Lynx 59 YETI 600 ACE_2015 модельный ряд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Так это и хорошо, что места огого, в пухлом меньше закидывать будет на лабовое или чем то мешает этот носок вам?есть фото, но на них не 100% это место видно, если нужно более свежие то на днях сфоткаю
Огромное спасибо за эти фото. Если не затруднит, то сделай более подробные. Очень жду. Мне в принципе носок ни чем не мешает, но все таки. Сзади в притык а спереди оставили, вот и мучают смутные сомнения.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
На 13 странице я 3 фото выкладывал после покраски раптором, там на третьем фото хорошо видно носок. А в чем у вас сомнения?эти накладки так и задуманы, во первых меньше снега будет лететь, во вторых меньше вероятности воткнуться куда нить лыжей, заход больше на неровность..
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
На 13 странице я 3 фото выкладывал после покраски раптором, там на третьем фото хорошо видно носок. А в чем у вас сомнения?эти накладки так и задуманы, во первых меньше снега будет лететь, во вторых меньше вероятности воткнуться куда нить лыжей, заход больше на неровность..
Спасибо за фото. В субботу буду в гараже посмотрю что и как у меня.
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Лыжа 1.jpg Лыжа 2.jpg Лыжа 3.jpg
Сделал фото в гараже. Три вопроса:
1. Расстояние от родной лыжи до конца расширителя спереди нормально или как ?
2. Это левая лыжа. По логике вещей расширитель должен стоят так. На фото уважаемого Иван51 наоборот. Подскажите как все таки правильно ?
3. Отверстие под боль крепления носка нужно просто просверлить как можно ближе к носку и потом просто крепить болтами из комплекта ?
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Это асиметричные расширители и рсчитаны для установки широкой частью во внутрь!!! Рекомендую носок и заднюю часть расширителей крепить саморезами!!!
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Это асиметричные расширители и рсчитаны для установки широкой частью во внутрь!!! Рекомендую носок и заднюю часть расширителей крепить саморезами!!!
Как то не логично широкой стороной во внутрь!!! Ну если это верно на 100 % то поставим именно так. Но все таки мучают сомнения.
А зачем задник крепить ? Он там вроде ни куда не денется ? Для крепежа носка в комплекте был болтик с круглой шляпкой.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Да их можно ставить и так и так. Кому как нравиться. Не хотите шире колею - ставте широкой стороной во внутрь. А вообще, я за симметричные, из них всегда можно сделать асимметричные. Болгаркой.:D
Носок и пятку крепить обязательно. Вам правильно люди пишут.
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Да их можно ставить и так и так. Кому как нравиться. Не хотите шире колею - ставте широкой стороной во внутрь. А вообще, я за симметричные, из них всегда можно сделать асимметричные. Болгаркой.:D
Носок и пятку крепить обязательно. Вам правильно люди пишут.
Ну вот и уяснили, что кому как нравится, так и ставится. А все таки как лучше и как правильно от производителя ? По логике, если широкой стороной наружу, то будет менее валкий в пухляке, так как ширина увеличится. Пятку и носок крепить обязательно, это понятно. Но ни когда не крепил саморезами. Лучше болтиком из нержавейки с круглой головой наружу.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Дилер,как правило, ставит уширением во внутрь, чтобы не увеличивать ширину снегохода за счёт накладок. Они для этого и придуманы.
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Дилер,как правило, ставит уширением во внутрь, чтобы не увеличивать ширину снегохода за счёт накладок. Они для этого и придуманы.
Встречный вопрос:
А что плохого в увеличении ширины снегохода ? Устойчивость наверное тоже увеличится ?
Скачал оригинальную инструкцию по установки. В ней нет ни слова какой стороной ставить. Зато описано где и чем крепить пятку и носок. А я то думал лишние болтики положили. Еще умилила фраза: "Открутите гайки крепления конька и выбросите их". Впрочем в комплекте есть новые гайки.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Лично для меня ничего плохого в увеличении ширины колеи. Я выше уже писал, что я наоборот за симметричные
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Встречный вопрос:
А что плохого в увеличении ширины снегохода ? Устойчивость наверное тоже увеличится ?
Скачал оригинальную инструкцию по установки. В ней нет ни слова какой стороной ставить. Зато описано где и чем крепить пятку и носок. А я то думал лишние болтики положили. Еще умилила фраза: "Открутите гайки крепления конька и выбросите их". Впрочем в комплекте есть новые гайки.
Приготовьтесь к разочераванию!!! Если вы надеетесь что в корне снежик потеряет свои валкость при установки расширителей то вы заблуждаетесь!!! Управляемость ухудшиться, вырастит нагрузка на руль, руки будут уставать, снежик будут сильнее запиливаться из-за нарушения баланса по причине меньшей осадки морды, особенно в подъёмы!!! Какой у Вас вес?
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Приготовьтесь к разочераванию!!! Если вы надеетесь что в корне снежик потеряет свои валкость при установки расширителей то вы заблуждаетесь!!! Управляемость ухудшиться, вырастит нагрузка на руль, руки будут уставать, снежик будут сильнее запиливаться из-за нарушения баланса по причине меньшей осадки морды, особенно в подъёмы!!! Какой у Вас вес?
Вес у меня 100 в трусах. По поводу меньшей управляемости и прочего знаю прекрасно. До "красного" был "желтый" BRP 550 2012 года двухтактник. Там ставил обычные "китайско-российские" расширители симметричные, а вот с несиметричными столкнулся впервые. И возникли вопросы; "как правильно " ? На желтом две зимы назад без расширителей было вообще ни как. Если спрыгнул со снежика, то бывало сразу по подмышки и очень хлопотно залезть обратно. "Красный" в прошлую зиму только обкатал (пробег 222 км) и понял что тоже без расширителей плоховато. Попробую, все познается своими руками и своей ж.....ой. Но точного ответа ни где не нашел. Буду ставить широкой стороной наружу попробую, переставить недолго.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Я вообще не вижу смысла в уширителях на Нашей платформе. От них одно зло, по крайне мере в Наших местах. Лодна и так в глубоком снегу всегда наверху, тонет зад как правило. С уширителями пробовал ездить на широкой гусенице, не рулится, тяжелый руль и т.д. отбило напрочь желание их ставить.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Поддержу предыдущего оратора всецело и двумя руками. С расширителями сколько не ездил - не могу я своим весом завалить снегоход вбок и он едет, куда хочет. А без них - заваливаю и поворачиваю в пухляке.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ставлю широкой стороной внутрь. Какого то изменения управляемости не замечаю.
Широкая сторона внутрь - немного готовит снег под гусянку, притаптывает как раз края - траншея от гусянки получаеться меньше.

Постановка расширителей наружу широкой стороной - ну не зачал я кардинального уменьшения валкости. Так что основной аргумент - что именно так надо, неубедительный.
Зато снегоход становиться шире, соответсвенно управляемость хуже, усилие на руле больше, и снег под гусянку не готовит - заметно ухудшая баланс "плавучести". Жоа действительно тонет больше.
Все ИМХО, решать каждому самостоятельно, "как ипать своего ишака". :) :) :)

И еще добавлю. Расширители на Ети69, вещь понятная. Кстати там баланс без уширителей - именно что морда клюет когда скорость сбрасываешь. Гуся 60 см это заметно.
Ставить уширители на Ети59, на мой взгдяд, вопрос спорный...
Я ставил "простенькие". Они не так увеличивали площадь, баланс страдал не сильно.
Но, основной целью постановки было - уберечь родные лыжи на курумнике в малоснежье.
 
Последнее редактирование:

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Ставлю широкой стороной внутрь. Какого то изменения управляемости не замечаю.
Широкая сторона внутрь - немного готовит снег под гусянку, притаптывает как раз края - траншея от гусянки получаеться меньше.

Постановка расширителей наружу широкой стороной - ну не зачал я кардинального уменьшения валкости. Так что основной аргумент - что именно так надо, неубедительный.
Зато снегоход становиться шире, соответсвенно управляемость хуже, усилие на руле больше, и снег под гусянку не готовит - заметно ухудшая баланс "плавучести". Жоа действительно тонет больше.
Все ИМХО, решать каждому самостоятельно, "как ипать своего ишака". :) :) :)

И еще добавлю. Расширители на Ети69, вещь понятная. Кстати там баланс без уширителей - именно что морда клюет когда скорость сбрасываешь. Гуся 60 см это заметно.
Ставить уширители на Ети59, на мой взгдяд, вопрос спорный...
Я ставил "простенькие". Они не так увеличивали площадь, баланс страдал не сильно.
Но, основной целью постановки было - уберечь родные лыжи на курумнике в малоснежье.
Спасибо за расширенный ответ. Буду ставить широкой во внутрь. Да и как писали выше дилеры ставят именно так. Присмотревшись к фото уважаемого Иван51, увидел что действительно широкая сторона во внутрь будет немного трамбовать снег для гусянки. Спасибо всем за советы и направление на путь истинный.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Спасибо за расширенный ответ. Буду ставить широкой во внутрь. Да и как писали выше дилеры ставят именно так. Присмотревшись к фото уважаемого Иван51, увидел что действительно широкая сторона во внутрь будет немного трамбовать снег для гусянки. Спасибо всем за советы и направление на путь истинный.
Не на знаю как на wt, но на swt как разъяснил Константин когда широким внутрь края поджимают снег. Ставил широким наружу и после первой поездки поменял.
Если широким наружу, след остаётся узкий края путика осыпаются, после чего снегоход плохо входит в свою колею. Когда подмерзнет вообще ох..еешь наворачивать километры обратно.
Проверено - Широким внутрь.
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Доброго времени суток. По совету уважаемых форумчан, поставил широкой стороной во внутрь. Вроде все ОК. Зима покажет. Хорошо в комплекте есть весь крепеж. IMG_20180930_135854.jpg IMG_20180930_135901.jpg
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Смотрятся не по фэншую:D, ну а по делу, я так и не смог ездить на них или с ними:)
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Смотрятся не по фэншую:D, ну а по делу, я так и не смог ездить на них или с ними:)
Почему не по феншую ? Вроде нормально. У меня первые асиметричные. При примерки понял одну штуку. Что так поставь что эдак вроде все нормально. Поинтересовался у дилеров, они тоже в один голос говорят широким во внутрь и не могут объяснить почему. Ладно зима покажет. Всем спасибо, кто подсказал и разъяснил.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.613
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
При движении по пухляку на скорости верхняя(передняя) часть расширителей сделана так чтобы снег отводить на ружу, для меньшего забрасывания снега на фары и капот!!!
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Получил ети 59 2019 модельного года. Пока в гараже стоят рядом: скиду и линкс с 600 Асе. Если не продам, то будет сравнительный тест. Позавчера первые снежинки пролетали.
Первые впечатления: Ключ от противоугонки лучше фиксируется, но за счет того что у него на конце пластиковая розочка- обхват кажется более хлипким, на скидухе резиновый наконечник, фиксация хуже, но зато в кармане точно не сломаешь. Лыжи без накладок на обоих, на линксе чуть шире. Окон в подножках на линксе больше, думаю ето лучше, проще чистить будет. Электронный газ линкса на первый взгляд удобнее должен быть, практика покажет.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
По допам на линкс пришлось ставить: зеркала, сидуху заднего пассажира ( в базе нет), передний бампер. Бампер передний с квадратом под подключение лебедки, он составной и стыки при монтаже с зазорами :down:, на скидухе цельный не составной, правда и квадрата под лебедку нет.
Поставил защиту днища пластиковую, на скидухе не ставил, в принципе лодка там живая, так пару мест с пробоинами мелкими, хотя бывало налетал не раз на пеньки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу