Прицеп к квадроциклу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
алексей сына написал(а):
вот наглядный пример, квадрик сзади чистый,а вот в прицепе можно сапоги мыть.скорость была примерно 70км/ч, если двигатся 30-40км/ч-вопрос не возникает.
Просто нужно поставить брызговики :D viewtopic.php?f=79&t=104767
 

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
65 4tec написал(а):
Под свои задачи, своял.Донор-две коляски от мотоцикла Урал.200кг везёт,а больше и не надо.

Подскажи пожалуйста как ты жигулевские колеса поставил, то же сть 2 рамы от урала из которых хочу прицеп сварганить.
 

65 4tecс

Участник
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
0
Имя
Валерий
Техника
СВТ-800
Колёса тойтовские и ступицы..Ступицы приварены к маятникам коляски, мотоцикла Урал.
 

65 4tecс

Участник
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
0
Имя
Валерий
Техника
СВТ-800
65 4tecс написал(а):
Колёса тойтовские и ступицы..Ступицы приварены к маятникам коляски, мотоцикла Урал.
И косынки добавил.
 

Вложения

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
Взял еще вмз 9601 для эксперементов, буду делать его уже и резину квадровскую стасить.
 

Вложения

Slavtech

Прохожий
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Святослав
Техника
Cf moto 500
Приветствую. А как его сделать опрокидывающимся?
Есть задний мост от ВАЗ 2108 и пластиковое корыто (сани-волокушки). Хочу сделать прицеп для квадрика для дачных хознужд.
Кто подскажет как закрепить обрешетенное корыто к раме будущего прицепа?
 

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
Slavtech написал(а):
Приветствую. А как его сделать опрокидывающимся?
Есть задний мост от ВАЗ 2108 и пластиковое корыто (сани-волокушки). Хочу сделать прицеп для квадрика для дачных хознужд.
Кто подскажет как закрепить обрешетенное корыто к раме будущего прицепа?

Посмотри как у заводских прицепов самосвалов сделано, например курганский "универсал" и скопируй.
 

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
После эксплуатации своего ВМЗ 9601. Вот Какие выводы:
1. Колеса штатные однозначно надо менять на что-то более серьезное, например хотя бы на оковские(замену пока не подобрал).
2. Так как прицеп используется для хоз нужд, однозначно надо делать "самосвал", а то просто не возможно ,особенно разгружая тяжёлые сыпучие грузы из него ручками ((((.
 

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
Вдохновили вы меня, тоже сваял чюдо из кузовка 9601. кузов старый ржавый немного разукомплектован и дыряв... жестянку постелю на пол
раму сварил из профиля 40х40, ступицы восьмёрошные, диски и резина от калины, по-ходу...
планировал колею шире, но пока колеса влезли, колея убавилась, а клиренс наоборот ... возможно перебор.... возможно переделывать скоро
еще не испытывал, бьюсь с фаркопом уже неск дней :frusty: . он как всегда разболтался, я потянул и башку свернул одному винту, а он еще и кривой и 30мм мелкой резьбы... реанимация результатов не дала. вчера тупо досверлил до 9мм и нарезал резьбу крупную .Планирую пластину перевернуть и 3-мя способами прикрутить и потом опять сваркой прихватить...
Задолбал он уже меня этот фаркоп- тому конструктору вставить его конструкцию в разные места.:Beat:

Думаю на выхи уже опробую , сфоткаю и покажу.
Пока еще борщ недоварен :Hammer:
 

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
Борщ, по-ходу, испорчен полностью...
короче, похвастаться нечем, чуда не произошло. а вот физика победила.
колея оказалась слишком узкая, а центр тяжести слишком высоко. Пока пустая была еще как-то прыгала, а когда земли нагрузил- просто набок упала.. на первой же кочке . при скорости 4км/ч.. потом на другой... потом еще... беда-огорчение вобчем.

переделывать буду, кординально
стыдоба, конечно, но раз обещал, нате, смотрите и можете немного помидорами в меня покидать, может ума прибавится...
IMG_20160825_193410_0.jpg
 

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
сбоку еще ничего, а вот сзади...:Bazar::dread:
IMG_20160825_193422_0.jpg



продолжение следует....
 

egerr

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
415
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Подвеску с колёсами, выноси за габариты кузова и будет счастье.Думаю полностью переделывать не стОит.ИМХО.
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Привет Кулибины!!! Выложу я и своё "произведение". Живу на севере, рек и озёр в округе больше, чем до фига, и поэтому необходимость в прицепе для квадра для доставки самого тела и всего остального к месту рыбалки или охоты даже не обсуждается. Он жизненно необходим! Сначала нахлобучил волокушу от снегохода на ось с жигулёвскими колесами, вроде со своими задачами справлялась, но козлит нещадно и объем оказался маловат. Поэтому покопав инет и включив мозги соорудил то, что меня вполне устроило - достаточный объем и независимая подвеска. Выношу на ваш суд своё "изобретение", может и мои идеи кому-то пригодятся, хотя ноу-хау никакого нет, всё из жизни... Всё уже опробовано под нагрузкой и в условиях тундры (болота и кочкарник) после небольших переделок прицепом доволен на все сто! Не козлит на дороге и устойчив в тундре по кочкам. Колёса от оки, родные, резина квадровская, давление 0,3, амортизаторы ижевские. На первой фотке - что было, а потом - что сделал.
DSC_0050.JPG
_20160726_165336.JPG
_20160801_145558.JPG
DSC_0367.JPG
DSC_0370.JPG
DSC_0372.JPG
IMG-1470142195326-V.jpg
DSC_0374.JPG
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
А вот "рабочие" фотки...
Пришлось переделать рычаги, старые немного "вывернуло", колёса стали тереть о кузов. После переделки - всё ОК!
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Пару вопросов . Какой вес пустого прицепа ? Почему выбор пал на независимую подвеску ? У вас камней/пней совсем нет ?
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Пару вопросов . Какой вес пустого прицепа ? Почему выбор пал на независимую подвеску ? У вас камней/пней совсем нет ?
Камней нет, тундра и грунтовки. С балкой мне кажется потяжелее будет да и на грунтовке с независимой идет получше. И колею сделал см на 10 больше квадра, это не критично, а на кочках устойчивей. Пока кувырков не было. А кочкарник в тундре и по полметра бывает. А пни... Ну тут глаз да глаз нужен
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
А про вес.. Специально не взвешивал, кг 100 наверное. За задницу легко поднимаю.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
С балкой мне кажется потяжелее будет
Вес направляющего аппарата не замерял отдельно ? Я то у себя эти поперечные , ажурные рычаги оторву наверно к чертовой матери . Без них сильно прицеп пляшет ? Продольные то рычаги вроде косыми сделаны .
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Про вес ничего не скажу, специально ничего не мерял, не взвешивал. Лепил из того, что есть. А поперечные тяги (типа тяги Панара на машине) они для поддержки рычагов от смещения. Мне кажется без них рычаги "загуляют". И у них гораздо больший клиренс, чем на квадре, как оторвать можно? Прицеп же практически по колее квадра идёт, к тому же это на вид она "ажурная", там толстостенная трубка, сломать тяжело будет. А даже если и погнул - открутить и стукнуть пару раз молотком - не проблема.
 
Последнее редактирование:

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
И под такими углами ,амортизаторы работают?
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Работают конечно.. а что им будет? на снегоходе в ходовке разные углы, и всё работает. Совсем не обязательно, чтобы он вертикально стоял. Здесь ход подвески не большой, см 10-12, но хватает вполне.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Совсем не обязательно, чтобы он вертикально стоял
Идеальные условия - вертикально . Но прицеп с его скоростями не та техника , что бы выставлять их вертикально и жертвовать объемом кузова .
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Идеальные условия - вертикально . Но прицеп с его скоростями не та техника , что бы выставлять их вертикально и жертвовать объемом кузова .
Ну и я о том же... Когда с прицепом да груженный редко больше 45 еду. Почти на всех прицепах под углом стоят. И ничего, работают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу