какой бензин использовать???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Так подытожим: что лить то? и кто что льет?

  • АИ-92

    Голосов: 69 40,4%
  • АИ-95

    Голосов: 72 42,1%
  • АИ-98

    Голосов: 30 17,5%

  • Всего проголосовало
    171

Shaman

Старожил
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
1.399
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Татарстан, Бугульма
Имя
Руслан
Техника
Polaris RZR 900
Так подытожим: что лить то? :) и кто что льет?

1. 92-ой
2. 95-ый
3. 98-ой

афтар топика, добавь опрос в тему ...
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Так подытожим: что лить то? и кто что льет?

1. 92-ой
2. 95-ый
3. 98-ой
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
как сделать так чтоб было как голосование при входе на эту тему? может кто сделает? я не умею.. :(
 

Shaman

Старожил
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
1.399
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Татарстан, Бугульма
Имя
Руслан
Техника
Polaris RZR 900
Гриф, щелкни Редактировать в своем первом сообщении и в само низу будет поля ДОБАВИТЬ ОПРОС, так вот там пишешь вопрос и свои варианты ответов и все ...
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.831
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
получилось!!! ура!!! :super: :super: спасибо шаман!!! научил.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Я ж уже создал опрос минут 10-15 назад :blush:
Теперь две ветки получилось. :unsure:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Фил написал(а):
дык заправляться могли далеко не на всех заправках!!!! какие ты имеешь ввиду?
Извини, Гриф, что долго не отвечал :( , был в командировке. Ну вобщем, поскольку я живу на Московском тракте, то и заправляюсь на Лукойле, расположенной там, недалеко от кольца. Один давний мой знакомый, очень плотно занимающийся ГСМ, говорит, что там очень хорошее топливо и что они пополняются от Рощинской Лукойловской базы. Короче, я там запрявляю не только мототехнику, но и свои машины и диз. джип.
Ниже схемы РОДНЫХ, не джобберских, АЗК ЛукОйла и ТНК-ВР, в частности ТНК, у ВР джобберов нет. Там же можно посмотреть другие регионы. Выбирайте кому что ближе, на этих станциях хороший прямогонный бензин, в том числе с моющими присадками Экто и Ultimed. Кстати, самый плохой, присадочный бензин выпускает сегодня самый технологический ацтойнный завод в центральной России - Московский НПЗ ! Бойтесь его топлива, тем более 98. Пока Лужок дрочит вприсядку вокруг МНПЗ, модернизации его, и как следствие, современного топлива, нам не дождаться...

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp
http://www.tnk-bp.ru/operations/marketi ... ow-region/
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Для Demaxa, четай ветку с начала, в принципе все понятно...
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Ниже схемы РОДНЫХ, не джобберских, АЗК ЛукОйла и ТНК-ВР
Спасибо, Бегемот, поддудонил вовремя ссылку. Мля, чет я сам то не догодался ;)
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Behemoth написал(а):
OLD написал(а):
там 98 присадочный
слово то какое "присадочный" :D
Можно подумать что с Рязани не "присадочный" :yes:
Тоже не верю :blush:
Есть такое слово - присадочный, когда в 91-92 добавляются повышающие октановое число присадки (МЕТИЛБУТИЛОВЫЙ ЭФИР), в этом нет ничего плохого, это утвержденная ГОСТом технология, и на крупных рынках это нормально, присадка держится примерно 2 недели и за это время бензин по любому продается и сгорает. С 98 ситуация чуть хуже из-за его цены и маленьких продаж, например в Мурманске или в Петрозаводске, Урюпинске и Нижневартовске, да что там говорить, он в Москве на разных АЗК по разному продается...
Так называемый "прямогонный" 95 и 98 сегодня выпускают несколько заводов в стране, оснащенные установками каталитического реформинга и гидрокрекинга, например Рязань, Ярославль, в Омске маленькая установка, в Волгограде лукойл поставил установку, пожалуй и все... В двух словах ЛукОйл, ТНК-ВР рулят.

Скажите вот такую вещь,

1)почему ЛукОйл не делает 98 Екто, а только 92 и 95?!

2)1 АЗС ЛукОйл - подаёт 300-500 литров в сутки, операторы говорят очень плохо продаётся. Ёмкость 25000л. Математика хорошая наука - получаем 50-80 дней продают одну Ёмкость. Так что если 98 и был хорошим при его поставке, то на выходе, может получится сомнительным. А 92 и 95 Каждый день заливают емкость! Повторю, информация от оператора АЗС.

3)Оператор БП - говорит, что к ним идут поставки с 4 заводов, в том числе и МПЗ! Как вы это прокомментируете?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
1 - не знаю
3 - пи:censored:ит
2 - Мое глобальное ИМХО по этому вопросу: покупать 98 можно только на АЗС с брендом и хорошими продажами, в этом случае он будет свежий и стабильный не зависимо от способа его производства. Но при этом его не стоит хранить в баке или канистре до следующих покатушек, ибо не знаем, что останется от 98 через неделю. Поэтому я покупаю на брендах (о которых я говорил выше) только 95 и легко его храню и успешно пользую, иногда беру 98 и сразу его сжигаю. Либо покупать 98 опять же на брендах, в которых вы уверенны и не дергаться.
 

Вложения

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Behemoth написал(а):
1 - не знаю
3 - пи:censored:ит
2 - Мое глобальное ИМХО по этому вопросу: покупать 98 можно только на АЗС с брендом и хорошими продажами, в этом случае он будет свежий и стабильный не зависимо от способа его производства. Но при этом его не стоит хранить в баке или канистре до следующих покатушек, ибо не знаем, что останется от 98 через неделю. Поэтому я покупаю на брендах (о которых я говорил выше) только 95 и легко его храню и успешно пользую, иногда беру 98 и сразу его сжигаю. Либо покупать 98 опять же на брендах, в которых вы уверенны и не дергаться.
1- я тоже :)
2- :unsure: :(
3- Думаю точно так же! Беру тоже только 95 там же ;)! Хранится - без проблем! 98 можно брать только на РУ шоссе, в москве или Луке на Мкад там же, думаю только там можно быть более менее уверенным в объёмах продаж 98! Но хранится он реально фигово, за неделю можно почувствовать что он стал хреновие!
 

lawyer

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г. Магадан
Техника
Скандик SUV 550 F
Вам хорошо, а у нас тут не до жиру есть только 92 и 95. Но про 95 даже те кто его возят ничего хорошего не говорять, потому как не о каком прямотоке речи не идет. Никаких брендов крупных тоже нету. с завода который где то в хабаровскойм крае до нас бенз идет примерно 2 недели. В машину лью 92, а вот что в снежик лить теперь вопрос?
 

lawyer

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
г. Магадан
Техника
Скандик SUV 550 F
хотя может это наоборот мне хорошо, выбор меньше ...
 

ЯМБУРГ

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Привет всем! Хочу сказать одно про бензин. снегоходы до 2000года выпуска большая часть может ездить на 92 без проблем(исключение заряженные тачки) с 2000г надо лить 95 не меньше

что касается на счет 98 то редко его встретиш свежый-поездий сезон на 98 и будеш его определять на запах какой он. но даже плохой 98 не уступит 95-просто жаль тех денег которые в разнице
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3

Вложения

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
ЯМБУРГ написал(а):
Привет всем! Хочу сказать одно про бензин. снегоходы до 2000года выпуска большая часть может ездить на 92 без проблем(исключение заряженные тачки) с 2000г надо лить 95 не меньше

что касается на счет 98 то редко его встретиш свежый-поездий сезон на 98 и будеш его определять на запах какой он. но даже плохой 98 не уступит 95-просто жаль тех денег которые в разнице
Жжошьь :clap:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да какую АЗС увижу, там и лью, пох :) снежик гораздо быстрее встретит булыжник в подвеску, чем мотор накроется )))
 

Werewolf

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран - был, SCANDIC SWT V-800 - был, Polaris WideTrack LX - был, Lynx Yeti 69 Army, Х8
95 однозначно других вариантов даже не смотрю да и ЛУКойл только
 

Roman_474

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
ski-doo expedition TUV 600
Re:

Владевич написал(а):
MAXX написал(а):
реального 98, как и 95 не много...
95-только на присадках, не бывает его у нас настоящего
согласен, лейте только 92
лил 92 через 1000 км прогорел поршень... и вот думаю из-за чего?
 

Roman_474

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
ski-doo expedition TUV 600
Re:

Владевич написал(а):
продолжение чем кончилась данная сага (для тех кому еще интересно)

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!

После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!

Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!

Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??

Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.

P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой. :blush:
этож надо было дадуматься в бензиновый двигатель саляру лить :dread:
 

Roman_474

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
ski-doo expedition TUV 600
посоветуйте какой бензин лучше заливать в bombardier ski-doo expedition TUV 600, а то лил 92 а через 1000км прогорел поршень а снегоход еще новый..???
 

АндрейKA

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
385
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
М8 негр
Всегда лью только 98 с проверенных АЗС !!!Проблем нет... :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу