Водомёт из гидрика в лодку?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Ну всё, лодочка в гараже! :)
Сергей Михейкин написал(а):
Прикольная джет-баги :) Посмотри на мотолодоке дядя вася чего-то подобное постоянно выкладывает.
Да, совет Дяди Васи был бы совсем не лишним. :)
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Барин написал(а):
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f= ... 7088#p7088
Влад спасибо! Зарегился неделю назад на форумджете и тишина, админы аккаунт до сих пор активировать не могут, безобразие какое-то. :angry:

Парни все кто в теме, вопрос к вам, вот человек который продал мне лодку рекомендовал двиг на 70-75 кобыл для нормального соотношения веса и мощи, я без энтузиазма начал искать 70й подвесник и тут опять вспомнил про зависший гидрик на котором движка как раз на 70 кобыл. Вот может я вас неправильно понял, получается что эта лодка на подвеснике на 70 кобыл нормально бегать будет а на водомёте на 70 кобыл "ботиком" пойдёт? Вот этот нюанс мне не совсем понятен, я думал что 70 кобыл они и в Африке 70...и без разницы кто их выдаёт подвесник или водомёт. Поправьте если не прав.
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Водомет это насос у которого неизбежны потери, мощность тратится на под'ем воды, на трение в водоводе и т.д, на осевом ВД она достигает 20-25%, на центробежном(улитка) 30-35%, по этой причине на катерах ДВС установлены более мощные по стравнкнию с аналогами с открытым винтом.

П.С форумджет это васин форум и админ там он сам, от него все отвернулмсь, за его отношение к людям и за косяки его. Почитайте мотолодку.ру, много о нем узнаете, я эти грабли с ним прошёл 6 лет назад. Правда конфликтные посты с перепалками Румянцева постоянно трет Иван.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Барин написал(а):
Водомет это насос у которого неизбежны потери, мощность тратится на под'ем воды, на трение в водоводе и т.д, на осевом ВД она достигает 20-25%, на центробежном(улитка) 30-35%, по этой причине на катерах ДВС установлены более мощные по стравнкнию с аналогами с открытии винтом.
Влад, а если предположить что водомёт уже поднял воду и на выходе выдал 70 кобыл, эти кобылы будут идентичны 70 кобылам в 70 сильном подвеснике!?! :confised:
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Нет, мотор должен быть в районе 100-ки на валу
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Барин написал(а):
Нет, мотор должен быть в районе 100-ки на валу
Влад, про потери я понял, просто когда гидрика в Японии покупали то Япошка сказал что гидрик тюнитгованный (кастом) и что сейчас в нём 70 кобыл, на штатном 39 было, вот эти цыфры 70-39 это же с учётом всех потерь, так сказать выходная мощность на водомёте, или это только мощность двигателя?
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Получается мой мотор с водомётом аналогичен подвеснику 50ке?
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Барин написал(а):
Нет, мотор должен быть в районе 100-ки на валу
Влад, вот видел у вас такой мотор, вы его на какую лодку поставить хотите, интересует вес лодки?
У меня мотор такой же только с 2мя карбами и спортивным глушителем, импеллером.
 

Вложения

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Brave-Skif написал(а):
Зарегился неделю назад на форумджете и тишина, админы аккаунт до сих пор активировать не могут, безобразие какое-то. :angry:
Такая же история.Тоже динамит.
Были вопросы по подшивке лодки,позвонил Владу и еще одному форумчанину,популярно разъяснили что да как.
А ответа о регистрации по сей день нет.
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Игореха87 написал(а):
Brave-Skif написал(а):
Зарегился неделю назад на форумджете и тишина, админы аккаунт до сих пор активировать не могут, безобразие какое-то. :angry:
Такая же история.Тоже динамит.
Были вопросы по подшивке лодки,позвонил Владу и еще одному форумчанину,популярно разъяснили что да как.
А ответа о регистрации по сей день нет.
Игорь привет !

Полиэтилен РЕ-1000 купил таки на днище лодки, когда планируешь подшивать, в сезон успеешь ?
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Любые вопросы и проблемы решим на нашем Jet-форуме, ВЭЛКОМ ?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Барин написал(а):
Игореха87 написал(а):
Brave-Skif написал(а):
Зарегился неделю назад на форумджете и тишина, админы аккаунт до сих пор активировать не могут, безобразие какое-то. :angry:
Такая же история.Тоже динамит.
Были вопросы по подшивке лодки,позвонил Владу и еще одному форумчанину,популярно разъяснили что да как.
А ответа о регистрации по сей день нет.
Игорь привет !

Полиэтилен РЕ-1000 купил таки на днище лодки, когда планируешь подшивать, в сезон успеешь ?
Привет handshake не успею.Контейнер в село только по зимнику придет.Да и я в ЦРС пока.
кстати черный купил :up: как советовал,спасибо.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Игореха87 написал(а):
Такая же история.Тоже динамит.
Были вопросы по подшивке лодки,позвонил Владу и еще одному форумчанину,популярно разъяснили что да как.
А ответа о регистрации по сей день нет.
Походу там как в закрытом клубе, вход только для членов, нормальных парней там просто игнорируют :)
 

горКа

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
139
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
жемчужина Севера
Имя
сергей
Техника
polaric WT IQ 600, f-250lariat 6,7 2011, jet buggy "turusha"
Все что говорит Федот о Стрельце, больше характеризует самого Федота.
Успехов в постройке)))
 

Jest12

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
879
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Киров
Имя
Юрий
Техника
тантрического мозгоклюйства
Если надо могу свой логин - пароль выслать.( если там проблем с востановлением пароя нет)
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Jest12 написал(а):
Если надо могу свой логин - пароль выслать.( если там проблем с востановлением пароя нет)
Спасибо Юрий! :)
Игорь, советую вам воспользоваться предложением. :) Я наверно подвесником ограничусь.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Brave-Skif написал(а):
Игорь, советую вам воспользоваться предложением. :) Я наверно подвесником ограничусь.
Дак у меня тоже пока подвесник :) Просто совет нужен был.А вообще позже "сделаю прописку" на форуме Влада.

зы. Юре спасибо конечно,но не надо handshake
 

Jest12

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
879
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Киров
Имя
Юрий
Техника
тантрического мозгоклюйства
Там с Барином контры и зарубы те еще. Кто прав , кто виноват уже наверное неважно, посты потерлись, контры остались.
Все ждал, когда там родится нормальный, бюджетный джет баги бюджет в 300 тыр примерно, даже на наебейке двигун с импеллером четырехтактный нашел yamaha, да видно не судьба.
Кризис опять же.
А так хотелось ,как новозелендцы по мелководью порассекать.
Реки у нас обмелели, со слезами с Неманом 2 с тридцаточкой расставался.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Вообще Росомаху хочу с подвесным. Не Ка-хем а росомаху.
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Jest12 написал(а):
Там с Барином контры и зарубы те еще. Кто прав , кто виноват уже наверное неважно, посты потерлись, контры остались.
Все ждал, когда там родится нормальный, бюджетный джет баги бюджет в 300 тыр примерно, даже на наебейке двигун с импеллером четырехтактный нашел yamaha, да видно не судьба.
Кризис опять же.
А так хотелось ,как новозелендцы по мелководью порассекать.
Реки у нас обмелели, со слезами с Неманом 2 с тридцаточкой расставался.
По заломам они неплохо прыгают. :D Прям как у нас нанайцы на своих ульмагах с подвесниками. :D
Но если ты не нанаец, и ещё и на джет багги по нерестовой речке несёшся, то наш рыбнадзор (если поймают) расценит это как правонарушение. :)
Игореха87 написал(а):
Вообще Росомаху хочу с подвесным. Не Ка-хем а росомаху.
Лет 7 назад в гимс поступали подобные по типу лодки с подвесниками, помню мы так удивлялись рассуждая зачем гимсу в бухте речная лодка? :D
 

Brave-Skif

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Алексей
Техника
Ski-doo GSX sport 600 HO / Eidai Craft
Парни покурил я кучу форумов, потом на кухне ещё покурил подумал и понял, подвесной двигатель не проживёт у меня долго так как он открыто расположен под днищем, просто привык к водомётам на которых не надо сетки объезжать и от подводных камней щемиться на меляках. Вообщем подозреваю что пока привыкну к подвеснику, соберу все сетки у народа по привычке или винт оторву где-нибудь в силу своего мышления. Да и не влезет мне лодка с подвесником в гараж, придётся постоянно движку скидывать и накидывать что не будет сопутствовать полноценному отдыху. В силу всех этих причин решил все таки установить водомёт с двигателем из гидрика, прощитать что либо не могу в силу своей безграмотности но интуитивно чую что всё получится, да и очень мне нравится как япошки гидроцикл навернули, был у меня и штатный такой, велосипед по сравнению с этим гидроциклом (этот старичёк руки отрывает реально) а значит и на лодку пойдёт. Ну а если скорость будет не достаточная расточу цилиндры под поршня с 650й кавы. Переделывать планирую по этому методу так как он исключает токарные и сварочные работы. Результатами проделанной работы поделюсь здесь.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ставь и не сцы,на крайняк купишь контрактную движку,я для аробота взял за 15 р вот этот движок с пробегом 100000 и немного затюнил его.https://www.youtube.com/watch?v=c_dc6zXT-vs
Кенту на крым поставили тойтовский дизель 2с и водомет комсомольский на 180,лодка бегала 60км/ч,сейчас 58 это после 10лет нещадной эксплуатации корпус водомета весь переклеин после засасывания булыжников.
Все вокруг ржали када мы дизель мастырили,сейчас мы ржом.
На зиму берусь за проэкт с водометом от гидрика,а движку буду ставить субаровскую 1,8 или 2литра,движка будет стоять под кормой,а водомет за ней.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
klim7548 написал(а):
На движку буду ставить субаровскую 1,8 или 2литра,движка будет стоять под кормой,а водомет за ней.
А с выхлопом как?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
klim7548 написал(а):
Ставь и не сцы,на крайняк купишь контрактную движку,я для аробота взял за 15 р вот этот движок с пробегом 100000 и немного затюнил его.https://www.youtube.com/watch?v=c_dc6zXT-vs
Кенту на крым поставили тойтовский дизель 2с и водомет комсомольский на 180,лодка бегала 60км/ч,сейчас 58 это после 10лет нещадной эксплуатации корпус водомета весь переклеин после засасывания булыжников.
Все вокруг ржали када мы дизель мастырили,сейчас мы ржом.
На зиму берусь за проэкт с водометом от гидрика,а движку буду ставить субаровскую 1,8 или 2литра,движка будет стоять под кормой,а водомет за ней.
Серег , дак это он стоит у тебя на аэроботе или там другой движок?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу