Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Ну и правильно,лишние 2мм не повредят,темболее мотаешься где попадя,я по деревне лодку спустить,да дров притараканить все рядом в пределах 500м:Beer2:
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
У меня тоже распорные поставлены,под шпильки на десять терпят отлично.
Спасибо за пояснения. Гаража нет зимой не чего не делал. Вот потеплело время появилось начал немного химичить. Хочу на рыбалку сгонять попробовать с пластиковой волокушей по траве и грязи пойдёт наверное. Волокуши подковываю фото скину.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Можно и волокуши,я телегу замастырил на колесах под лодку,а так надо тачку заварганить под разный шмурдяк,на лето.
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! Кто-нибудь ездит на Мухтаре летом? Поделитесь -как изнашивается гусянка и катки? А то тоже хочется попробовать, и в каком режиме: как букс или с модулем на колесах?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Здравствуйте! Кто-нибудь ездит на Мухтаре летом? Поделитесь -к
DSCN0703.jpg
DSCN0465.jpg
ак изнашивается гусянка и катки? А то тоже хочется попробовать, и в каком режиме: как букс или с модулем на колесах?
сейчас гоняем на колёсах, по полям грязюка но идёт, в режиме букса не понравилось хуже рулить, легче чем зимой, но физзарядка не для слабых, 20 км на колёсах не заметил, 12 в буксе чувствительно, хоть и тележка но но вынос руля при больших углах поворота как то не то хоть рядом иди не хватает рук-длины , в принципе ро ручьям и грязи нормально, распутица, подшипники смазал водооталкивающей смазкой, а то литол за зиму свернулся стал белый с водой, с 22 открытие на боровую попробуем по горам и в лесу такой примерно ландшафт
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
сейчас гоняем на колёсах, по полям грязюка но идёт, в режиме букса не понравилось хуже рулить, легче чем зимой, но физзарядка не для слабых, 20 км на колёсах не заметил, 12 в буксе чувствительно, хоть и тележка но но вынос руля при больших углах поворота как то не то хоть рядом иди не хватает рук-длины , в принципе ро ручьям и грязи нормально, распутица, подшипники смазал водооталкивающей смазкой, а то литол за зиму свернулся стал белый с водой, с 22 открытие на боровую попробуем по горам и в лесу такой примерно ландшафт
Колеса оригинальные или самодельные?
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Спасибо за ответ! А как все-таки износ гусянки? А то боюсь, что убью её за лето, и следующей зимой пешком на рыбалку!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
при чём дрифт при резком наборе скорости, звезда 14 , цр не убран немного пружина туже на 40 грамм и обороты по тахометру максимальные 4200, не знаю ка будет терпеть двигатель но пока нормально, пробег уже примерно по расходу бензина в смешанном режиме(с санями груз 150, по лесу,)около 1000 км, ремень чуток подпалили но ещё родной, на скутерном скорость больше на 5 км пробовал, но хуже на тягу,
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
Решил выложить фото своего мухтара. В основном использую его в межсезонье когда снега практически нет дабы не гробить снегоход. Колеса установил от квадроцикла на 8дюймов. По сравнению с теми что предлагают в магазинах эти просто монстры))). Откатал на них месяц, все отлично!
 

Вложения

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Здравствуйте! А желтые полиуретановые колеса продаются на подшипниках, или сами их переделывали, и какой диаметр оси. И если устройство откидных колес на санях-телеге не засекречено, то может покажете крупное фото, а то очень это дело заинтересовало. Спасибо!
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
Да что там секретного)))). Буду на даче сфотаю детально. Колеса продаются сразу на однорядных подшипниках, но я их сразу заменил на японческий аналог. Ось 16мм. Цена таких колес у нас на базаре 900р. если мне не изменяет память.
 

На пенсии

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
83
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Мухтар
Да что там секретного)))). Буду на даче сфотаю детально. Колеса продаются сразу на однорядных подшипниках, но я их сразу заменил на японческий аналог. Ось 16мм. Цена таких колес у нас на базаре 900р. если мне не изменяет память.
Спасибо! Попробую сделать что-то подобное.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
блин нафиг колёса безкамерные, полиуретан, разулись в поле , по болоту выдержали а в грязи остались, правда по пульпе ехал по площадку, выехал диски без колёс, проехал всего км 6-7, буду ставить от оки , чтоб снял на машину с машины на букс, романтика, завтра поеду посмотрю что то приличнее, 21 выезд на охоту, в режиме букса по лесу напрягает, здоровье при моих 50 кило не комфорт из корыта не снег
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу