Lynx 59 YETI 600 ACE_2015 модельный ряд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Pradov написал(а):
Приветствую Всех! Стал обладателем 59 ети, был викинг 4 до этого, по сравнению в викингом все шикарно, посадка, управляемость, нет вони и пилорамного визга, работа мотора на низах очень радует, но вот смущает гремящий либо тормоз как на викинге либо коробка, понять не могу пока 40 км пробега (снега нет у нас). В ветке читал что у многих так, но что это конкретно гремит так из описания и не понял. Если не дочитал ткните пожалуйста.
Поздравляю с приобретением, думаю не разочарует. У меня после 550го одни позитивные эмоции. По коробке у меня таких замечаний нет, досаждает только затруднительное включение 2 передачи, и то это было в период обкатки, сейчас лучше, и беспокоит громкое лязганье после спуска на хх или после торможения двигателем резкое нажатие на газ. Происходит ударное подключение трансмиссии. Но как успакаивают другие что к этому нужно привыкнуть
 

KNUT

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
775
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Серега
Техника
Эксп 1200
Виль, я на разъёмы GPS повесил розетку шлема и диодную фару, которую приспособил на капоте. А навик запитал с рпсв, так не хочу постоянно включать/выключать навик. У меня всё проще, завёл снеж-заработал, заглушил- он автоматом выключается. Ты делай так, как удобнее тебе. По фильтру, на новом ещё не делал, потому как эта процедура вместе с перфорацией сеткой бака делается после первого т.о. На другом сфотаю, всё поймёшь. Ничего сложного, просто после бака в разрыв магистрали ставишь фильтр с конекторами для удобной замены.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Окей. Будет возможность скинь фоты. Сейчас в сезоне ничего делать не буду а вот летом надо будет по уму все модернизировать
 

KNUT

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
775
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Серега
Техника
Эксп 1200
Затягивать тоже не надо. Если качество топлива г..но, то сетка в баке забъётся и хапнешь где нить за городом счастья, оно те надо?)
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
ГазпромНефть открылась две недели назад, надеюсь полгодика марку держать будут, емкости новые, не заиленные.
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Снегоход простой- думаю, что у продвинутых юзеров замылился глаз!!!
 

jizn saha

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Skandik WT 550, Lynx 59 YETI 600ace, Arctic Cat MudPro 700, Arctic Cat MudPro 1000, )
Всем доброго здоровья. Приобрел, ети59 600асе в пару скандику вт550. Сегодня забрал у дилера, увез за 250км, в охотхозяйство. Естественно, не утерпел, рванул в лес. Проехал немного 14км, Бобик сдох, по ходу вопросов нет все очень понравилось, проблема с электроникой. На ходу начал пропадать свет, ощущение как будто гдето отходил контакт, шол на дальнем на ходу пропал, встал, щелкнул ближний, темно, щелкнул дальний, загорелся, поехал опять пропал, и так три раза. Решил заглушить, щелкнул кнопку, а он работает, сдернул колпачку, заглох. Попробовал завести, тишина не крутит... Хорошо связь была, друзья вытащили, в понедельник надо тащить к дилеру, выходные пропали... Прошу прощения за сумбур, расстроился...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Первое, что нужно проверить - затяжку клемм аккумулятора.
 

jizn saha

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Skandik WT 550, Lynx 59 YETI 600ace, Arctic Cat MudPro 700, Arctic Cat MudPro 1000, )
Проверил...
 

jizn saha

Новенький
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Skandik WT 550, Lynx 59 YETI 600ace, Arctic Cat MudPro 700, Arctic Cat MudPro 1000, )
Позвонил в дилерский сервис, по симптомам сказали, расстегнулс один из разъемов под щитком приборов, уже второй снегоход с такими проблемами за последнее время. Прошел сегодня 70км.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Однако. Расстраивает такое развитие, старый ВТ550 был проще трактора, а тут и как подступить не знаешь. На моем снегоходе тоже пару раз были необъяснимые явления. При движении, при чем по ровной дороге пару раз происходило следующее: стрелки спидометра и тахометра вдруг выходили на максимум как при тестировании при включении, загорались все сигнальные индикаторы на табло и проходил звуковой сигнал, в первый раз суть кондратий не хватил, на новом снегоходе при пробеге 100 км. При этом снегоход двигался без перебоев. Ключ проверял -держался крепко. Дилеру сообщил об этом, он сказал что не знает с чем связано и повторении заехать к нему на диагностику. У кого что похожее было?
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS
wиллиs написал(а):
У кого что похожее было?
на теме скандик 900асе такая проблема выскакивает у каждого второго владельца, тоже думаем об этой проблеме
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Какая у нас тихая ветка и это радует! :laugh: Хорошо на форуме просто общаться,делиться впечатлениями,а ремонты - тьфу на них( 3 раза). :)
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Первую тысячу разменял, полет нормальный. Снегоход реально радует. Если до покупки единственно в чем сомневался это в достаточности мощности 600 аси, то проехав 1000 скажу что лошадей достаточно. Следующее испытание которое предстоит, это поездка с санями.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
wиллиs написал(а):
Первую тысячу разменял, полет нормальный. Снегоход реально радует. Если до покупки единственно в чем сомневался это в достаточности мощности 600 аси, то проехав 1000 скажу что лошадей достаточно. Следующее испытание которое предстоит, это поездка с санями.
Отличный мопэд, поедет он с санями только в путь!
Только на второй не ездий с санями совсем. Чуть проморгаешь тягу, спалишь ремень.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Константин спасибо за совет.
Только что зашел случайно на Росан и обомлел, оказывается наш снегоход уже стоит 800тысяч!!! :eek: Это что еще раз было повышение? Мдаа, в нашем лагере нескоро будет пополнения с такими драконовскими ценами.
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
Согласен с Констанктином,мопэд зачетный! Если не завышать ожидания, то для менее продвинутого юзера, неплохой вариант.Для неспешного передвижения в местах, менее снежных, чем Сахалин самое то. Не претендую на истину,все о чем написал выше личное мнение ! :)
 

джосер 1-3

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
365
Реакции
162
670-Сезон закончил. Нравится все, кроме валкости!!! Не охотник , недобытчик, просто любитель.Выше сказанное - личное мнение. :yes:
 

Игорь 51

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Мурманская обл. п.Умба
Имя
Игорь
Техника
Yeti 59 600 ACE
Виль, привет!
прочитал ветку думал, что про это ни кто не напишет, столько владельцев 59-тых и не у кого нет проблем с приборкой.

И опять такая же проблема.
после прошивки на 640 км, проехал еще около 700 км. ни чего не было, все работало Ок!, но как только началась сильная метель приборка начала сходить с ума!!! Проехал почти 80 км через каждые 15-20 сек. стрелки тахометра и спидометра на ходу начинают гаснуть, опускаться в низ и после, как будто, когда нажимаешь кнопку пуска первый раз при запуске снеж. стрелки поднимаются вверх, опять опускаются и сразу же встают на ту скорость с которой двигаюсь и на обороты.свет фар горит снеж едет норм. А через 80 км. вообще потухла.
На следующий день, подошел, отряхнул приборку завел без проблем, доехал до дома около 70 км. ни чего не происходило все работало норм.

А началась эта проблема еще на 43 км на обкатке, потом было где-то на 220 км опять, и снова на 430 км., привез на первое ТО, сказал об этой проблеме, посмотрели что все норм ошибок нет.

В итоге: пробег 1530.7 км заменили приборку. В субботу поехал на рыбалку все ОК, но единственное:- Это то, что с новой приборкой перестали работать подогревы, я так думаю, что эта проблема в новой приборке мне ее воткнули от скандика 13-14 м.г. а там два положения подогревов горячо или тепло или вообще откл.?!?
 

Drej

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Зрасте всем! Мужики, а у меня снегоход LYNX 59 yeti 600 ace, обкатку не прошел. СГОРЕЛ на хрен!!! Сам! Я его утром запусти, пошел ворота открывать, минуты не прошло, хлопок и он весь полыхает. Потушить не смог. Дилеру претензию отправил - тишина. Что делать, подскажите.
 

Вложения

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Ох вот это инцидент. Как владелец 59го очень сожалею, очень неприятно, понимаю твои чувства. А по помощи этот вопрос надо не в этой ветке поднимать, здесь мало кого бывает. А вопрос это юридического уровня, либо найди ветку по таким вопросам, либо создай свою ветку вопрос. А еще лучше думаю проконсультируйся с юристом. По идее твоей вины нет, но нужна наверное будет экспертиза. Опять таки специализированная служба может давать такие заключения. А дилеру сейчас удобно выжидательную позицию принять.
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Да уж... проходили. Морока еще та...<< viewtopic.php?f=7&t=26365&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB>>
Если настроен судиться -то делай все правильно... Удачи.

И тему перенеси в Книгу жалоб и предложений. Там народ тебе поможет советами....
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Охуеть новости... Сочувствую.
Держите в курсе событий.
 

Drej

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Здрасте всем!!! В общем, попросил адвоката, он грамотно составил претензию дилеру. Дилер перезвонил, вопросы позадавал. Потом сказал, что скорее всего дистрибьютор предоставит новый снегоход. Я естественно, не поверил, думал - чесалово, время тянут, чтобы в суд пока не подавал. А через два месяца дилер позвонил и сказал, что дистрибьютор прислал новый снегоход в такой же комплектации. Я его уже получил. все нормально. ДАЖЕ ЭКСПЕРТИЗУ НЕ НАЗНАЧАЛИ. Вот. За это время мне они пару раз звонили, задавали вопросы, походу заготовленные, мозг парили, всякие не простые. Лишнего вроде не ляпнул. В общем я доволен раскладом, и до суда не дошло. Адвокату 10 забашлял.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу