Lynx 59 YETI 600 ACE_2015 модельный ряд

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кстати не понял прикола брп, зачем они ручку лыжи спереди на втулки/глухари сделали? Она мешала чтоб просверлить для болтиков накладки. На коте болтом крепилось, 2 сек снять! Попробовал выбить снутри втулки не получилось(( сверлил отверстия с наружней стороны на глаз, но попал четко...
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Погуглил, вот такое видео нашел, но так и не понимаю для чего гемор этот??они еще и с гранями , чтоб не достали)
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Погуглил, вот такое видео нашел, но так и не понимаю для чего гемор этот??они еще и с гранями , чтоб не достали)
Делал, но с помощью паяльника и один.
5 мин....и пиво, конечно
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Пиво отрава, лучше 100гр)) а как эти втулки после нагрева обратно встают? Также плотно? Я имею ввиду от нагрева в посадочном не люфтит потом?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Пиво отрава, лучше 100гр)) а как эти втулки после нагрева обратно встают? Также плотно? Я имею ввиду от нагрева в посадочном не люфтит потом?
От нагрева не в посадочном месте люфт, а в ухе лыжи появляется.
зы Можно и соточку
 

Джонни Мнемоник

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx Yeti Pro 550 (продан)
Всем доброго дня! Кто-нибудь ставил металлическую защиту на днище (в интернете есть предложения на другие модели, на 59 yeti 600 ace найти ничего не могу). Может кто чего подскажет.
 

wиллиs

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
2.368
Реакции
10
Местонахождение
Уфа
Имя
Виль
Техника
Lynx 59, scandik 550WT, CFMOTO 625EFI, лодка WinBoat 360 + Honda 20HDU, Suzuki DF 2,5
я не вижу надобности в этом, на снегоходе и так есть лонжерон и довольно таки мощная пластиковая лодка, что бы их пробить нужно постараться, а поставив защиту и нелегкую, будешь проваливаться чаще, на 59й и так не отличается устойчивостью на снегу. Это конечно же мое мнение, но я считаю установку брони не нужной и излишней.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Металюга будет вечно обмерзать. Представляю морду такого снегохода после водной преграды или слуза.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Себе точно ставить не буду
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Штатная лодка+доп защита пластиковая, должна справляться и так, их надо постараться проломить...
А если хотите ставить во что бы то не стало, как вариант, отсверлить штатную лодку, подогнать алюминьку вместо нее, и сверху доп пластиковую защиту. Но подгонка алюмишки, это будет еще тот гемморойчик, если только снежик не перевернуть вверх гуськой...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Штатная лодка+доп защита пластиковая, должна справляться и так, их надо постараться проломить...
А если хотите ставить во что бы то не стало, как вариант, отсверлить штатную лодку, подогнать алюминьку вместо нее, и сверху доп пластиковую защиту. Но подгонка алюмишки, это будет еще тот гемморойчик, если только снежик не перевернуть вверх гуськой...
Это для лютилелей очень извращеннго секаса. Если делать качественно, а не койкак.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Кто имеет опыт установки кредла навигатора(монтаны) на руле и над приборкой, где офицалы ставят, то есть кто на себе оба варианта испробовал, на каком остановились??
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Кто имеет опыт установки кредла навигатора(монтаны) на руле и над приборкой, где офицалы ставят, то есть кто на себе оба варианта испробовал, на каком остановились??
У меня руле. И о над приборкой я тупо нихуя не вижу.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Егорка тоже советует на руль, но говорит снегом частенько закидывает, а на панеле вроде поукромнее местечко, да стоя мне тоже кадется хрен увидишь че, лан спасибо, рам есть, только самое короткое...
Седня пластик поставил, раптором хорошим задули ребята, буду тестить вплане прочности к веткам....
В сарае света мало, фото так себе .....
Если руки дойдут, откручу бампер, порошком тоже в черный...а то неохота в стоке, как инкубаторские все)))
 

Вложения

Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
А удалить его(раптор) сложно, если припрет?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.186
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
))) уже никак
Если пластик не деформировать/согнуть, то раптор будет вечный. А так может лопнуть....
Парни говорили , что с авто его отрывают с металлом, это не пленка, раптором джиперы обливаю внедорожники))
Потестю, потом может и морду вкруг оболью, чтоб одинаково матовый был
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Егорка тоже советует на руль, но говорит снегом частенько закидывает, а на панеле вроде поукромнее местечко, да стоя мне тоже кадется хрен увидишь че, лан спасибо, рам есть, только самое короткое...
Седня пластик поставил, раптором хорошим задули ребята, буду тестить вплане прочности к веткам....
В сарае света мало, фото так себе .....
Если руки дойдут, откручу бампер, порошком тоже в черный...а то неохота в стоке, как инкубаторские все)))
Да *** там, когда в пухлое летишь так нормально, на глиссе - там пиздец сугроб.
 

Джонни Мнемоник

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx Yeti Pro 550 (продан)
я не вижу надобности в этом, на снегоходе и так есть лонжерон и довольно таки мощная пластиковая лодка, что бы их пробить нужно постараться, а поставив защиту и нелегкую, будешь проваливаться чаще, на 59й и так не отличается устойчивостью на снегу. Это конечно же мое мнение, но я считаю установку брони не нужной и излишней.
Я с Вами полностью согласен по поводу увеличения веса. Дело в том, что до этого пользовал Linx yeti pro 550, охота очень часто на лосика (выкуривание из ручьев и речек и все вытекающие траблы), так вот на нем пробивал лодку за 6 лет дважды, поставил защиту - очень сильно выручала, но там и гусля 60, он как танк везде ехал:) Сейчас по акции заказал красненького, сижу думаю, как немного подстраховаться, уж больно аппарат не дешевый... может и вправду поставить плиту скольжения , может с ней немного по крепче будет ?!...
 

Джонни Мнемоник

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx Yeti Pro 550 (продан)
Полностью согласен, если делать, то качественно. А колхоза мне на буранах хватило... дело не в том, ставить или нет, я варианты подобрать не могу, не знаю что подходит. На сайтах пишут, на пример, что к такой-то модели (в основном скандики) а про Linx ничего найти не могу. Звоню, спрашиваю, отвечают мерить надо, а как...(пришлите мне пожалуйста, если подойдёт оплачу...:)?! Вот и обратился на форум, может кто-то уже ставил...
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Добрый день. Эксплуатирую скандик 600ace 2011года. Пробег чет около8000км. Проблем нет, но думаю обновить на линкс 59. Почему линкс, да потому что скандик мотор теперь 900, да и цена на 290рубасов дороже. Смущает подвеска, говорят, что она лучше проходит ухабы, но хуже в пухляке, задом сдавать тоже вроде как хуже, в ряде случаев, из за отсутствия подлома. Задок вроде как не так сильно задран как на скандике, что плохо при буксировке саней или нагрузке пассажиром , я имею ввиду расстояние от брызговика до земли.
Кто что скажет? Есть смысл менять или подкопить на скандик?
Вопрос Константину Дурневу, у Вас же был в эксплуатации 59, щас я понял, что скандик с 900 мотором, что скажете? Мне вроде как штатно 600 для охот и хоз дел хватает, 900 прожорливее? Шумнее? Да и вообще тяжелее она на 20кг есть смысл заморочиться?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Можно я отвечу?
Лично я сильно большой разницы при езде задним ходом не заметил, на Линксе подвеска мне показалась более комфортной.
900- если и прожорливее то совсем не намного, однозначно тише чем 600, едет уверение, короче я за 900!
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Добрый день. Эксплуатирую скандик 600ace 2011года. Пробег чет около8000км. Проблем нет, но думаю обновить на линкс 59. Почему линкс, да потому что скандик мотор теперь 900, да и цена на 290рубасов дороже. Смущает подвеска, говорят, что она лучше проходит ухабы, но хуже в пухляке, задом сдавать тоже вроде как хуже, в ряде случаев, из за отсутствия подлома. Задок вроде как не так сильно задран как на скандике, что плохо при буксировке саней или нагрузке пассажиром , я имею ввиду расстояние от брызговика до земли.
Кто что скажет? Есть смысл менять или подкопить на скандик?
Вопрос Константину Дурневу, у Вас же был в эксплуатации 59, щас я понял, что скандик с 900 мотором, что скажете? Мне вроде как штатно 600 для охот и хоз дел хватает, 900 прожорливее? Шумнее? Да и вообще тяжелее она на 20кг есть смысл заморочиться?
У меня сейчас Ренжер69 с 900асе, на рычагах и 60-й ленте. :)
Моторчика 600 асе хватит на большинство дел.
Если по горам лазить не собираешься - то бери 600асе и не парься. Тем более тебе как я понял 60-я лента не нужна.
А на 50-й ленте возможности моторчика 900асе реализовать в полной мере наверное не удасться... И деньги целее будут.
Все остальное что пишут - тоже чье то личное мнение.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу