Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем привет! Недавно приобрел мухтар 7. Объясните пожалуйста, кто как стыкует лыжный модуль и буксировщик? За 2 сборки съело всю резьбу на болте, так и мучаюсь по 5-10 минут при стыковке. Хотелось бы услышать правильный алгоритм сборки.
как собираешь проще присоедини площадку потом остальное, не затягивай болты вначале всё наживи, (какая последовательность)
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Всем привет! Недавно приобрел мухтар 7. Объясните пожалуйста, кто как стыкует лыжный модуль и буксировщик? За 2 сборки съело всю резьбу на болте, так и мучаюсь по 5-10 минут при стыковке. Хотелось бы услышать правильный алгоритм сборки.
Внимательно смотри предыдущие рекомендации и видео...

Вчера публиканул:


Если совсем точно то см. видео после 19:35 до 20:22...
Ответ на вопрос получишь...

Так же можешь посмотреть рекомендации по алгоритму сборки здесь: http://fisherinsib.ru/forum/8-127-1 Сообщение # 47
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Вот ведь, два дня покатушек...( открутился опять винт один регулировочный на фаре потерялся( и от тряски сломало крепеж китайский металл! теперь одна фара из двух! Аппарат по откручиванию винтов и гаек лучше не найти...
Анаэробный фиксатор резьбы продающийся на всех авторынках и во всех магазинах автозапчастей спасет "Отца русской демократии":)
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
прокатился по горкам и лесам сегодня плюсовая температура снег сырой, на крутые горки забирался, снег подсел на проваливается, нагрузка чуствуется, по целому тяжело заехал, но по следу своему повторно спокойно, будем готовить колёса
PICT0030.jpg
PICT0033.jpg
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Всем привет! Недавно приобрел мухтар 7. Объясните пожалуйста, кто как стыкует лыжный модуль и буксировщик? За 2 сборки съело всю резьбу на болте, так и мучаюсь по 5-10 минут при стыковке. Хотелось бы услышать правильный алгоритм сборки.
Была проблема присоединения ПЛОЩАДКИ лыжного модуля.Втулка в раме площадки была приварена раком,болт становился косо и ни какими уговорами было не вкрутить в гайку на буксе.Выручил круглый напильник:D.Расшаманил втулку,подравнял боковые ограничители,теперь площадка ставится на ура и болт закручивается без усилий и танцев с бубнами.Таким же макаром подработал и отверстия на самой лыжной раме.:Cry:Напильник,в данном случае,наше всё...:Dada:
 

Guards

Новенький
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Евгений
Техника
Снежок 500
Ребят всем привет. Наловчился собирать мухтар в гараже и сегодня впервые ездил на лед. Вещь! На подъем в гору, на прошлой моей тырке один еле залезал, а муха 2-их запер , красота!
Единственное скорость огорчила, в максималке всего 17 км/ч, но на следующий год поставлю ведущую звезду на 14 зубов и думаю попрет!
Из серьезных минусов... Отъехал от берега 500 метров и потек бензин с карбюратора. Думал текло с поплавкой камеры, оказалось где то внутри. Пришел к выводу, что его переливает и фигачит со всех щелей. Еще и дым белый с глушителя при заводке, а иногда огонь был, мог и загореться... Подергал туда-сюда иглу, не помогло. Провозился час...
Закрыл кранник и поехал неспеша, через 200-300 метров открывал кранник и тут же закрывал. В итоге на 2 остановке все само прочинилось и после весь день отъездил нормально.
В чем проблема? Чтоб в следующий раз быть готовым к подобным сюрпризам.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
Ребят всем привет. Наловчился собирать мухтар в гараже и сегодня впервые ездил на лед. Вещь! На подъем в гору, на прошлой моей тырке один еле залезал, а муха 2-их запер , красота!
Единственное скорость огорчила, в максималке всего 17 км/ч, но на следующий год поставлю ведущую звезду на 14 зубов и думаю попрет!
Из серьезных минусов... Отъехал от берега 500 метров и потек бензин с карбюратора. Думал текло с поплавкой камеры, оказалось где то внутри. Пришел к выводу, что его переливает и фигачит со всех щелей. Еще и дым белый с глушителя при заводке, а иногда огонь был, мог и загореться... Подергал туда-сюда иглу, не помогло. Провозился час...
Закрыл кранник и поехал неспеша, через 200-300 метров открывал кранник и тут же закрывал. В итоге на 2 остановке все само прочинилось и после весь день отъездил нормально.
В чем проблема? Чтоб в следующий раз быть готовым к подобным сюрпризам.
Соринка попала под иглу топливного клапана. В следующий раз закрой топливный кран, отвинти винт слива топлива из поплавковой камеры. Как сольётся бензин. Закрути винт слива топлива. Открой бензокран. Обычно соринка выходит вместе с бензином.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мы тут тоже с товарищем немного модернизировали Мухтара7,сделали из него толкача,проходимость и грузоподъёмность увеличилась:Bravo:
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Мы тут тоже с товарищем немного модернизировали Мухтара7,сделали из него толкача,проходимость и грузоподъёмность увеличилась:Bravo:
Покатушки крутые!!! Хотелось бы поближе поглядеть,как сделано.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Надо у товарища сфотографировать,хотя сейчас в интернете этого полно.В ютубе наберите толкач.Там на любой вкус толкачи :handshake2:
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
У меня тоже Мухтар. Хотелось бы увидеть крепление саней к гус.блоку. Если можно фото поближе. Думаю многим будет интересно.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Мы тут тоже с товарищем немного модернизировали Мухтара7,сделали из него толкача,проходимость и грузоподъёмность увеличилась
Про видео - плюсану! На дворе весенняя погода, наст твердый как асфальт - мухтара не удержишь. Просьба к Сергею Ивановичу заснять и выложить в декабре - по пухляку. Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Просьба к Сергею Ивановичу заснять и выложить в декабре - по пухляку. Спасибо!
Постараюсь :handshake2: но однозначно,проходимость толкача значительно улучшилась по сравнению с лыжным модулем.В начале видео мы едем не по путику,по лесу,вечером,наст подтаял.Я на своём 150ом со вторым седоком,стал валится :( Пересадили седока в Мухтарку,а ему хоть бы чё,прёт однако :Bravo: :D потом уже мы выехали на укатанку.В прошлом и позапрошлом году мы с товарищем чаще катались вместе,он всё время ехал только по моему следу,не мог топтать впереди тропу с лыжным модулем.Теперь я чаще за ним катаюсь:DПросто он сейчас перестал боятся ездить один,убедившись в проходимости своего толкача.:handshake2:
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
... однозначно,проходимость толкача значительно улучшилась по сравнению с лыжным модулем
:up:Это хороший вариант для открытой местности, но не для леса, там с таким поездом не развернёшься.:no:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:up:Это хороший вариант для открытой местности, но не для леса, там с таким поездом не развернёшься.:no:
А мы в лесу и не рыбачим у нас всё речки :D :handshake2:правда мой товарищ кого хочешь одной рукой развернёт,весу то в нём 120кг в трусах,он весь этот автопоезд в прицеп заталкивает в лёгкую(не заезжает) :laugh:
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
...правда мой товарищ кого хочешь одной рукой развернёт,весу то в нём 120кг в трусах,он весь этот автопоезд в прицеп заталкивает в лёгкую(не заезжает) :laugh:
:Bravo:С таким другом и без мотора можно ездить, опять же экономия бензина.
 
  • Мне нравится
Реакции: SGP

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Поставил ветровое стекло и катафоты. Мухтар стал похож на собаку с родословной!
 

Вложения

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
122
Реакции
30
Возраст
69
Местонахождение
Питер
Имя
Александр Константинович
Техника
Мухтар 7 зеленый.
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
Парни сильно не пинайте, где то пару месяцев отсутствовал читать всё сил не хватает, вариаторы форвард и ориент взаимозаменяемые или нет, без переделок?
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу