Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Как светит штатная фара?Я в раздумье - фара или налобник?
И задние зеркала - похоже, нужны!
я зеркало поставил так как по дороге приходится 4км ехать.бывает машины обгоняют так чтоб их видеть.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Надо тоже зеркало, Сегодня когда ехали с рыбалки , двое в седле один в корыте. Пёр нормально, где то перевернулось маленькое корыто и потеряли рыбу. Возвращались 2км. Нашли!!!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.069
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Надо тоже зеркало, Сегодня когда ехали с рыбалки , двое в седле один в корыте. Пёр нормально, где то перевернулось маленькое корыто и потеряли рыбу. Возвращались 2км. Нашли!!!

...зато отсудствие зеркал так разминает шею.:D
И чаще приходиться пятую точку отрывать для лучшего обзора..:jump:
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
это хорошо что рыбака в корыте не потеряли.и такое может быть.:Beer2:
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Развитие шеи не помогает. Из за пассажира не видно корыто.Если вильнуть то можно пассажира в корыте потерять.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Что бы всё осмотреть надо останавливаться и всё осматривать. Даже пассажир не может обернутся чтобы оценить обстановку.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Снегоход классный, я с ним просто счастлив. Все удобно.
Но каждую рыбалку что-нибудь отвинчивается. Крепеж М6 уже вожу с собой.
Сегодня отвернулась гайка М10 на рулевой тяге. До берега 9 км. Побегал по рыбакам - ни у кого нет.
Помогли веревочки. Облил их водой, чтобы замерзли и по дороге не развязались.
 

Вложения

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Не, у меня всё хорошо, ничего не откручивается. Я всамом начале протянул всё, правда почти нигде не тянулось.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У меня только с движком подобные работы проводятся. На кожухе глушителя постоянно болты откручиваются, фильтр бензобака проваливается во внутрь и крышка откручивается. Остальное все в порядке.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Чтобы ничего не откручивалось, нужно использовать самоконтрящиеся гайки или резьбовой герметик.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
У меня только с движком подобные работы проводятся. На кожухе глушителя постоянно болты откручиваются, фильтр бензобака проваливается во внутрь и крышка откручивается. Остальное все в порядке.
По каким признакам узнаете, что на кожухе глушителя болты отвернулись?
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Чтобы ничего не откручивалось, нужно использовать самоконтрящиеся гайки или резьбовой герметик.
Вожу с собой гайки М6 самоконтрящиеся. Летом все шестерки на них перекручу.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Починил я рулевую тягу. Подобрал гайку. Резьба оказалась не стандартная - М10 шаг 1,25. Подложил шайбу звездочку. На работе у монтажников нашел. Мне еще с собой дали несколько комплектов. Получилось вот так:
 

Вложения

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
По каким признакам узнаете, что на кожухе глушителя болты отвернулись?
Кожух начинает бренчать. А закрепил сейчас также как и у вас рулевая тяга на контр шайбу, первое время все равно чуть откручивалось, но сейчас видимо прикипело от температуры.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
у меня пока ничего не открутилось. всё нормально.правда я и наездил немного километров 70.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Починил я рулевую тягу. Подобрал гайку. Резьба оказалась не стандартная - М10 шаг 1,25. Подложил шайбу звездочку. На работе у монтажников нашел. Мне еще с собой дали несколько комплектов. Получилось вот так:
Я заменил все гайки на рулевых тягах на самоконтрящиеся. Проехал уже около 500 км - не откручиваются. Отлетел с заклепок выключатель двигателя. Высверлил заклепки закрепил выключатель на винты с гайками.Отверстие на кожухе для крышке бензобака было маловато, что создавало неудобство при ее закручивании и откручивании. Увеличил диаметр отверстия раза в два с помощью крупнозернистой шкурки. Теперь можно откручивать и в перчатках,и в рукавицах.
 

Sergey402

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Сергей
Техника
Нет
Уважаемый производитель и форумчане. Есть большое желание приобрести Рыбоход. Как приобрести напрямую, без перекупов, по разумной цене,а может кто и сам готов продать,тем более сезон подходит к концу. Прочитал всю ветку "почти", понял, что есть конструкторы Рыбохода. По отзывым, больше советов брать в сборе, но готов и на конструктор, потому что есть запасной Lifan 168 от мотоплуга. Рассмотрю все предложения. Цель, в основном рыбалка и зимнее хозяйство.
 

Morze

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход 7л.с.
Я собирался продавать свой рыбоход, т.к. перехожу к следующему сезону на полноразмерный снегоход. Подробности в личку, если интересно.
 

Валентин 1983

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Омская область р/п Тевриз
Имя
Валентин Владимирович Дерябин
Техника
Болотоход
Здравствуйте Федор, двух-скоростной реверс редуктор, сколько у вас стоит? И как, вернее где, его можно заказать . Для вигателя лифан 9 л/c
 

Валентин 1983

Новенький
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Омская область р/п Тевриз
Имя
Валентин Владимирович Дерябин
Техника
Болотоход
Дайте дяденьки , ссылочку, где двух-скоростной, реверс редуктор заказать .
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У всех по насту проблема с управлением? Едешь по насту , коньки врезаются и кидает резко то в одну сторону то в другую. Из за небольших люфтов руля и лыж в местах прицепов этот момент еще больше напрягает. По льду и мягкому снегу нет такой проблемы. Также тянуло в одну сторону, решил отрегулировать рычаги, по сварке тяга сломалась, сварка есть, заварили. Сейчас думаю уменьшить высоту коньков чтобы меньше врезалось. Будет ли эффект и как повлияет на износ лыж?
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
У всех по насту проблема с управлением? Едешь по насту , коньки врезаются и кидает резко то в одну сторону то в другую. Из за небольших люфтов руля и лыж в местах прицепов этот момент еще больше напрягает. По льду и мягкому снегу нет такой проблемы. Также тянуло в одну сторону, решил отрегулировать рычаги, по сварке тяга сломалась, сварка есть, заварили. Сейчас думаю уменьшить высоту коньков чтобы меньше врезалось. Будет ли эффект и как повлияет на износ лыж?
У меня, на монолыже, раньше, тоже стояли большие, по высоте, подрезы по бокам лыжи. Дак вот, по насту, тоже, очень плохо ехалось. Лыжа, самопроизвольно, пыталась, то свалиться влево, а то - вправо. Вылечил тем, что боковые подрезы сделал минимальными по высоте. Поэтому, наверное вам, тоже, для наста, надо уменьшать высоту коньков. Хотя, это трудно сделать на практике. Я вышел из этого затруднительного положения применением съёмного, центрального конька.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу