!
Если есть возможность и финансы то купи другой а так этот моно отрестоврировать отдай токарям и стой над душой подсказывай,я свой отрестоврировал ходит ходьбы куй иногда смазывать надо, сточи этот бурт в ноль,потом изгрызоную часть где втулкой погрызло и шлифонуть чашки тоже ну и новые втулки из латуни и новые ролики из пластика их наверника тоже раз....ло.и все будет ладом.Удачной езды.
бо
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
вечер добрый!
спасибо за информацию ,
на днях поеду брать подшипник,надеюсь подойдёт:)
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу