Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадиммск

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Техника
электровелосипед Шринкер 350
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Всем мухтароводам привет(или интересующимся). Сегодня заходил к ребятам в Скутермаг, посмотреть вживую и пощупать Мухтара. Вживую он больше, чем кажется на картинке, сидеть вроде удобно, хотя конечно не снегоход! Хотел спросить форумчан, может кто осведомлён, перечитал кучу форумов, но наверное пропустил, нужны ли на него права? Везде продавцы пишут что права и регистрация не нужны, возможно, но не хотелось бы попадать на штраф!
Очень порадовало общение с парнем из Скутермага(не знаю его имени), не часто встречаются компетентные продавцы!
 

Chapay

Новенький
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Подмосковье, Дмитровский р-н
Имя
Сергей
Техника
Мотобукс Ирбис Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Всё ясно, всем спасибо.
 

zxenon

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
206
Реакции
8
Имя
Андрей
Техника
Динго-125
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

В Пермь мухтары тоже еще не добрались.
Поэтому вместо покупки начала задумываться - а чем он хуже или лучше http://www.instrument-orugie.ru/catalog ... V-9-S.html ?
Мне надо, чтобы м/б шел впереди группы туристов в целик под новый год, других задач перед ним ставиться не будет...
 

Ринат116

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казань
Имя
Ринат
Техника
Hover,Sportage,ПВХ Sea pro 15, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

С прогнозом немного обманули , всего до - 10 , и то ночью , с Мухтаром таже картина , но появилась сладкая фраза " уже на складе " , обещают в понедельник устроить " на драку - собаку ".Будем ловить свой момент . Аirat 47 , ты уже вкурсе ? Я в этом не сомневаюсь , ну удачи тебе , земляк , все там будем .
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Вадиммск написал(а):
Всем мухтароводам привет(или интересующимся). Сегодня заходил к ребятам в Скутермаг, посмотреть вживую и пощупать Мухтара. Вживую он больше, чем кажется на картинке, сидеть вроде удобно, хотя конечно не снегоход! Хотел спросить форумчан, может кто осведомлён, перечитал кучу форумов, но наверное пропустил, нужны ли на него права? Везде продавцы пишут что права и регистрация не нужны, возможно, но не хотелось бы попадать на штраф!
Очень порадовало общение с парнем из Скутермага(не знаю его имени), не часто встречаются компетентные продавцы!
На мухтара ни права ни регистрация пока не нужны, так как он позиционируется как мотобуксировщик, кем в общем и является.
А лыжный модуль буксировщик в снегоход не превращает
 

Митюш

Прохожий
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край, г. Находка
Имя
Дмитрий
Техника
Honda Airwave , zf-ky 001-250
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Всем привет! Хочу. приобрести мухтара, но вот незнаю по снегу глубиной 30 максимум 40 см поедет. Как вы думаете?
 

sherak

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Принимайте в ряды мухтароводов.
Долго я вокруг него ходил, форумы читал, все таки решил брать - и взял. Сразу взял к нему волокуши. Собирал сам, сложного ничего нет. В мою машину помещается только с частично сложенным вторым рядом сидений, но это в волокушах. Загружаю в машину один через заднюю дверь - гусянку без двигателя ложу в волокуши, волокуши передним краем ставлю на задний бампер и, поднимая заднюю часть волокуши заталкиваю в салон. Остальное ещё проще.
На улице нападало снега сантиметров 10, решил потихоньку обкатывать двигатель. Сегодня проехал около 17 километров с частыми перерывами, не на полном газу. В общей сложности откатал два часа. На максималку двигатель не разгонял, но на 3/4 газа скорость 7-9 км/ч, что очень грустно. На полную открывал кратковременно, особого прироста скорости нет. Возможно пресловутый ограничитель оборотов нужно выкрутить, но в заглушенном состоянии пробовал ручку газа открывал на максимум - на карбе рычаг полностью отходит до упора. Если после обкатки скорость не вырастет до обещенных 25 кмч - повезу в сервис, пусть смотрят что не так.
В гору тянет зачётной - на малых оборотах по пухляку тащит только так. С места рвет при старте, но разгона нет. Может вариатор чего глючит - будем посмотреть.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Всем здравствуйте! Хочу написать небольшой отзыв,вчера собрали и попробовали. При сборке выявлено: 1) несоосность отверстия и резьбового соединения крепления двигателя к раме и защитного кожуха приводной цепи 2) Топливный шланг был в плотную зажат к головке цилиндра,пришлось разъединять топливопровод и обводить как положено 3) при сборке недосчитался 2-х болтов один крепления руля для езды с волокушей и одного велосипедного, Запуск двигателя на холодную, без нареканий,на горячую отказывается запускаться с открытой дроссельной заслонкой.закрываешь как на холодную,сразу заводится потом переводишь в открытое положение все работает. Трогается и едет очень медленно,разгоняется тоже(скорее всего перетянута гусеница) При резком сбросе газа встает как вкопаный и клюет носом(Эти симптомы в инструкции по эксплуатации указывают на сильно натянутую гусеницу,в той же РЭ заявлено,что при нормальном натяжении,при сбросе газа должен быть накат) Пока не регулировал,не оказалось под рукой головки на 13. для регулировки натяжения гусеницы так же понадобится рожковый ключ на 13,но есть один нюанс,ключ нужен с тонкими губками,придется стачивать на наждаке лишнее,иначе просто им туда не залезешь.
 

Ринат116

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казань
Имя
Ринат
Техника
Hover,Sportage,ПВХ Sea pro 15, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Valdemar 38 , спасибо за честный отзыв , теперь хоть понятно как готовиться к встрече с Мухтаром , какие ключи готовить , натяжка гуси , думаю , решит проблему с правильным ходом и разгоном , а вот подгонять , закручивать на излом , в процессе чего будут портиться резьбовые соединения , увеличиваться время сборки на морозе - это , конечно , не есть хорошо , плюс еще недокомплектация болтов , а если велосипедных , то в гараже под рукой их не найдешь , придется где-то искать .Но мы такой народ , привыкший дорабатывать , устранять , наш автопром приучил нас спокойно к этому относиться , но все-таки хотелось , чтобы представители Ирбиса учли замечания владельцев их продукции , рынок ведь расставит все на свои места . Но , несмотря ни на что , я от Мухтара не отказываюсь , буду брать , подкупает цена и лыжный модуль в подарок .
 

сантовод 411

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
70
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Валерий Александрович
Техника
мотобуксировщик "Мухтар"
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Вот и я приобрел "Мухтара"! С гордостью вступаю в Ваши ряды! Все очень хорошо,но читая руководство по эксплуатации универсального лыжного модуля на стр.6 читаю:"для использования лыжного модуля для передвижения на мотобуксировщике необходимо наличие удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории,Также ,в виду того,что меняется класс транспортного средства,для использования мотобуксировщика с лыжным модулем владельцу необходимо самостоятельно пройти процедуру сертификации,получения ПСМ и регистрации транспортного средства в органах гостехнадзора." Ну,хорош подарок к Мухтарке? Честно говоря,даже не подозревал,что это так.А вообще жду снега(у нас в Питере к среде до+12 обещают).
 

Airat47

Новенький
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Казань
Имя
Айрат
Техника
Нива 2131,мотобуксировщик Мухтар.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Братцы, кто взял уже себе Мухтара, о какой прыти может идти речь, если вы его даже ещё не обкатали? 2 мото часа это не обкатка. Не пытайтесь выкручивать ни какие ограничители, убьёте движок, даже не обкатав.Говорю вам как автослесарь-моторист, который перебрал ни один двигатель отечественного автопрома. Будьте благоразумны.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Valdemar38 написал(а):
Запуск двигателя на холодную, без нареканий,на горячую отказывается запускаться с открытой дроссельной заслонкой.закрываешь как на холодную,сразу заводится потом переводишь в открытое положение все работает.
Эти движки обычно так и заводятся.
Это связано с тем, что они оборудованы центробежным регулятором оборотов, а ЦР на остановленном моторе открывает газулю на всю дыру.
Если заводить сразу после остановки, возд заслонку обычно можно не закрывать, если прошло какое-то время, лучше закрыть
Оключив ЦР, лучше после обкатки, можно приподнять МАХ обороты и скорость соответственно
 

sherak

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Несоосность есть, но она в пределах допустимого - тут подавить, тут поднатянуть и все закручивается. Винт кожуха цепи не притягивает кожух - резьбы на винте не хватает. Лечится подкладыванием дополнительной шайбы. Руль прокручивается - уже и пропил сделали, и трубой винт тянули и обезжиривали соединение. Надо разобрать и какой- нибудь фиксатор резьбы или каплю клея капнуть или на болт его посадить.
С заводской на горячую или холодную все равно заслонку закрывать приходится - зато заводится сразу и легко, даже не вставая с сиденья. Перевёл рычаг подсоса, завёл, вернул назад.
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Sam10 написал(а):
Valdemar38 написал(а):
Запуск двигателя на холодную, без нареканий,на горячую отказывается запускаться с открытой дроссельной заслонкой.закрываешь как на холодную,сразу заводится потом переводишь в открытое положение все работает.
Эти движки обычно так и заводятся.
Подтверждаю , у меня три таких двигателя- Хаски, снегоуборщик, ,,крот", правда разные по мощности и марки. Если заглушил и сразу заводить , заведется, а пройдет какое то время, только с ,,подсоса".
Вопрос к an59t
Андрей Николаевич , я так понимаю, Мухтар по пороше ( пухляку, сеже-выпавшему снегу) Вы не гоняли. Собираетесь ВЫ как то решать вопрос о закрытие двигателя ( карбюратора и его привода) от обледенения? Как не ,,крути " двигатель будет весь в снегу.
К примеру, на Хаски существует чехол, а у Мухтара его нет, при этом ,,схема" снежиков совпадает, да и двигатели одинаковые ( если не брать во внимание объем и л.с).
 

sherak

Новенький
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Сегодня обнаружил отсутствие одного из трёх болтов, которые крепят рамку с бензобаком к двигателю. Не хватало болта со стороны глушителя, в самом неудобном месте. Похоже китайцы забыли вкрутить при сборке на заводе. Подобрал болт, вкрутил. Спинка с бензобаком перестала болтаться. Проверил натяжение гусянки, в пределах нормы. Все катки крутятся свободно. Снял ремень вариатора, все протер обезжиривателем. Накатал ещё три часа.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

aveo написал(а):
Андрей Николаевич , я так понимаю, Мухтар по пороше ( пухляку, сеже-выпавшему снегу) Вы не гоняли. Собираетесь ВЫ как то решать вопрос о закрытие двигателя ( карбюратора и его привода) от обледенения? Как не ,,крути " двигатель будет весь в снегу.
К примеру, на Хаски существует чехол, а у Мухтара его нет, при этом ,,схема" снежиков совпадает, да и двигатели одинаковые ( если не брать во внимание объем и л.с).
Я думаю по цене Мухтар "осилит" большая аудитория населения, нежели Хаски... Вот в этом и есть ответ на ваш вопрос. Хотелось сделать более доступный по цене аппарат. Ну а смастерить "мягкий" капот сможет каждый, кому он необходим.
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Спасибо за ответ Андрей Николаевич.
Что про цену говорить, говорить надо про сеё изделие.
Только эксплуатация самих владельцев покажет, на что способен Мухтар, пока мы видели лишь рекламные ролики, а в них всегда все хорошо и гладко. Рано еще судить.
Лично мне Мухтар нравится как ,,задумка" , но пока только на картинках. Вот пойдут отзывы владельцев, тогда картинка будет нагляднее и только тогда можно сравнивать его с той же Хаской.
И даже та цена с разницей в 20-ку будет определяющей, купить за 40 или за 60, приехать с рыбалки и просто сложить в угол или исправлять неисправности к следующему выезду.
Уже по сборке Мухтара идут нарекания, что будет по эксплуатации увидим. А увеличение цены ( кстате копеечная) на изготовление того же ,,капота" думаю не сможет оттолкнуть потребителя, так как он сам на себе сможет испытать не хватки этой детали ,,встав" в тех же да же пяти км от дома, так как я уверен , что сразу этот ,,капот " ни кто для себя шить не будет.
 

Ринат116

Новенький
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Казань
Имя
Ринат
Техника
Hover,Sportage,ПВХ Sea pro 15, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Полностью согласен с АVEO , еще хочу добавить , ведь капот станет частью дизайна Мухтара , кто-то профессионально его изготовит , а кто-то накроет старым брезентом , такой вид будет отталкивать потенциальных покупателей , потеряет свою привлекательность . А на видео роликах он подкупает именно каким-то своим изяществом . Может стоит подумать Ирбису производство капотов как допкомплектацию , а покупатель сам будет решать , надо ему это или нет , я бы приобрел не задумываясь , есть горький опыт возиться на морозе с техникой , приятного мало .
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ринат116 написал(а):
Может стоит подумать Ирбису производство капотов как допкомплектацию , а покупатель сам будет решать , надо ему это или нет , я бы приобрел не задумываясь
Эту оказию, Ирбис однозначно делать не будет. Ее могут делать все, кому не лень, но не Ирбис.
Капот, это не термостат! Кому надо, если в Ирбис побегут за исполнением гарантий по перегретому двигателю?
Airat47 написал(а):
о какой прыти может идти речь, если вы его даже ещё не обкатали? 2 мото часа это не обкатка. Не пытайтесь выкручивать ни какие ограничители, убьёте движок, даже не обкатав.Говорю вам как автослесарь-моторист, который перебрал ни один двигатель отечественного автопрома. Будьте благоразумны.
Наш отечественный автопром - это пережиток прошлого, как и сам термин "Обкатка".
Это когда шершавый шатун, по шершавой шейке коленвала прикатывался с помощью автола.
Когда я покупал иномарку, никто мне не говорил, что ее нужно обкатывать, и никто не ставил на нее, ни каких ограничителей. Понятно, что это Китай, так и он, уже далеко от нас ушел.
 

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

sherak написал(а):
Принимайте в ряды мухтароводов.
Долго я вокруг него ходил, форумы читал, все таки решил брать - и взял. Сразу взял к нему волокуши. Собирал сам, сложного ничего нет. В мою машину помещается только с частично сложенным вторым рядом сидений, но это в волокушах. Загружаю в машину один через заднюю дверь - гусянку без двигателя ложу в волокуши, волокуши передним краем ставлю на задний бампер и, поднимая заднюю часть волокуши заталкиваю в салон. Остальное ещё проще.
На улице нападало снега сантиметров 10, решил потихоньку обкатывать двигатель. Сегодня проехал около 17 километров с частыми перерывами, не на полном газу. В общей сложности откатал два часа. На максималку двигатель не разгонял, но на 3/4 газа скорость 7-9 км/ч, что очень грустно. На полную открывал кратковременно, особого прироста скорости нет. Возможно пресловутый ограничитель оборотов нужно выкрутить, но в заглушенном состоянии пробовал ручку газа открывал на максимум - на карбе рычаг полностью отходит до упора. Если после обкатки скорость не вырастет до обещенных 25 кмч - повезу в сервис, пусть смотрят что не так.
В гору тянет зачётной - на малых оборотах по пухляку тащит только так. С места рвет при старте, но разгона нет. Может вариатор чего глючит - будем посмотреть.

Предупреждение.
Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать правила форума. Оверквотинг, слишком большая цитата, запрещен. Засоряет форум. Если вам лень выделить из цитируемого только нужную часть, мы будем вынуждены удалять такие сообщения.


а за сколько взяли волокуши и какой их размер?
 

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

У нас в Абакане появилось сие чудо, но пока ещё не смотрел не щупал, вот почитал и тоже заинтересовался данным аппаратом, до этого у меня не было ни одного снежика, нужен в основном для зимней рыбалки на Енисее, так как живу на его берегу и задолбался каждый раз пешком по снегу с ящиком и всем снаряжением по 2-3 км ходить.
 

Lespesh

Новенький
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Патриот, Мухтар, лодка Вега+Ветерок 12
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Доброго всем времени суток. Принимайте в ряды. Приобрел Мухтара совместно с волокушей. Ранее снегоходной техники не было, и это первый опыт. Почитал отзывы посмотрел различные варианты, мне показались технические решения узлов в Мухтаре более продуманные. Подкупили вес, размеры, лыжный модуль, быстрая разборка и конечно цена. Жена на эту цену скрепя сердце согласилась. Пообещал, что тоже будет сама кататься (наивная). :D Брал с магазина уже собранного, так что по сборке ничего сказать не могу. Со снегом напряг, пока не выгуливал, зато переделал волокушу на более прочный каркас из квадрата 20х20 мм, и сделал дышло ниже как советовали на разных форумах. Заметил, что провода в клеммах держатся не совсем надежно, один провод выскочил и просто болтался пришлось вытаскивать клемму и заново переобжимать, лучше конечно пропаять. Не совсем удачно проходит бензошланг, мешает свободному ходу длинного рычага заслонки, пока еще не решил как сделать. Вызывают сомнения отверстия для вентиляции в кожухе вариатора. Не будет ли из-за них попадать снег во внутрь с последующим проскальзыванием ремня? У кого богатый опыт использования вариатора, подскажите.
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ринат116 написал(а):
Полностью согласен с АVEO
А я как раз и нет :D
Что, мало на рынке не капотированных буксов?
Да за 20 тр можно тонким слоем золота покрыть :laugh: Про Хаски писать не буду :shutup:
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

данный вид мотора ( мухтаровский) требует обкатки ( 20 моточ часов) или минимум 1 бак топлива , обороты не выше средних с минимальной нагрузкой ( но не на холостых!!) к каждому мотору должна по идеи прилагается книжка ( паспорт) там всё написано! ( кому интересно - сниму копию и потом выкину сюда)
 

Chapay

Новенький
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Подмосковье, Дмитровский р-н
Имя
Сергей
Техника
Мотобукс Ирбис Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Здрасьте всем! Осмотр показал, что те два провода, что идут на фару - выходят из недр мотора и на них электричество не приходит. :censored: Подцеплял лампочку габарита на 12 вольт - не горит :!: . Печально. Друзья уже подкалывают насчёт преимущества Мухтарки над Хаской по штатному свету. Лезть в "потроха" придётся видимо самому - т.к. фильтр я уже "доработал" и сделал объединительную пластину на глушак и фильтр - для подогрева последнего.
Гусеница тоже адски перетянута - наката нет вообще. Скорость не развивает Мухтар также. На полную газ не открывал, но подхвата нет вообще.
Придётся ещё выискивать время для настройки, что нормально, и ремонта света, что печалит сильно - ибо с электричеством не дружу, а мотор придётся разбирать со стороны стартера. :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу