69 YETI ARMY LIMITED 800 HO E-TEC 2015

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Такое расположение роликов способствует более равномерному распределению веса по площади гуси
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
На 600 тоже так было , но как их расположение влияет на нагрузку гусли если больше давят склизы . Я переставил симметрично разницы не заметил . На скандике такого нет.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
На 600 тоже так было , но как их расположение влияет на нагрузку гусли если больше давят склизы . Я переставил симметрично разницы не заметил . На скандике такого нет.
Некоторые М8 льют.
Дело хозяйское.
Не экспериментировал...
Высказал мнение.Если неправ-обоснуйте.для того и форум.
Как раз не соосное расположение снижает износ склизов, препятствует образование волны.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Каким образом такое расположение катков влияет на износ склиз , они не как не завязаны между собой . Когда склиз новый каток еле достаёт ленту . Насчёт волны тоже пока не складывается как она происходит в снегу . Это рассуждение ругать не нужно.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Когда гуска растянулась на следу была складка , но катки не причём.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Где наш Григорий может он нам пояснит , думаю вообще робот так на заводе куртку не верно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Некоторые М8 льют.
Дело хозяйское.
Не экспериментировал...
Высказал мнение.Если неправ-обоснуйте.для того и форум.
Как раз не соосное расположение снижает износ склизов, препятствует образование волны.
Каким образом такое расположение катков влияет на износ склиз , они не как не завязаны между собой . Когда склиз новый каток еле достаёт ленту . Насчёт волны тоже пока не складывается как она происходит в снегу . Это рассуждение ругать не нужно.
Бля, я поржал. Спасибо Григорий. :)
Оппонету - вы дохуя понимаете в волной физике и резонансных моментах? Я вас поздраляю.
Если вы чего то не заметили - это говорит только о вашей малозаметности. :) или толстокожести. Как угодно.
И вы вроде на Скандик пересели? Чего тогда нам моск ебете? Так, скучно? Бывает... Тогда давайте по пунктам, что вы считает неправильным и почему. Побеседуем. Причем с реальным удоводьствием. Надеюсь без обид. :)
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Костя я Вас имел в виду , а перепутал и Григория написал , поясни что да как почему не соостно расположены , я пересел на другой снеж , но подобием владел. Можно без матов легче воспринимается. )
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Если есть эта волна на гусле , что только на армейце , в других снежиках её нет в горных и того почти отсутствуют катки.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Если есть эта волна на гусле , что только на армейце , в других снежиках её нет в горных и того почти отсутствуют катки.
Попробуйте воткнуть на "горник" 60 ленту, длинной 4 метра, не меняя конструкции тележки, я про катки, сразу всё поймёте, и всё встанет на свои места.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Значит если на утилитарном снегоходе убрать все катки , что будет поясните, и ставят на оборот дополнительные , тока чтобы склизы меньше горели .
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Это как Григорий сказал всего лиш рассуждение. Я переставлял эти катки симетрично не каких изменений не почувствовал . Пробег составил на данном аппарате 9тыс.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Прочтите, пожалуйста, посты выше. Видна очевидная связь между "седаком" - склизами - катками - гусянкой. И ещё один момент Вы ленту называете - "гусля", я так понимаю от слова Гусли, музыкальный инструмент, в этом также есть частица ответа на Ваш вопрос - принцип игры на этом музыкальном инструменте. Ну, и, на последок, - возьмите прямоугольный лист фанеры, размером 500 мм на 1000 мм, положите его на гладкую воду узкой частью вперёд, встаньте на него, сначала поставив ноги параллельно друг другу, затем одну вперёд другую назад, постойте так немного меня положение ног, затем включите вентилятор, что бы создать рябь на воде, снова поменяйте положение ног. А потом, если Вас это не затруднит, нам и расскажите свои ощущения, в том числе, есть разница или нет.
 

вввв

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
661
Реакции
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Владимир
Техника
линкс армия 600 е-тек поменял на скандик 900 асе
Всё пазл сложился , вы правы.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Всё пазл сложился , вы правы.
:D а у меня вот ниКуя ....... ну не могу я представить себя стоящим на таком малом куске фанеры ............. да и потом брызги воды от вентилятора в глаза попадут = мож чЁ другое придумать ??????
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
:D а у меня вот ниКуя ....... ну не могу я представить себя стоящим на таком малом куске фанеры ............. да и потом брызги воды от вентилятора в глаза попадут = мож чЁ другое придумать ??????
Ты зря смеёшься... :whistling:
Я б Владимиру за такое
Всё пазл сложился , вы правы.
- медаль бы дал. А если серьёзно - то я первый раз его идентифицировал, но уже позитивно. Признать свою ошибку - дорогого стоит. Тем более по меркам нашего форума ;)
Вон тут Скарло проповедует "размерную теорию" возникновения расколбаса прицепа. Типа, нагрузка на шар (т.е. расположение ЦТ прицепа) - ничто, концентрация груза "на оси" - всё... Нет, наврал, нужна ещё болгарка - для отпила заднего свеса...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/14810/page-241#post-4897180
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Пока Андрюх туды не ходил ...... НО я к чему все , просто = на воде , на таких площадях и почти фанера , я как бы "немного" пробовал "стоять"............ Куевый от Налимыча пример вот и все .... и чЁ там сложилось у Володи =ХЗ
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Пока Андрюх туды не ходил ...... НО я к чему все , просто = на воде , на таких площадях и почти фанера , я как бы "немного" пробовал "стоять"............ Куевый от Налимыча пример вот и все .... и чЁ там сложилось у Володи =ХЗ
Знаю я Володю лично, и ответил он именно так, что у него якобы пазл сложился, так как " сраться" не умеет. Он просто рассуждал, вот и все.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Пока Андрюх туды не ходил ...... НО я к чему все , просто = на воде , на таких площадях и почти фанера , я как бы "немного" пробовал "стоять"............ Куевый от Налимыча пример вот и все .... и чЁ там сложилось у Володи =ХЗ
Нормально всё Налимыч изложил - с допустимой степенью абстракции.
Не включай "скарло-режим" :handshake2:
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Дык :Dскучно жить будет ........
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Знаю я Володю лично, и ответил он именно так, что у него якобы пазл сложился, так как " сраться" не умеет. Он просто рассуждал, вот и все.
То есть он нефига не понял, в просто свалил? :) оставшись при своем и маньяокально перекручивая ролики, ч то б ровненько и аккуратненько? :)
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
То есть он нефига не понял, в просто свалил? :) оставшись при своем и маньяокально перекручивая ролики, ч то б ровненько и аккуратненько? :)
Не исключено:) Скорее всего он просто остался при своём мнении.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
:D а у меня вот ниКуя ....... ну не могу я представить себя стоящим на таком малом куске фанеры ............. да и потом брызги воды от вентилятора в глаза попадут = мож чЁ другое придумать ??????
Ну..., можно попробовать кусок 600х2000 и очки с плащём надеть, и вентилятор позади себя поставить. :handshake2::). Пример, действительно, привёл абстрактный, сраться ни с кем не хотел, если посчитали, что ответил жёстко, приношу извинения. Расписывать процесс волнообразования, возникновения колебаний, давления на точку опоры, относительно заданной плоскости, не хватит и страницы форума, да и не к чему это, пусть "ужо" об этом думают инженеры БРП, в конце-концов мы им за это деньги платим.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вооооо......... вариант толкающего винта ближе к восприятию , НО все одно .......... считаю вопрос по Цискам не раскрыт
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Вооооо......... вариант толкающего винта ближе к восприятию , НО все одно .......... считаю вопрос по Цискам не раскрыт
Олег, придираешься.
Красивые примеры.
Сам прекрасно понимаешь , а требуешь разъяснений.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу