Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Виктор Васильевич
полк написал(а):
Даже в первой прикидке подмоторную раму от снегохода нарисовал.
Это будет мотокомплект лодочного мотора под двигателя типа honda GX с горизонтальным валом. Производить собираюсь сапог мотра, а уж сам двигатель можно будет установить самостоятельно любой или заказать в комплекте.
Федор, добрый день.
Просмотрев всю Вашу ветку вижу, что параллельно с работой, ведется моделирование узлов и агрегатов в компьютерных программах. Я то же стараюсь это делать, но имею одну проблему - не могу найти готовую 3D модель двигателя на 6.5 л.с. Не поможете? Буду очень благодарен за предоставленный файлик с маштабной моделью двигателя. Желательно в форматах автокада так как работаю только в нем.
С уважением , Виктор.
 

Вложения

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Виктор а можно Василич написал(а):
полк написал(а):
Даже в первой прикидке подмоторную раму от снегохода нарисовал.
Это будет мотокомплект лодочного мотора под двигателя типа honda GX с горизонтальным валом. Производить собираюсь сапог мотра, а уж сам двигатель можно будет установить самостоятельно любой или заказать в комплекте.
Федор, добрый день.
Просмотрев всю Вашу ветку вижу, что параллельно с работой, ведется моделирование узлов и агрегатов в компьютерных программах. Я то же стараюсь это делать, но имею одну проблему - не могу найти готовую 3D модель двигателя на 6.5 л.с. Не поможете? Буду очень благодарен за предоставленный файлик с маштабной моделью двигателя. Желательно в форматах автокада так как работаю только в нем.
С уважением , Виктор.
Извиняюсь что влез, вот фал с движком в компасе https://yadi.sk/d/tDufSwbRqPfCd
 

Виталий Д

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
177
Реакции
5
Местонахождение
Здесь, неподалеку. Сибиряк, короче.
Имя
Виталий Д.
Техника
Шевроле-Нива и 11 номер.
сегодня почти закончил подмоторную раму и плиту с натяжителем.
Федор, а у тебя болты хомутов просто через профильную трубу, или на ценрирующих втулках? отчего смещение движка приключалось?

 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Виталий Д написал(а):
сегодня почти закончил подмоторную раму и плиту с натяжителем.
Федор, а у тебя болты хомутов просто через профильную трубу, или на ценрирующих втулках? отчего смещение движка приключалось?

Это уже давно решено :)....
 
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Виктор Васильевич

AlexFish

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Sanyu
Приветствую всех ! Обращаюсь прежде всего к Федору (Полк), разработчику рыбохода, но и если кто что дельное посоветует буду только благодарен.
Задумался приобрести рыбоход на следующий сезон (так что не горит), привлекает его компактность и мобильность. Планируются однодневные рыбалки при удалении от берега не более 10 км в одну сторону. Посоветуйте в какое время лучше сделать покупку, может ожидаются какие нибудь летние акции. Или какая нибудь модернизированная модель появится. На какую сумму приблизительно рассчитывать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
AlexFish написал(а):
Приветствую всех ! Обращаюсь прежде всего к Федору (Полк), разработчику рыбохода, но и если кто что дельное посоветует буду только благодарен.
Задумался приобрести рыбоход на следующий сезон (так что не горит), привлекает его компактность и мобильность. Планируются однодневные рыбалки при удалении от берега не более 10 км в одну сторону. Посоветуйте в какое время лучше сделать покупку, может ожидаются какие нибудь летние акции. Или какая нибудь модернизированная модель появится. На какую сумму приблизительно рассчитывать.
С апреля по сентябрь можно приобрести Рыбоход в более полной комплектации, чем стандартная. Бонусом идёт ящик под сиденье и санки на металлических лыжах.
А так же при разовом заказе больше 2-х шт работает уже оптовая цена.
Цену стараюсь удержать, даже при условии, что дорожают моторы и некоторые комплектующие.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Федор а без движки-что встанет?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
vit-dv написал(а):
полк написал(а):
vit-dv написал(а):
Федор а без движки-что встанет?
Берем смотрим прайс по движкам и минусует :)
На движки у каждого своя цена.Если не сложно -ответь в личку.
Не сочтите за рекламу, но лифаны я беру здесь, беру по 10 шт за раз
http://www.lifan-moto.ru/katalog.html
Зонгшенги здесь http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/
А вот гринфилды из Самары заказчики снегоходов привозят, сам я их не закупаю.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
полк написал(а):
vit-dv написал(а):
полк написал(а):
vit-dv написал(а):
Федор а без движки-что встанет?
Берем смотрим прайс по движкам и минусует :)
На движки у каждого своя цена.Если не сложно -ответь в личку.
Не сочтите за рекламу, но лифаны я беру здесь, беру по 10 шт за раз
http://www.lifan-moto.ru/katalog.html
Зонгшенги здесь http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/
А вот гринфилды из Самары заказчики снегоходов привозят, сам я их не закупаю.
Тогда еще сюда и прайс Рыбохода с различными движками.Плиз.Составлю табличку отниму стоимость двигателей получу искомый ответ.Не пойму зачем усложнять то?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
vit-dv написал(а):
Тогда еще сюда и прайс Рыбохода с различными движками.Плиз.Составлю табличку отниму стоимость двигателей получу искомый ответ.Не пойму зачем усложнять то?
Цена со всеми моторами одинаковая.
Основной мотор идёт Лифан, когда их нет в наличии ставлю зонгшены, а вот Гриффины только поставщику этих моторов.
Хонду тоже ставлю под заказ, на сегодня она стоит тридцать.
Лифан сегодня мне обходится с доставкой 7500 руб.
 

AlexFish

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Sanyu
[/quote]
С апреля по сентябрь можно приобрести Рыбоход в более полной комплектации, чем стандартная. Бонусом идёт ящик под сиденье и санки на металлических лыжах.
А так же при разовом заказе больше 2-х шт работает уже оптовая цена.
Цену стараюсь удержать, даже при условии, что дорожают моторы и некоторые комплектующие.[/quote]
Спасибо за ответ. А где можно посмотреть прайс лист ?
 

AlexFish

Новенький
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Sanyu
Чтобы купить по оптовой цене, как я понимаю, нужно брать минимум 3 машины ? Сколько оптовая цена у Вас?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сегодня собрали выставочный экземпляр цвета триколор.
Правда синий немного светлый получился :) На эту машину будет установлена всё что идет в опциях.
И скорее всего он поедет в Самару.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Лето летом, но зима обязательно наступит :)
Сегодня получил гусеницу Буран МД и решил попробовать изготовить "Рыбоход" удлиненный, для глубокого снега.
Что бы не перепроектировать и не делать новых деталей просто решил удлинить. Уже в багажник автомобиля не войдет, но интерес и любопытство берет верх :)
На стапеле собираю удлиненную раму на 782 мм.


IMG_1884.jpg

Беру гусеницу с количеством шагов 73, на "Рыбоход" количество шагов 42


IMG_1886.jpg

И для удержании этой гулянки хочу поставить две своих стандартных балансирных тележки


IMG_1885.jpg
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
перед полной сваркой рамы сделали примерку гусянки и возможность установки пластика.


IMG_1887.jpg

Для пластикового корпуса пришлось использовать два корпуса стандартного рыбохода и еще прийдется вставлять вставку :)


IMG_1888.jpg

После всех прикидок доварили раму и покрасили, теперь осталось всё собрать и посмотреть что получится. Если всё будет как задумано, то нужно будет сделать более широкие лыжи и тогда, возможно, можно на этом снежки ездить по глубокому снегу.


IMG_1889.jpg


IMG_1890.jpg


IMG_1892.jpg

Самое главное в такой модернизации, точнее создание новой модификации, то что она не требует больших затрат по проектировке и изготовлению новых деталей. детали и комплектующие взяты уже с готовой машины без переделок. В эту гусянку уместились две балансиры тележки без переделок :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Уже в багажник автомобиля не войдет, но интерес и любопытство берет верх
Гусеничный блок можно сделать складывающийся пополам, здесь на форуме кто то делал, но без частичной разборки с такой длинной гусеницей получится тяжелый, одному сложно будет с ним справляться (разгрузить - погрузить). С такой гусеницей и двигатель, хотя бы девяти сильный, напрашивается. (Вы под 9л/с. двухступенчатый редуктор кажется готовились выпускать.)
Получается "Рыбоход XXL" без больших изменений в отработанной технологии. Все правильно, расширять модельный ряд не только изменением цвета изделия и установкой дополнительной фары.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот так возможно будет выглядеть "лимузин" рыбоход


IMG_1895.jpg


IMG_1897.jpg

Девятисильный пока не планирую, много переделок, так же если ставить гулянку на 500 мм
А потом вес не последний аргумент.
Официалы ЛИФАН обещают привезти в габаритах 6,5 сильного форсированный на 13 л/с. Если такой появится, то как раз будет к стате. А так просто увеличу передаточное отношение и поедем :)
 
Последнее редактирование:

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.056
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
....даааааааа, остается ждать прилета белых мух и результаты первых тестовых выездов:up::popcorn:
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
что бы пройти тестовые испытания по глубокому снегу нужно ждать до конца января начала февраля а по прилету белых мух просто покатушные понты. Еще бы для такой модели хороший трех ступенчатый редуктор плюс задняя тоды бы и шестисильного хватило бы для уверенного передвижения по глубоким снегам и дорожным тропам.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
В ближайших планах ни третьей ни заднего хода не предвидится :(
А вот лыжи хочу для него сделать пошире и плюсом "поддон" под двигатель в форме широкой лыжи, чтобы смог пузом скользить если начнет проваливаться.
Шести сил хватит и на этот, только скорость немного поуменьшу.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Поддон думаю лишнее у меня анологичный снеж 7 л.с, сначало стояли высокие стойки на лыжах год эксплуатации показал можно ниже отпилил получилось примерно как у тебя.Я катаю восновном по целине где на серийных снегоходах проблемотично передвигаться вот нынче самый проблемный снег был не разу не зарылся.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу