Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
сверху не засунете в крепление, а если даже ушки отогнете, снизу тогда не только по металу скользить будет склиз, а еще и по резине.
а склизы только нижние меняются?верхние остаются штатные?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
При ширине накладки 25мм ничего скользить по резине не будет: во-первых ширина скобы 25мм,во-вторых толщина скобы 2 мм. Под крепеж можно подогнать ширину накладки.( по месту крепления)
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
При ширине накладки 25мм ничего скользить по резине не будет: во-первых ширина скобы 25мм,во-вторых толщина скобы 2 мм. Под крепеж можно подогнать ширину накладки.( по месту крепления)
не спорю. возможно и встанет, но я не рискнул, решил оставить как штатные по толщине. Михаил, попробуйте поставить 2.5см. если встанет и вылазить на резину не будет, расскажите нам.

а склизы только нижние меняются?верхние остаются штатные?
верхние работают как успокоитель как я полагаю. Их я не трогал
 

Maverick36

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Александр
Техника
Рыбоход 335
Нужно попробовать.
В пятницу уже отправил один комплект высоких склизов под заказ. Я склизы делаю из листа ПНД толщиной 20 мм. Можно их пилить в любой размер по высоте.
Федор, подскажите, во сколько обойдется такой комплект?
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Подскажите, что за ткань лежит на банке глушителя- высыпалась вся полосками белыми. Что можно подложить вместо нее? Хоть временно, пока найду нужное:angry:
 
Последнее редактирование:

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Выложил три видео на канале у себя, никакого космоса, просто покатушки.
За выходные я с детьми, общий вес около 140 кг накрутил около 35км по полям и прудам.
Выпрямил ломом погнутую опору стойки и заварил снизу её по кругу. Федор, почему там не провариваете, именно из за этого она и ушла, вышла из нижнего отверстия поперечины. Там внизу сварка только с торца, там как раз и треснула, не выдержала. Если понимаете о чем я.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Видео отличное, а вот заднюю спинку надо поставить, а то ездишь быстро- жена не догонит))):D
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Подскажите, что за ткань лежит на банке глушителя- высыпалась вся полосками белыми. Что можно подложить вместо нее? Хоть временно, пока найду нужное:angry:
Может пищевую фольгу в несколько слоёв сложить и подложить? Пишу именно про банку, а не трубу углом глушителя.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фирму производителя и от какого авто брали если не секрет, чтобы не подбирать?
Последнее время берем от Хендай Акцент. Так же используем и Фордовские.
А так они примерно все одинаковые, резьба М10
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У меня ограничитель не отключен.
Только по накатке получалось выдавить на 1 скорости 5000-5600 оборотов по тахометру, но если такие обороты развивает даигатель, смело переключаю на вторую, а на ней и скорость выше и обороты падают.
Последнее время в тяжелых условиях на первой разгоняемся, резко переключаемся на вторую(получается как на авто):)) сейчас еще большой накат помогает этому. Не знаю как там редуктор поживает, но очень удобно, только шпилькой в будующем хочу рычаг удлинить чтобы удобнее было переключать
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Только по накатке получалось выдавить на 1 скорости 5000-5600 оборотов по тахометру, но если такие обороты развивает даигатель, смело переключаю на вторую, а на ней и скорость выше и обороты падают.
Последнее время в тяжелых условиях на первой разгоняемся, резко переключаемся на вторую(получается как на авто):)) сейчас еще большой накат помогает этому. Не знаю как там редуктор поживает, но очень удобно, только шпилькой в будующем хочу рычаг удлинить чтобы удобнее было переключать
У миня на стоячем скорости с большим трудом переключаются а на ходу вобще нереально да и опасно вы что то дорабатывали в этом узле ?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У миня на стоячем скорости с большим трудом переключаются а на ходу вобще нереально да и опасно вы что то дорабатывали в этом узле ?
На стоячке чуть вперед или назад толкните снегоход и переключится, на скорости легко у меня переключается, но скорее всего вредно для коробки.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
В минувшие выходные удалось немного покататься. Хотел лыжню влесу прочистить от бурелома, но не тут то было...
Выехал на целину, снегоход метров черз 50 встал. Забыл я на 1 переключиться. Но тронуться уже не смог ни на 2 ни на 1. Чуть где какая кочка или остановка - все, далее не тронешься - буксует и закапывается. Дальше только обратно по своему следу. Пухляк не слежался. Нога легко проваливается до земли по колено.
Раньше мощи движка не хватало в пухляке, а теперь пухляк такой что гуся буксует.
Перед этим была мысль заказать у Федора расширенные лыжи. Но поездка показала, что лыжи не спасут от закапывания. Для проходимости, увы требуется большая площадь гусеницы, что не совместимо с мобильностью.

Так же заметил, что при высокой нагрузке появляются щелчки -рывки и движок на подушках резко дергается. Сначала думал, что гусю прретянул. Ослабил натяжение гуси, подтянул цепь и даже вставил распорку между редуктором и тележкой. Но щелчки не исчезли. Это не сцепление, оно щелкает не так , да и обороты достаточно высокие. У меня тележка пришла без натяжителя цепи, и похоже цепь проскакивает
.
Пока была возможность, решил проверить влияние высоты склизов на проходимость. Как обычно, либо под рукой нет подходящего материала, либо материал появляется, но нет времени или еще чего. Короче, сделал из того что было: в хозяйстве нашлась транспортерная лента толшиной 10мм. Из нее вырезал 2 полоски прикрутил саморезами к склизам. И вод с такими прокладками установил склизы на место. Боялся, что вырвет их, поскльку крепежные отверстия аккурат сквозь ленту пришлись. Но проехал по целине более километра, обошлось.
Не космос конечно, но разница в проходимости действительно появилась. По краеней мере в случае остановки и зарывания появилась возможность тронуться далее, хотябы с толкача, а не только в обратномполл
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
По поводу щелчков и рывков я тоже спрашивал но вразумительного ответа не было.сделал новые склизы ,в выходные проверю .
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Вот про эти щелчки я и писал выше, ответили, что сцепление. Гусянка и цепь натяг нормальный. Именно происходит при высокой нагрузке.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
По поводу щелчков и рывков - проскакивает приводная цепь на привод гусянки. Описание проблемы конструкции гусянки, в посте выше. Склизы до касания с траками, как рекомендовалось выше решит проблему. Изготовили в «Формапласте»( смотри в интрене) по размерам из капролона. Обошлось в 600 рубл. за пару. Капролон прим. для деталей антифрикционного назначения. В выходные установка. Также приподниму свес гусянки (опускания второго ролика от привода) с помощью шайб, также описывал выше.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Какие размеры склизов заказывали? Ширина, высота, длина? Как быстро делали?
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
25 x 37 x 600 длину с запасом, корректировать буду по месту. Вырезали в моем присутствии, выбирал из обрезков на складе. В других фирмах отказались выполнять заказ, из цельного листа резать не выгодно. Капролон в домашних условиях резать проблематично.
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
У кого щелчки слышны. А натяжитель цепи у вас присутствует, и не спасает? У меня его просто нет. Руки не дошли.
Даже хорошо натянутая цепь при увеличении нагрузки очень сильно начинает провисать.
То что потом происходит, глаз отследить не успевает. Возможно замедленная съемка поможет, если в снегу можно будет разглядеть.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Натягивал гуслю. Двигал движок для натяжения цепи, ничего не помогло.Вчера при большой нагрузке опять щелчи. Как ножом по сердцу.Пытался отследить. Есть предположение, когда большая нагрузка , цепь очень сильно провисает и натяжитель не справляется. Звенья цепи не ровно попадают на звёздочку гусли. И происходят щелчки. Ехал и смотрел на цепь. Вся ходуном ходит. На даче буду рассматривать детально.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Щелкает только когда по пухляку едешь,едешь по накатанке все нормально.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Натяжитель присутствует, но щелчки есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу