Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Александр Надым написал(а):
vlad43k написал(а):
Valdemar38 написал(а):
http://youtu.be/q1eb7z--qcI Vlad такой редуктор заказывал? Или такой http://youtu.be/e0zkr_w2gMU
двух скоростной короткий.только мне его переделывали в зеркальном исполнении.
Влад ты куда пропал? Интересная тема. Тест драйв какие замеры скорости показывает? С виду варик открутил поставил и поехал. А народ до сих пор результатов не видит(видео отчет или фото). Мое мнение что российское производство не хуже китайского. Единственное смущает сухое сцепление , оно точно надежнее ремней вариатара Мухтара.
111%круче
 

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Перегрев ведущего вариатора, у мне в основном происходил от неправильного стиля езды по глубоком снегу, снег глубокий- газу до отказу, естественно нагрузки, ремень пробуксовывает- вариатор нагревается .
Сегодня ездил по сырому снегу в лесной родник за хороший водицей, км за 4- не газовал, спокойно поехал по более чем метровому снегу, моторчик урчит на средней нагрузке, подъехал к роднику, температура вариатора - рукой можно удержать.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Вот и я в начале эксплуатации три ремня кончил из-за неправильной езды. Не любит он когда ему "овса" дают по целику. Вышел на глиссер и в полгаза самое оно :D
 

доктор64

Новенький
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вадим Викторович
Техника
Дастер, Нива2121, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ну сколько раз нужно кукукнуть чтобы появиться на вашем сайте.
 

доктор64

Новенький
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Вадим Викторович
Техника
Дастер, Нива2121, Мухтар
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ну, если хотите, еще раз кукукну.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

я сегодня дал мухе копоти до отказу примерное 12 км не збрасывая газ остановился варик дотронутся не мог рукой покурил и полетел далее искать следочки куницы и в таком режиме 30 км ремень вытягивается при горячем варике а что делать ездил по горам да ухабам и лесу горки затяжные остановишься все с места не тронутся сразу зароется.ремни есть в запасе и ладно
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Антол13 написал(а):
Сегодня ездил по сырому снегу в лесной родник за хороший водицей, км за 4- не газовал, спокойно поехал по более чем метровому снегу, моторчик урчит на средней нагрузке, подъехал к роднику, температура вариатора - рукой можно удержать.
  • Где рукой удержать? Снаружи или внутри ведущего?Вы пробовали прикоснуться к рабочей поверхности внутри?
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

мухтаровод написал(а):
я сегодня дал мухе копоти до отказу примерное 12 км не збрасывая газ остановился варик дотронутся не мог рукой покурил и полетел далее искать следочки куницы и в таком режиме 30 км ремень вытягивается при горячем варике а что делать ездил по горам да ухабам и лесу горки затяжные остановишься все с места не тронутся сразу зароется.ремни есть в запасе и ладно
В основном именно так и приходиться ездить.Когда один езжу,даже не заморачиваюсь,а вот вдвоем,там уже особо не газую.Туговато ему.
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Valdemar38 написал(а):
мухтаровод написал(а):
В основном именно так и приходиться ездить.Когда один езжу,даже не заморачиваюсь,а вот вдвоем,там уже особо не газую.Туговато ему.
  • Туговато не Мухтару,а ремню.Ремни надо выпускать для него потолще,что бы больше была площадь соприкосновения.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Сафари будет поставлен к следующему сезону и двиг помощнее.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

думаю с сафари хватит и мухиного движка ведь не слона тягать
 

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

IXC11 написал(а):
Антол13 написал(а):
Сегодня ездил по сырому снегу в лесной родник за хороший водицей, км за 4- не газовал, спокойно поехал по более чем метровому снегу, моторчик урчит на средней нагрузке, подъехал к роднику, температура вариатора - рукой можно удержать.
  • Где рукой удержать? Снаружи или внутри ведущего?Вы пробовали прикоснуться к рабочей поверхности внутри?
Конечно к рабочей поверхности это же и так понятно, сначала очконул, снегом попробовал- не кипит, ну а потом рукой. Насколько знаю - рукой можно выдержать температуру, примерно не выше 80 градусов. Так на практике проверяют нагрев электро двигателей под нагрузкой, если в течении 3-5 секунд- рука не держит- немедленно выключать .

Народ - поздравляйте- меня повысили, я уже не новенький, я УЧАСТНИК. :beer: :clap: :vino:
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Александр Надым написал(а):
vlad43k написал(а):
Valdemar38 написал(а):
http://youtu.be/q1eb7z--qcI Vlad такой редуктор заказывал? Или такой http://youtu.be/e0zkr_w2gMU
двух скоростной короткий.только мне его переделывали в зеркальном исполнении.
Влад ты куда пропал? Интересная тема. Тест драйв какие замеры скорости показывает? С виду варик открутил поставил и поехал. А народ до сих пор результатов не видит(видео отчет или фото). Мое мнение что российское производство не хуже китайского. Единственное смущает сухое сцепление , оно точно надежнее ремней вариатара Мухтара.
Получу на этой неделе,достали перевозчики :shutup: из Тольятти везут как из Чикаго.чуть не неделю.Как только получу, весь процесс установки будет запротоколирован и выложен на обсуждение.ну и естественно покатушки со всеми вытекающими.А ЦС ходит на многих буксах и ничего.Замена накладок копейки многие переклепывали колодки,так что проблем не возникнет. :flex:
 

Борисыч - 66

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
204
Реакции
34
Имя
Борисыч
Техника
Нива 2131 , М\б Мухтар . Аква 320 + Тоха 5
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k Ждем в месте с Вами !

,
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

доктор64 написал(а):
Ну, если хотите, еще раз кукукну.
  • Хотим и под столом :shutup:
 

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
Александр Надым написал(а):
vlad43k написал(а):
Valdemar38 написал(а):
http://youtu.be/q1eb7z--qcI Vlad такой редуктор заказывал? Или такой http://youtu.be/e0zkr_w2gMU
двух скоростной короткий.только мне его переделывали в зеркальном исполнении.
Влад ты куда пропал? Интересная тема. Тест драйв какие замеры скорости показывает? С виду варик открутил поставил и поехал. А народ до сих пор результатов не видит(видео отчет или фото). Мое мнение что российское производство не хуже китайского. Единственное смущает сухое сцепление , оно точно надежнее ремней вариатара Мухтара.
Получу на этой неделе,достали перевозчики :shutup: из Тольятти везут как из Чикаго.чуть не неделю.Как только получу, весь процесс установки будет запротоколирован и выложен на обсуждение.ну и естественно покатушки со всеми вытекающими.А ЦС ходит на многих буксах и ничего.Замена накладок копейки многие переклепывали колодки,так что проблем не возникнет. :flex:
Я бы не восхищался двух скоростным цепным редуктором с центробежным сцеплением- разочарование придет быстро.
Есть у мне снегоходная приставка для мотоблока, так же две передачи ну и клиноременная муфта. На ходу переключать передачи не возможно конструкция редуктора не позволяет, да и наката у гусеничного движителя нет. Что получается трогаться надо на второй передачи, ну естественно и передвигаться, диапазон скорости не какой, на какой тронулся на такой и ед ишь, что бы была скорость надо газовать, ехать на повышенных оборотах , мотор визжит- бензин жрет, у мне выходило на 4 км -1 литр. При прохождении препятствий опять проблема- малой скорости не хватает
Если изменить передаточное отношение на цепной передачи в сторону увеличения скорости- проблематично тронуться с места, на малом газу глохнет, дашь обороты прыгает с пробуксовкой с места, езда и эксплуатация крайне не комфортные, а ценробежная муфта - это опять засада, что бы она работала и было надежное сцепление на давать обороты двигателю, а на малых оборотах при прохождении препятствий от пробуксовки накладки быстро накроються.
А вариатор - это то-что надо, он даже думает за тебя и подбирает оптимальный вариант передаточного отношения, едешь и радуешься жизни, единственное условие, чтобы варик был надежен по конструкции и не вызывал такого негатива , как наш установленный на Мухтаре.
Мое мнение: если кто и собирается переделать, то только установить надежный вариатор.
Кста сейчас эту приставку продаю на АВИТО , даже видео выложил просмотров много- но не одного звонка даже из любопытства
https://www.avito.ru/staroe_shaygovo/mo ... _494948794
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Анатолий, прежде чем высказывать своё мнение, зайдите на форум снегоход Рыбоход и немного почитайте, и не сравнивайте редуктор от культиватора они разные,а ЦС тоже разное.А в остальном каждый сам в праве выбирать что поставить и для каких целей. :flex:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Антол13 написал(а):
Я бы не восхищался двух скоростным цепным редуктором с центробежным сцеплением.
А вариатор - это то-что надо, он даже думает за тебя и подбирает оптимальный вариант передаточного отношения.
ну еще пока восхищений то и не было. У нас только наметился Первопроходец, и дай Бог что б его все устроило!!!По вопросу работы ЦС- там стоят колодки от Ваз 2105- износ конечно будет,СИЛУ ТРЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Но эксплуатация на Мухе покажет,а негативных отзывов а работе ЦС от Техномастера я не знаю.
По работе вариатора на мухе-он у нас просто не работает-а выполняет функцию передачи крутящего момента.если бы он работал как должен работать варик-то и проблем с ремнями не было бы.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vit-dv написал(а):
Антол13 написал(а):
Я бы не восхищался двух скоростным цепным редуктором с центробежным сцеплением.
А вариатор - это то-что надо, он даже думает за тебя и подбирает оптимальный вариант передаточного отношения.
ну еще пока восхищений то и не было. У нас только наметился Первопроходец, и дай Бог что б его все устроило!!!По вопросу работы ЦС- там стоят колодки от Ваз 2105- износ конечно будет,СИЛУ ТРЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Но эксплуатация на Мухе покажет,а негативных отзывов а работе ЦС от Техномастера я не знаю.
По работе вариатора на мухе-он у нас просто не работает-а выполняет функцию передачи крутящего момента.если бы он работал как должен работать варик-то и проблем с ремнями не было бы.
Полностью согласен. Кстати в эти выходные мотались на рыбалку,снегу навалило мама не горюй да плюс вода под снегом двое саней одни со скарбом в других еще скарб и напарник прет как танк.езжу без кожуха ремень второй терпит.
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vlad43k написал(а):
vit-dv написал(а):
Антол13 написал(а):
Я бы не восхищался двух скоростным цепным редуктором с центробежным сцеплением.
А вариатор - это то-что надо, он даже думает за тебя и подбирает оптимальный вариант передаточного отношения.
ну еще пока восхищений то и не было. У нас только наметился Первопроходец, и дай Бог что б его все устроило!!!По вопросу работы ЦС- там стоят колодки от Ваз 2105- износ конечно будет,СИЛУ ТРЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Но эксплуатация на Мухе покажет,а негативных отзывов а работе ЦС от Техномастера я не знаю.
По работе вариатора на мухе-он у нас просто не работает-а выполняет функцию передачи крутящего момента.если бы он работал как должен работать варик-то и проблем с ремнями не было бы.
Полностью согласен. Кстати в эти выходные мотались на рыбалку,снегу навалило мама не горюй да плюс вода под снегом двое саней одни со скарбом в других еще скарб и напарник прет как танк.езжу без кожуха ремень второй терпит.
Володя судя по скарбу-вам не Мухтар нужен а как минимум Урал с кунгом :P Это вы на сколько дней то едите-стлькож водки не выпьешь!!! :rolleyes:
 

Антол13

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
73
Реакции
0
Возраст
71
Местонахождение
Р. Мордовия
Имя
Анатолий Иванович
Техника
Буксировщик Мухтар, снегоход приставка для мотоблока
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ну вот сегодня и с интернет магазина ( где ссылка была на АВИТО) ремни пришли родные Мухтаровскиа сравнил по этикетке и визуально один в один, что стояли и давали в запас. Со всеми пересылками обошлись мне чуть более 700руб.
Сравнил ремни Рекса и Мухтара- последний явно выигрывает в надежности и шире на 1мм - толще на 2,5 мм, что значительно увеличивает площадь контакта с тарелками вариатора


Так , что не торопитись менять вариатор, а попробуйте поставить ремень от букса Рекса- сейчас он у мне установлен и с этим ремнем у меня проблем по нагреву вариатора нет- при том, что использую скоростную звезду 14 зубьев, ну и крышку вариатора естественно снял.
 

Вложения

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Антол13 написал(а):
Ну вот сегодня и с интернет магазина ( где ссылка была на АВИТО) ремни пришли родные Мухтаровскиа сравнил по этикетке и визуально один в один, что стояли и давали в запас. Со всеми пересылками обошлись мне чуть более 700руб.
Сравнил ремни Рекса и Мухтара- последний явно выигрывает в надежности и шире на 1мм - толще на 2,5 мм, что значительно увеличивает площадь контакта с тарелками вариатора


Так , что не торопитись менять вариатор, а попробуйте поставить ремень от букса Рекса- сейчас он у мне установлен и с этим ремнем у меня проблем по нагреву вариатора нет- при том, что использую скоростную звезду 14 зубьев, ну и крышку вариатора естественно снял.
От рекса он еще и длиннее на 1 см примерно-проверьте.
 

IXC11

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
0
Возраст
77
Местонахождение
Кандалакша Мурманская обл
Имя
Евгений Александрович
Техника
буксировщик Мухтар.Лодочный мотор Меркурий
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vit-dv написал(а):
Антол13 написал(а):
Ну вот сегодня и с интернет магазина ( где ссылка была на АВИТО) ремни пришли родные Мухтаровскиа сравнил по этикетке и визуально один в один, что стояли и давали в запас. Со всеми пересылками обошлись мне чуть более 700руб.
vit-dv написал(а):
Антол13 написал(а):
  • Ссылку на магазин дать можно?
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

vit-dv написал(а):
vlad43k написал(а):
vit-dv написал(а):
Антол13 написал(а):
Я бы не восхищался двух скоростным цепным редуктором с центробежным сцеплением.
А вариатор - это то-что надо, он даже думает за тебя и подбирает оптимальный вариант передаточного отношения.
ну еще пока восхищений то и не было. У нас только наметился Первопроходец, и дай Бог что б его все устроило!!!По вопросу работы ЦС- там стоят колодки от Ваз 2105- износ конечно будет,СИЛУ ТРЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Но эксплуатация на Мухе покажет,а негативных отзывов а работе ЦС от Техномастера я не знаю.
По работе вариатора на мухе-он у нас просто не работает-а выполняет функцию передачи крутящего момента.если бы он работал как должен работать варик-то и проблем с ремнями не было бы.
Полностью согласен. Кстати в эти выходные мотались на рыбалку,снегу навалило мама не горюй да плюс вода под снегом двое саней одни со скарбом в других еще скарб и напарник прет как танк.езжу без кожуха ремень второй терпит.
Володя судя по скарбу-вам не Мухтар нужен а как минимум Урал с кунгом :P Это вы на сколько дней то едите-стлькож водки не выпьешь!!! :rolleyes:
Мы обычно ездим на 2-3 дня нормально.
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Re: Мотобуксировщик Мухтар - новинка 2014 года!

Ура! :clap: редуктор получил,завтра буду ставить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу