Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
обратка с отечественных авто,ваз 8-10, шланг внутренний 6 мм, цена копеечная, или пластик бензопровод , метражом продаёться, хомутики теже мухинские
Брал с обратки ВАз очень слабые рвутся при установке. А пластик не решился. Как он ведёт себя в морозы не знаю? Раньше на форуме где-то писали от иномарок, пока тоже не найду.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Брал с обратки ВАз очень слабые рвутся при установке. А пластик не решился. Как он ведёт себя в морозы не знаю? Раньше на форуме где-то писали от иномарок, пока тоже не найду.
наверно такое качество, надо смотреть чтоб оплётка была нормальная , ещё можно тормозные подобрать , туго напяливаються только
 

Грустный

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
70
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
ТАТАРСТАН НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Имя
Константин
Техника
Мухтар 7

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
тормозные от бензина внутри распухают
на оке третий год стоят не заметил , пробег за это время более 150 тыс км, интенсивная эксплуатация , к стати Муха нормально помещается, перевозка за 250 км , не мешает , только гружу модулями в одну харю мой вес 55 кг, заднее сидение снято, собака сидит на пассажирском
 

Грустный

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
70
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
ТАТАРСТАН НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Имя
Константин
Техника
Мухтар 7
на оке третий год стоят не заметил , пробег за это время более 150 тыс км, интенсивная эксплуатация , к стати Муха нормально помещается, перевозка за 250 км , не мешает , только гружу модулями в одну харю мой вес 55 кг, заднее сидение снято, собака сидит на пассажирском
была у меня шестерка,,мороз -15 не заводится,,бензонасос свечи все менялось результат ноль,,,решил заменить топливный фильтр ну и шланг заодно,,,дома увидел кусок шланга после фильтра к бензонасосу внутри распух,,и отличие в окраске,,,благо первый хозяин знакомый,,,оказалось поставил тормозной
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
А у Вас собачка работает только в этом диапозоне?...Завести не пробывали и посмотреть на масло...
А Вы не пробовали понять о чём идёт речь? Цитату надо привести? Привожу, с адаптацией текста.

212 кубиков,это вверху поршня при НМТ,так там клапана в действии,где ты наковырял это снизу..???!!!Туда сюда один и тот же обьем полого поршня носиться...Откуда разряжение,етит мадрит...???!!!!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А Вы не пробовали понять о чём идёт речь? Цитату надо привести? Привожу, с адаптацией текста.
принцип насоса с обратной стороны воздух выходит когда в вверх поднимаешь а в низ засасывает , называется вакуумное расширение, закрой сверху дырочку в насосе -хрен качает
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
А Вы не пробовали понять о чём идёт речь? Цитату надо привести? Привожу, с адаптацией текста.
часть газов прорывается через зазор колец, по этому и дует из сапуна на оборотах, когда на самых малых или при прокачке то насос
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Я поставил шланги от обратки дизельные , качество очень хорошее , брал в магазине для иномарок , продаётся метражом .
Всем спасибо за информацию.Я думаю и тормозные и Вазовские можно поставить но зависит от качества.
 

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар
Всем здравствуйте. Вот поставил защиту от ветра и снега фирмы LOPATA. Получилось вроде не чо вроде.
IMG_20170221_194433.jpg
 

Грустный

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
70
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
ТАТАРСТАН НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Имя
Константин
Техника
Мухтар 7

Горынча

Участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
130
Реакции
33
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край nr Назарово
Имя
Игорь
Техника
Нива 2121,Мухтар

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
АВТО автомобиль для укладки 3 Вт DC12-100V Мотоцикл Электрический Велосипед Водонепроницаемый СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Лампы фар аксессуар OC 19
фара мотор.jpg
127,20 руб./ш
 

AllFIsh87

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Привет всем. Подскажите на что обратить внимание при покупки нового Мухтара. Может есть какой то известный брак на новых буксировщиках
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Подскажите на что обратить внимание при покупки нового Мухтара. Может есть какой то известный брак на новых буксировщиках
Продается в разобранном виде. Пройдете обкатку, может быть что-то и вылезет. А так явных браков на форуме не отмечались. Мухтар 15 года по качеству и конструктивно лучше мухтара 14г.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Привет всем. Подскажите на что обратить внимание при покупки нового Мухтара. Может есть какой то известный брак на новых буксировщиках
Я брал в собраном виде приехал на оке, прокатился, разобрал на модули всё входит , сиденье заднее снято, пассажир помещается переднее сиденье не сладывал, пока пробег более 300 км , неполадок кроме пружины натяжителя (слабоватая), особо не выявленно весна на охоте покажет, поеду на тока (глухарь , косач)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
сегодня замерил снег глубина на поле 70см, в лесу чуть более
DSCN1114.jpg
DSCN1115.jpg
но едет, груза не много около 150-200 кг в санях, себя не считаю
DSCN1113.jpg
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
АВТО автомобиль для укладки 3 Вт DC12-100V Мотоцикл Электрический Велосипед Водонепроницаемый СВЕТОДИОДНЫЕ Фары Лампы фар аксессуар OC 19 Посмотреть вложение 1115708 127,20 руб./ш
родная мухтаровская фара светит очень близко, усть лучшие аналоги для дальнего тсвета?
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
родная мухтаровская фара светит очень близко, усть лучшие аналоги для дальнего тсвета?
на алиэкспрес много всяких зависит от запросов и кошелька, так что на алиэкспрес в поисковой строке забиваешь фары и вперёд-выбор большой
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
родная мухтаровская фара светит очень близко, усть лучшие аналоги для дальнего тсвета?
Я себе купил такую: ФАРА СВЕТОДИОДНАЯ DA1023E-20W FLOOD

20w flood.jpg

Эта модель ближнего света, но есть такая же дальнего:
ФАРА СВЕТОДИОДНАЯ DA1023E-20W SPOT
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу