Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Антол13 написал(а):
А вот мне не надо теперь думать ни за нагрузки ни за ремни...В любую гору,с санями в них шмурдяк и напарник ,выходит не напрягаясь...В какие ещё "свои руки"..???!!!Он понижает ПЧ в нужный момент,тяга бешенная при таком движке...Не путаете ни с чем..??!! Скольжения ремня нет...Варианты с коробкой передач тоже давно задвинуты в дальний угол..С этим вариком я могу идти в целяк,сколь угодно времени,не заботясь ни о перегреве,ни о состоянии ремня,не укатать его...

Согласен +100500. Вариатор - это высокотехнологичный механизм, за ним будущее, а цепной редуктор- пещерный век тем более с центробежным сцеплением.
Если даже самое слабое место в вариаторе - ремень, заменить его в полевых условиях- дело минуты, а попробуете в полевых условиях отремонтировать центробежное сцепление , кроме того надо возить с собой эти железяки тормозные накладки ВАЗ.
Место центробежному сцеплению на мотокосах и мотопилах, но не в коем случае на мототехнике.
Толя тут ты нане прав на ЦС я уеду в любом случае а попробуй уехать на варике при поломке,сейчас у меня стоит звезда на 13*50,можно поставить на 14:15:16: скорость плучаеться на 13звезде 1пер-15-18,на 2пер-25-32,а тяга бещеная.а так покатушки покажут посмотрим по ДЖПС. :beer:
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
Толя тут ты нане прав на ЦС я уеду в любом случае а попробуй уехать на варике при поломке,сейчас у меня стоит звезда на 13*50,можно поставить на 14:15:16: скорость плучаеться на 13звезде 1пер-15-18,на 2пер-25-32,а тяга бещеная.а так покатушки покажут посмотрим по ДЖПС. :beer:
Все верно,Владимир (кроме скорости )! По пунктам:
1.Механическая система " ЦС+цепной редуктор в масле " намного надежнее вариатора.С этим даже спорить смешно.Варик удобнее,но менее надежен.
2.Расчетные макс. скорости при звездах 13/50:
-первая передача-8,5км/час при тяге 220 кГс!!!!;
-вторая передача- 17км/час.
При звездах 16/50 скорости 10,5 и 21 км/час ,соответственно.
Указанные Вами скорости можно достичь только при передаточном около 2,2 (например,звезды 26/11).
3. Обязательно сделайте на редукторе нейтральное положение рычага переключения передач (делов на 10 минут ). Без нейтралки при подклинивании тросика газа Мухтар может уехать без вас.
Говорю по собственному печальному опыту (у меня точно такой-же редуктор с ЦС ). Удачи !
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

sibir написал(а):
vlad43k написал(а):
Толя тут ты нане прав на ЦС я уеду в любом случае а попробуй уехать на варике при поломке,сейчас у меня стоит звезда на 13*50,можно поставить на 14:15:16: скорость плучаеться на 13звезде 1пер-15-18,на 2пер-25-32,а тяга бещеная.а так покатушки покажут посмотрим по ДЖПС. :beer:
Все верно,Владимир (кроме скорости )! По пунктам:
1.Механическая система " ЦС+цепной редуктор в масле " намного надежнее вариатора.С этим даже спорить смешно.
2.Расчетные макс. скорости при звездах 13/50:
-первая передача-8,5км/час при тяге 220 кГс!!!!;
-вторая передача- 17км/час.
При звездах 16/50 скорости 10,5 и 21 км/час ,соответственно.
Указанные Вами скорости можно достичь только при передаточном около 2,2 (например,звезды 26/11).
3. Обязательно сделайте на редукторе нейтральное положение рычага переключения передач (делов на 10 минут ). Без нейтралки при подклинивании тросика газа Мухтар может уехать без вас.
Говорю по собственному печальному опыту (у меня точно такой-же редуктор с ЦС ). Удачи !
Cпасибо я в курсе,как они бегают.Даже этой скорости хватит за глаза. handshake
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Василич у тебя ЦС не щелкает при срабатыванье?
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
Василич у тебя ЦС не щелкает при срабатыванье?
Не замечал такого. Первые километры грелось и малость пованивало.Потом все притерлось. ЦС холодное.Прикрыл ЦС китайским ковшиком :D Подошел ,как родной! Вот фото:
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

sibir написал(а):
vlad43k написал(а):
Василич у тебя ЦС не щелкает при срабатыванье?
Не замечал такого. Первые километры грелось и малость пованивало.Потом все притерлось. ЦС холодное.Прикрыл ЦС китайским ковшиком :D Подошел ,как родной! Вот фото:
Понял значит я что то не так собрап,я винт закрутил крепления ЦС во внутрь,надо переделать.Ковшик хорошо только дырок надо насверлить,а то перегрев будет,федор делает решотки фирменные
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

володя видео в студиюююююююююююююююююююю.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
.....Ковшик хорошо только дырок надо насверлить,а то перегрев будет,федор делает решотки фирменные
Никаких отверстий не надо. Колпак стоит с зазором. Площадь зазоров намного больше любых отверстий.
 

Вложения

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
я сегодня дал мухе копоти до отказу примерное 12 км не збрасывая газ остановился варик дотронутся не мог рукой покурил и полетел далее искать следочки куницы и в таком режиме 30 км ремень вытягивается при горячем варике а что делать ездил по горам да ухабам и лесу горки затяжные остановишься все с места не тронутся сразу зароется.ремни есть в запасе и ладно
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
я сегодня дал мухе копоти до отказу примерное 12 км не збрасывая газ остановился варик дотронутся не мог рукой покурил и полетел далее искать следочки куницы и в таком режиме 30 км ремень вытягивается при горячем варике а что делать ездил по горам да ухабам и лесу горки затяжные остановишься все с места не тронутся сразу зароется.ремни есть в запасе и ладно
поставь вот такой вентилятор от жигулей заметно меньше греется
 

Вложения

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

парни делайте глушилку двигателя как на других снегоходах,я сегодня бегал по полю за мухой,попал снег на регулятор а после пурекура подмерз.при заводке обороты подлетели и он ухал.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

все равно вариатор ставить сафарик куплен уже все есть только ставь и поехал нужно ремни укатать и выкинуть это говно не побоюсь что и производитель читает говно оно и есть говно варик мухи. делай капот и не куда муха бегать не будет у меня чуточку прикрыто да не бегает и не чего не пристывает
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

саня сибиряк написал(а):
поставь вот такой вентилятор от жигулей заметно меньше греется
А если крыльчатку перевернуть,то вариатор вААще заморозит,ну или на худой конец сдует.... :D
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
все равно вариатор ставить сафарик куплен уже все есть только ставь и поехал нужно ремни укатать и выкинуть это говно
Сафарь воткнуть,ремни продать ,Может кто и варик купит.... я б не вытерпел бы,за ночь бы воткнул... :blush:
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

я подумываю муху продать а купить другое
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.310
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
все равно вариатор ставить сафарик куплен уже все есть только ставь и поехал нужно ремни укатать и выкинуть это говно не побоюсь что и производитель читает говно оно и есть говно варик мухи.
следующий шаг, замена двигателя на более мощный :flex: потом расширители лыж,далее удлинение гуси(на полноценную "райду" и так без конца :clap: :D
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
я подумываю муху продать а купить другое
Муха останется,Динго Т-150 думаем взять еще.(на мухе в режиме букса по путикам удобно ездить)Да и если один то и переделывать не буду.Одного он тянет и ремень терпит.
 

Жиган 777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
124
Реакции
1
Местонахождение
Новг.обл.
Имя
женя
Техника
Duster, мухтар, Suzuki 2.5
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Понравилась тема с огр. решёткой вокруг глушака. Неделю назад куртку подпалил, заметил только дома. Как крепится?
 

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
ставим ремень в силовое положение 3 и ремень не трется о вал и клепки на ведомом скорость падает но тяга возрастает
на картинке покажите где 3 положение, тоесть отверстие.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Жиган 777 написал(а):
Понравилась тема с огр. решёткой вокруг глушака. Неделю назад куртку подпалил, заметил только дома. Как крепится?
На глушителях есть пара крепежных винтов сверху (фото).Ими через кронштейн из стальной полоски толщиной 2 мм и пару резиновых прокладок и крепится решетка (фото)
 

Вложения

митроха

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
117
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Юрий
Техника
Мухтар7. Китайский танк, Ховер.
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

поставь вот такой вентилятор от жигулей заметно меньше греется[/quote]
не правильный бутерброд, развернуть крыльчатку надобно, не захватывает воздух,
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

саня сибиряк написал(а):
мухтаровод написал(а):
я сегодня дал мухе копоти до отказу примерное 12 км не збрасывая газ остановился варик дотронутся не мог рукой покурил и полетел далее искать следочки куницы и в таком режиме 30 км ремень вытягивается при горячем варике а что делать ездил по горам да ухабам и лесу горки затяжные остановишься все с места не тронутся сразу зароется.ремни есть в запасе и ладно
поставь вот такой вентилятор от жигулей заметно меньше греется
  • Здесь у вас поставлен так,что он дует в обратную сторону,даже вообще не дует,так как лопасти не захватывают воздух.Выше были фотки правильной постановки и даже отверстия на тарелке просверлены. Переверните
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ну вот сегодня доделал муху,все работает чики-чики,немного покатался,правда было уже темно видео нет,в пятницу едем на волгу устье ветлуги там и поснимаю покатушки. так сейчас смотриться муха.
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

smirnoff написал(а):
мухтаровод написал(а):
все равно вариатор ставить сафарик куплен уже все есть только ставь и поехал нужно ремни укатать и выкинуть это говно не побоюсь что и производитель читает говно оно и есть говно варик мухи.
следующий шаг, замена двигателя на более мощный :flex: потом расширители лыж,далее удлинение гуси(на полноценную "райду" и так без конца :clap: :D
Привет Валер!Ты все язвишь фулюган. :beer:
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Как ощущение?Лучше? Хоть в кратце напиши.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу