Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Борт определяется по ходу движения транспорта .
Фото задней части , багажника .
туда туда, у меня свой двигатель, и меня устраивает , 7 л.с, смотри внимательно габариты по сравнению со своим на фото, за каким мне лишний вес, я в одну харю гружу, и поехал попробуй так свой не снимая движка, это поездка на охоту весной на глухаринные тока ,
MOVI0011_snapshot_02.jpg
погрузка,.jpg
умный.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А у меня мотор чуть в лево ушел . Я тоже посторался сохранить разборность . Но моторный блок слегка потяжелл . А что скажите про ручку газа с обогревом как на мопеды ставят .
у меня стоят на обоих , на лыжном модуле и на толкаче, нормально греют, у толкача и лыжного свои рулевые, просто перецепляю модули, и ещё одно у меня 2015 года, стоит свой вариатор, не одного ремня не сжёг пробег за 1000 км валит, всесезонно, катаю, теперь с реверсом совсем хорошо, и снег грести и где выехать из ебеней спину не надо напрягать
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
у меня стоят на обоих , на лыжном модуле и на толкаче, нормально греют, у толкача и лыжного свои рулевые, просто перецепляю модули, и ещё одно у меня 2015 года, стоит свой вариатор, не одного ремня не сжёг пробег за 1000 км валит, всесезонно, катаю, теперь с реверсом совсем хорошо, и снег грести и где выехать из ебеней спину не надо напрягать
Так значит у Вас двигатель смещен в право , а движатель выступает в лево
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
туда туда, у меня свой двигатель, и меня устраивает , 7 л.с, смотри внимательно габариты по сравнению со своим на фото, за каким мне лишний вес, я в одну харю гружу, и поехал попробуй так свой не снимая движка, это поездка на охоту весной на глухаринные тока , Посмотреть вложение 1198365 Посмотреть вложение 1198358 Посмотреть вложение 1198357
Вованыч ! Что скажите ! Ручку с обогревом использовать как ручку газа на мопедах ?
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Собрал Мухтара с мотором Lifan 9 л.с. И двухступенчатым редуктором от техномастер корбюратор Урала .
Андрей Сделал все хорошо.Только на центробежное сцепление сделай ограждение если не хотишь зашивать штаны.Опробовал ли?Да и у фиксатора передачь по серединке сделай углубление чтобы виксировать рычаг в нейтральном положении.для прогрева.
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Андрей Сделал все хорошо.Только на центробежное сцепление сделай ограждение если не хотишь зашивать штаны.Опробовал ли?Да и у фиксатора передачь по серединке сделай углубление чтобы виксировать рычаг в нейтральном положении.для прогрева.
Сейчас пилю пропил для нейтрали. А кожух на цепь сделан . Фоткал без кожуха . А на сцепление стоит сделать защиту ?
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Андрей Сделал все хорошо.Только на центробежное сцепление сделай ограждение если не хотишь зашивать штаны.Опробовал ли?Да и у фиксатора передачь по серединке сделай углубление чтобы виксировать рычаг в нейтральном положении.для прогрева.
 

Вложения

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
А чем не устраивал родной карбюратор? Судя по картинке трубка сапуна открыта?
Попадание бензина в картер мне не устраивает с родным корбюратором . А ураловский поставил двигатель запел ! Обороты ровные на газ отклик изумительный !
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Крепления совпали или пришлось проставку городить?
Не пришлось . Все совпало . Пришлось кожух маховика подпилить . Карбюратор встает через родную пластиковую поставку . И шпильки поменять .
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Сейчас пилю пропил для нейтрали. А кожух на цепь сделан . Фоткал без кожуха . А на сцепление стоит сделать защиту ?
Я тебе про него и говорил или решоту возьми от чего нибудь,хорошо можно приспособить подставки в микроволновку они круглые сножками.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч ! Что скажите ! Ручку с обогревом использовать как ручку газа на мопедах ?
у меня стоят китай за 160 рублей , нормально , а двигатель я сместил в лево, прикинь вариатор ширину редуктора, звезда расположение на краю,
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
у меня стоят китай за 160 рублей , нормально , а двигатель я сместил в лево, прикинь вариатор ширину редуктора, звезда расположение на краю,
Двигатель Lifan Вы подвинули в право трансмисию реверс редуктор вы поставили с лева . На раме нарисуйте место крепления lifan 170 .
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Двигатель Lifan Вы подвинули в право трансмисию реверс редуктор вы поставили с лева . На раме нарисуйте место крепления lifan 170 .
ну как ещё понятно объяснить у меня 2015 года без маятника
рамка.jpg
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
ну как ещё понятно объяснить у меня 2015 года без маятника Посмотреть вложение 1198728
ну как ещё понятно объяснить у меня 2015 года без маятника Посмотреть вложение 1198728
Ну и вот стало все на свои места . У меня пенсионер 2014 г с длинным пром. Валом , а у Вас короткий пром вал и двигатель изночально стоит правее чем на модели 20 14 года . И Вам пришлось смещается в лево , а если-бы пришлось мне делать как у Вас мне пришлось двигатель смещается в право .:handshake2::Applause:
 

dmitrij463

Участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
96
Реакции
18
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Изображение 918.jpg
Изображение 919.jpg
Изображение 920.jpg
Может быть кому пригодится, у кого нет реверса и нейтрали. Для борьбы с самоходом сделал такую вот "палочку-выручалочку". После стоянки завожу теперь, закинув форкоп на прорезь на её верхнем конце. Доска на снегу хорошо стоит. Прогреваю на средних оборотах, лишний лёд с ходовой облетает, самоход, если есть, уходит. Потом ставлю на снег и еду. К тому же, ещё одно её предназначение: сгребать снег, налетевший на площадки. В багажнике место не занимает, укладывается между рюкзаком и канистрой, создавая дополнительный бортик от двигателя. В режиме буксировщика не езжу, поэтому второй тумблер поставил на фару, в светлое время суток и без света можно.
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотреть вложение 1198785 Посмотреть вложение 1198787 Посмотреть вложение 1198788 Может быть кому пригодится, у кого нет реверса и нейтрали. Для борьбы с самоходом сделал такую вот "палочку-выручалочку". После стоянки завожу теперь, закинув форкоп на прорезь на её верхнем конце. Доска на снегу хорошо стоит. Прогреваю на средних оборотах, лишний лёд с ходовой облетает, самоход, если есть, уходит. Потом ставлю на снег и еду. К тому же, ещё одно её предназначение: сгребать снег, налетевший на площадки. В багажнике место не занимает, укладывается между рюкзаком и канистрой, создавая дополнительный бортик от двигателя. В режиме буксировщика не езжу, поэтому второй тумблер поставил на фару, в светлое время суток и без света можно.
пром вал длинный привод с правой стороны в стоке, это я перевернул ведущий вал в левую сторону, разница в том что мой вариатор стоит пружиной в
вал мухи.jpg
вал мухи 7.jpg
нутрь, а твой наружу, левый 2014, правый 2015 года, разница в корпусе удлинителя, и вариаторе, у меня с двумя скосами, еще родной ремень ходит, по этому я поставил только реверс редуктор 1\1, меня тяга устраивает, звёзды, 13-42, скорости хватает
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотреть вложение 1198785 Посмотреть вложение 1198787 Посмотреть вложение 1198788 Может быть кому пригодится, у кого нет реверса и нейтрали. Для борьбы с самоходом сделал такую вот "палочку-выручалочку". После стоянки завожу теперь, закинув форкоп на прорезь на её верхнем конце. Доска на снегу хорошо стоит. Прогреваю на средних оборотах, лишний лёд с ходовой облетает, самоход, если есть, уходит. Потом ставлю на снег и еду. К тому же, ещё одно её предназначение: сгребать снег, налетевший на площадки. В багажнике место не занимает, укладывается между рюкзаком и канистрой, создавая дополнительный бортик от двигателя. В режиме буксировщика не езжу, поэтому второй тумблер поставил на фару, в светлое время суток и без света можно.
у меня самохода нет, но поставил чеку, а выключатель тоже на фару и подогрев ручек отдельный, а с реверсом можно включить нейтраль и газуй сколько хочешь, сегодня катнул по горкам км 30, карб забился, жиклёр пришлось выкручивать прочищать, а так нормально ездили в паре у друга 15 л.с, стандартная гуся, он пока свой обкатывает, я с лыжным модулем, он толкач поставил, снежик 500 с большими санями не въехал в гору, мы нормально поднялись, а он выкидывает из под гуси, хотя и на склизах
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Посмотреть вложение 1198785 Посмотреть вложение 1198787 Посмотреть вложение 1198788 Может быть кому пригодится, у кого нет реверса и нейтрали. Для борьбы с самоходом сделал такую вот "палочку-выручалочку". После стоянки завожу теперь, закинув форкоп на прорезь на её верхнем конце. Доска на снегу хорошо стоит. Прогреваю на средних оборотах, лишний лёд с ходовой облетает, самоход, если есть, уходит. Потом ставлю на снег и еду. К тому же, ещё одно её предназначение: сгребать снег, налетевший на площадки. В багажнике место не занимает, укладывается между рюкзаком и канистрой, создавая дополнительный бортик от двигателя. В режиме буксировщика не езжу, поэтому второй тумблер поставил на фару, в светлое время суток и без света можно.
извини не в твой адрес по валам это konush78
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Ну и вот стало все на свои места . У меня пенсионер 2014 г с длинным пром. Валом , а у Вас короткий пром вал и двигатель изночально стоит правее чем на модели 20 14 года . И Вам пришлось смещается в лево , а если-бы пришлось мне делать как у Вас мне пришлось двигатель смещается в право .:handshake2::Applause:
валы почти одинаковые, разница в корпусе удлинителя, если заказывать вал 100 мм то ни чего смещать не надо, рамки одинаковые что 2014 что 2015 года, разное расположение вариатора по этой причине разные корпуса удлинителя, у меня два вариатора один настроен на безснежье, и один на тяговое по снегу, изменён преднатяг на ведомом, и по туже пружины на грузике, чтоб снять нагрузку с двителя
 

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
валы почти одинаковые, разница в корпусе удлинителя, если заказывать вал 100 мм то ни чего смещать не надо, рамки одинаковые что 2014 что 2015 года, разное расположение вариатора по этой причине разные корпуса удлинителя, у меня два вариатора один настроен на безснежье, и один на тяговое по снегу, изменён преднатяг на ведомом, и по туже пружины на грузике, чтоб снять нагрузку с двителя
Понял ! Приобрел себе на али переключатели . Буду внедрять в Мухтара .
 

Вложения

konush78

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
854
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
SF150L , YAMAHA ENDURO 9.9, River Boats 390
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу