Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор еще раз по красной краске, есть какая более подробная информация, например название,этикетка или ссылка? Хочу прикупить для подкрашивания
Краску берем из колера ВАЗ.
Только синею и зеленую приходится синтезировать из миксов
Федор, а как вопрос с "клевком" лыжи. При вывешенном состоянии носок лыжи падает?
Лыжи имеют ограниченный угол наклона в обе стороны. По этому не ставлю пружину для поднятия носка лыжи.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Федор подскажи сколько грамм добавить на колодки центр. сцепления чтоб они срабатывали с 1600-1700 об.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
По поводу заказать пишите на адрес tm/polk@bk.ru
Добрый вечер, Федор! Три днятому назад сделал запрос о "допах" на "Рыбоход" на указанный Вами электронный адрес. На адрес tm/polk@bk.ru письмо не отправляется, с формулировкой "неправильно указан адрес". Отправил на адрес polk@bk.ru - ответа нет. Может быть где-т о ошибка?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый вечер, Федор! Три днятому назад сделал запрос о "допах" на "Рыбоход" на указанный Вами электронный адрес. На адрес tm/polk@bk.ru письмо не отправляется, с формулировкой "неправильно указан адрес". Отправил на адрес polk@bk.ru - ответа нет. Может быть где-т о ошибка?
Адрес tm.polk@bk.ru
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Видеофайлы загружаются на Ютуб, а сюда нужно выкладывать только ссылку.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
27.11 был первый выезд на рыбалку р. Кама. Рыбоход показал себя хорошо, рыбы поймали тоже хорошо)). Многие спрашивали, что за чудо техника? Из проблем осталась только одна, это вибрация от гусянки на скамейку. В выходные хочу между рамой и обтекателем проложить мягкую подложку, может она решит вопрос.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
А у нас всё ещё нет снега. Хотя мороз -19 град. по Цельсию.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Рыбоход в деле. Кстати поставили небольшие пружинки на заднее крепление скамейки, мягче сидеть.


IMG_1458.JPG
 
Последнее редактирование:

Fransuz

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Avenue GAMES
Здравствуйте Федор!!!Сегодня получил ваш рыбоход...В г.Нижнивартовск. Приобретал у Карловой Кристины.Сборкой доволен.Собрал,все понравилось,все по уму,собирается очень просто...Возникла проблема с карбюратором,перед заводкой,закрыл воздушную заслонку,открыл топливный кран,бензин льется ручьем..Закрыл кран,завел,завелся с пол оборота,но мин через 3 начались перебои в работе,и мотор заглох.открыл кран,бензин так же льется на землю...Пришлось снимать карб.Завтра буду разбираться.В первый день покататься не получилось,что очень огорчило...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Да... двигателя я ещё не научился делать :( И ваше сообщение меня тоже огорчило.
Два года назад у меня в мороз -18 потекли карбюраторы на Гринфилах на нескольких снегоходах с одной партии, мне прислали новые прокладки, я заменил и вопрос решился. При более высоких температурах этого не было. Там колечко на морозе дубеет и перестает уплотнять :(
С прошлого года я стал ставить Лифаны, у них такого пока не замечал. Еще ставлю, но реже, Зонгшены, они чуть подороже.
Поэтому мне неудобно рассказывать, что такое возможно, мне бы лучше это исправить, но каким образом пока не подскажу. Если мы географически были бы рядом, то вопрос решили бы.
Можно спросить в ремонтной мастерской где обслуживают мотокультиваторы, они должны знать такие вещи.

Сам двигатель я не трогаю, только привариваю трубку к глушителю. На стенде после сборке заливаю масло, бензин и завожу мотор, проверяю работу двигателя и коробки, а так же кручу с гулянкой, но это все в теплом помещении и нет возможности проверить на морозе.
 

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
Федор а если сидение крепить на каркас в месте складывания через резинки как на двигателе ,может меньше будет вибрация .
 

Fransuz

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Avenue GAMES
Да к Вам претензий нет...Завтра думаю исправлю...О каком колечке вы говорите???Я думаю сделать самому новые прокладки,думаю должно помочь...Бежит в месте крепления карба и блока,где пластмаска ,которая поддерживает бронепровод и топливный шланг,прокладка была не ровная,и мне кажется карб не посадили равномерно на посадочные места
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор а если сидение крепить на каркас в месте складывания через резинки как на двигателе ,может меньше будет вибрация .
На двигателе стоят резинки для уменьшения вибрации, а для сиденья нужны пружины с ходом, можно небольшим. Достаточно 20-40 мм что бы сгладить небольшие неровности дороги.
В этом плане самое простое, это увеличение толщины подушки сиденья. Подвеску на гусянку не рассматривал, но по причине того, что увеличаться габариты и вес.
Можно подумать об подвеске на сиденье.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Да к Вам претензий нет...Завтра думаю исправлю...О каком колечке вы говорите???Я думаю сделать самому новые прокладки,думаю должно помочь...Бежит в месте крепления карба и блока,где пластмаска ,которая поддерживает бронепровод и топливный шланг,прокладка была не ровная,и мне кажется карб не посадили равномерно на посадочные места
Сергей, приветствую! Если льется через проставку даже не на заведенном двигателе, то это похоже, что игла поплавка не держит, там уровень гораздо ниже должен быть. Проверь иглу (клапан) поплавка.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сергей, приветствую! Если льется через проставку даже не на заведенном двигателе, то это похоже, что игла поплавка не держит, там уровень гораздо ниже должен быть. Проверь иглу (клапан) поплавка.
+100 резинка тут не причём.Первым делом промыть карб,потом воздухом.Игла не держит 100%
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Можно подумать об подвеске на сиденье.
Федор, очень нужная вещь! Жду вашей разработки в этой части.
Я от балды поставил разрезаную пружину на 2 части и добился улучшения в подвеске. Подложив туристический коврик, я ничего не добился.
 
Последнее редактирование:

ДВО

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
пока нет
Написал Фёдору на мыло, а в ответ - тишина... Есть вопросы по модели.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Сегодня по погоде был снегопад,-7 градусов, снег был не липкий, но устали чистить гусянку от мокрого снега. Может быть такое, что гусянка от движения нагревалась и превращала снег в мокрый снег?
 

ДВО

Новенький
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
пока нет
Эх, просится на него более мощный двигатель, гуся шириной 500-550мм, пружинная подвеска и реверс... Но придут к этому со временем, конкуренты не дадут застояться....Прибавяться килограммы(не на много), но зато будет более достойный агрегат. Да, и покупателей прибавилось бы... Преимущество в одном - нет равных в удобстве сборки.
 

Дедуся

Новенький
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Свердловская обл.Новоуральск
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Самодел квадрик,снегоубор Патриот,мотоблок MTD,мот.Урал,Ока,3 скутера
Всем привет! Две недели назад купил б.у. Пегаса. Прокатился около 1 км. В глубокий снег не лез. Мало что по нему нашёл. Прочитал всю эту ветку. Если не сюда пишу, укажите, куда. Мотор Greenfield 6.5. Пара вопросов:
На Пегасе железные лыжи - стоит ли менять на пластик?
Менять звезды или установить 2х скоростной редуктор? Спасибо.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.128
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Эх, просится на него более мощный двигатель, гуся шириной 500-550мм, пружинная подвеска и реверс... Но придут к этому со временем, конкуренты не дадут застояться....Прибавяться килограммы(не на много), но зато будет более достойный агрегат. Да, и покупателей прибавилось бы... Преимущество в одном - нет равных в удобстве сборки.
Интересно на это посмотреть, двиг 15лс и гуся 500+. Как вариант если попробовать поставить форсированый двигатель lifan gs200e 11лс. и гусю 500, интересно посмотреть на это. Федор как испытания по этому двигателю?
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу