Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Да, спасибо. Я или керню, или если есть сварочник под рукою вставляю в держак медную проволоку и просто вожу по валу высекая искры. Медь наплавляется маленькими брызгами.
при этом легко набить подшипник на вал.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Катаясь на колесной версии Рыбохода озадачился подвеской, а то как писали жестковато :(
Уже были предложения поставить сиденье на пружины, и такое решение нашлось :)
В ножки сиденья я установил удлинители и поставил под каждую ножку по пружине, такие же как и на передней подвеске. Также пробовал и клапанные, в общем работает. При этом сиденье встает немного повыше, даже показалось удобнее сидень, но уже если стоит ящик под сиденьем, то сиденье уже не прилегает к нему как крышка. На фото вроде всё наглядно, да и раньше это тоже показывали на форуме.





 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Хорошо получается!!!
Только вот что теперь делать с ящиком. Может поролоном с низу к сидушке, как крышку.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
В 1256 посту говорят что пружины маловаты диаметром?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В 1256 посту говорят что пружины маловаты диаметром?
Пружина пружине розьнь :)
На фото видно, что данные подходят. Соответственно если решение приживется каждый может это сделать сам, а кому не с руки, сможет в следующем сезоне заказать комплект для установки.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Или перекладину между ножками чуть повыше сделать. Тогда будет садится глубже и работать как крышка с небольшим зазором.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, это те самые пружины подушек двигателя от копейки? Интересно почему у меня малы оказались. Какой внутренний диаметр у них можете написать?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, это те самые пружины подушек двигателя от копейки? Интересно почему у меня малы оказались. Какой внутренний диаметр у них можете написать?
Да это тоже пружины. Внутренний диаметр их 25 мм. Стойка сиденья квадрат 20х20 мм. Мы его протачиваем в станке до 25 мм, это совсем немного.
Да к стате сами подушки от копейки часто поддельные и пружины в них из простой проволоки.
 

Андреич63

Участник
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
172
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик переделанный в снегоход
как вариант на сиденье с низу по периметру пришить юбку из плотного материала тем самым уберется просвет между ящиком и седлом и будет как шторка защитная.)))
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Да это тоже пружины. Внутренний диаметр их 25 мм. Стойка сиденья квадрат 20х20 мм. Мы его протачиваем в станке до 25 мм, это совсем немного.
Да к стате сами подушки от копейки часто поддельные и пружины в них из простой проволоки.
Здравствуйте, Федор! Хочу попросить помощи и совета. В четверг, 6 апреля, поехал на Рыбоходе на рыбалку. Утром был легкий морозец и наст, и я легко преодолел на скоростной передаче 18 км. На озере местами были переметы снега на льду и я попытался переключиться на тяговую передачу, но рычаг не переключился. Я решил,что может быть это от нагрева и не стал "насиловать" агрегат, решив подождать, пока он остынет.Тем более, что такой случай уже бып. Половив рыбы до обеда, я собрался ехать домой. Светило апрельское солнышко и температура воздуха приняла положительное значение. Снег стал тяжелым и на льду стала образовываться вода. Я решил выбираться, тем более, что силовая передача так и не включалась, как я ни старался, таская снегоход взад и вперед. Поехал на скоростной, ведь надо же было как-то выбираться! Пару километров по льду озера проехал без проблем. Выехал на болото и вот тут-то и начались "танцы с бубнами". Снег тяжелый, сырой, Силовая передача не включается. Давлю на ручку газа и иду рядом со снегоходом и волокушами. Двиок и сцепление перегреваются. Через каждые 50-70 метров выключаю движок, снимаю кожух и кладу снег на сцепление. Он шипит и тает. За час я преодолел 1,5 км. На снег летят черные ошметки от сцепления. Надо дотянуть до леса, чтобы спрятать снегоход (на всякий случай). Он окончательно отказывается двигаться. Передача не переключается. Решаю снять крышку редуктора. Снимаю. из редуктора выпадает стопорная пружина, похожая на женскую заколку. Цепь в смазке. Выгребаю рукой из редуктора мелкие куски металла (я так полагаю, что это остатки шестерни на шкиве).Большие шестерни, на которых вращается цепь - целые. Ставлю крышку редуктора на место. Руки черные от смазки как у негра и воняют! Протираю тряпкой, пропитанной бензоном. Рычаг переключения передач стал "втыкаться" в нужные места. Завожу мотор, но снегоход не двигается - передачи нет. Понимаю, что выпавшие зубья от шкива для переключения передач (наверное). Тащу снегоход по липкому снегу, как бурлак, до леса 500 метров - 1,5 часа. Оставляю его, возвращаюсь на "буранку" и тащу волокуши с вещами по мягкому снегу 14 км до дачи. Утром по морозцу с другом осуществляем спасательную операцию по вывозу Рыбохода из леса с помощью его снегохода Динго-150 и двух волокуш. Федор,не могли бы вы проконсультировать меня по поводу запчастей и ремонта (порядка сборки и разборки) агрегата? Неплохо бы посиотреть чертеж, схему редуктора или видео сборки деталей. Снега у нас ещё много, хочется завершить снегоходно-рыболовный сезон на позитивной ноте.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
По описанию не могу дать рекомендаций, к сожалению.
Вот инструкция по установке редуктора, на рисунке взрыв схема.
Если что нужно конкретное, то обязательно решим. Самое неприятное, что Вы должны ездить на Рыбоход, а не он.

Инструкция по установке редуктора

Для установки редуктора на мотор Вам понадобится герметик-прокладка, ключ N13; N10 и имбусовый ключ N6.

Редукторы изготавливаются для двигателей типа HondaGX 160-200 (под вал S-TYPE Ø20,0 мм и вал Q-TYPE Ø19,05 мм). Для двигателей с другими параметрами вала нужно дополнительно дорабатывать дистанционную втулку по длине, а так же для двигателя HondaGX 120 (так как его вал может быть равен Ø18,0 мм).

Перед установкой открутите все болты по периметру крышки. Открутите крепление рычага переключения передач и снимите его. Снимите крышку таким образом, что бы весь механизм остался в корпусе. Выньте весь механизм: сцепление, цепи, вторичный вал со звездами и вилку переключения передач, для того чтобы вилка вышла из направляющей нужно оттянуть скрепку фиксатора.

Нанесите тонкий слой герметика на посадочную поверхность двигателя. Совместите отверстия на корпусе редуктора с посадочными отверстиями двигателя и наживите болты из комплектации редуктора. В отверстие где снята фаска установите болт М8 потайной, затем затяните болты.

Произведите пробный монтаж крышки редуктора со сцеплением. Для этого с коленчатого вала демонтируйте шпонку. Установите весь механизм обратно в корпус, при этом сцепление центрируется на оси коленчатого вала, а вторичный вал - в подшипниках корпуса редуктора. Установите шпонку и затяните болт крепления сцепления к коленчатому валу, при этом устраните возможность выхода шпонки из зацепления, это возможно либо, накернив шпоночный паз, исключить смешение шпонки, либо установить отрезок резинового шланга подходящей длины. За корпус сцепления произведите несколько оборотов, если все собрано верно, то звезды и цепь в редукторе должны свободно вращаться. Установите крышку на место, наживите по периметру не менее четырех болтов и затяните их. Установите рычаг переключения передач обратно. После пробной сборки запустите двигатель и опробуйте работу сцепления с редуктором.

При условии, что все собралось и работает, снимите крышку редуктора со сцеплением. Протрите внутреннюю часть корпуса от пыли и крошек, обезжирьте посадочную кромку редуктора (бензином калоша, либо другими не жирными растворителями) и нанесите на нее герметик-прокладку, затем соберите редуктор. После сборки и полного высыхания герметика-прокладки залейте в редуктор масло по уровню отверстия для пробки и затяните пробку. Центробежное сцепление в процессе эксплуатации не требует обслуживания, износ колодок осуществляется визуальным образом. Редуктор так же не требует каких либо настроек и регулировок.

 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
По описанию не могу дать рекомендаций, к сожалению.
Вот инструкция по установке редуктора, на рисунке взрыв схема.
Если что нужно конкретное, то обязательно решим. Самое неприятное, что Вы должны ездить на Рыбоход, а не он.

Инструкция по установке редуктора

Для установки редуктора на мотор Вам понадобится герметик-прокладка, ключ N13; N10 и имбусовый ключ N6.

Редукторы изготавливаются для двигателей типа HondaGX 160-200 (под вал S-TYPE Ø20,0 мм и вал Q-TYPE Ø19,05 мм). Для двигателей с другими параметрами вала нужно дополнительно дорабатывать дистанционную втулку по длине, а так же для двигателя HondaGX 120 (так как его вал может быть равен Ø18,0 мм).

Перед установкой открутите все болты по периметру крышки. Открутите крепление рычага переключения передач и снимите его. Снимите крышку таким образом, что бы весь механизм остался в корпусе. Выньте весь механизм: сцепление, цепи, вторичный вал со звездами и вилку переключения передач, для того чтобы вилка вышла из направляющей нужно оттянуть скрепку фиксатора.

Нанесите тонкий слой герметика на посадочную поверхность двигателя. Совместите отверстия на корпусе редуктора с посадочными отверстиями двигателя и наживите болты из комплектации редуктора. В отверстие где снята фаска установите болт М8 потайной, затем затяните болты.

Произведите пробный монтаж крышки редуктора со сцеплением. Для этого с коленчатого вала демонтируйте шпонку. Установите весь механизм обратно в корпус, при этом сцепление центрируется на оси коленчатого вала, а вторичный вал - в подшипниках корпуса редуктора. Установите шпонку и затяните болт крепления сцепления к коленчатому валу, при этом устраните возможность выхода шпонки из зацепления, это возможно либо, накернив шпоночный паз, исключить смешение шпонки, либо установить отрезок резинового шланга подходящей длины. За корпус сцепления произведите несколько оборотов, если все собрано верно, то звезды и цепь в редукторе должны свободно вращаться. Установите крышку на место, наживите по периметру не менее четырех болтов и затяните их. Установите рычаг переключения передач обратно. После пробной сборки запустите двигатель и опробуйте работу сцепления с редуктором.

При условии, что все собралось и работает, снимите крышку редуктора со сцеплением. Протрите внутреннюю часть корпуса от пыли и крошек, обезжирьте посадочную кромку редуктора (бензином калоша, либо другими не жирными растворителями) и нанесите на нее герметик-прокладку, затем соберите редуктор. После сборки и полного высыхания герметика-прокладки залейте в редуктор масло по уровню отверстия для пробки и затяните пробку. Центробежное сцепление в процессе эксплуатации не требует обслуживания, износ колодок осуществляется визуальным образом. Редуктор так же не требует каких либо настроек и регулировок.

Спасибо, Федор. Поскольку снегоход оставил на даче, то в выходные поеду и буду разбирать редуктор, и вяснять, что сломалось.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
По описанию не могу дать рекомендаций, к сожалению.
Вот инструкция по установке редуктора, на рисунке взрыв схема.
Если что нужно конкретное, то обязательно решим. Самое неприятное, что Вы должны ездить на Рыбоход, а не он.

Инструкция по установке редуктора

Для установки редуктора на мотор Вам понадобится герметик-прокладка, ключ N13; N10 и имбусовый ключ N6.

Редукторы изготавливаются для двигателей типа HondaGX 160-200 (под вал S-TYPE Ø20,0 мм и вал Q-TYPE Ø19,05 мм). Для двигателей с другими параметрами вала нужно дополнительно дорабатывать дистанционную втулку по длине, а так же для двигателя HondaGX 120 (так как его вал может быть равен Ø18,0 мм).

Перед установкой открутите все болты по периметру крышки. Открутите крепление рычага переключения передач и снимите его. Снимите крышку таким образом, что бы весь механизм остался в корпусе. Выньте весь механизм: сцепление, цепи, вторичный вал со звездами и вилку переключения передач, для того чтобы вилка вышла из направляющей нужно оттянуть скрепку фиксатора.

Нанесите тонкий слой герметика на посадочную поверхность двигателя. Совместите отверстия на корпусе редуктора с посадочными отверстиями двигателя и наживите болты из комплектации редуктора. В отверстие где снята фаска установите болт М8 потайной, затем затяните болты.

Произведите пробный монтаж крышки редуктора со сцеплением. Для этого с коленчатого вала демонтируйте шпонку. Установите весь механизм обратно в корпус, при этом сцепление центрируется на оси коленчатого вала, а вторичный вал - в подшипниках корпуса редуктора. Установите шпонку и затяните болт крепления сцепления к коленчатому валу, при этом устраните возможность выхода шпонки из зацепления, это возможно либо, накернив шпоночный паз, исключить смешение шпонки, либо установить отрезок резинового шланга подходящей длины. За корпус сцепления произведите несколько оборотов, если все собрано верно, то звезды и цепь в редукторе должны свободно вращаться. Установите крышку на место, наживите по периметру не менее четырех болтов и затяните их. Установите рычаг переключения передач обратно. После пробной сборки запустите двигатель и опробуйте работу сцепления с редуктором.

При условии, что все собралось и работает, снимите крышку редуктора со сцеплением. Протрите внутреннюю часть корпуса от пыли и крошек, обезжирьте посадочную кромку редуктора (бензином калоша, либо другими не жирными растворителями) и нанесите на нее герметик-прокладку, затем соберите редуктор. После сборки и полного высыхания герметика-прокладки залейте в редуктор масло по уровню отверстия для пробки и затяните пробку. Центробежное сцепление в процессе эксплуатации не требует обслуживания, износ колодок осуществляется визуальным образом. Редуктор так же не требует каких либо настроек и регулировок.

Ну вот я и разобрал редуктор Рыбохода. Правда, сцепление я неснимал, но сфотографиовал его.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Видны стертые накладки . Федор, как они крепятся? На двухстороннем скотче? Где их можно приобрести, чтобы заменить? Пружина-фиксатор переключателя передач была поставлена мной на место перед сборкой.Следующая фотография показывает демонтированную мной планетарную передачу. Зубцы ближней к двигателю звездочки имеют износ (слегка "съедены"). Но они все на месте - ни один не сломан полностью.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Непонятно, откуда взялись частицы металла полукруглой формы, которые я выгреб их редуктора (на фанере они видны в виде отдельных кусочков металла).
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
А вот и поставленная мной пружинка-фиксатор.
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Непонятно, откуда взялись частицы металла полукруглой формы, которые я выгреб их редуктора (на фанере они видны в виде отдельных кусочков металла).
похоже на остатки роликов цепи..
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Осмотрев коробку, передачу и цепи, я собрал корпус редуктора. Завел двигатель и он стал работать. Передачи стали переключаться четко и нормально. Я собрал снегоход, завел его и поехал на скоростной передаче. Остановился и переключил на тяговую. Ура, я поехал! Но радость была недолгой. Через 50 метров последовал удар в редукторе и снегоход встал. Только двигатель продолжал работать. На повороты ручки газа гусеница не реагировала, но двигатель отзывался исправно. Переключатель не "втыкался" на тяговую передачу. "Все, приехали, опять придется тащить его на себе" - пронеслось в моей голове. Я попробовал переключиться на скоростную передачу и мне это удалось. Развернувшись, я доехал обратно и оставил снегоход для разборки в следующий раз, так как времени возиться с ним уже не было. Федор, как Вы думаете, в чем же все таки дело?
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На фото выше, как написал Виктор, кусочки от роликов цепи.
Цепь нужно менять. Когда ролики рассыпаются, цепь уже не ложится в зубья звездочек и соответственно клинит её :(
Цепь ГРМ Шеви-Нива, шаг 9,525 мм. Если зубы на звездах целы, то просто поменять цепь. Её можно приобрести в автомагазине и переклепать в размер. Из одной цепи выходит как раз две. Менять нужно обе.
Накладки на сцепление сделаны из накладок ВАЗ 2105. Клеятся на клей ВС-10Т.
Если не найдете, можно у нас заказать рем комплект, это две накладки, шприц с клеем и инструкция.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Приветствую всех! Эксплуатировал двухскоростной редуктор три сезона. Немного размышлений.
1. Обязательно надо делать фиксатор нейтрали (пропилить пазик. На фото показано желтой стрелкой ). Делов на 10 минут,а безопасность и удобство кардинально повышаются.
дома 5-форум.jpg

2.Передаточное отношение (ПО ) в тяговом режиме для двигателя 7 л.с. при весе снежика (с водителем ) около 200кг должно быть не менее 7 ! (у меня стоят звезды 11/26, ПО =26:11 *3=7,09 ). Макс. скорость на первой-до 15 км/час,на второй -до 30км/час.
3.ПО редуктора на второй передаче =1,5. Это слишком мало. При таком ПО снежик едет только в одного и только по укатанке. Малейший снег приводит к пробуксовке ЦС.Федор,желательно сделать вторую передачу с ПО=2
4.Поставил ведущую звезду с Z=9. ПО1=26:983=8,66, ПО2=26:9*1,5=4,33. Макс. скорость на первой- 11,3 км/час, на второй-22,7 км/час. Терпимо,но может привести к быстрому износу цепи .Все-таки лучше уменьшить ПО редуктора на второй передаче.
Федор! Можно-ли это сделать в гаражных условиях ? Может поможете в переделке ?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
3.ПО редуктора на второй передаче =1,5. Это слишком мало. При таком ПО снежик едет только в одного и только по укатанке. Малейший снег приводит к пробуксовке ЦС.Федор,желательно сделать вторую передачу с ПО=2
Федор! Можно-ли это сделать в гаражных условиях ? Может поможете в переделке ?
У вас один из первых редукторов. В нем стоит пара для мотоциклов, напомню так заказывали или тогда были только такие.
На снежинки я ставлю передаточные 1/3 и 1/2
На мото делаю 1/3 и 1/1,5
Для этой замены достаточно заменить одну приводную звезду с 23 на 28 или корпус сцепления. Так же цепь второй передачи. Так же нужно переварить успокоитель цепи по другую цепь.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
На фото выше, как написал Виктор, кусочки от роликов цепи.
Цепь нужно менять. Когда ролики рассыпаются, цепь уже не ложится в зубья звездочек и соответственно клинит её :(
Цепь ГРМ Шеви-Нива, шаг 9,525 мм. Если зубы на звездах целы, то просто поменять цепь. Её можно приобрести в автомагазине и переклепать в размер. Из одной цепи выходит как раз две. Менять нужно обе.
Накладки на сцепление сделаны из накладок ВАЗ 2105. Клеятся на клей ВС-10Т.
Если не найдете, можно у нас заказать рем комплект, это две накладки, шприц с клеем и инструкция.
Спасибо, Фёдор Пойду в автомагазин и поищу запчасти. В выходные буду колдовать с ремонтом, если все куплю. Потом напишу отчет.
 

Вложения

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
На фото выше, как написал Виктор, кусочки от роликов цепи.
Цепь нужно менять. Когда ролики рассыпаются, цепь уже не ложится в зубья звездочек и соответственно клинит её :(
Цепь ГРМ Шеви-Нива, шаг 9,525 мм. Если зубы на звездах целы, то просто поменять цепь. Её можно приобрести в автомагазине и переклепать в размер. Из одной цепи выходит как раз две. Менять нужно обе.
Накладки на сцепление сделаны из накладок ВАЗ 2105. Клеятся на клей ВС-10Т.
Если не найдете, можно у нас заказать рем комплект, это две накладки, шприц с клеем и инструкция.
Здравствуйте, Федор! Сегодня купил цепь ГРМ для Нивы-Шевролет. Скажите, пожалуйста, как вы ее переклепываете? Где берете заклепки? Замка я на ней не увидел. Накладки на сцепление пока нигде не нашел,
клей ВС-10Т тоже. Хотел бы заказать у Вас два ремкомплекта, так как у нас два "Рыбохода" (ещё один у моего товарища, приобретали их вместе).
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
У вас один из первых редукторов. В нем стоит пара для мотоциклов, напомню так заказывали или тогда были только такие.
На снежинки я ставлю передаточные 1/3 и 1/2
На мото делаю 1/3 и 1/1,5
Для этой замены достаточно заменить одну приводную звезду с 23 на 28 или корпус сцепления. Так же цепь второй передачи. Так же нужно переварить успокоитель цепи по другую цепь.
Я так понимаю, что звездочки редуктора тоже взяты из мехенизма ГРМ от Нивы-Швролета?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Цепь переклепывается без замка. Выбивается стержень из звена, укорачивается до нужного размера и им же склепывается.
Накладки можно еще сделать из фрикционной ленты МК-1, это асбестовая тормозная лента, но она дороже, правда и работает дольше. Я такую ставлю на сцепление для картингов. Клей в рознице сложно найти, даже наверно не найти :( Я его беру у производителя в Казани в таре по 20 литров, разливаю в мелкую тару и использую по назначению.
Звезды не от механизма ГРМ, звезды делаются специально для этого редуктора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу