Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не понял ни черта,сформулируй пожалуйста понятней...
:D Просто когда ты поставил реверс,я высказался на счёт болтанки цепи,при езде задним ходом и нагрузки на натяжник.Ты сказал что задом нарезать километры не собираешься :D Я высказал заметку про лыжи,то что с родными снег чистить очень плохо будет(управляемости ни какой,проверено),посоветовал сделать их короткими из железа,в виде коньков-снегурков(из детства:D) ты показал:bleh: вот и сделал я вывод что упёртости тебе не занимать :D :handshake2:ну а если обидел чем то,то уж прошу:Spasibo:
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Я высказал заметку про лыжи,то что с родными снег чистить очень плохо будет(управляемости ни какой,проверено),посоветовал сделать их короткими из железа,в виде коньков-снегурков(из детства:D) ты показал:bleh:
Не ну нормально??!!! Не делал я :bleh:,наоборот принял к сведению...:Bravo:По первому снегу естественно опробую на колесах,ну а далее нет проблем- замутим какие нибудь коньки....сам понимаю что ворочаться на лыжах будет не особо....
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
я имел ввиду, что на месте примыкания льда, начинается подъем на берег, в этих местах февральские ветра наметают снег и становится ровный подъем, а глубина увеличивается за счет угла, на реке и берегу 50 см, а где примыкает лед до 1, 5м, пешком бывает проваливаешься, если с тропы сойдешь и вылести тяжело, вот на мухтарке как? я 80кг+одежда+бур и ящик на площадке, волокуши не покупал
Ну всё верно...то что я вверху написал...пойдет если подьем небольшой и снег плотный...катануть сначала вниз,потом вверх......те условия что ты написал,ежели снег не надувной и полноценному снегоходу в тягость,у меня товарищ на Бурашке,старается такое обьезжать....
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Просто когда ты поставил реверс,я высказался на счёт болтанки цепи,при езде задним ходом и нагрузки на натяжник.Ты сказал что задом нарезать километры не собираешься
С цепью и километрами тоже всё нормально...натяжничок другой будет,с большим плечом...Да и с этим всё лето езжу,не проскакивает ни чего...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Осенние хлопоты,лодочка поехала домой,на зимнюю стоянку...На авто туда не подьехать,Мухтар как всегда выручает...:handshake2::Bravo:

 

ВАЛЕРИЙ ПАНОВ

Участник
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
57
Реакции
10
Имя
Валерий
Техника
мухтар7
Осенние хлопоты,лодочка поехала домой,на зимнюю стоянку...На авто туда не подьехать,Мухтар как всегда выручает...:handshake2::Bravo:
не жалко по грязи его гонять, износ большой
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Всем здравствуйте! Мужики нужен совет,какие звезды под цепь ИЖ заказать,что бы ведомая встала без переделок. Вариатор сафари,нужен тяговый комплект звезд.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Всем здравствуйте! Мужики нужен совет,какие звезды под цепь ИЖ заказать,что бы ведомая встала без переделок. Вариатор сафари,нужен тяговый комплект звезд.
Под минскую цепь на каких звездах ездил?Тяга устривала?
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Ведомая штатная осталась,есть на 43 зуба ее не пробовал,ведущая 14.Скорость увеличилась заметно,но мне надо иногда второго человека брать,в горку туговато ему,движок родной.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Ведомая штатная осталась,есть на 43 зуба ее не пробовал,ведущая 14.Скорость увеличилась заметно,но мне надо иногда второго человека брать,в горку туговато ему,движок родной.
значит цепное ПЧ у тебя 50\14=3.57
Нужна тяга увеличивай ПЧ.От суда и пляши.Какие звезды поставить.Я себе долго искал ведомую,чтоб по форме была как родная(тарелочкой)
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Хочу найти ведущую зубов на 11 или 9,но они под цепь ИЖ или на 20-й вал,вот и думаю на ижевскую цепь перейти.
 

Вложения

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Надо у Федора(полк) поинтересоваться,может он на заказ звезды делает.
 

Сократыч

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
71
Имя
Юрий Сократович
Техника
Мухтар 7
Уважаемые! Заказывал ли кто ремень , на алиэкспрессе, для мухтара-7( с двумя скосами?Кинте ссылку. Спасибо!
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Я думал уже все родные гамноварики поменяли)))) на сафарей и редуктора.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я думал уже все родные гамноварики поменяли)))) на сафарей и редуктора.
я не думаю менять, просто ещё один вариатор заказал форвард, немного сократил растояние ммеж тарелками под 18 ремень, хотя за пробег в районе 1000 км не сжёг не одного ремня, охота по весне осени зиме, конечно если хочешь таскать по 4 волокуши то конечно 15 лифан и сафарь ещё гусю 3 с лишним метра, по проходимости не жалуюсь лес снег 80см-1 м, ползал нормально, возил дрова, выше постами есть фото, мотивируй пренебрежение к двухклиновому вариатору, скорость ,тягу вес, перенос центра, , проще, сделать толкач, и модуль на маятнике, я ещё заказал реверс редуктор под свой вариатор, интересно сколько проехал чтоб всё в говно превратить, я по горам и лесу
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Простите,у Вас вес какой? В целое и по горам ремни горят как за здрасьте,причем без прицепа.Мне просто надоело ремни менять.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Простите,у Вас вес какой? В целое и по горам ремни горят как за здрасьте,причем без прицепа.Мне просто надоело ремни менять.
двухклиновой горит на ура то это надо отрегулировать соосность шкивов, увеличить преднатяг ведомого, а нехаять, я ездил в зиму по целому и по лесу тропил, постоянно с волокушей, весной по урману на колёсах местами снег, везде ручьи, уральские горы район Белорецка, альпы урала, вес не причём, я на маянниковой подвеске лыжный модуль, букс не зависимо от лыжного качает, только весной колёса вместо лыж, сейчас всё более облагорожено и причём вес сын более 100кг весит и ещё внук сидит на буксе DSCN1136.jpg DSCN1181.jpg DSCN1192.jpg
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Так у Вас и мухтар другой уже,у меня первого выпуска.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Простите,у Вас вес какой? В целое и по горам ремни горят как за здрасьте,причем без прицепа.Мне просто надоело ремни менять.
вышел сфотографировал как на данный момент эксплуатируется , обратить внимание на положение ремня он параллельно кожуху, ни грамма резины на шкивах, хотя газуют по полной по полю, благо рядом 300 метров асфальт и поле далее, таскают за собой корыто подрезы на корыте дюралевый квадрат на 15 сточили почти до обвязки
 

Вложения

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Сократыч

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
71
Имя
Юрий Сократович
Техника
Мухтар 7
Мухтар 7 , 2015года, с новым вариатором, зиму откатался без проблем. Но хочу заказать на Алиэкспрессе ремень, с двумя скосами.Спасибо.
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! 4 октября заказал реверс-редуктор под сафари и сегодня уже получил от техномастера. Есть вопрос к тем, кто уже устанавливал. Как крепили редуктор и насколько нужна дополнительная опора, может кто ставил без доп. опоры, терпят-ли вал редуктора и подшипники,и вариант крепежа подшипника доп.опоры. А может у кого есть фото установки реверса. Заранее спасибо!
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу