Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А зачем на маленьком снегоходе задняя передача? Он просто зароется задом и всё :(
Даже на большом снегоходе, говорят, задняя используется только для маневре на площадке и погрузке на прицеп, а в снегу она бесполезная.
На тяжелой мотособаке понятно, её тянуть из снега тяжело.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
Почему зароется? Мне кажется откатиться по своему следу. Я конечно спорить не буду потому как не ездил и не знаю. А так просто получится полноценная КПП двух скоростная с задней передачей. И можно ставить не только на мелко снежик но и на любую технику. Тем более есть версия летнего варианта а там на мой взгляд задняя передача была-бы очень к стати.))
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Почему зароется? Мне кажется откатиться по своему следу. Я конечно спорить не буду потому как не ездил и не знаю. А так просто получится полноценная КПП двух скоростная с задней передачей. И можно ставить не только на мелко снежик но и на любую технику. Тем более есть версия летнего варианта а там на мой взгляд задняя передача была-бы очень к стати.))
Данная коробка может иметь только две передачи: две передних или переднюю и заднюю.
Это говорят те кто к ней привык,посмотрел бы я на них если из лишить ЗХ.
Ворочить 350кг без манёвра это геморой тот ещё.
Наш снегоход имеет вес 90 кг и ему две передних в сто раз лучше одной задней.

Но это мое мнение.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Зачем снегоходу задний ход, он лыжами зароется. Да и зачем она на снежных просторах. Только вперед! А вот две вперед - это здорово, удобно. Снегоходчик я начинающий, но две скорости уже заценил.
Обслуживал двигатель, увидел регулировочный винт, ограничивающий максимальный газ. Может его открутить? Газ будет больше, ну и скорость тоже. Или движку это не понравится?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Зачем снегоходу задний ход, он лыжами зароется. Да и зачем она на снежных просторах. Только вперед! А вот две вперед - это здорово, удобно. Снегоходчик я начинающий, но две скорости уже заценил.
Обслуживал двигатель, увидел регулировочный винт, ограничивающий максимальный газ. Может его открутить? Газ будет больше, ну и скорость тоже. Или движку это не понравится?
Регулировочный винт не поможет.
Под бензобаком, по диагонали, идет пружинка. Вот если на нее поставить скрепку, что бы не растягивалась, то всё будет как Вы думаете :)
Сильно это мотору это не повредит, я на своих моторах для внутреннего пользования всегда так делаю.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Читал тут на форуме про скрепку. Зимой попробую.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Читал тут на форуме про скрепку. Зимой попробую.
Скрепку поставил, на скоростной передаче разогнал по укатаете 33 км/ч.
Фёдор, как думаете нужно ли менять масло в двигателе с прошлого сезона, если да то какое порекомендуете?
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Хочу приобрести снегоход "рыбоход", почитал ваш форум и теперь даже не знаю как быть.
1. Живу в Москве гаража нет (т.к. гараж в Москве дороже машины), есть место для хранения и мелкого обслуживания (смена масла, протянуть болты, натянуть гуслю)
2. 10 лет эксплуатирую тойотовские машины и как то отвык от самостоятельных доработок.
3. На горизонте замоячил более мощный снежик с мотором 9 л.с.
Из всего перечисленного подскажите стоит ли мне приобретать данный снежик? Или это техника все таки для людей хорошо разбирающихся в механики? И когда появится модель с 9 л.с. мотором?
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Хотелось бы узнать "рыбоход" это уже готовый продукт или полуфабрикат требующий постоянных доработок? На сколько это надежная техника и не прийдется постоянно его ремонтировать? А то у меня такого китайского добра слихвой валяется, выкинуь жалко и ремантировать задолбало. Читал форум про "бурлак-м" который вроде как дедушка "рыбохода", там как то все более одназначно, большенство довольны и вроде больших вмешательств не требует.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
И когда появится модель с 9 л.с. мотором?
Я думаю с мотором 9 л/с немного не тот вариант. Это гораздо тяжелее, а по эксплуатационным качествам практически одно и тоже. Сейчас моторная голова весит 34 кг, а будет под 50-т. Максимальная скорость практически такая же останется, только тяга увеличится.
Такая машина нужна для постоянной эксплуатации: на прокате, как тягач для чего-то, возможно с широкими лыжами по более тяжелым дорогам... Но для рыбалки, прогулу и покуражиться вполне достаточно и 7 л/с. Для этого есть две передачи, что бы выбрать режим для движения.
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Федор, хорошо что вы отозвались! Сайт рыбоход.рф это ваш? Если сейчас заказывать рыбоход будет уже с новым редуктором и сальником или со старым, с войлочной прокладко? Ну и какие то гарантийные сроки на снегоход имеются?
 

КикимаФФ

Прохожий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Добрый день ! На данный момент какова стоимость " Рыбохода" и где можно приобрести?
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Отездил на нём сезон, всё в порядке. После сезона обслужил подшипники ходовой и заменю масло. А так опять в бой.Ремонтов никаких не было.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, хорошо что вы отозвались! Сайт рыбоход.рф это ваш? Если сейчас заказывать рыбоход будет уже с новым редуктором и сальником или со старым, с войлочной прокладко? Ну и какие то гарантийные сроки на снегоход имеются?
Нет рыбоход.рф это не я, но они сотрудничают со мной и название РЫБОХОД адресовано именно им.
Мой это полк.рф и техномастер.рф
Сегодня был собран первый рыбоход с модернизированной коробкой. переход на неё будет проходить весь ноябрь и декабрь. Пока будет проводится технологические мероприятия будут устанавливаться обе коробки. Соответственно только после нового года полностью перейдем на новую коробку.
Гарантию на снегоход даем 1 год. Не распространяются гарантии на расходные детали: цепь, накладки сцепления и ограниченная по времени гарантия на двигатель.
Вот как выглядит модернизированная коробка внутри

 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
:Bravo:красотень
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Федор, будь добр растолкуй. Зачем нужен двухскоростной редуктор, ведь гораздо проще и дешевле использовать вариатор, к примеру от 150сс скутера. Вариатор обеспечит диапазон передаточных чисел больше, чем 2 передачи вашего редуктора. К тому же, имеет меньший вес. Про пользу реверс - редуктора понятно. А вот если был бы редуктор 2 вперед + 1 назад - тогда это была бы функциональная вещь.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

borodach

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
401
Реакции
41
Местонахождение
Алдан
Имя
Алексей
Техника
Шайтан-арба - Луаз-969М, моцотыкл Иж-Юпитер 5, надеюсь будет снегоход. Теперь ещё есть снегополз...
Фиг с ним, с пропилом... Как с регулировкой натяжения цепей будет?
Они пока што и новые висят... Смазка чем будет?
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Чего то совсем запутался. Кто все таки производитель "рыбохода"? Вы Федор (полк.рф) или рыбоход.рф? Или же и вы и они производите одну модель но со своими наработками? Рыбоход.рф вчера меня уверял, что у них редукторы с сальником и подтвердили сотрудничество с вами. И теперь не понятно, если вы только внедряете этот редуктор как он у них уже стоит?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, будь добр растолкуй. Зачем нужен двухскоростной редуктор, ведь гораздо проще и дешевле использовать вариатор, к примеру от 150сс скутера. Вариатор обеспечит диапазон передаточных чисел больше, чем 2 передачи вашего редуктора. К тому же, имеет меньший вес. Про пользу реверс - редуктора понятно. А вот если был бы редуктор 2 вперед + 1 назад - тогда это была бы функциональная вещь.
Да у вариатора диапазон больше, но только когда ремень новый. Как только ремень потеряет при проскальзывали ширину, а он трогается за счет пробуксовки, то характеристики в начале и в конце будут сближаться. Это значит ремень будет захватывать на большем диаметре, динамика уменьшится и проскальзывание при трогали будет дольше и износ выше. При полном открытии вариатора узкий ремень уже не даст ту скорость....
А КПП с центробежным сцеплением будет иметь одинаковую характеристику до полного износа накладок.
Конечно если применить вариатор от настоящих снегоходов, то они будут ходит дольше.
А потом возьмите вариатор на скутере, он стоит в паре со сцеплением ! И основную задачу при трогали как раз выполняет сцепление.
Я делал такую трансмиссию на машинках.



 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Как вы собираетесь решить проблему диагностики "пропила" цепью успокоителя-натяжителя ???
При смазке цепь не пилит, она скользит.
Потом на этой "ветке" цепи она разгружена и только поддерживается от провиса. Такие же натяжители стоят в моторах классики на цепи привода ГРМ и я не думаю, что Вы его постоянно подтягиваете.

Фиг с ним, с пропилом... Как с регулировкой натяжения цепей будет?
Они пока што и новые висят... Смазка чем будет?
Цепи в этом редукторе не натягиваются, а на фото имеют провис потому, что вал не закреплен в крышке и цепи провисли.

К стате на этой неделе ко мне привезли на ревизию Рыбоход под номером №9, сейчас собирается уже четвертая сотня.
Так вот после ревизии у него
- поменяли масло в КПП
- поменяли масло в двигателе
- заменили цепь привода гусеницы
- регулировку натяжения
- заменили резиновую ручку газа
- общая протяжка всех узлов
И заметьте цепи в редукторе не меняли и натяжитель тоже.
Внешнее его состояние конечно не товарное, видно эксплуатируют, но машина здоровая и подготовлена к следующему сезону.
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Хотел приобрести "рыбоход", поддержать отечесвенного умельца, но это целый квест, танцы с бубенцами. С начало дозвонился, ответили пешите на почту, написал на почту, переадресовали на сайт. На сопутствующие вопросы такие как: когда ожидается изготовление, как заключить договор, можно ли в эл. виде ознакомится с документацие на снегоход? Не отвечают. Просят оплатить 100% и ждать, про заключения договора речи не идет. На сайте указано что ждать прийдется от 2 недель до 2 месяцев - ну это же бред, а потом на пишут до 2 лет и т.д. Далее оформил заказ, думаю может теперь будут общатся, да хрен там. Получил письмо со своими же данными и еще к оплате:
Статус товара Цена Кол-во Скидка Итого
TM-13
Мототрансформер «Рыбоход»
В ожидании 81.000 ₽
1 0 ₽ 81.000 ₽
Промежуточный итог 0 ₽ 81.000 ₽
Транспортная компания 0 ₽
Сбербанк России (оплата картой) 8.099 ₽
Итого 0 ₽ 89.099
И теперь вопрос с кого перепуга появились 8.099?
Кроме шока ни каких эмоций, 89.099 оплати и ни каких сроков не известно, договора нет, ждите.
 

Москаль)

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Хотел приобрести "рыбоход", поддержать отечесвенного умельца, но это целый квест, танцы с бубенцами. С начало дозвонился, ответили пешите на почту, написал на почту, переадресовали на сайт. На сопутствующие вопросы такие как: когда ожидается изготовление, как заключить договор, можно ли в эл. виде ознакомится с документацие на снегоход? Не отвечают. Просят оплатить 100% и ждать, про заключения договора речи не идет. На сайте указано что ждать прийдется от 2 недель до 2 месяцев - ну это же бред, а потом на пишут до 2 лет и т.д. Далее оформил заказ, думаю может теперь будут общатся, да хрен там. Получил письмо со своими же данными и еще к оплате:
Статус товара Цена Кол-во Скидка Итого
TM-13
Мототрансформер «Рыбоход»
В ожидании 81.000 ₽
1 0 ₽ 81.000 ₽
Промежуточный итог 0 ₽ 81.000 ₽
Транспортная компания 0 ₽
Сбербанк России (оплата картой) 8.099 ₽
Итого 0 ₽ 89.099
И теперь вопрос с кого перепуга появились 8.099?
Кроме шока ни каких эмоций, 89.099 оплати и ни каких сроков не известно, договора нет, ждите.
С 8.099 разобрался, это проценты по переводу. Возможно есть другой способ оплаты без грабительского процента, но т.к. переговоры ведутся только через эл. почту я этого не узнаю. Убивает сама монера общения через эл. почту, называется туда дуй от туда ...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Хотел приобрести "рыбоход", поддержать отечесвенного умельца, но это целый квест, танцы с бубенцами. С начало дозвонился, ответили пешите на почту, написал на почту, переадресовали на сайт. На сопутствующие вопросы такие как: когда ожидается изготовление, как заключить договор, можно ли в эл. виде ознакомится с документацие на снегоход? Не отвечают. Просят оплатить 100% и ждать, про заключения договора речи не идет. На сайте указано что ждать прийдется от 2 недель до 2 месяцев - ну это же бред, а потом на пишут до 2 лет и т.д. Далее оформил заказ, думаю может теперь будут общатся, да хрен там. Получил письмо со своими же данными и еще к оплате:
Статус товара Цена Кол-во Скидка Итого
TM-13
Мототрансформер «Рыбоход»
В ожидании 81.000 ₽
1 0 ₽ 81.000 ₽
Промежуточный итог 0 ₽ 81.000 ₽
Транспортная компания 0 ₽
Сбербанк России (оплата картой) 8.099 ₽
Итого 0 ₽ 89.099
И теперь вопрос с кого перепуга появились 8.099?
Кроме шока ни каких эмоций, 89.099 оплати и ни каких сроков не известно, договора нет, ждите.
Можно здесь опубликовать и номера карт и телефонов, а так же ФИО и адрес....
Я не торгаш, я разработчик и производитель, интернет магазин создан на базе производства по просьбам трудящихся, так как эту функцию хорошо выполняют оптовики.
ВОТ они уже не поставят цену 81 000 руб., а 90 000 и более. Они мне постоянно звонят и ТРЕБУЮТ поднять цену.
Сейчас уже не выпускают Пегасы, скорее всего Туристы тоже, Очень мало Бурлаки... Я косвенно "контролирую", так как поставляю на многие производства свои центробежные сцепления. И очень положительно отношусь к своим конкурентам, и по возможности работаю с ними.
Я могу закрыть свою точку и тогда стоимость будет как у других производителей растущая от доллара, от нефти и т.д.

И всё таки я подниму цену, но только с предустановкой дополнительных опций, со скидкой, но базовая цена останется прежней.

То что Вы считаете "танцы с бубном" это нормально для нас, так как у нас один человек отвечает на письма, формирует заказ на производство, упаковывает и отправляет. И по этому все вопросы должны быть решены на первом этапе, что бы не было сюрпризов. При самовывозе вообще никаких наценок, приехали и забрали. При отправке нужно упаковать, отвезти до транспортной, оформить и отправить, на это нужно время и затраты, которые ложатся на покупателя.
Рыбоход делаются ЛИМИТИРОВАНО и соответственно создается очередность, которую нельзя нарушать в угоду прибыли.
Тем более в Вашем заказе обязательно с новая коробка.
Так что давайте к этому относиться с пониманием, а моя задача никого не подвести при приобретении и последующем обслуживании.

С уважением, Фёдор.

P.S. Согласно сказанному выше, скорее всего, все первые новые коробки уедут в Питер, так как они уже сделали заказ и готовы подождать их изготовление.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу