Лодейное поле, Подпорожье, Юг Карелии, Вепский Лес

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DiBA

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.959
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
СПб Пушкин
Имя
Павел
Техника
ХрюРайд, GRIZZZLY 700
:)
 

Вложения

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
DiBA написал(а):
oxotnik47 написал(а):
Ну наконец то можно смело говорить ЗИМА пришла, Новый год будет с хорошим снегом :up: :up: :clap: :clap:
-12 в Паше :blush:
Чего то мало,вроде около -15 было с утра.сегодня опять прижмет ночью,погода ясная!На завтра вроде снег,даже снегопад:)Наконец,дождались)Что на праздники все катаем?
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Может в январе-феврале замутить пробег Нижняя Шальдиха-Петрович? :D (Если Петрович не против :D )
Шальдиха-Вороново-Соколиный мох-верховья Паши-Пальгино-Валданицы-Гонгиничи-Петрович.
Если интересно предлагаю обсудить, особенно Пушкин, Тярлево.... :D
Участок Паша-Пальгино-Валданицы непонятен остальное все проезжалось неоднократно.
 

oxotnik47

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
332
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
восток лен облости
Имя
петрович
Техника
МТЗ 82
Gunter написал(а):
Может в январе-феврале замутить пробег Нижняя Шальдиха-Петрович? :D (Если Петрович не против :D )

Участок Паша-Пальгино-Валданицы непонятен

ПЕТРОВИЧ не возражает этот участок всё просто старый Захарьевский тракт :clap: :clap: :clap:
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
oxotnik47 написал(а):
Gunter написал(а):
Может в январе-феврале замутить пробег Нижняя Шальдиха-Петрович? :D (Если Петрович не против :D )

Участок Паша-Пальгино-Валданицы непонятен

ПЕТРОВИЧ не возражает этот участок всё просто старый Захарьевский тракт :clap: :clap: :clap:
Чего за тракт такой Петрович? Может трек есть. Я бы проверил как снег будет.
 

oxotnik47

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
332
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
восток лен облости
Имя
петрович
Техника
МТЗ 82
Просто незнаю как карту вставить короче приезжай в баню всё покажу
 

oxotnik47

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
332
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
восток лен облости
Имя
петрович
Техника
МТЗ 82
Ванек от реки Паша до Мехбаза на р Оять/ по Захарьевскому тракту/ дальше можно по реке до Алеховщины ну а там дорога через Юбинское оз до меня
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Подпишусь к теме, чтобы не упускать handshake ! Может покатаемся вместе :beer: ...
 

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
oxotnik47 написал(а):
Ванек от реки Паша до Мехбаза на р Оять/ по Захарьевскому тракту/ дальше можно по реке до Алеховщины ну а там дорога через Юбинское оз до меня
Я ездил в Рассвет по лэп,где то 12км,в принципе все понятно!Ну а дальше по говоруну:)Спасибо!
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи

Вложения

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
Я вот как раз с Николы,вот только про Пальгино не слышал!А так всю округу ради бога!
 

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
Я вот как раз с Николы,вот только про Пальгино не слышал!А так всю округу ради бога!
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Ванёк47 написал(а):
Я вот как раз с Николы,вот только про Пальгино не слышал!А так всю округу ради бога!
Иван если бываешь в тех местах поспрашай может от Николы до Лукиной Избы , или от Часовенского до Пальгино или до Лукиной Избы ?
 

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
Так,а что спросить то?Пальгино это вроде верховье Паши?
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Ванёк47 написал(а):
Так,а что спросить то?Пальгино это вроде верховье Паши?
Спросить как туда можно проехать от Вонги, Часовеского, Николы , чтоб не рубиться жестко через лес. Пальгино есть на маршруте который открывается по ссылке( оно между р Паша и Оятью примерно по середине ) если названий не видно , увеличь. Можно конечно по ЛЭП или Ояти, но слишком просто как то.
 

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
Можно в верх по Паше,а там за Кондегой есть лесная дорога,выходит в районе Кокович,Я сейчас на работе,буду дома посмотрю маршрут!Можно с Николы,или Часовни через болото Кересиннское выехать в Мехбазу,также через Лукину реально!
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Ванёк47 написал(а):
Можно в верх по Паше,а там за Кондегой есть лесная дорога,выходит в районе Кокович,Я сейчас на работе,буду дома посмотрю маршрут!Можно с Николы,или Часовни через болото Кересиннское выехать в Мехбазу,также через Лукину реально!
Если до Лукиной дойти реально то дальше пробиться не проблема там по карте км 7-10 леса до Пальгино , оттуда на Суббоченицы лесная дорога , там Оять перескочить и дальше нормальные лесные дороги.Если через Мехбазу то по Ояти км 20 идти надо, если через Коковичи -потом по грунтовке км 50 не меньше до Янгенич и там тоже лесные дорожины и крюк не детский.Так что через Суббоченицы оптимальный вариант , 210 км от Шальдихи весь маршрут по карте , в реальности около 280-300км. Первая сотка проходится по каналу за полтора часа максимум, остальное дольше . За один день я думаю управиться можно.
 

Ванёк47

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
148
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
С.Пб,Лен.Обл
Имя
Иван
Техника
Тайга,Yamaha Venture 600,Yamaha Venture RS Tf 2011
Хорошо,буду дома посмотрю!
 

oxotnik47

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
332
Реакции
6
Возраст
61
Местонахождение
восток лен облости
Имя
петрович
Техника
МТЗ 82
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
oxotnik47 написал(а):
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
Петрович мы ездили Шальдиха - Свирь и обратно , 400 км , времени заняло около 5 часов, по каналу скорость - сотка .

От Сясьстроя через болото Соколиный мох до Паши час , проверено.
От Суббоченицы до Юбинского часа полтора -два, от Гонгинич до Юбинского я ездил минут сорок заняло по моему. Остается только один неизвестный участок , по которому , если дать след то за пару часов проехать можно. По сути со семи остановками за день проехать можно.

Можно и кольцо сделать , тоже нормально получится. Вообщем будем нормального снега ждать.
 

DiBA

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.959
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
СПб Пушкин
Имя
Павел
Техника
ХрюРайд, GRIZZZLY 700
Gunter написал(а):
oxotnik47 написал(а):
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
Петрович мы ездили Шальдиха - Свирь и обратно , 400 км , времени заняло около 5 часов, по каналу скорость - сотка .
:up:
100-110 тогда шли в среднем!
На нитре 161 засек, лежа под стеклом :)
Леха handshake
:beer:
 

Тузов Алексей

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Тузов Алексей
Техника
много
Gunter написал(а):
oxotnik47 написал(а):
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
Петрович мы ездили Шальдиха - Свирь и обратно , 400 км , времени заняло около 5 часов, по каналу скорость - сотка .

От Сясьстроя через болото Соколиный мох до Паши час , проверено.
От Суббоченицы до Юбинского часа полтора -два, от Гонгинич до Юбинского я ездил минут сорок заняло по моему. Остается только один неизвестный участок , по которому , если дать след то за пару часов проехать можно. По сути со семи остановками за день проехать можно.

Можно и кольцо сделать , тоже нормально получится. Вообщем будем нормального снега ждать.
Я с Ояти. От Паши до Ояти как минимум 4 снегоходки, встречу, проведу.Далее по Ояти до Никоновщины, там срезка на Сарозеро без проблем. У меня встречный вопрос-я Ваш Соколиный мох на квадре пересеку летом?))) Ездить умею.)
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Тузов Алексей написал(а):
Gunter написал(а):
oxotnik47 написал(а):
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
Петрович мы ездили Шальдиха - Свирь и обратно , 400 км , времени заняло около 5 часов, по каналу скорость - сотка .

От Сясьстроя через болото Соколиный мох до Паши час , проверено.
От Суббоченицы до Юбинского часа полтора -два, от Гонгинич до Юбинского я ездил минут сорок заняло по моему. Остается только один неизвестный участок , по которому , если дать след то за пару часов проехать можно. По сути со семи остановками за день проехать можно.

Можно и кольцо сделать , тоже нормально получится. Вообщем будем нормального снега ждать.
Я с Ояти. От Паши до Ояти как минимум 4 снегоходки, встречу, проведу.Далее по Ояти до Никоновщины, там срезка на Сарозеро без проблем. У меня встречный вопрос-я Ваш Соколиный мох на квадре пересеку летом?))) Ездить умею.)
Я думаю вряд ли кто то сможет достоверно ответить, там размер болотца местами до 30 км от края до края. В прошлом году пробовал , доехать доехал но с нашего берега топкое очень , даже пешком непросто.
 

Тузов Алексей

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Тузов Алексей
Техника
много
Gunter написал(а):
Тузов Алексей написал(а):
Gunter написал(а):
oxotnik47 написал(а):
Леша опустись на землю и сократи маршрут не вакт что так близко к Питеру будет снег, для начало можно от меня до Паши и по другому пути обратно сделать хорошее кольцо
Петрович мы ездили Шальдиха - Свирь и обратно , 400 км , времени заняло около 5 часов, по каналу скорость - сотка .

От Сясьстроя через болото Соколиный мох до Паши час , проверено.
От Суббоченицы до Юбинского часа полтора -два, от Гонгинич до Юбинского я ездил минут сорок заняло по моему. Остается только один неизвестный участок , по которому , если дать след то за пару часов проехать можно. По сути со семи остановками за день проехать можно.

Можно и кольцо сделать , тоже нормально получится. Вообщем будем нормального снега ждать.
Я с Ояти. От Паши до Ояти как минимум 4 снегоходки, встречу, проведу.Далее по Ояти до Никоновщины, там срезка на Сарозеро без проблем. У меня встречный вопрос-я Ваш Соколиный мох на квадре пересеку летом?))) Ездить умею.)
Я думаю вряд ли кто то сможет достоверно ответить, там размер болотца местами до 30 км от края до края. В прошлом году пробовал , доехать доехал но с нашего берега топкое очень , даже пешком непросто.
Да и я о том, плюс линзы с водой по спутнику. Хотя я от Шамокши через Мехбазу-Яровшину и далее Соколий-Кересинский насквозь проходил.

P.S Ищу единомышленников сделать круг от Миницкой на Нюргиничи, а далее через Озровичи на Хмелезоро! Главное мачете взять.)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу