Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Болты обязательные для протяжки под маховиком. Если хоть один из них отвернётся будет ай-ай-ай.
Рекомендую ещё заменить болт крепления площадки над двигателем, на марочный болт большего диаметра, родной может сломаться от вибрации (как у меня) и упасть в кожух стартёра, с аналогичными последствиями.
болт 1.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: SGP

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Рекомендую ещё заменить болт крепления площадки над двигателем, на марочный болт большего диаметра, родной может сломаться от вибрации (как у меня) и упасть в кожух стартёра, с аналогичными последствиями.
Посмотреть вложение 1094385
А я ща пошёл дальше. Снял нафиг этот гиморой вооще т.е. площадку вместе со спинкой. Задолбался это чудо китайского гения ремонтировать. Всё ровно я на эту спинку не облокачиваюсь - только лишний головняк. Думаю теперь будет проще и чехол сшить.
 
  • Мне нравится
Реакции: SGP

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
А я ща пошёл дальше. Снял нафиг этот гиморой вооще т.е. площадку вместе со спинкой. Задолбался это чудо китайского гения ремонтировать. Всё ровно я на эту спинку не облокачиваюсь - только лишний головняк. Думаю теперь будет проще и чехол сшить.
С Крешением! осталось еще немного бак снять и через ваккум запитать и глушак переделать.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Ящик хорош, это от чего такой?
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
А глушак буду делать как у меня на снегоуборщике из тележки, из супермаркета.
2017-01-19_142959.jpg
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Ящик хорош, это от чего такой?
Это корыто строительное ПНД для замеса сухих смесей. Встаёт чётко в наш багажник. А крышка на мебельных петлях из толстой фанеры, сверху дермонтин под степлер.
http://www.vseinstrumenti.ru/stroit...teh_taz_pryamougolnyj_stroitelnyj_40_l_81443/
 
Последнее редактирование:

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
У меня тоже примерно такой-же снегоуборщик, а защитной решетки нет - вроде и смысла в ней не вижу.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
У меня тоже примерно такой-же снегоуборщик, а защитной решетки нет - вроде и смысла в ней не вижу.
Смысл в решётке простой. Рукава на куртке из балонии и синдепон целы после прикосновения остаются, а не плавяться от температуры.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Мне проще. Во дворе в ватной телогрейке и валенках:dry:.
 

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
Это корыто строительное ПНД для замеса сухих смесей. Встаёт чётко в наш багажник. А крышка на мебельных петлях из толстой фанеры, сверху дермонтин под степлер.
http://www.vseinstrumenti.ru/stroit...teh_taz_pryamougolnyj_stroitelnyj_40_l_81443/
На сколько литров корыто?
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Пружина грузиков вариатора это расходный материал, а вот крепление кожуха промвала - похоже очередной косяк мухи. Надо будет подумать как аккуратно усилить это место.
Вчера все поломки устранил, а сегодня решил проблему с пружинами. Вот так получилось.
IMG_20170119_162825.jpg
IMG_20170119_162944.jpg
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Рекомендую ещё заменить болт крепления площадки над двигателем, на марочный болт большего диаметра, родной может сломаться от вибрации (как у меня) и упасть в кожух стартёра, с аналогичными последствиями.
Посмотреть вложение 1094385
У меня тоже сломался это болт ,хорошо не попал в маховик.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Сегодня решил провести ревизию под названием "что творится за маховиком в двигателе". После успешного демонтажа кожуха и маховика увидел, что все на месте, но косяки присутствовали. Первое, это не завернут до конца верхний болт катушки зажигания (совсем слабый) Слабо завернут болт крепления металлического экрана (малого). Внутри самого маховика присутствовали 2 окалины размером с горошек (на магнитах) и весь ржавый. Получается, что рано или поздно "сюрприз" должен был быть. Резюме; - ревизия необходима. Все собрал обратно и закрутил болты с синим фиксатором резьбы. Да, еще заварил крепление кожуха промвала как у Водителя котопса.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Сегодня решил провести ревизию под названием "что творится за маховиком в двигателе". После успешного демонтажа кожуха и маховика увидел, что все на месте, но косяки присутствовали. Первое, это не завернут до конца верхний болт катушки зажигания (совсем слабый) Слабо завернут болт крепления металлического экрана (малого). Внутри самого маховика присутствовали 2 окалины размером с горошек (на магнитах) и весь ржавый. Получается, что рано или поздно "сюрприз" должен был быть. Резюме; - ревизия необходима. Все собрал обратно и закрутил болты с синим фиксатором резьбы. Да, еще заварил крепление кожуха промвала как у Водителя котопса.
Поэтому я и пришёл к выводу что надо снимать эту грёбаную спинку с площадкой. Сразу становится видно маховик и магниты внутри него.
IMG_20170119_164504.jpg
IMG_20170119_164517.jpg
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Сегодня снимал маховик по настоянию сторожил.Снял без особых проблем.Посмотрел все на месте,пытался подтянуть болты все затянуто.Не х.... туда лезть.
 

PavlyHa

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Томская обл.,Чаинский р-он,с.Подгорное.
Имя
Павел
Техника
Мухтар 7
Болт на спинке к которой крепится площадка тоже отломился,поменял его,провел ревизию всех болтов,все на месте.По моим выводам простой и хороший аппарат.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
Сегодня снимал маховик по настоянию сторожил.Снял без особых проблем.Посмотрел все на месте,пытался подтянуть болты все затянуто.Не х.... туда лезть.
Ну все-таки сомневался? Полез? Как говорится доверяй но проверяй! Зато сейчас спокоен. А у меня еще первый мухтар, сыроват, довожу до кондиции по мере эксплуатации.
 

BIG.ХL

Участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
101
Реакции
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильшат
Техника
Ш.нива, ПВХ+МТР5, Мухтар14
вопрос по пружинкам на вариатор,где их купить???
Проще изготовить из сантехнического троса , как показывает практика диаметром 6-9мм, т.е. берешь кусачки, плоскогубцы и копируешь.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Принимайте в ряды, купил Мухтар 7 2015 года , неделю катаю , обкатываю, уже проверил на прочность , загнул крепление стойки лыжи, буду усиливать , в прочем нравиться , покатаем весной на ток посмотрим, хочу использовать в стоковом варианте
 

grot

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Республика Карелия п. Суккозеро
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик мухтар 7
Всем привет, взял себе мухтара 7 есть проблема, в общем когда немного газу даешь едет легко разгоняется, когда ручку газа выжимаешь до середины едет тяжело как будто держит ,что-то ,а когда чуть больше середины выжимаешь он идет легко и разгоняется в чем может быть причина может быть карба??
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу