Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
По поводу стуков на холостом ходу я все таки нашел причину, это в сцеплении. Когда давлю пальцем в бок диск сцепления(не знаю как правильно назвать) то звук пропадает.Я правильно понимаю,что когда колодки притерутся стук пропадет?
Еще вопрос какой материал можно использовать на успокоитель и как быстро он изнашивается?
Сцепление имеет специфический стук при трогали, когда колодки начинают открываться и сново садятся на место. При малом зазоре между барабаном и колодками видимо тоже может возникать такой эффект, если будут проблемы заменим.
На успокоитель цепи использую ПНД, делаю из водопроводной трубы Ф225 мм. Изнашивается неохотно, думаю и менять не прийдется :)
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Привет Федор.Сегодня снял заводское сцепление ,оказалось что вал на 20мм, хотя в доках указали 19мм. под какой я и выписал сцепление. Стал вопрос можно ли выписать внутреннюю ступицу под вал на 20мм,а за одно и ведомый шкив со ступицей по моим размерам.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Привет Федор.Сегодня снял заводское сцепление ,оказалось что вал на 20мм, хотя в доках указали 19мм. под какой я и выписал сцепление. Стал вопрос можно ли выписать внутреннюю ступицу под вал на 20мм,а за одно и ведомый шкив со ступицей по моим размерам.
Да можно. Можно просто расточить до размера 20 мм.
Шкивы тоже делаем.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
На успокоитель цепи использую ПНД, делаю из водопроводной трубы Ф225 мм. Изнашивается неохотно, думаю и менять не прийдется :)
второпласт наверно тоже подойдет?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
второпласт наверно тоже подойдет?
Конечно подойдет, когда это не касается стоимости можно заменить и медью :)
Просто ПНД дешевле, в моем случае, и доступнее
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Написал вам в магазин че то тишина.
Магазин это только название :)
Это производственное подразделение, почту обрабатывают через день, ответ и согласования с заказчиком составление заказа, упаковка, отправка по транспортным компанием... и это всё один человек. :(
Я думаю, если пришло, то обязательно ответим :)
 

Игорь71

Участник
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Федор, подскажите когда Рыбоходы начали комплектоваться успокоителем цепи? Я покупал в прошлом году комплект без мотора. В нем успокоителя не было.

Как обстоят дела с адаптацией новых 11-сильных двигателей на рыбоход?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Успокоители в прошлом году уже ставились :)
Ждем зимы, что бы попробовать 11-ти сильный мотор, но я пока надежд не ставлю на него.
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Успокоители в прошлом году уже ставились :)
Ждем зимы, что бы попробовать 11-ти сильный мотор, но я пока надежд не ставлю на него.
Если показатели будут отличные, много ли переделок при деться сделать чтобы установить такой двигатель?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Если показатели будут отличные, много ли переделок при деться сделать чтобы установить такой двигатель?
У этого двигателя те же присоединительные размеры.
Разве, что бак нужно ставить, карбюратор как встанет, ну и глушитель сделать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Решил сделать новую лыжу для удлиненного "Рыбоход" Решил увеличить в ширину и поднять кончик лыжи выше для прохождения более глубокого снега. За основу взял свою стандартную и её расширили, точнее распилили и разнесли :) теперь пустые места заполним пластилином и снимем слепок для последующего изготовления болвана для формовки. Нижний канек и крепления останутся прежними, что бы можно было просто заменить, да и технологически удобно.







На фото видно сразу как две лыжи по величине будут отличаться.
На мастер модели не резаный слепок со стандартной лыжи, а распиленная будет новая :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Дальнейшая работа по модели для лыжи:

 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Сдравствуйте !!! извиняюсь за прямоту и не по теме. Если возможность изготовить у вас звезду под вал 25мм со шпонкой, шаг 12.7, Z-30, предложение можно в личку. Самовывоз.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.198
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Василий,можно обратиться к Фёдору в его И-нет магазин.Они делают неплохие зубчатки по твоим размерам,я брал.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Спасибо!!! Мне быстрей на производство приехать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Спасибо!!! Мне быстрей на производство приехать.
Всё равно лучше сначала написать и приехать за готовой звездой :)
Конечно можно просто приехать познакомиться, посмотреть как всё делается и заказать, а за готовой приехать по готовности :)
У меня всегда ворота в Бокс 647 открыты.

 

Kubannoid

Участник
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
76
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Роман
Техника
Пока только запчасти...
Фёдор сегодня забрал реверс-редуктор в транспортной, на вид и на ощупь сделан добротно и аккуратно, мне очень понравился, посмотрим как в работе себя покажет. Спасибо Вам. :)
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Федор, есть какая то инструкция по обслуживанию редуктора? Еще есть вопрос по колодкам сцепления, их можно приобрести только у вас?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, есть какая то инструкция по обслуживанию редуктора? Еще есть вопрос по колодкам сцепления, их можно приобрести только у вас?
Редуктор он и в Африке редуктор... нет инструкцию не писал :(
Обслуживание простое разобрал, при необходимости, и снова собрал. Если нужно поменять цепи. Масло менять раз в сезон, можно реже. Смазка нужна только для цепи, все там остальное на подшипниках.
Есть инструкция по установке редуктора на мотор, она поставляется с редуктором, когда преображается отдельно.
Колодки собственные оригинальные. Приобрести можно только у меня, но вот наклеить новые накладки можно самостоятельно. Накладки использую автомобильные от задних колодок ВАЗ. Для картинга ленточные от кранов, красного цвета.



 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Редуктор он и в Африке редуктор... нет инструкцию не писал :(
Обслуживание простое разобрал, при необходимости, и снова собрал. Если нужно поменять цепи. Масло менять раз в сезон, можно реже. Смазка нужна только для цепи, все там остальное на подшипниках.
Есть инструкция по установке редуктора на мотор, она поставляется с редуктором, когда преображается отдельно.
Колодки собственные оригинальные. Приобрести можно только у меня, но вот наклеить новые накладки можно самостоятельно. Накладки использую автомобильные от задних колодок ВАЗ. Для картинга ленточные от кранов, красного цвета.
Я когда забирал из транспортной компании рыбоход, наклон двигателя был примерно 20-30 градусов и при этом выбежало масло на сиденье авто.Это нормально? Теперь мне надо залить необходимое количество масла, как проверить и куда тыкать шприцом не знаю. Схема расположения редуктора у двигателя при перевозке:
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Я когда забирал из транспортной компании рыбоход, наклон двигателя был примерно 20-30 градусов и при этом выбежало масло на сиденье авто.Это нормально? Теперь мне надо залить необходимое количество масла, как проверить и куда тыкать шприцом не знаю. Схема расположения редуктора у двигателя при перевозке:
Проверьте масло в двигателе, наверно оно не оттуда :) В горизонтальном положении у двигателя две пробки спереди и сзади. Уровень должен быть как раз по пробку.
Масло возможно с редуктора. Вокруг сцепление только войлочное уплотнение, при наклоне масло будет просачиваться. С боку ВАЗовская пробка под шестигранник, открутите и проверьте. Уровень так же под отверстие пробки. Масло любое, только для смазки цепи. Мотоциклисты на таких коробках мажут, бывает, только литолом :)
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Проверьте масло в двигателе, наверно оно не оттуда :) В горизонтальном положении у двигателя две пробки спереди и сзади. Уровень должен быть как раз по пробку.
Масло возможно с редуктора. Вокруг сцепление только войлочное уплотнение, при наклоне масло будет просачиваться. С боку ВАЗовская пробка под шестигранник, открутите и проверьте. Уровень так же под отверстие пробки. Масло любое, только для смазки цепи. Мотоциклисты на таких коробках мажут, бывает, только литолом :)
Масло бежит точно с редуктора, это я не уточнил при обращении. Я правильно понимаю, открутить пробку с шестигранником, которая еще обмазана белым силиконом и при горизонтальном положении редуктора уровень масла должен доходить до пробки?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Еще Федор, могли бы вы длину ваших саней сказать? Интересует длина дна и длина по верхней кромке
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.864
Реакции
606
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Масло бежит точно с редуктора, это я не уточнил при обращении. Я правильно понимаю, открутить пробку с шестигранником, которая еще обмазана белым силиконом и при горизонтальном положении редуктора уровень масла должен доходить до пробки?
Да конечно :)
Только пробку мажем не силиконом а герметиком, жидкой прокладкой, на него и крышку редуктора ставим.
Сани длиной 1200, шириной 600, глубиной 300 мм. Сани сделаны ровно под размер гусеничного модуля "Рыбоход"
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу