Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
У нас начались морозы. Есть у кого опыт эксплуатации рыбохода в -20-28С? Были какие нибудь замечания, проблемы? А то неохота уехать в озеро на 14 км и там зависнуть))) Сегодня некоторые собачатники откладывали поездки, объясняя тем, что замерзает карбюратор.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
У нас начались морозы. Есть у кого опыт эксплуатации рыбохода в -20-28С? Были какие нибудь замечания, проблемы? А то неохота уехать в озеро на 14 км и там зависнуть))) Сегодня некоторые собачатники откладывали поездки, объясняя тем, что замерзает карбюратор.
Привет! Вот и проверим )) мы сегодня на рыбинку едем, завтра ловим! Сегодня там уже -28 было. Думаю периодически греть или не глушить если такой мороз. Можно попробовать пакет большой хотябы одеть сверху на капот.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
У нас на озере тоже сегодня было -28))) Надо придумать телефон экстренной помощи по рыбоходам))) Мало ли какая поломка- позвонил, проконсультировался)))
У меня в те выходные срезало болт на валу сцепления, шпонка вылетела- до берега7км, что делать хз. Предлагали даже зарыть в снег, поставить точку на навигаторе и потом забирать:D
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Спирт в бенз добавляйте, подогрев карбюратора слелайте(я дырки в воздухозаборнике штатные заткнул, просверлил со стороны глушителя, боялся что выхлоп попадать будет но сезон катаюсь уже так).
По поводу щелчков у меня пока нет в любых условиях. Были стуки сцепления на холостом ходу но это другая история. Попробуйте натяжение цепи проверить
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Форумчане РЫБОХОДЫ всех с праздником 23 февраля !!!
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
У нас на озере тоже сегодня было -28))) Надо придумать телефон экстренной помощи по рыбоходам))) Мало ли какая поломка- позвонил, проконсультировался)))
У меня в те выходные срезало болт на валу сцепления, шпонка вылетела- до берега7км, что делать хз. Предлагали даже зарыть в снег, поставить точку на навигаторе и потом забирать:D

Чего не добавляешь, что тебя на верёвке до машины притащили.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Карб в мороз как раз не замерзает потому что влажность маленькая. Мёрзнет в основном 0- -5гр и пасмурно когда.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Сегодня ездил на озеро,снегу по колено.весь двигатель в снегу.обратно ехать, завелся хорошо но почему то как только завел, сам поехал без газа и задымилась сцепление.немного проехал и все стало нормально.наверно в редуктор попал снег,вначале растаял а потом замёрз.буду думать как от этого избавиться. Склизы поставил широкие и по снегу стал лучше идти.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Сегодня ездил на озеро,снегу по колено.весь двигатель в снегу.обратно ехать, завелся хорошо но почему то как только завел, сам поехал без газа и задымилась сцепление.немного проехал и все стало нормально.наверно в редуктор попал снег,вначале растаял а потом замёрз.буду думать как от этого избавиться. Склизы поставил широкие и по снегу стал лучше идти.
на сколько широкие склизы можно поточнее?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Сегодня самое теплое наверно -15 было, всё заводилось и ехало отлично. На льду влетали три раза в воду под снегом, выковыривались, небыло бы уголков на гуське, все бы смерзлось адово. К концу дня заметил что ехать стал хуже, тяжелее. Намерзло на верхние склизы, выдавило гуську, отбил лед, поехал опять отлично. Вот думаю, нужны ли они там... Это единственная проблема которая случилась в таких условиях. Ездили вдвоем на первой, с хорошей загрузкой и по буранке и по целине едет отлично. Снега на льду прилично, около 20-30см рыхлого.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Чего не добавляешь, что тебя на верёвке до машины притащили.
Нет не на веревке. Нашли в снегу шпонку(увидели черное пятнышко), забили ее и залепили жевачкой(не знаю правда помогла ли она), напарника взяли на собаку, а я поехал, периодически останавливаясь и кулаком забивая обратно сцепление, когда оно начинало вылезать и тереться о корпус крышки. Главное надо было ехать монотонно, чтобы не вылетела шпонка. Так и добрался..7 км.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Нет не на веревке. Нашли в снегу шпонку(увидели черное пятнышко), забили ее и залепили жевачкой(не знаю правда помогла ли она), напарника взяли на собаку, а я поехал, периодически останавливаясь и кулаком забивая обратно сцепление, когда оно начинало вылезать и тереться о корпус крышки. Главное надо было ехать монотонно, чтобы не вылетела шпонка. Так и добрался..7 км.
Да, точно, читал про жвачку. Значит другую "собаку" притащили в санях.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Сегодня по снегу ездили, все равно колбасит,надо цепь наверно смотреть как писали.
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Федор здравствуйте. Вчера налетел на кирпич под снегом, в итоге прогнулась ось и оторвалась опора подшипника на валу. Можно ли у вас заказать саму ось и опору под подшипник которая со стороны
 

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход

Мисерг

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Рыбоход
Федор подскажите как оформить заказ, сколько будет стоить и как быстро это возможно?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Сегодня нарастил склизы обычной деревянной рейкой. Рейка к раме склизы к гусянке. Сумашедший эфект.где в горку по пухляку 25-35см снега с разбегу заезжал да и то с пробуксовкой гусли, теперь с места без проблем.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Подтянул пружину натяжения цепи и хорошо промазал цепь(на ночь кинул в тад) щелчки прекратились.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу