Установка микуни на рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий163

Новенький
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Виталий
Техника
Рысь 440, муравей-2м 01, мотоблок луч мб-1
Я поставил такой все нормально я доволен
Я поставил тоже, на холодную двиг запускается отлично, обороты держат, настраивается хорошо, снегоход едет отлично, но как бросаешь газ, то начинает будто переполнять (бубнить), если не успею поддать газу -заглохнет. А если заглох, то не заводится, схватывает на 3 сек и глохнет. Проверил свечи -сухие, нагар тёмно-серый, вкрутил другие не помогает, качнул бенз в коллектор безрезультатно. Намаялся с ним
 

Юрий500+

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500+
Я поставил тоже, на холодную двиг запускается отлично, обороты держат, настраивается хорошо, снегоход едет отлично, но как бросаешь газ, то начинает будто переполнять (бубнить), если не успею поддать газу -заглохнет. А если заглох, то не заводится, схватывает на 3 сек и глохнет. Проверил свечи -сухие, нагар тёмно-серый, вкрутил другие не помогает, качнул бенз в коллектор безрезультатно. Намаялся с ним
Да сначала уменя было примерно так на ходу все нормально на холостых как то захлёбывался я отставил иглу в средние положение стало лучше люди тут писали что хх 45 /55 должен быть уменя 40 скорее всего моловат
 

Марк90

Прохожий
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Мензелинск
Имя
Марк
Техника
Рысь
привет всем. стоял у меня на рыське 119 карб к68 примерзала заслонка, прихадилось на тормазах ездить. два раза примерзала , на третий раз ехал полем и подЪезжал к лесу заслонка премерзла так я на всем ходу даже и затормозить не успел на кустах повис. снежик на бок упал и заглох. как назло и аварийная кнопка (глушилка) примерзла и не сработала. после этого купил микуни и забыл про все проблемы сразу. итог заводится отлично что горячий ,что холодный расход упал.
А какая маркировка микуни?
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Еще вопрос-запасных жиклеров нет. Сказал продавец не шли с карбом. Гтж сверло на 1.4мм не лезет. Сверлить или нет?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
20201113_054920.jpg
размеры гл. жиклеров карбюраторов микуни
 

z_z_z_1988

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Артём
Техника
Рысь 500+
Здравствуйте,поставил карб 34-619 на рысь 500 все норм,ну на обогатителе заливает,в чем может быть дело?
 

Alche

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Углич
без осциллографов и кривых - хз.
Поменял на 119 своей К68 на микуни.
выставил уровень в поплавковой и поставил правильные жиклеры
максимальная скорость стала больше, ездить стал веселее.
расход не изменился, леса мало, степи
карб настраивал по AFR-метру советскому.... смесь в районе 12,9...13,2 держится... богатенько конечно, но рвет с места так что шлем слетает :)
Подскажите пожалуйста какие жиклёры ставить на миканита 32-303 снегоход Рысь. А то бьюсь с холостыми никак не могу настроить.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Подскажите пожалуйста какие жиклёры ставить на миканита 32-303 снегоход Рысь. А то бьюсь с холостыми никак не могу настроить.
Диффузор 32, надо бы 34.
В принципе, на буран такой ставили, ходил!!!
Меняй жиклеры: х/х с 25 на 45-55, гтж с 210 на 250...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Alche

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Углич

Alche

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Углич

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я одно не пойму почему у бурана микуни гтж 250 , у тайги 250, у скандика 190, а у рыси 250-270? При том что у тайги хх 25 и она едет а для рыси нужно как для бурана 40?

По идеи для рыси оптимально должен стоять карб с ц карбовой тайги 210 жиклер и хх40 но она на нем реально не едет и просит еще топки. Как это все понять .
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Ес
Я одно не пойму почему у бурана микуни гтж 250 , у тайги 250, у скандика 190, а у рыси 250-270? При том что у тайги хх 25 и она едет а для рыси нужно как для бурана 40?

По идеи для рыси оптимально должен стоять карб с ц карбовой тайги 210 жиклер и хх40 но она на нем реально не едет и просит еще топки. Как это все понять .
Есть еще один не мало важный момент: глушитель шума впуска и создаваемое им сопротивление.
Рм рекомендует не заводить двигатель со снятым гшв, т.к. произойдет обеднение смеси.
Вот поэтому на двигателе в конструкции которого гшв( тайга) и жиклер х/х стоит 25,без гшв( буран, рысь) жиклер х/х 45-55.
Для примера, на рысь поставьте гшв тайги и она не будет нормально работать. На определенных оборотах ее будет просто заливать...
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Ес

Есть еще один не мало важный момент: глушитель шума впуска и создаваемое им сопротивление.
Рм рекомендует не заводить двигатель со снятым гшв, т.к. произойдет обеднение смеси.
Вот поэтому на двигателе в конструкции которого гшв( тайга) и жиклер х/х стоит 25,без гшв( буран, рысь) жиклер х/х 45-55.
Для примера, на рысь поставьте гшв тайги и она не будет нормально работать. На определенных оборотах ее будет просто заливать...
Выходит, у меня стоит 34 619 с гшв родным Рысевским поэтому и жрёт, как лошадь? Значит с родным гшв нужно жиклеры поменьше или убрать его.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ес

Есть еще один не мало важный момент: глушитель шума впуска и создаваемое им сопротивление.
Рм рекомендует не заводить двигатель со снятым гшв, т.к. произойдет обеднение смеси.
Вот поэтому на двигателе в конструкции которого гшв( тайга) и жиклер х/х стоит 25,без гшв( буран, рысь) жиклер х/х 45-55.
Для примера, на рысь поставьте гшв тайги и она не будет нормально работать. На определенных оборотах ее будет просто заливать...
У рыси конечно не совершенный гшв, но уже как 50 лет определено что гшв у 2т это резанатор , то есть патрубок от карбыратора внутри коробки грубо для 5000 об должен составлять мин 10 см. И общей длинной мин 15-20см от среза карба до конца. Плюс очень обьемистый короб. Допустим на полярисе старом это целый ящик рыбацкий. Я согласен с тобой что сопротивление дает обогощение ну не прямь так кретичное как на тайговском гшв и рысевском все же там препятствий как таковых нет. Ну как можно все же сравнить бураноский движок с 250кой гтж и рысиным движком с гтж 270. При том что она должна уложится в расход грубо 20л а буран 40литров. И обьемы 440 куб рыси и бурана 640 и обороты рыси как у бензопилы и бурана . Я все же думаю что 210гтж для рыси должно хорошо идти. Но если и так то проще переделать сначала гшв у рыси чем мучится с настройками карба. Сначало привести гшв в соответствие с современным требованиями потом мутить настройки карба.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
У рыси конечно не совершенный гшв, но уже как 50 лет определено что гшв у 2т это резанатор , то есть патрубок от карбыратора внутри коробки грубо для 5000 об должен составлять мин 10 см. И общей длинной мин 15-20см от среза карба до конца. Плюс очень обьемистый короб. Допустим на полярисе старом это целый ящик рыбацкий. Я согласен с тобой что сопротивление дает обогощение ну не прямь так кретичное как на тайговском гшв и рысевском все же там препятствий как таковых нет. Ну как можно все же сравнить бураноский движок с 250кой гтж и рысиным движком с гтж 270. При том что она должна уложится в расход грубо 20л а буран 40литров. И обьемы 440 куб рыси и бурана 640 и обороты рыси как у бензопилы и бурана . Я все же думаю что 210гтж для рыси должно хорошо идти. Но если и так то проще переделать сначала гшв у рыси чем мучится с настройками карба. Сначало привести гшв в соответствие с современным требованиями потом мутить настройки карба.
У кого микуни 34-622 стоит с завода? Какой у вас стоит гтж? И все станет ясно
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Что ж, нет на форуме владельцев микуни 34-622 с завода?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Если не ошибаюсь :гтж 250, х/х 55.
Давняя уже это история, помню тут обсуждение было с представителем завода.
Давняя, но точно никто не говорит. Гтж 250,хх 55 так на Бурановском 34619,это точно
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Похоже, для рысь свою маркировку сделали!
Был документ в одной из тем, не сохранилась...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу