Рыбалка и охота на Чукотке(Анадырский район)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Второй день на Озере был веселый. Утром, попивая кофе, Светлана заметила рыбачившего мишку. Решили пофотать, посмотреть. Даже шепотом разговаривали, чтоб не спугнуть). В пятистах метрах от балка нерестовая яма, где нерестился кижуч. Вот там и пытался миша рыбачить. Правда не оч успешно, зато забавно. Прыгал, нырял, все безуспешно. Расстроившись пошел в нашу сторону. Ну щас крикнем, испугается. А он не боится нашего крика. Щас в кастрюлю постучим как Марина Галкина(путешественница одиночка) испугается. Не испугался, прет к нам. Щас с карабина бабахнем убежит. Не убежал, спешить в гости на уху. Последний аргумент, против хищника большой Хищник. Помогло, но не совсем. Спрятался в ближайших кустах кедрача( Поохали, поахали решили забить и ехать на рыбалку. На второй день решили по ямам проехать. А зря, ямы пустые( Поехали в реку(вытекающую) на хариуса. Хариуса много, очень много. Но много и водорослей, которые не способствуют рыбалке. Матеря водоросли половили хариуса. Сильно крупного не было. Вернулись в балок. Варить уху,выпивать, вести разговоры о рыбалке, чуть позже о жизни) Про медведя в куста почти забыли. Только Олег запретил Светлане за ягодами ходить. Так(или почти так) прошел еще один день на Озере. Завтра дорога обратно. Фоток за этот день у меня почти нет. Видео выложу как загрузится.
 

Вложения

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Домой решили возвращаться дорогой окружной, чтоб не рисковать на перевале. До сих пор не знаю правильное решение или нет. В начале пути как обычно немного поплутали, а потом встали на дорогу. Войдя в ущелье поняли что дорога заросла полностью ольхой. Причем на дороге ее больше чем в тундре и выше. Километров 10 ехали как по джунглям, только без мачете. Потом то лучше то хуже. Болот не было Так как с этой стороны реки нет мерзлоты, поэтому дороги как на западе страны, только ольхой заросли( На одном прогоне километр или чуть больше впереди бежали три медведя. Все же большого Хищника они уважают) Обед на заброшенной базе канадских золотопромышленников. Заодно я на гелике покатался) И дальше к реке, к зловонию, бррр. Переправа без проблем да и дальше по накатанной. В 15-00 на балке. Решили отдыхать, а завтра наловит хариуса домой. Светлана потушила молодых куропаточек с картошкой, вкусно!!! Даже запах аппетит не испортил.
 

Вложения

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Крайний день прошел грустно(((( Утро началось с запаха. Воняет все, даже вода в горной Реке((( Ездили целый день по реке, хариус молчит, видно и ему тухляк не по вкусу((( В одном месте зачетно половили щуку. Светлана поймала первую в своей жизни щуку. И она, щука, была около 10кГ. Боролась минут 15!!! Фото сессия и усталость) Под вечет на всю компанию поймали около 20 хариусов, несколько за кило. Пора спать, завтра рано вставать. Едем домой. Так закончилась не забываемая поездка на Озеро!!!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Валерий, а как употребляете его? У нас тоже попадается, у родителей вдоль теплицы растёт, как декоративный (золотой корень как-никак:D). А вот как его употреблять что-то не знаю.
Я знаю два способа:
Настоять на водке и употреблять по столовой ложке в день. Помните оч повышает давление если переборщить.
Залить кипятком и настоять.
Является тонизирующим средством, типа допинг.
Помыть хорошо от песка но не снимать кожуру, перемолоть на мясорубке или натереть на тёрке.
Затем естественный консервант мед.
На мясорубке перемалываю и в мед. На кончике чайной ложки в чай для запаха и аромата.
Можно разводить в воде и пить.
Слышал такое, что чем севернее, тем он слабее сам большой но молодой.
А целебные свойства корня в возрасте не менее 15 ти лет.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Поэтому выбираем большой куст, где много стеблей. Хотя корни как правило тонкие. У одиночных корень толстый, но молодой.
Ну вот, а мы разные брали не зная. Привёз как-то и забыл, пролежали зиму в коробке на улице (в теплице) весной увидел, посадил и они прижились.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Валера, спасибо за отличный пост и за душевную компанию! :handshake2: Прочёл на одном дыхании и, как будто, ещё раз там побывал. :Bravo::Bravo::Bravo:
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Не будет в этом году традиционной новогодней Рыбалки. Мороз ниже 30 градусов, да плюс ветер за 10 метров. Сложите как холодно. Хотя все же наверно старею. Когда это мороз меня останавливал? Короче не поехал, сижу дома старые фотки смотрю, по форумам читаю, да в ящик пялюсь. Скуката((((
НО решил хоть старых фоток накидать, типа ностальгия )
 

Вложения

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Не будет в этом году традиционной новогодней Рыбалки. Мороз ниже 30 градусов, да плюс ветер за 10 метров. Сложите как холодно. Хотя все же наверно старею. Когда это мороз меня останавливал? Короче не поехал, сижу дома старые фотки смотрю, по форумам читаю, да в ящик пялюсь. Скуката((((
НО решил хоть старых фоток накидать, типа ностальгия )
И не говори, Валерий Евгеньевич. Такие планы были на праздники, а тут ..... И, думаю, мороз это только надуманная причина. Надо что то с этим делать. :Beer2: Фотки :Bravo::Bravo::Bravo:. К стати я тебя обманул не нарошно, нету у меня в печке фильтра, однако.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Восьмое марта на носу. Тихо намекаю супруге что наверно в тундру уеду. Реакция не понятная, вроде не против и восторга нет. Но подумав все же говорит езжай, а то вес мозг потом вынесешь) Пол дела сделано, осталось напарника найти. И нашлись, аж четверо. Ура на Реку за хариусом!!!! Первыми выезжают два снежика, в ночь на четверг. Я утром в четверг и в пятницу в ночь еще Хищник. Сказано - сделано. Все по плану идет. Погода солнечная, безветренная. Чуть больше 20 мороза Ляпота и только. Все приехали по графику. Не большой праздник за выезд) И началась рыбалка. Поиск ям с рыбой. Сверлим, бурим лед) Ищем, ищем. То густо, то пусто! Много выдры, а она как известно выедает рыбу с зимовальных ям под чистую. Но кое где и нам достается) Три дня пролетели как один. Погода - ночью около -40, днем 22 -25, ветер 0. Немного фоток.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу