Помогите с приобретением щенка Дратхаара

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Загорелся данной породой, не могу найти в Тюм обл. , Сургуте и севернее.
Заранее благодарен
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
К сожалению в Тюмени и тех регионах у меня знакомых нет, могу найти в Москве или м.о., встретить чела в аэропорту и показать пометы, ну и отвезти назад к самолету.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Привет, а сейчас есть в наличии кобелек черно пегий?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Я же не заводчик, поспрашаю скажу, почему черный, вообще черный цвет изначально был браком, но спустя годы, немцы сказали, нормально, пусть будет))) В России долго боролись с этим, РКФ признал, так как ему впринцыпи пофигу, главное бабло бы платили за выставки, РОРС противится до сих пор, и если попадете на охотничью выставку то могут либо вообще снять с ринга, либо поставить низкую оценку, мало того, на данные момент все черные собаки потомки привозных собак, максимум третье поколение, и если попадутся немецкие крови, не говоря об Австрийских, то фиг поставите по нормальному собаку, Австрияки еще и поздно принимаются в работу, инфа не точная конечно, но наблюдения показали что большинство начинают работать с 3 лет.

Извиняюсь за любопытство, как собираетесь использовать данную собаку на охоте?
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
охота на гуся, утку, остальное типа лось, олень без собаки.
А по цвету увидел черного с серым, понравился
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
И вот по цвету еще прочитал:
За рубежом более 17-20% поголовья дратхааров составляют собаки черно-серебристого ("schwarzschimmel") окраса, своими прекрасными рабочими качествами и экстерьером доказавшие свое право на существование. Достаточно посмотреть на таблицу "Хегевальда" 2006 года, чтобы стало ясно, это не пустые слова: 1, 3 и 4 место на состязаниях в Германии заняли черно-серебристые собаки. В России в настоящее время зарегистрировано около сотни черных в седине дратхааров. Так что выбор окраса будущего питомца - исключительно дело вкуса владельца.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
fes написал(а):
охота на гуся, утку, остальное типа лось, олень без собаки.
А по цвету увидел черного с серым, понравился
Утка и гусь, не советовал бы я тебе данную породу для таких охот, может не очень сравнеие, но это как на подготовленном внедорожнике по МКАДу ездить, для ваших задач, как нельзя лучше, подойдет ретривер, я бы вам порекомендовал лабрадора, но вы можете также обратить внимание на флетов и курчавошёрстных ретиветров, все ретриверы великолепно подают дичь, обладают мягкой пастью и очень хорошо себя чувствуют в холодной воде из за строения шёрстного покрова, драта вам придется вечно протирать и гонять по траве что бы обсох. Работа НЖЛ (драта) обязательна со стойкой, это её стиль работы, то есть полевая и боровая дичь.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
sanich написал(а):
fes написал(а):
охота на гуся, утку, остальное типа лось, олень без собаки.
А по цвету увидел черного с серым, понравился
Может подойдёт? по всем параметрам :)
http://www.timefishing.ru/forum/showthread.php?t=7582
Cпасибо, но хотся чистокровного
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Легашатник написал(а):
fes написал(а):
охота на гуся, утку, остальное типа лось, олень без собаки.
А по цвету увидел черного с серым, понравился
Утка и гусь, не советовал бы я тебе данную породу для таких охот, может не очень сравнеие, но это как на подготовленном внедорожнике по МКАДу ездить, для ваших задач, как нельзя лучше, подойдет ретривер, я бы вам порекомендовал лабрадора, но вы можете также обратить внимание на флетов и курчавошёрстных ретиветров, все ретриверы великолепно подают дичь, обладают мягкой пастью и очень хорошо себя чувствуют в холодной воде из за строения шёрстного покрова, драта вам придется вечно протирать и гонять по траве что бы обсох. Работа НЖЛ (драта) обязательна со стойкой, это её стиль работы, то есть полевая и боровая дичь.
Да я понимаю, но загорелся именно дратом, хотя узнает жена будем вместе с кобелем в гараже жить=))
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Я же не заводчик, поспрашаю скажу, почему черный, вообще черный цвет изначально был браком, но спустя годы, немцы сказали, нормально, пусть будет))) В России долго боролись с этим, РКФ признал, так как ему впринцыпи пофигу, главное бабло бы платили за выставки, РОРС противится до сих пор, и если попадете на охотничью выставку то могут либо вообще снять с ринга, либо поставить низкую оценку, мало того, на данные момент все черные собаки потомки привозных собак, максимум третье поколение, и если попадутся немецкие крови, не говоря об Австрийских, то фиг поставите по нормальному собаку, Австрияки еще и поздно принимаются в работу, инфа не точная конечно, но наблюдения показали что большинство начинают работать с 3 лет.
Бред... Хотя б "имхо" добавлял...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
fes, драты прекрасно подают битую дичь , в т.ч. и гуся . Единственно чего бы я лично не стал делать - это не показывал бы утку и не практиковал подачу до тех пор, пока собака не будет нормально работать по болотно-луговой. Это при условии, что она (болотно-луговая дичь) вообще планируется.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Mr Cat написал(а):
fes, драты прекрасно подают битую дичь , в т.ч. и гуся . Единственно чего бы я лично не стал делать - это не показывал бы утку и не практиковал подачу до тех пор, пока собака не будет нормально работать по болотно-луговой. Это при условии, что она (болотно-луговая дичь) вообще планируется.
Болотно-луговая не интересует, а утка так себе уже давно утку стреляю в основном для тренировки(ну шурпы соответственно), главная задача это гусь, ну и если получится то найти подранока лося(хотя за 5 лет был всего один)
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
fes написал(а):
Болотно-луговая не интересует, а утка так себе уже давно утку стреляю в основном для тренировки(ну шурпы соответственно), главная задача это гусь, ну и если получится то найти подранока лося(хотя за 5 лет был всего один)
Тогда без проблем можно сразу учить подаче. Работа по кровяному следу так же не будет проблемой, особенно у нелюбимых Легашатником "австро-немцев" - они по сравнению с "исконно-советскими" дратхарами более универсальные и "зверовые".
Единственно, тогда действительно непонятен выбор породы - все же дратхаар прежде всего легавая...
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Mr Cat написал(а):
fes написал(а):
Болотно-луговая не интересует, а утка так себе уже давно утку стреляю в основном для тренировки(ну шурпы соответственно), главная задача это гусь, ну и если получится то найти подранока лося(хотя за 5 лет был всего один)
Тогда без проблем можно сразу учить подаче. Работа по кровяному следу так же не будет проблемой, особенно у нелюбимых Легашатником "австро-немцев" - они по сравнению с "исконно-советскими" дратхарами более универсальные и "зверовые".
Единственно, тогда действительно непонятен выбор породы - все же дратхаар прежде всего легавая...
Запал в душу, по другому не скажеш handshake
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
fes написал(а):
Запал в душу, по другому не скажеш handshake
Что есть, то есть! В обаянии этим бородатым уродцам точно не откажешь ! :)
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Я же не заводчик, поспрашаю скажу, почему черный, вообще черный цвет изначально был браком, но спустя годы, немцы сказали, нормально, пусть будет))) В России долго боролись с этим, РКФ признал, так как ему впринцыпи пофигу, главное бабло бы платили за выставки, РОРС противится до сих пор, и если попадете на охотничью выставку то могут либо вообще снять с ринга, либо поставить низкую оценку, мало того, на данные момент все черные собаки потомки привозных собак, максимум третье поколение, и если попадутся немецкие крови, не говоря об Австрийских, то фиг поставите по нормальному собаку, Австрияки еще и поздно принимаются в работу, инфа не точная конечно, но наблюдения показали что большинство начинают работать с 3 лет.
Бред... Хотя б "имхо" добавлял...
Ну тебе видней, но это не имхо.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Ну тебе видней, но это не имхо.
Про "черный-брак" выдумка исключительно отечественных кинологов совкового периода.
И не в качестве хвастовства, а исключительно как личный пример - неоднократно бывал на РОРС-овских выставках, и не разу (!) никто нас не снял, более того, кроме "отлично" за экстерьер у моего кобеля других оценок нет, первый диплом по дупелю получен в возрасте 1 год 2 мес. По происхождению -сука (мать) "вывозная немка", кобель (отец) "австрияк" во втором поколении. Справедливости ради отмечу, что к зверю мой кобель неравнодушен, в отличие от "ссср-овских" собак.
 

санёк02

Новенький
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
уфа
Имя
Александр
Техника
разная для воды,снега и земли
В Уфе есть заводчик, если есть интерес дам контакт.
 

odl

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Дмитрий
Техника
трошки еcть
А держать собираешься в доме или на улице? у вас ведь морозы не хилые? Я три года назад заболел дратом, привез из Новосиба, живет на улице в вальере, а чаще просто на всем огороде. В вальере сидеть не любит, собака просто гипер активная, забор уже нарастил на метр, не помогает, пока не совершит пробежку по своим местам, не управляем, после забега выполняет все, что прикажешь. Кошки, куры, индюки свободно прогуливающиеся на улице непременно приносятся в дом и складываются рядом с вальером. (Потом приходится рассчитываться с соседями деньгой)
По утке работает великолепно, думаю и по гусю без проблем. По кровяному следу отрабатывает.
Но уж очень требует много общения с ним, его очень много.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Mr Cat написал(а):
Легашатник написал(а):
Ну тебе видней, но это не имхо.
Про "черный-брак" выдумка исключительно отечественных кинологов совкового периода.
И не в качестве хвастовства, а исключительно как личный пример - неоднократно бывал на РОРС-овских выставках, и не разу (!) никто нас не снял, более того, кроме "отлично" за экстерьер у моего кобеля других оценок нет, первый диплом по дупелю получен в возрасте 1 год 2 мес. По происхождению -сука (мать) "вывозная немка", кобель (отец) "австрияк" во втором поколении. Справедливости ради отмечу, что к зверю мой кобель неравнодушен, в отличие от "ссср-овских" собак.
Разница в том, что я сужу о породе по общему поголовью, а вы по одной собаке.
Если собаке до пяти лет, то никто и не снимет, даже больше, на юбилейной всероссийской выставке в Твери уже участвовали черные, но многие эксперты и досих пор считают что черный цвет брак, я конечно понимаю что для вас такие люди как Малов, Обухов, Храмцов, Жиборовский, ниочем не говорят, но всеже почитайте труды их, и историю пород, я уверен что мои слова бредом не покажутся.

Хотел написать про заводчиков, московских, да наверно не стоит, напишу только то, что собаки российского разведения показывают результаты на состязаниях лучше и стабильние чем привозные, и в отличии от привозных собак, у которых много интереса к зверю, российские живут дольше, так как не лезут нахрапом, и это не имхо, так эти умозаключения сделаны после проведения не одних испытаний и состязаний, и написаний не одного отчета по континентальным легавым.

И не стоит все же людские наблюдения, и мнения многих профессиональных натасчиков считать бредом, пологаясь на опыт воспитания и выращивания всего лишь одной или нескольких собак, так как люди вели наблюдения с 1976 года, и отслеживали все привозные лини, и улучшали свои.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Легашатник написал(а):
Разница в том, что я сужу о породе по общему поголовью, а вы по одной собаке.
Если собаке до пяти лет, то никто и не снимет, даже больше, на юбилейной всероссийской выставке в Твери уже участвовали черные, но многие эксперты и досих пор считают что черный цвет брак, я конечно понимаю что для вас такие люди как Малов, Обухов, Храмцов, Жиборовский, ниочем не говорят, но всеже почитайте труды их, и историю пород, я уверен что мои слова бредом не покажутся.

Хотел написать про заводчиков, московских, да наверно не стоит, напишу только то, что собаки российского разведения показывают результаты на состязаниях лучше и стабильние чем привозные, и в отличии от привозных собак, у которых много интереса к зверю, российские живут дольше, так как не лезут нахрапом, и это не имхо, так эти умозаключения сделаны после проведения не одних испытаний и состязаний, и написаний не одного отчета по континентальным легавым.

И не стоит все же людские наблюдения, и мнения многих профессиональных натасчиков считать бредом, пологаясь на опыт воспитания и выращивания всего лишь одной или нескольких собак, так как люди вели наблюдения с 1976 года, и отслеживали все привозные лини, и улучшали свои.
Разговор слепого с глухим...
Еще раз, последний, попытаюсь донести - дратхаар, порода выведеная в Германии, и что прежде всего немцам судить о том, что "брак", а что нет! То , что ты называешь "браком" в стандарте породы закреплено как норма! А вот то, что ты называешь "собаками российского разведения" дратхаром зачастую не является - исходя из твоих "суждений о породе по общему поголовью" должен бы знать, что основная масса "собак российского разведения" не влезают в стандарт (замечу - немецкий стандарт, а не "московский") ни по росту, ни по шерсти, ни по глазам, ни по сложке... да много по чему! А так конечно, "московским заводчикам" виднее... Помню как несколько лет назад на ганзе, при попытке какого то там "полуиностранного" участника высказать крамольную мысль, что неплохо было бы РОС-у что то там добавить, а что то убавить (не помню конкретики) ТАКОЙ ВОЙ поднялся среди "московских заводчиков" типа "РОС это русская порода, выведенная в России ,и только в России решать какой ей быть!" , зато к Мерседесу рессоры от Газели при#уячить - на это у немцев мнения спрашивать не надо - оно же так лучше!
В общем желаю дальше "вести" и "улучшать", и думать, прежде чем написать от кого то услышаную чушь!
ЗЫ: прошу прощения у ТС за офф.
ЗЗЫ: Легашатник, я так понял, ты себя с Маловым & Со на одну ступеньку ставишь ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу