Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Спасибо за развернутый обзор замечаний.
Сразу отвечу.
Троса берем мотоциклетные Восход или Минск. Не лучший выход, но другого пока нет :) Вчера написал запрос на производство автомобильных тросов в Димитровград, что бы рассмотрели возможность сделать нам трос на снегоход. автомобильные троса имеют внутри еще пластиковую трубку и очень легкие и гибкие, получится буду ставить.
Двигатели Гринфил на свои уже не ставлю два года, в прошлом году только СТС (Самара) для своего заказа поставляла Гринфилы. В этом году они тоже берут у нас уже с моторами Лифан. Сами двигателя Гринфилы неплохие, но у Лифан есть официальные представители и они мне стабильно поставляют свои моторы. Тем более я с лета ставлю 7 л/с.
Звезды с редуктора на 12 зубов стали ставить в этом году в январе, после того как повсеместно был тяжелый и сырой снег.
Все опции можно установить на первые снегоходы, я это закладывал сразу в конструкцию.
Вот на этом видео всё, что ставится на этот снегоход:

По поводу заказать пишите на адрес tm/polk@bk.ru
 
Последнее редактирование:

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Кто нибудь подскажет винты
1.1. Резиновая ручка свернулась вокруг оси по рулю, но не до конца (сама ручка удобная).
2.2. Облезла почти вся краска с обтекателя черного цвета. С обтекателя красного цвета - не облезла.
4. По ходовой:
На скоростной передаче двух людей (общим весом около 140 кг + волокуши - 25 кг) тянет только по укатанному снегу (насту), чуть пухляк сверху - не тянет. Видимо у меня в редукторе установлена звездочка на 14 зубьев.
1.1 Ручки очень удобные, только резина очень мягкая.
2.2 В меня с красного наоборот небольшие пузырьки вышли, но краска доступна в продаже, думаю что не будет проблемой вернуть первоначальный облик.:)
4. на 1 скорости, на 14-ой звезде, в 2 человека как идет по снегу и накатке?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Ручки я специально вулканизирую из мягкой резины и проецирую их как виброгасящие, да и в варежках держаться за такую ручку удобнее. Мотоциклетные только на первых образцах ставил и сразу спроектировал свою. К стате на полноприводные мотоциклы часто заказывают именно эти ручки :)

Сегодня мне закончили форму для новых лыж Рыбоход-2. Это, если помните, с полноразмерной гусеницей от Бурана. Планирую что он будет иметь проходимость по глубокому снегу.



Сразу же сделал первые формовки и собрал одну пару для примерки :)
На этом фото новая лыжа и стандартная



На этой фото уже собранные новые лыжи с коньком.

 
Последнее редактирование:

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот видео:

 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Спасибо за развернутый обзор замечаний.
Сразу отвечу.
Троса берем мотоциклетные Восход или Минск. Не лучший выход, но другого пока нет :) Вчера написал запрос на производство автомобильных тросов в Димитровград, что бы рассмотрели возможность сделать нам трос на снегоход. автомобильные троса имеют внутри еще пластиковую трубку и очень легкие и гибкие, получится буду ставить.
Двигатели Гринфил на свои уже не ставлю два года, в прошлом году только СТС (Самара) для своего заказа поставляла Гринфилы. В этом году они тоже берут у нас уже с моторами Лифан. Сами двигателя Гринфилы неплохие, но у Лифан есть официальные представители и они мне стабильно поставляют свои моторы. Тем более я с лета ставлю 7 л/с.
Звезды с редуктора на 12 зубов стали ставить в этом году в январе, после того как повсеместно был тяжелый и сырой снег.
Все опции можно установить на первые снегоходы, я это закладывал сразу в конструкцию.
Вот на этом видео всё, что ставится на этот снегоход:

По поводу заказать пишите на адрес tm/polk@bk.ru
Спасибо за информцию.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Кто нибудь подскажет винты

1.1 Ручки очень удобные, только резина очень мягкая.
2.2 В меня с красного наоборот небольшие пузырьки вышли, но краска доступна в продаже, думаю что не будет проблемой вернуть первоначальный облик.:)
4. на 1 скорости, на 14-ой звезде, в 2 человека как идет по снегу и накатке?
Купил балончик с черной краской и, периодически, подкрашиваю "Потапыча" (как я назвал свой "Рыбоход").По накатке - отлично. По снегу глубиной до 40 см тянет, свыше 40 см - зависит от состояния снегаю Если с волокушами, то может зарываться в тяжелом снегу. Лучше, предварительно, одному накатывать "буранку", а потом, по накатанному пути, спокойно ехать вдвоем.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Да, забыл сказать, от вибрации, на лыжах, ослабевали и откручивались гайки. Заменил на самоконтрящиеся (с полиуретаном внутри) - больше не отвинчиваются.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Из больших плюсов:
1. Очень устойчивый, т.к. центр тяжести расположен низко. Бывает, на крутых виражах или при критических кренах сами выпадали в снег, а он оставался стоять. Чтобы перевернуть"Рыбоход" нужно ну ооооочень постараться!
2. Мощные коньки на лыжах и сами лыжи крепкие. Налетали на скорости на пни, корни и камни - срывало гайки крепления лыжи к металлическим элементам, но кроме гаек всё остальное оставалось целым!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Да, забыл сказать, от вибрации, на лыжах, ослабевали и откручивались гайки. Заменил на самоконтрящиеся (с полиуретаном внутри) - больше не отвинчиваются.
Сейчас гайки на лыжи ставим с герметиком :), хотели сначала клепать, но решил не будет ремонтопригодным в случае чего :(
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
У меня болты крышки глушителя выкрутились. Подскажите пожалуста кто нибудь габариты болта, а то далеко самому смотреть ехать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
У меня болты крышки глушителя выкрутились. Подскажите пожалуста кто нибудь габариты болта, а то далеко самому смотреть ехать.
Крышка глушителя крепится короткими винтами на М5. Когда резьба на них срывается я обычно просто привариваю, но можно вкрутить кровельные саморезы.

А вот как выглядят стандартные и новые лыжи на Рыбоходе

 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Сегодня проверил холостые 1700-1760. Поднял до 1850, стуки у сцепления исчезли. Почему то когда обтекатель обратно одел, обороты снова упали, думал, что выхлоп из дырок вывенченых винтов у глушителя мешает дышать свежим воздухом, но когда вкрутил, разницы не почувствовал.
Хочу избавиться от вибрации на скамейку, особенно достается кто сидит сзади. В плане упор скамьи обматать паролоном или чем то другим,чтобы немного пружинило.Может есть у кого опыт?
 

Morze

Новенький
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход 7л.с.
На фанеру скамейки еще до сборки надо бы класть кусок ППУ типа от туристического коврика, тогда может будет гасить вибрацию.
Я одеваю готовый магазинный поджопник на резинке, есть положительный эффект. На нем же сижу на рыболовном ящике.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Федор, а обтекатель на руль клеите или тоже формуете?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, а обтекатель на руль клеите или тоже формуете?
Для формовки нужен объем, а здесь штучное производство. Поэтому клеим из стекломасса и полиэфирке. Так же как и капот двигателя, который технологически не возможно формовать. технология как делают бампера для тюнинга, там я и размещаю свои заказы. Покраску тоже заказываю на стороне.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
На фанеру скамейки еще до сборки надо бы класть кусок ППУ типа от туристического коврика, тогда может будет гасить вибрацию.
Я одеваю готовый магазинный поджопник на резинке, есть положительный эффект. На нем же сижу на рыболовном ящике.
Я тоже так делаю. Теплее, суше и мягче.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
У меня болты крышки глушителя выкрутились. Подскажите пожалуста кто нибудь габариты болта, а то далеко самому смотреть ехать.
Тоже заккрепил саморезами. Держаться нормально.
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Спасибо за развернутый обзор замечаний.
Сразу отвечу.
Троса берем мотоциклетные Восход или Минск. Не лучший выход, но другого пока нет :) Вчера написал запрос на производство автомобильных тросов в Димитровград, что бы рассмотрели возможность сделать нам трос на снегоход. автомобильные троса имеют внутри еще пластиковую трубку и очень легкие и гибкие, получится буду ставить.
Двигатели Гринфил на свои уже не ставлю два года, в прошлом году только СТС (Самара) для своего заказа поставляла Гринфилы. В этом году они тоже берут у нас уже с моторами Лифан. Сами двигателя Гринфилы неплохие, но у Лифан есть официальные представители и они мне стабильно поставляют свои моторы. Тем более я с лета ставлю 7 л/с.
Звезды с редуктора на 12 зубов стали ставить в этом году в январе, после того как повсеместно был тяжелый и сырой снег.
Все опции можно установить на первые снегоходы, я это закладывал сразу в конструкцию.
Вот на этом видео всё, что ставится на этот снегоход:

По поводу заказать пишите на адрес tm/polk@bk.ru
Федор, на видео на корме снегохода закреплен брызговик из резины?
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
Крышка глушителя крепится короткими винтами на М5. Когда резьба на них срывается я обычно просто привариваю, но можно вкрутить кровельные саморезы.

А вот как выглядят стандартные и новые лыжи на Рыбоходе

Интересно, насколько новые лыжи эффективнее старых? Понятно, что площадь опоры больше, но как это скажется на скорости?
 

Северянин

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
1
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
миниснегоход рыбоход
"
Интересно, насколько новые лыжи эффективнее старых? Понятно, что площадь опоры больше, но как это скажется на скорости?
Может кому-нибудь будет полезным знать: поскольку при каждом выезде на рыбалку проезжаем около 50-60 км в день, всякий раз наношу на цепь "гидростойкую" смазку (у меня остается в тюбике после закачки в "ногу" лодочного мотора).Думаю, что хуже от этого не становиться, особенно весной, когда снег сырой.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Интересно, насколько новые лыжи эффективнее старых? Понятно, что площадь опоры больше, но как это скажется на скорости?
Эти лыжи сделаны для новой удлиненной версии Рыбоход, я хочу попробовать по глубокому снегу.
На скорость не должно влиять, так как основной конек остался тот же, а вот площадь опоры по снегу увеличилась.



"
Может кому-нибудь будет полезным знать: поскольку при каждом выезде на рыбалку проезжаем около 50-60 км в день, всякий раз наношу на цепь "гидростойкую" смазку (у меня остается в тюбике после закачки в "ногу" лодочного мотора).Думаю, что хуже от этого не становиться, особенно весной, когда снег сырой.
А цепь, правильно отметили, нужно мазать. От этого ей легче работать и Вам реже маяться с заменой и звезды целее будут.
В паспорте прописано перед каждой поездкой.
Ну а гидростойкая наверно только в ПЛЮС.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Федор, а как вопрос с "клевком" лыжи. При вывешенном состоянии носок лыжи падает?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
"
Может кому-нибудь будет полезным знать: поскольку при каждом выезде на рыбалку проезжаем около 50-60 км в день, всякий раз наношу на цепь "гидростойкую" смазку (у меня остается в тюбике после закачки в "ногу" лодочного мотора).Думаю, что хуже от этого не становиться, особенно весной, когда снег сырой.
Какой фирмы берете смазку в ногу?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор еще раз по красной краске, есть какая более подробная информация, например название,этикетка или ссылка? Хочу прикупить для подкрашивания
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу