Stels 600 leopard

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
посмотрим как они заявляют все быстро исправим,все равно фанатики и надеющиеся будут,ммм запусти и опять зарабртает!! а вдруг... димасик ждем тебя!! расписывай все нестесняйся
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
сер написал(а):
ДимасК написал(а):
сегодня узнал что еще там в сервис один квадр привезли с такойже поломкой...вариатор рассыпался..
димон привет!!!!!! подпишусь к теме!! у самого гепард было желание купить! 800 что желание спадает.......

Привет Серег...я тоже Гепарда хотел, но они в ноябре выйдут поэтому и взял пока леопарда...

Вроде дела пока проясняются у меня...с техническим директором салона поговорили он сказал что вся партия такая, и будет их отправлять назад...Ждать больше месяца....
Мне предложил взамен динлика инжектор....там какбы уже все до ума доведено....парни по 10тыс без поломок накатали...
 

Harly1970

Прохожий
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
VK 540III, Stels 600 Leopard
В начале июня "по совету друзей приобрёл..." Стелс 600 Леопард, аппарат понравился, как водится, с новья загнал к нормальному мастеру на проверку, протяжку, смазку чего нужно и т.д.
для приведения в боевое состояние после "предпродажки" (о чём не пожалел).
Выполнено:протяжка всего и вся, замена косо закрученныж болтов на нормальные, закладка смазки в редуктор лебёдки, и пожалуй всё.
Сразу выявлен косячок: выхлопная труба греется до красна, а экрана не имеет, что для меня не понятно- 500-ка "в том же кузове" экран этот имеет, почему не ставят на Леопард-загадка.
Заказал термоленту для прямотоков, думаю проблему решу таким образом, а то правые голень и бедро ощутимо греет.
Пробег 170 км на настоящий момент, обкатываю по лесным дорожкам, и не только, в разных режимах, немного грязи, но без фанатизма.
Квадрик радует, везёт бодро и без напряга, немного жестковат, возможно пока, да и аморты я пока на регулировал. Пролазит по лесу везде спокойно, 54 Н\м крутящего момента достаточно
для уверенного движения на заднем приводе и по г-нам, и по бурелому.
Вылезла проблемка включения реверса, пару раз никак не хотел включаться, да индикатор включенной передачи иногда загорается не сразу. Приборка информативна и удобна, штатный свет достаточен, хотя планирую доп фары поставить повыше, чтоб светили над высокой травой.
В целом, приятные ощущения и удовольствие от вождения, внешне выглядит достойно, протектор 26-х колёс гребёт как надо. Нормальный утилитарник за свои деньги.
У друга 500-ка в таком же кузове, 2 года и 1500 км пробега на охоте-полёт нормальный, без проблем.
 

Snowbeer

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
526
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Мос.обл.
Имя
Дмитрий
Техника
yamaha
Расскажу я вам теперь про наш леопард,сам езжу на гризлике,друг купил леопарда за 210т.р. катаем всё время вместе,где я еду там и он,речка по фары,грязь и т.д. труба выхлопная греется ужас как,аж проплавила рядом расположенный воздуховод вариатора,вследствие чего вариатор залили. пришлось разбирать,..выхлопную трубу обмотали термостойким материалом,воздуховод обклеили алюминиевой лентой в несколько слоёв,так же и бак обклеили снизу,потому что родная термоизоляция отвалилась. несколько наклеек после мойки отвалилось. при езде вдвоём колёса чиркают об крылья. подвеска практически не работает,едет как на табуретке.ну и как у многих китайцев при езде вдвоём вид сзади как у гружёного самосвала "татра". бывает недовключается задняя передача. в остальном полёт нормальный ...пробег уже больше 700км...
 

Snowbeer

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
526
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Мос.обл.
Имя
Дмитрий
Техника
yamaha
кстати по поводу того что что то там откручивается...ни одного болта не открутилось...всё крепко затянуто...
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
все привезли мне вчера динлик инжекторный в замен леопарда....пока еще не выезжал, дождь льет второй день...
доплатил 50тыс...
в понедельник буду звонить в контору благодарить ребят которые мне пошли на встречу и организовали все.... :up:
теперь думаю что леопарда буду долго вспоминать как страшный сон... :)
это был настоящий "кот в мешке", была последняя моя покупка по предоплате не глядя.... :) :)
кстате труба у меня тоже по синела через 5км...и ногу жгло как от костра...
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ДимасК написал(а):
все привезли мне вчера динлик инжекторный в замен леопарда....пока еще не выезжал, дождь льет второй день...
доплатил 50тыс...
в понедельник буду звонить в контору благодарить ребят которые мне пошли на встречу и организовали все.... :up:
теперь думаю что леопарда буду долго вспоминать как страшный сон... :)
это был настоящий "кот в мешке", была последняя моя покупка по предоплате не глядя.... :) :)
кстате труба у меня тоже по синела через 5км...и ногу жгло как от костра...
мандец конечно!!! интересно какой будет гепард 800??? с его мощностью... если таковая будет!! :down: :down: :down:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
сер написал(а):
ДимасК написал(а):
все привезли мне вчера динлик инжекторный в замен леопарда....пока еще не выезжал, дождь льет второй день...
доплатил 50тыс...
в понедельник буду звонить в контору благодарить ребят которые мне пошли на встречу и организовали все.... :up:
теперь думаю что леопарда буду долго вспоминать как страшный сон... :)
это был настоящий "кот в мешке", была последняя моя покупка по предоплате не глядя.... :) :)
кстате труба у меня тоже по синела через 5км...и ногу жгло как от костра...
мандец конечно!!! интересно какой будет гепард 800??? с его мощностью... если таковая будет!! :down: :down: :down:

вот и я рассчитывал до осени леопарда, а потом на гепарда пересесть....видно не судьба... :D
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ДимасК написал(а):
faritwch написал(а):
Не привезли? Мой меня в салоне ждёт, дилер интересуется- может мне не надо, а то у него покупашки за подороже есть? неоднозначно по отзывам, толи владельцы капризные пошли, толи косяки

привезли...
проехал 20км потерял пололвино гаек и болтов.....с предпродажней подготовкой меня наебали...тупо заллили бенз, завели и мне его приперли...на тридцатом километре наебнулся вариатор...видно с низу под пробкой какието куски вниз ссыпались..ехал максимум 40км/ч. но до дома добрался сам...
и это еще не все....
на левом заднем колесе ступица кривая, колесо на 5см развернуто...натер подкрылок....
Датчик бензобака пару раз моргнул и умер...
вечером сполоснул квадр и все наклейки смылись на пол....
хуле...гарантия качества на высоте, да еще и собирали криворукожопыми пальцами... :down:
Короче позвонил, приехали забрали вчера в ремонт....общий пробег 67км...
я правды на форуме написал про стелс сразу заблокировали на форуме атв во как секта так секта
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
сер написал(а):
ДимасК написал(а):
faritwch написал(а):
Не привезли? Мой меня в салоне ждёт, дилер интересуется- может мне не надо, а то у него покупашки за подороже есть? неоднозначно по отзывам, толи владельцы капризные пошли, толи косяки

привезли...
проехал 20км потерял пололвино гаек и болтов.....с предпродажней подготовкой меня наебали...тупо заллили бенз, завели и мне его приперли...на тридцатом километре наебнулся вариатор...видно с низу под пробкой какието куски вниз ссыпались..ехал максимум 40км/ч. но до дома добрался сам...
и это еще не все....
на левом заднем колесе ступица кривая, колесо на 5см развернуто...натер подкрылок....
Датчик бензобака пару раз моргнул и умер...
вечером сполоснул квадр и все наклейки смылись на пол....
хуле...гарантия качества на высоте, да еще и собирали криворукожопыми пальцами... :down:
Короче позвонил, приехали забрали вчера в ремонт....общий пробег 67км...
я правды на форуме написал про стелс сразу заблокировали на форуме атв во как секта так секта

кинул бы ссылочку посмотреть:)
ТЫ там под каким ником зареген?
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
ДимасК написал(а):
сер написал(а):
ДимасК написал(а):
faritwch написал(а):
Не привезли? Мой меня в салоне ждёт, дилер интересуется- может мне не надо, а то у него покупашки за подороже есть? неоднозначно по отзывам, толи владельцы капризные пошли, толи косяки

привезли...
проехал 20км потерял пололвино гаек и болтов.....с предпродажней подготовкой меня наебали...тупо заллили бенз, завели и мне его приперли...на тридцатом километре наебнулся вариатор...видно с низу под пробкой какието куски вниз ссыпались..ехал максимум 40км/ч. но до дома добрался сам...
и это еще не все....
на левом заднем колесе ступица кривая, колесо на 5см развернуто...натер подкрылок....
Датчик бензобака пару раз моргнул и умер...
вечером сполоснул квадр и все наклейки смылись на пол....
хуле...гарантия качества на высоте, да еще и собирали криворукожопыми пальцами... :down:
Короче позвонил, приехали забрали вчера в ремонт....общий пробег 67км...
я правды на форуме написал про стелс сразу заблокировали на форуме атв во как секта так секта

кинул бы ссылочку посмотреть:)
ТЫ там под каким ником зареген?
тамбов как же я кину если заблокировали до 6 числа форум атв раздел помоему новинки там напрягают тяги поповоду гепарда 600 и 90 страниц великих мыслей по поводу 800.....
 

Snowbeer

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
526
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Мос.обл.
Имя
Дмитрий
Техника
yamaha
начинает голова болеть от этого мопеда. часто лампа перегрева загорается,хотя вентилятор включается и выключается,а лампа продолжает гореть. один раз загорелась лампа давления масла. считаю его неудачным,но друг верит в лучшее...
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Snowbeer написал(а):
начинает голова болеть от этого мопеда. часто лампа перегрева загорается,хотя вентилятор включается и выключается,а лампа продолжает гореть. один раз загорелась лампа давления масла. считаю его неудачным,но друг верит в лучшее...
:whistling: :whistling:
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
У нас в магазе еще скинули на него цену - теперь 189 000.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Спасибо Вам мужики, а то я чуть было это говно не купил, а живу в Хабаровске, вот и смотрел бы потом дома на смытые этикетки : )
Буду брать CF moto у нас хоть дилер есть в городе и будет с кем головной болью поделиться если что.
 

disa38

Новенький
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Имя
Денис
Техника
Dragon 800
обкатал уже два леопарда, по триста кило. Многое что написано вылезло и на моих, труба греется вместе с кожухом вариатора, наклейки смылись при первой же мойке, указатель уровня топлива не работал на обоих машинах, причем не сказать что он там совсем не работает, при полном баке показывает ровно половину, далее при пробеге 50 км начинает мигать как пустой и предлагает перевести на резерв и так до полного осушения. И еще хочется предупредить будущих владельцев о щупе маслозаливной горловины, Х/З чем думали когда его там присобачили, трубка длинная и толстостенная в следствии чего имеет излишний вес. У меня на одном из квадров в 70 и км от дома она просто отвалилась,пришлось долить масла и забить чепик, думаю что просто от вибрации, хотя мог и наступить она сильно выходит за габариты и стоит по центру подножек пассажира. В целом же относительно работы двигателя и подвески нареканий нет, места обитания квадров довольно жесткие, предгорье Саян, болота сменяются горами, короче не легко этим китайцам у нас, но пока держатся.
 

Вложения

Hanter-Crow

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Прадик,Yamaha VK10, STELS GT 600;Polaris WT LX
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
К сожалению не смог найти чистой тематики по Stelsу 600GT но посмотрел сегодня в магазине не сильно он отличается от ЛЕОПЕРДА...

На сегодняшний день эксплуатирую два сезона: (Хоть тема и устарела но распишу что было и есть у меня!)
При продаже декларировалось, что надежен и пользователи не жалуются,запчасти никто не покупает ввиду надежности техники...(к эттттому еще вернемся!)
1. При первом же пробеге обнаружил, что не работает полный привод-(чинил за свой счет хотя в мастерской сказали,что скорее всего заводской брак) :blink:
2. Сломался привод переключения скоростей (длинна штанги была отрегулирована так, что полтора витка резьбы использовалось) Купил жигулевский лифт-похожая штанга и подогнал за свой счет..... :blink:
3. В том же (первом) сезоне фактически на ровном месте (ни пней не камней)правда в лесу дважды обламывалась проушина крепления рулевого рычага на поворотных кулаках.... Купил третий кулак и обе стороны проварил аргоном люминтием-теперь вроде не ломаются, но ЗАТРАТНО :eek:
4. Уже за первый сезон вся пластмасса обвесов В ХЛАМ....клепал да клепал (куски находил прямо в лесу-все это теперь ни на что не похоже)
Нижний пластмассовый фартук вместе с поворотниками оборвало напрочь (этот фартук вообще не для АTV-всего лишь кустарник.... :blink:
5. Наелась штатная лебедка -при переборке обнаружил, что тройничок-звездочка сломалась по кругу, хотя не перегружал-тянул только себя помогая пердячей силой...
6. Регулировки движка (как мне сказали клапанные калиброванные "таблетки" )делал мастер своего дела (спец по ATV) -слишком плавали обороты. При Этом обнаружил четыре трещины (основательные) в верхнем прямоугольнике рамы (изначально не были поставлены изготовителем косынки....Опять же все проварили. :eek:
7. Вчера после зимнего отстоя начал разбирать для профилактики подготавливая к сезону (настораживал стук в районе вариатора )....
Ремень покоцан.... Грузики все восемь неприглядные.... :eek:


Из положительного -скоростные характеристики, проходимость...
ВОТ! И все это при том,что приобрести запчасти "с ходу" в том числе и пластмассу которая гавно однозначно, невозможно...
Я так понимаю-выводы напрашиваются...

А вот вопросы есть:
Заморачиваюсь подбором пластика всего обвеса (подогнать крепления смогу-руки не из Ж...) Может кто подскажет-"что ближе по размерам подойдет??????

Конечно же интересуют любые подмены оригинальных запчастей -может подскажете, где поискать???

С уважением Михаил!
 

Вложения

Dimboss83

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Stels 600GT
Hanter-Crow написал(а):
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
К сожалению не смог найти чистой тематики по Stelsу 600GT но посмотрел сегодня в магазине не сильно он отличается от ЛЕОПЕРДА...

На сегодняшний день эксплуатирую два сезона: (Хоть тема и устарела но распишу что было и есть у меня!)
При продаже декларировалось, что надежен и пользователи не жалуются,запчасти никто не покупает ввиду надежности техники...(к эттттому еще вернемся!)
1. При первом же пробеге обнаружил, что не работает полный привод-(чинил за свой счет хотя в мастерской сказали,что скорее всего заводской брак) :blink:
2. Сломался привод переключения скоростей (длинна штанги была отрегулирована так, что полтора витка резьбы использовалось) Купил жигулевский лифт-похожая штанга и подогнал за свой счет..... :blink:
3. В том же (первом) сезоне фактически на ровном месте (ни пней не камней)правда в лесу дважды обламывалась проушина крепления рулевого рычага на поворотных кулаках.... Купил третий кулак и обе стороны проварил аргоном люминтием-теперь вроде не ломаются, но ЗАТРАТНО :eek:
4. Уже за первый сезон вся пластмасса обвесов В ХЛАМ....клепал да клепал (куски находил прямо в лесу-все это теперь ни на что не похоже)
Нижний пластмассовый фартук вместе с поворотниками оборвало напрочь (этот фартук вообще не для АTV-всего лишь кустарник.... :blink:
5. Наелась штатная лебедка -при переборке обнаружил, что тройничок-звездочка сломалась по кругу, хотя не перегружал-тянул только себя помогая пердячей силой...
6. Регулировки движка (как мне сказали клапанные калиброванные "таблетки" )делал мастер своего дела (спец по ATV) -слишком плавали обороты. При Этом обнаружил четыре трещины (основательные) в верхнем прямоугольнике рамы (изначально не были поставлены изготовителем косынки....Опять же все проварили. :eek:
7. Вчера после зимнего отстоя начал разбирать для профилактики подготавливая к сезону (настораживал стук в районе вариатора )....
Ремень покоцан.... Грузики все восемь неприглядные.... :eek:


Из положительного -скоростные характеристики, проходимость...
ВОТ! И все это при том,что приобрести запчасти "с ходу" в том числе и пластмассу которая гавно однозначно, невозможно...
Я так понимаю-выводы напрашиваются...

А вот вопросы есть:
Заморачиваюсь подбором пластика всего обвеса (подогнать крепления смогу-руки не из Ж...) Может кто подскажет-"что ближе по размерам подойдет??????

Конечно же интересуют любые подмены оригинальных запчастей -может подскажете, где поискать???

С уважением Михаил!



Уже до боли знакомые фото и текст))))
Что здесь, что на атв клубе.

Пластик есть неоригинальный, ребята из нижнего делают.
См. на авито.
 

Hanter-Crow

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
Прадик,Yamaha VK10, STELS GT 600;Polaris WT LX
Прошу прощения, Авито нижнего перелопатил -не нашел!

Если не затруднит- ссылочку пожалуйста...Заранее благодарен.
(А на АТV зарегился на прошлой неделе, здесь не нашел интересующего -там тематика Stelsa на много страниц размахнулась -буду читать)
Вопрос: кто нибудь пояснит назначение этих алюминиевых колец?

Болтается линк заднего рычага



Спасибо за советы! С уважением Михаил.
 

Вложения

zero60

Новенький
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Владимир
Техника
Stels Leopard 600
Leopard 600. Друзья! Прошу совета. При прогреве двигателя падает давление масла (загорается масленка на панели). Заменил масляный насос, поставил мех датчик, заменил масло на "погуще". Не помогло. По датчику : на холдную держит до 4.5 затем сброс через редукционный клапан. Какие могут еще варианты?
 

Cucumber

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris LX
Leopard 600. Друзья! Прошу совета. При прогреве двигателя падает давление масла (загорается масленка на панели). Заменил масляный насос, поставил мех датчик, заменил масло на "погуще". Не помогло. По датчику : на холдную держит до 4.5 затем сброс через редукционный клапан. Какие могут еще варианты?
С Лео 5 лет, первый раз слышу о таком...
 

ЮрийD

Новенький
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан
Имя
Юрий
Техника
Stels 600
Leopard 600. Друзья! Прошу совета. При прогреве двигателя падает давление масла (загорается масленка на панели). Заменил масляный насос, поставил мех датчик, заменил масло на "погуще". Не помогло. По датчику : на холдную держит до 4.5 затем сброс через редукционный клапан. Какие могут еще варианты?
Здравствуйте!!!! Как решили проблему???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу