Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ahpun42

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
233
Реакции
16
Местонахождение
Кемерово
Имя
Евгений
Техника
ссср
есть тема по этим движкам там уже около 80%(кто ездит на этих моторах) прошли через поломку шатуна (развалился на ходу в слабом месте), http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/127095/
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
А вот этот без шатунов должен поехать :)

IMG_5433.jpeg
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ну, если только с горки.
Красивые санки получились!
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Этой зимой подгорели склизы из фторопласта, выточил из круглого стержня новые, но уже марка фторопласта не ф4(белый), а ф4к20 (черный). До этого белый для меня казался тяжёлым материалом, но черный тяжелее наверно в раза 3. По характеристикам он в 600 раз износоустойчивее обычного белого, но коэффициент трения больше. Есть у кого опыт использования такого материала?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Прикольные сани! Сноуламборгини!
Аэросанщики наверное оценили бы корпус, только размер маловат.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Прикольные сани! Сноуламборгини!
Аэросанщики наверное оценили бы корпус, только размер маловат.
На днях доделаем, покрасим и отдадим заказчику.
Это рекламный продукт, авто-бокс. Его будут таскать за квадроциклам на разных соревнованиях для привлечения внимания :)
В нем будет стоять кресло и хотят посадить человечка.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
На днях доделаем, покрасим и отдадим заказчику.
Это рекламный продукт, авто-бокс. Его будут таскать за квадроциклам на разных соревнованиях для привлечения внимания :)
В нем будет стоять кресло и хотят посадить человечка.
Наверно сверху им надо было заказывать такой же колпак...... Харя у макета будет вся в грязи( снегу), да и грязи сверху навалит ----мама не горюй.......
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Вот сегодня всё покрасили и собрали, правда обкатать не успели, но это впереди :)

IMG_5457.jpg


Да еще решили сделать ревизию своей дежурной машине. Ей уже пятый год пошел, живет она под открытым небом круглый год, ездит со всеми куда не потащут на рыбалку, на покатушки или просто покуражиться... по коридору гаража тоже своим ходом :)

IMG_5456.jpg
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Андрей 128

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рыбоход 2019
Фёдор, добрый день! На Новый год стал счастливым обладателем "рыбохода" 8 л.с. Откатал порядка 100 км (обкатка). На прошлых выходных, на рыбалке, катались на двух рыбоходах( у знакомого 6,5 л.с 2017 г.в.), так вот обратил внимание , что у него разгон происходит гораздо легче и быстрее. При разгоне с места знакомый оторвался на 2 корпуса, при этом я находился один, а он с пассажиром. Никаких доделок, переделок он не делал. Что может быть не так? Подскажите пожалуйста. А то как то не по себе после таких результатов.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фёдор, добрый день! На Новый год стал счастливым обладателем "рыбохода" 8 л.с. Откатал порядка 100 км (обкатка). На прошлых выходных, на рыбалке, катались на двух рыбоходах( у знакомого 6,5 л.с 2017 г.в.), так вот обратил внимание , что у него разгон происходит гораздо легче и быстрее. При разгоне с места знакомый оторвался на 2 корпуса, при этом я находился один, а он с пассажиром. Никаких доделок, переделок он не делал. Что может быть не так? Подскажите пожалуйста. А то как то не по себе после таких результатов.
Двигателя 6,5 и 8 л/с собраны в одном корпусе. В том же корпусе собраны и 7-ми сильные. Динамика у всех моторах практически не ощутима, но момент на восьмерке должен быть побольше. Разница в скорости может быть, в основном, в настройке регулятора оборотов.
При блокировки этого приспособления можно мериться скоростями :)
 

Андрей 128

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рыбоход 2019
Двигателя 6,5 и 8 л/с собраны в одном корпусе. В том же корпусе собраны и 7-ми сильные. Динамика у всех моторах практически не ощутима, но момент на восьмерке должен быть побольше. Разница в скорости может быть, в основном, в настройке регулятора оборотов.
При блокировки этого приспособления можно мериться скоростями :)
 

Андрей 128

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рыбоход 2019
Я посмотрел пружинку, она у него не зажата. Может к вам приехать, вы посмотрите его?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

Андрей 128

Новенький
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рыбоход 2019
Добрый день Фёдор. Еще обратил внимание, что цепь у моего рыбохода натянута прилично ( прям "натянута" еле прожимается пальцами), у другого- свободна, провисает. Может ли из за этого тяга на низах уменьшиться? Когда оба выходя на верхние обороты, скорость одинакова.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Добрый день Фёдор. Еще обратил внимание, что цепь у моего рыбохода натянута прилично ( прям "натянута" еле прожимается пальцами), у другого- свободна, провисает. Может ли из за этого тяга на низах уменьшиться? Когда оба выходя на верхние обороты, скорость одинакова.
Цепь конечно перетягивать не нужно, но на рыбоходе двигатель ставится на сален блоки которые при сильной натяжке не дают сильную нагрузку на цепь. А вот если цепь будет провисать, то при разгоне сален блоки проминаются, цепь провисает еще сильнее и может проскакивать, что очень нехорошо. :(
 

TRVN

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Здравствуйте, Федор.
Вопрос не в тему. По адресу "tm.polk@bk.ru" 03.02.2020г я спрашивал вас о переоснащении двигателя "Хаски"
вашим центробежным сцеплением с редуктором. Ответа не получил. Решил спросить здесь, на форуме. Сообщите,
пожалуйста, на какой эл.адрес я мог бы направить свой запрос.

Заранее спасибо, Владимир.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте, Федор.
Вопрос не в тему. По адресу "tm.polk@bk.ru" 03.02.2020г я спрашивал вас о переоснащении двигателя "Хаски"
вашим центробежным сцеплением с редуктором. Ответа не получил. Решил спросить здесь, на форуме. Сообщите,
пожалуйста, на какой эл.адрес я мог бы направить свой запрос.

Заранее спасибо, Владимир.
Это мой адрес для приема заказов. Почта перегружена, сейчас, заглянул, двести писем еще не прочитанных. Не успеваем.
На хаски как такового комплекта нет, я сам один раз ставил на него двухскоростной редуктор.
При этом нужно будет менять приводные звезды, удлинять цепь и переделывать кожух цепи.

 

TRVN

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Владимир
Так вы сможете мне помочь в этом вопросе или нет? Если да, то буду ждать вашего
ответа на мое письмо на сайте.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Так вы сможете мне помочь в этом вопросе или нет? Если да, то буду ждать вашего
ответа на мое письмо на сайте.
Присылайте нам машину и мы установим, неспешна.
Так же можете приобрести редуктор и установить самостоятельно.
 

TatarinDen 77

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Мототрансформер Пегас
Всем большой привет. Подскажите форумчане, где купить подножки и лыжи на Пегас
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход

TatarinDen 77

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Мототрансформер Пегас
Да, я знаю, поэтому и спрашиваю, может у кого нибудь валяются?
 

TatarinDen 77

Новенький
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Денис
Техника
Мототрансформер Пегас
Федор, Вы же формуете лыжи под рыбоход, а лыжи у них практически одинаковые, можете иготовить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу