brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной ротация - (кроме главной и снегоходы зарубежного производства)

Снегоход "Рыбоход"

Тема в разделе "Самодельные снегоходы", создана пользователем полк, 1 июл 2014.

1. Старик-ХО Ветеран

Сергей
    Техника:
    квадрик, мопед, машинка - маленькая.
    Фёдор, а капот над двигателем склеен из стеклопластика? Для вакуумной формовки форма сложная.

2. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    Вполне логичное предложение :up:
    Обязательно проработаю.

3. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    Можно и под вауумную сделать, но сначало нужно доработать форму.
    Нужно что бы подходил под все моторы, проработать точки крепления.
    Ну а пока буду в этом году делать из полиэфирки со стекломатом.

4. Romich Ветеран

Роман
    Техника:
    SnowВихрь + Снегопед
    По фоткам не очень видно, но кажется там есть участок открытой цепи. А она любит кидаться снегом и летит он в "морду лица". Испытания покажут конечно, обратите потом внимание. Вот это место.
    Атак - да, симпатишный! :clap:

Вложения:

• 756165t.jpg
      756165t.jpg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      2.633
  5. Старик-ХО Ветеран

Сергей
    Техника:
    Значить в будущем планируешь увеличить мощность двигателя или ставить от квадрика. :up:
    С девяти сильным двигателем ваш "Рыбоход" станет гораздо востребованным и ТТХ значительно увеличатся.

6. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Нет мощность увеличивать не собираюсь, это не решает всех проблем только добовляет веса.
    Про разные моторы говорится о Хонда, гринфилд, бритенсрат, зонгшен, лифан и т.д. все в одной размерности.
    Расширение ТТХ обеспечивается установкой двухступенчатого редуктора.

7. Старик-ХО Ветеран

Сергей
    Техника:
    Не собираюсь тебя Федор в чем либо убеждать время покажет handshake . У тебя есть ходовые части установи разные по мощности и конструкции двигателя (кабовский, от скутера, от квадрика, шести и девяти сильный мотоблочный) проведи сравнительные тесты сними видео ролик, а клиент сделает выбор. Ты собираешься выпускать КИТ наборы, и это очень правильно :up: , не стоит покупателю навязывать только одно исполнение, пусть даже на твой взгляд самое правильное. Давая возможность выбрать ты увеличиваешь клиентуру потенциальных покупателей, а от сюда и прибыль, возможность работать над новыми пректами.

8. Vovan_dv Участник

Владимир
    Техника:
    Сибирь 2х2
    по мощности - после сезона эксплуатации станет ясно, даже не после сезона, а как пару раз народ сунется в сугробы:)
    имею мотоцикл на пневматах, с этим двигателем - мощности с запасом, правда передаточное отношение около 14
    передаточное отношение конечно (на пониженной): чем больше - тем лучше, если есть возможность еще уменьшить ведущие и увеличить ведомые, то это надо делать

9. Vovan_dv Участник

Владимир
    Техника:
    Сибирь 2х2
    есть идея:
    рассмотреть проект снегохода 2х2, скрестить "ерша" и "рыбохода", впереди поворачиваемый блок двигатель+гуска от ерша, позади - обычная гуска, сопряжение - как на мотоциклах 2х2 (например разборное как у Бахметьева), поворот можно организовать как на вездеходах "переломках"

10. ANT_ON Активный Участник

Антон
    Техника:
    Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
    обрати все таки внимание на то место где под пластиком глушак, ну очень он разогревается, по уму его вообще открытым бы сделал.

11. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    В моем случае нет проблемы поставить и девять сил и 15-ть. Только изменить крепление на моторной раме.
    Но основной движущей силой является момент, а мощность это единица производная.
    Я у себя на машинке "Плеер" поставил мотор 15л/с вместо 6,5 как обычно, при этом максималка не прибавилась, а только динамика...
    Если нужна на таком снегоходе динамика за счет веса, то можно поставить. Но на большие моторы у меня нет двухступенчатого редуктора, а с простым понижающим он проиграет в эксплуатации.
    Но это как раз не факт, то что захочет человек. Время покажет, но пока увеличивать мотор не собираюсь.
    Одно могу сказать, что с другими моторами (скутер, квадрик...) не хочу заморачиваться. У меня все заточено под моторы типа honda GX. Уж больно они самодостаточные. Достал из коробки, налил масла, плеснул бензин, дернул и.... на столе стоит и работает.

12. Ahuu Активный Участник

Сергей
    Ну да! Перевернули. На первых фотках по другому было :angry: ...

13. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Да сначала я не в ту сторону приварил соединение, потом "отварил" и уже как надо поставил.
    Сейчас это соединение доработали сделали меньше люфты.

14. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Фотоотчет и отправка в Москву на выставку ВДНХ "Охота и рыбалка"

Вложения:

• IMG_0866.JPG
      IMG_0866.JPG
      Размер файла:
      401,3 КБ
      Просмотров:
      2.478
    • IMG_0867.JPG
      IMG_0867.JPG
      Размер файла:
      419,5 КБ
      Просмотров:
      2.503
    • IMG_0868.JPG
      IMG_0868.JPG
      Размер файла:
      310,9 КБ
      Просмотров:
      2.467
    • IMG_0869.jpg
      IMG_0869.jpg
      Размер файла:
      583,5 КБ
      Просмотров:
      2.475
    • IMG_0870.JPG
      IMG_0870.JPG
      Размер файла:
      372,3 КБ
      Просмотров:
      2.515
    • IMG_0871.JPG
      IMG_0871.JPG
      Размер файла:
      330,5 КБ
      Просмотров:
      2.483
    • IMG_0873.JPG
      IMG_0873.JPG
      Размер файла:
      386,3 КБ
      Просмотров:
      2.497
  15. Чумпас Участник

Сергей
    Техника:
    Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.
    Давно слижу за Вашей темой. Молодец. Много новых решений почти всех переплюнули как с редуктором так и по разборке. Специально приеду из Сургута на выставку найду Вас и пожму Вам руку. Спасибо за ваши решения собираюсь приобрести редуктор.

16. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Вам всем спасибо, что следили.
    Но я не буду представлять его в Москве, у меня много работы по подобным темам и я себя считаю "невыезным".
    Как и обычно я в Тольятти в гараже бокс 647 :)

17. Чумпас Участник

Сергей
    Техника:
    Минск, Меркурий 15, Ветерок 8, Рыбак 2М, Буран-Бурлак.

18. Valerui Участник

валерий анатольевич
    Техника:
    сеаз-11116 "Белая горячка", снегоход "январь", минибагги "вжик" и "шершень".
    Отличный аппарат! Вопрос по окраске антигравием, какой используете и как он держится на пластике? И возник вопрос по формовке лыж для снегохода, если не сложно объясните пожалуйста, можно наглядно)))

19. silverr Ветеран

Сергей Михайлович
    Техника:
    .. в том числе гусеничная

...набери в гугле "Вакуумная формовка" ;)

20. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Для наглядности могу предложить формовку саней для снегохода ЁРШ.
    От обычной формовки отличается, тем что формуем ПНД. По сравнению с АБС он очень теплоемкий и на сторонних формовках мне путного ничего не предложили. Хотя у себя в городе пробовали три фирмы, в Набережных Челнах и в подмосковье. Пришлось делать свою машину для формовки.

21. Denimtornado Участник

Денис
    Техника:
    Solar 380+Yamaha 15, Паджеро 1999 3,0л , букс Помор о девяти кобылах.
    Ну теперь, я думаю, самое время огласить его хотя бы примерную цену, и когда он будет доступен в продаже, и как его можно приобрести? И по надежности что-нибудь скажите, а то был у меня Пегас два сезона, всё на нём поменял, особенно они экономили на подшипниках, также слабое место был глушитель, пластик хрупкий очень, сцепление менял каждый сезон (то накладка отклеится, то пружинка в нем лопнет), скорость ниже заявленной гораздо (если на этом будет 30км/ч то отлично), цена заоблачная (75тыс.руб. у нас, уж лучше Динго 150 взять) и т.д. и т.п.

22. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Про Пегас.
    В самом начале как раз на модернизацию мне пришел Пегас.
    1. Подшипники все сейчас применяются 205 с уплотнителем.
    2. Глушитель не переносится, а только выводится трубка выхлопа.
    3. Пластик первый год будет из стекломата с полиэфирной смолой. в последствии возможно ПНД (на Пегасе был АБС)
    4. На Пегасе применялось сцепление производства Самары. (я его изучал и был очень рад за такого конкурента, это сцепление - мой вариант 2003 года)
    5. Скорость максималка 28-30 км/ч. только по жесткой поверхности и без нагрузки, с загрузкой и по снегу скорость 12-15 км/ч. Это обеспечит коробка, возможно после отзывов будут поменяны передаточные отношения в сторону желаемого (скорее всего сближения).

Еще можно добавить: Катки не имеют подшипников, а сидят на валах как и пластиковые звезды. Все опоры подшипников съемные и одинаковые. Сиденье будет иметь фиксацию ножек и может использоваться как скамейка. Подножки складываются по ходу движения. Возможность использование моторов разных производителей до 7л/с. Штатно будет идти Зонгшен, а так же Гринфил и Лифан.

С ценой, уже где то отвечал:
    Розница 60 т.р.
    И рассматриваю вопрос КИТ комплектов:
    - полный комплект примерно 55 т.р. без сборки.
    - комплект без мотора примерно 50 т.р.
    - и просто части от этого конструктора.

Это все планирую обеспечить до ноября. Просто может быть, что заказчики скупят всю программу и установят свою цену. Пока нет результатов выставки в Москве.
    Первые заказы от частников уже есть, но пока их не выполняю (просто запись и при начале производства отгрузка). Завершаю подготовку производства, прогоняю первые товарные пять комплектов. Получил десять новых гусянок и моторов и готовлю заказ комплектующих на 20 шт.

Вроде ответил на все вопросы :)

23. Denimtornado Участник

Денис
    Техника:
    Solar 380+Yamaha 15, Паджеро 1999 3,0л , букс Помор о девяти кобылах.
    Да, спасибо большое. Подшипники, я считаю, должны применятся не только бОльшего размера, но и проверенных производителей, например SKF, FAG. А полиэтиленовый кожух не будет ли плавиться и деформироваться от температуры двигателя, по мне так стекловолокно-самое то. И спинка для заднего пассажира должна присутствовать, моё мнение. Помню давным-давно, хотел прикупить вашего Ерша, предлагал мне его Андрей из ГСК "Пламя" Запчасть-Авто тогда их фирма называлась, но что то так и не случилось :blush:

24. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Спинка, обтекатель, стекло, ящик, сани и т.д. будет опционно.
    Я хочу сделать полноценный доступный аппарат, а всё остальное за дополнительную... хоть магнитолу :)
    К стате и ЁРШ теперь будет доступнее, он тоже претерпел модернизацию и унификацию с этим снегоходом.

25. kovrov Ветеран

Максим
    Техника:
    шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
    интересное устройство, а чем оно нагревает? виден яркий свет, раз 10 видео просмотрел, так и не понял как оно в форму корыта всасывает, на дне формы тоже отверсия имеются?

Поделиться этой страницей