Lynx 59 YETI 600 ACE_2015 модельный ряд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин,если не ошибаюсь не так давно вами был куплен снегоход с 800 етеком, чем он не устроил?
Литр масла на сто км! И вообще расходом. Для походов - ну вот никак.
В остальном - просто замечательный снегоходик.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Добрый день. Эксплуатирую скандик 600ace 2011года. Пробег чет около8000км. Проблем нет, но думаю обновить на линкс 59. Почему линкс, да потому что скандик мотор теперь 900, да и цена на 290рубасов дороже. Смущает подвеска, говорят, что она лучше проходит ухабы, но хуже в пухляке, задом сдавать тоже вроде как хуже, в ряде случаев, из за отсутствия подлома. Задок вроде как не так сильно задран как на скандике, что плохо при буксировке саней или нагрузке пассажиром , я имею ввиду расстояние от брызговика до земли.
Кто что скажет? Есть смысл менять или подкопить на скандик?
Вопрос Константину Дурневу, у Вас же был в эксплуатации 59, щас я понял, что скандик с 900 мотором, что скажете? Мне вроде как штатно 600 для охот и хоз дел хватает, 900 прожорливее? Шумнее? Да и вообще тяжелее она на 20кг есть смысл заморочиться?
Посмотри в ютубе новый командер 900, с подвеской easy ride, задом он интересно едет, и настройка подвески исполняется 5 сек просто песня
В этом сезоне будем такой тестить, уже оплачен
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Посмотри в ютубе новый командер 900, с подвеской easy ride, задом он интересно едет, и настройка подвески исполняется 5 сек просто песня
В этом сезоне будем такой тестить, уже оплачен
Цена вопроса тоже решает все!
Техника нужна для леса, охот и хоз. дел по хозяйству. Постоянно в связке нарты. Мотор 600 АСЕ вообще сказка лично для меня, просто вынужден рассматривать 59 линкс из-за приемлемой цены.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Можно я отвечу?
Лично я сильно большой разницы при езде задним ходом не заметил, на Линксе подвеска мне показалась более комфортной.
900- если и прожорливее то совсем не намного, однозначно тише чем 600, едет уверение, короче я за 900!
Грунтозацеп не критично 38 против 32? Просто бывает часто в пухляк в горку скандик вывозил с зацепом 38, а тут вроде как зацеп меньше.... хотя может и зацеп не причем.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
У меня сейчас Ренжер69 с 900асе, на рычагах и 60-й ленте. :)
Моторчика 600 асе хватит на большинство дел.
Если по горам лазить не собираешься - то бери 600асе и не парься. Тем более тебе как я понял 60-я лента не нужна.
А на 50-й ленте возможности моторчика 900асе реализовать в полной мере наверное не удасться... И деньги целее будут.
Все остальное что пишут - тоже чье то личное мнение.
а как в сравнении "высота" под нагрузкой. На скандике было так: нарты под нагрузкой или снег тяжелый зад приседает, на сервисе чет подрегулировали сделали жеще и вроде как нормуль, на линксе механик говорит такое не катит и что типа народ кто пересел жалуются про высоту. Кто, что скажет?
 
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
153
Реакции
24
Возраст
52
Местонахождение
ЮГ Ульяновской об
Имя
Афиногентов Дмитрий Владимирович
Техника
tundra 600ace Commander LTD 900 ace 2020
Цена вопроса тоже решает все!
Техника нужна для леса, охот и хоз. дел по хозяйству. Постоянно в связке нарты. Мотор 600 АСЕ вообще сказка лично для меня, просто вынужден рассматривать 59 линкс из-за приемлемой цены.
Можно тоже скажу свое мнение. Если скандик устраивает может и не париться еще тысяч 8 -10 км. Я бы так и сделал.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Можно тоже скажу свое мнение. Если скандик устраивает может и не париться еще тысяч 8 -10 км. Я бы так и сделал.
Соглашусь, зачем менять на тоже самое? Если нормально эксплуатировали технику (не убивали), ваш снеж пробегает ещё как минимум столько же.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Соглашусь, зачем менять на тоже самое? Если нормально эксплуатировали технику (не убивали), ваш снеж пробегает ещё как минимум столько же.
Техника эксплуатируется в нормальном режиме. На сегодняшний день она нормальная, поэтому и стоит каких то приемлемых денег, эксплуатация далее вынудит эксплуатировать ее до конца без продажи. Старение тоже никто не отменял, есть старение гусиницы, сиденье пошоркано и так по мелочи, лесная езда накладывает отпечаток, хоть и бережно ездим, но все же. Мысли такие, что пока можно продать более менее добавить и обновить. Далее продавать будет проблемно а отдавать за бесценок....
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Примерная ситуация с квадром пробег 7500км есть мысли поменять. Кстати был удевлен, диллер говорит есть неплохой спрос на 400 брп .
Новые 450 не такие популярные как раньше 400, видимо цена и комплектация делают свое дело. По мне 400 тоже был очень хороший вариант цена качество. Щас тоже дилема что выбрать 450 или 650, но это уже другая история.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Трудно сказать. В каких то условиях возможно и будет иметь преимущество. У меня товарищ порвал ленту на ВТ 600 Е-ТЕС, таком же, как у меня. С 38-м зацепом рядышком не было и он поставил с 32. Специально запытывали, сравнивали, было интересно. Разница - если и была, то мизерная. Так что и для 20" трака увеличенный зацеп - больше надуманная польза

Вот по гусянке нашел с соседней ветки по гуске.... думаю дальше что делать:Beer:
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Всем привет!,всего 14 страниц,так плохо всё:)?
Не ломается что-ли совсем?
Я тф продал и вот смотрю на 59-й,мне для охоты,главное подрыв до 80-ти хотя бы, а гонять мне не нужно,овраги,долы,заросшие поля заметеные снегом(вот где меня тф бесила просто!!!!!!),помню ,раньше скандик 600 был,так я и не думал,переезжать мне дол "вот здесь",или обьезд искать(пружины там летели только на ура),здесь вроде как подвеска задняя совсем другая и расход бенза не маловажен,пробеги за сезон у меня 3-4 т.км,я еще смотрю в сторну экспедишна 1000,короче муки выбора.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Ломается, действительно, не часто. при набегах 3-10 тыс в сезон ДВС может прожить и 30-50 т. км. может и больше, не знаю. ломаются в основном по глупости и плохому качеству топлива. До 80-ти в легкую, больше сотни могет но немного, да и не для этого он. Тяга на низах очень радует - медленно ползать со скоростью пешехода может и при этом не напрягаться. Ходовка специфичная, склонная к опрокидыванию, особенно после старых низких рам, на которых у Вас "пружины летели". Но проедете тыс 1-2 и вообще все норм. Не знаю как у кого, но я передний (центральный) аморт ходовки уже менял, но я по тундре, да по кочкам, да волков и медведей... В плане экономичности - сказка. Хороший аппарат. Об этом также говорит малое кол-во этих снегоходов на вторичном рынке. Даже в финке "на родине" их продают с гигантскими пробегами. Экспедишн 1000 - это тяжело, если в одного и в целик. Представьте, что Вам его вытаскивать из засады. Но в целом тоже неплохой снегоход, тяговитый и мощный. Как-то так.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Ломается, действительно, не часто. при набегах 3-10 тыс в сезон ДВС может прожить и 30-50 т. км. может и больше, не знаю. ломаются в основном по глупости и плохому качеству топлива. До 80-ти в легкую, больше сотни могет но немного, да и не для этого он. Тяга на низах очень радует - медленно ползать со скоростью пешехода может и при этом не напрягаться. Ходовка специфичная, склонная к опрокидыванию, особенно после старых низких рам, на которых у Вас "пружины летели". Но проедете тыс 1-2 и вообще все норм. Не знаю как у кого, но я передний (центральный) аморт ходовки уже менял, но я по тундре, да по кочкам, да волков и медведей... В плане экономичности - сказка. Хороший аппарат. Об этом также говорит малое кол-во этих снегоходов на вторичном рынке. Даже в финке "на родине" их продают с гигантскими пробегами. Экспедишн 1000 - это тяжело, если в одного и в целик. Представьте, что Вам его вытаскивать из засады. Но в целом тоже неплохой снегоход, тяговитый и мощный. Как-то так.
Доходчиво!,спасибо!,управление не пугает вообще(с 12 лет на снегоходах),про вторичный рынок Вы правы,"хрен да маленько",надежный наверное аппарат,мне не носится,следы распутывать(волков),в багажнике шмурдяк возить,лесов нет,но долы,овраги,ехать хочется не думая особо(натягался и накопался я тф,зла не хватает),т.к езжу я один в основном и дневной пробег ограничивается восходом и закатом.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Я тоже давно на снегоходах и ввиду специфики старой работы ездил на многих, но тут серьезно - валкость первое время будет смущать, но потом хорошо. В плане ехать медленно - это вообще хорошо на нем. В плане веса - он реально не тяжелый - я в одного тягаю. В плане багажников: я поставил кофр от Басега 65 см. Реально много влезает, и если еду далеко, то вместо заднего пассажирского ставлю еще маленький кофр. мест хранения - куча. Я когда его выбирал тоже были сомнения, но когда проехал первую тыщу, то я влюбился в него. только фильтры надо часто менять и к качеству топлива капризен.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Я тоже давно на снегоходах и ввиду специфики старой работы ездил на многих, но тут серьезно - валкость первое время будет смущать, но потом хорошо. В плане ехать медленно - это вообще хорошо на нем. В плане веса - он реально не тяжелый - я в одного тягаю. В плане багажников: я поставил кофр от Басега 65 см. Реально много влезает, и если еду далеко, то вместо заднего пассажирского ставлю еще маленький кофр. мест хранения - куча. Я когда его выбирал тоже были сомнения, но когда проехал первую тыщу, то я влюбился в него. только фильтры надо часто менять и к качеству топлива капризен.
Да и брать походу новый только,б/у ТОЛЬКО 2 объявления,да и то ценник выше того же скандика 600 ace.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Я предпочитаю технику только новую. Уж если что и вылезет, то своё... родное.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Заказал по акции. цена 899 + защита, сидушка, бампер. Думаю может свой скандик 600 асе пока не продавать, поездим в два снегохода с батей ( раньше на одном ползали), движки одинаковые, а подвеска разная вот и сравним:Chih:
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Вот это будет тест. Тем более, что стиль вождения скорее одинаков или почти одинаков (у Вас с отцом).
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
По подвеске тоже интересно очень сравнение
послушать!
 

Не лыжник

Новенький
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Вадим
Техника
AC BC Z1 XT
Друзья, подскажите, на каких забугорных сайтах можно поискать запчасти на LINX?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
Я знаю в Финляндии люди заказывают, если покопаться на форумах, грамотно задать в поисковике вопрос, то можно найти адреса. Я в свое время, еще до кризиса пару раз заказывал в Пиндосии. Там доставка выходила независимо от объема 50$, поэтому если не заказывать по одной запчасти а сразу скопом, то действительно выходила экономия. я делал заказ на свой скандик 550ый
 

sergez

Участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
122
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
BRP skandic 550 wt был раньше потом Lynx 59 YETI 600 ACE, теперь Lynx Commander 900 ace 2022
Да именно так, во внутрь! Я минут за 15 обе поставил, сверло 7 нужно и шурик....
Доброго времени суток уважаемый. Что то, как то мне кажется что 860200748 как то великоваты. Если не затруднит сбрось фото установленных накладок. Я в выходные тоже сделаю фото и на суд общественности. Зат в притык, конек тоже все ОК, а вот спереди после ручки которая на лыже места ОГО ГО.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Так это и хорошо, что места огого, в пухлом меньше закидывать будет на лабовое или чем то мешает этот носок вам?есть фото, но на них не 100% это место видно, если нужно более свежие то на днях сфоткаю
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу