Помогите с приобретением щенка Дратхаара

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Ну тебе видней, но это не имхо.
Про "черный-брак" выдумка исключительно отечественных кинологов совкового периода.
И не в качестве хвастовства, а исключительно как личный пример - неоднократно бывал на РОРС-овских выставках, и не разу (!) никто нас не снял, более того, кроме "отлично" за экстерьер у моего кобеля других оценок нет, первый диплом по дупелю получен в возрасте 1 год 2 мес. По происхождению -сука (мать) "вывозная немка", кобель (отец) "австрияк" во втором поколении. Справедливости ради отмечу, что к зверю мой кобель неравнодушен, в отличие от "ссср-овских" собак.
Разница в том, что я сужу о породе по общему поголовью, а вы по одной собаке.
Если собаке до пяти лет, то никто и не снимет, даже больше, на юбилейной всероссийской выставке в Твери уже участвовали черные, но многие эксперты и досих пор считают что черный цвет брак, я конечно понимаю что для вас такие люди как Малов, Обухов, Храмцов, Жиборовский, ниочем не говорят, но всеже почитайте труды их, и историю пород, я уверен что мои слова бредом не покажутся.

Хотел написать про заводчиков, московских, да наверно не стоит, напишу только то, что собаки российского разведения показывают результаты на состязаниях лучше и стабильние чем привозные, и в отличии от привозных собак, у которых много интереса к зверю, российские живут дольше, так как не лезут нахрапом, и это не имхо, так эти умозаключения сделаны после проведения не одних испытаний и состязаний, и написаний не одного отчета по континентальным легавым.

И не стоит все же людские наблюдения, и мнения многих профессиональных натасчиков считать бредом, пологаясь на опыт воспитания и выращивания всего лишь одной или нескольких собак, так как люди вели наблюдения с 1976 года, и отслеживали все привозные лини, и улучшали свои.
Мой совет - не пишете о том чего не знаете .

http://www.deutsch-drahthaar.ru/
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Всем спасибо за участие , нашел щенка, в середине июля заберу
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Гриша1 написал(а):
Легашатник написал(а):
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Ну тебе видней, но это не имхо.
Про "черный-брак" выдумка исключительно отечественных кинологов совкового периода.
И не в качестве хвастовства, а исключительно как личный пример - неоднократно бывал на РОРС-овских выставках, и не разу (!) никто нас не снял, более того, кроме "отлично" за экстерьер у моего кобеля других оценок нет, первый диплом по дупелю получен в возрасте 1 год 2 мес. По происхождению -сука (мать) "вывозная немка", кобель (отец) "австрияк" во втором поколении. Справедливости ради отмечу, что к зверю мой кобель неравнодушен, в отличие от "ссср-овских" собак.
Разница в том, что я сужу о породе по общему поголовью, а вы по одной собаке.
Если собаке до пяти лет, то никто и не снимет, даже больше, на юбилейной всероссийской выставке в Твери уже участвовали черные, но многие эксперты и досих пор считают что черный цвет брак, я конечно понимаю что для вас такие люди как Малов, Обухов, Храмцов, Жиборовский, ниочем не говорят, но всеже почитайте труды их, и историю пород, я уверен что мои слова бредом не покажутся.

Хотел написать про заводчиков, московских, да наверно не стоит, напишу только то, что собаки российского разведения показывают результаты на состязаниях лучше и стабильние чем привозные, и в отличии от привозных собак, у которых много интереса к зверю, российские живут дольше, так как не лезут нахрапом, и это не имхо, так эти умозаключения сделаны после проведения не одних испытаний и состязаний, и написаний не одного отчета по континентальным легавым.

И не стоит все же людские наблюдения, и мнения многих профессиональных натасчиков считать бредом, пологаясь на опыт воспитания и выращивания всего лишь одной или нескольких собак, так как люди вели наблюдения с 1976 года, и отслеживали все привозные лини, и улучшали свои.
Мой совет - не пишете о том чего не знаете .

http://www.deutsch-drahthaar.ru/

Да я то знаю что пишу, я вот не понимаю тягу прогнутся под европпу.
Вот изначальный стандарт проды, потом просто стандат подвели под породу, а в Росии делали всегда наоборот, собак подгоняли под стандарт.
С такип подходом собак скоро не останется.

Описание породы

Окрас (масть) кофейный, кофейный по серебристо-серому фону, кофейно-серый с крапом, кофейный с проседью, редко полностью серебристо-серый.
Недостаток: белый окрас с редкими кофейными пятнами.
Пороки: белый окрас с мелким крапом; чис-то-белый окрас; наличие черного, желтого цветов в окрасе и подпалов.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
не пишите ахинею которую Вы выдаете за истину .
Пойдите на курсы . больше работайте на испытаниях , состязаниях и не только под руководством доморощенных престарелых "авторитетов " - это поможет Вам поправить Ваши заблуждения .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу