Снегоболотоход ЛЕСНИК\ЛЕСНИК М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
оврагов нет,мосты,тяги+пружины+аобразный рычаг
 

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
Николай,с дуру ка говорят,,,,,нет желания ломать когда далеко от цивилизации,
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Ты посади за руль пацана лет 25-ти, и отправь поработать на заказчика, ты удивишься какие детали могут сломаться.
 

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
Согласен.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
С чего такие вывода? Кинь аргументов чуток.
Из четырех едущих всегда задние по болоту в гору едут что 6 что четыре У странника колесо маленькое , а балансир подвижный очень его совсем поперек разворачивает .


 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Тема в топе конечно, но загадили мы её капитально!!:Crazy:
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Дык нам токо дай язык почесать .
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Перетащил в свою тему. Пачкайте в удовольствие.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.430
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Петр, для каких целей вездеход тебе нужен? Куда ездить собрался? Хищников б/у вагон и тележка от 700 т.р. и выше.
А так то да, компактных вездеходов для двоих не осталось совсем. Лесник вроде неплохой вездеход, но без подвески я не представляю как ездить у нас.
Как раз в наших краях удобно на Хищнике, что по дороге на Согом или на Ендру. Сначала дороги общего пользования, а потом ... И не такой уж большой выбор машин. Посмотрел в Хантах на вездеход, но там еще +200 тыр на восстановление на ходовую, а потом еще вопросы по будке (она оч маленькая) я в ней даже сидеть не мог.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Как раз в наших краях удобно на Хищнике, что по дороге на Согом или на Ендру. Сначала дороги общего пользования, а потом ... И не такой уж большой выбор машин. Посмотрел в Хантах на вездеход, но там еще +200 тыр на восстановление на ходовую, а потом еще вопросы по будке (она оч маленькая) я в ней даже сидеть не мог.
Дак тебе ехать или жить в нем? Если ночевать и вечеровать собрался то конечно будка нужна побольше. Я предпочитаю в избах ночевать. В вездеходе один хрен не то. То есть я понял эксплуатация в основном зимняя? Тогда бери Лесника Север. Зимой не надо ни раздаток ни пониженных. А летом что Хищник что Лесник по нашим болотам почти не идет. По пойме будешь кататься нормально.
Лесник Север единственный остался из малышей. Мне ещё Вектор нравился, но там производство штучное, на заказ.
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Дак тебе ехать или жить в нем? Если ночевать и вечеровать собрался то конечно будка нужна побольше. Я предпочитаю в избах ночевать. В вездеходе один хрен не то. То есть я понял эксплуатация в основном зимняя? Тогда бери Лесника Север. Зимой не надо ни раздаток ни пониженных. А летом что Хищник что Лесник по нашим болотам почти не идет. По пойме будешь кататься нормально.
Лесник Север единственный остался из малышей. Мне ещё Вектор нравился, но там производство штучное, на заказ.
Да выехал на 1-2 дня и обратно. Например до Ендры пока доберешься, а в 15:00 уже надо домой собираться. Тут и в будке можно вдвоем с шиком разместиться! Ни тебе палаток и другого шмурдюка тащить. Опять же когда едешь по дороге в тепле и уюте, покачивает на кочках.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Смотрел, но он только для передвижения, салона нет. Стоит такой в Ангарске за 1 млн.
Ну тогда бери Лесника. Там салон нормальный да и простой вездеход как автомат калашникова
 

PetrHMAO

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
245
Реакции
41
Возраст
55
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Петр
Мне у него не понравилась проходимость и отсутствие раздатки. Уж больно любит он зарываться :) Это я сужу только по видео, в наших краях такой машинки нет, чтобы посмотреть в живую. А на хищнике я катался и мне ОЧ понравилось. Салон у лесника тоже хорош - большой, а еще бонус подкачка всех колес - не выходя из салона!
Торопиться не будем! Будем посмотреть все варианты, может что-то и найду по душе и самое главное по карману... :)
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мне у него не понравилась проходимость и отсутствие раздатки. Уж больно любит он зарываться :) Это я сужу только по видео, в наших краях такой машинки нет, чтобы посмотреть в живую. А на хищнике я катался и мне ОЧ понравилось. Салон у лесника тоже хорош - большой, а еще бонус подкачка всех колес - не выходя из салона!
Торопиться не будем! Будем посмотреть все варианты, может что-то и найду по душе и самое главное по карману... :)
Зимой раздатка не нужна. У меня её тоже нет. А летом до Ендры все равно не доедешь, ни на том ни на другом.
Лесник в Хантах должен быть, во всяком случае на Ендре я его видел. Хищников эконом уже не будет, а старые сам говоришь требуют вложений.
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Зимой не надо ни раздаток ни пониженных
Ты видимо с зимников не съезжаешь, такую ерунду пишешь!
Бывает такой снег и такая погода что без понижайки ты хрен с места тронешься!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Кольский вообще отдельная планета, там и вода самая водянистая, и снег самый снежный. Я уже где то это слышал, Вованыч титаныч вроде говорил.
Человек который спросил живет в том же городе что и я, согласитесь, это совсем не Кольский)))
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Как же бедные лесники и шерпы по Кольскому ездят, ужас, маются видимо))))
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Как же бедные лесники и шерпы по Кольскому ездят, ужас, маются видимо))))
"Лесники" у нас не куда не едут, именно по причине отсутствия пониженной.
Шерпы на своих "шестеренках" едут только при отсутствии настоящего снега.
Но у Шерпа есть неоспоримое преимущество перед "Лесником" - он всю жизнь едет на пониженной :Lol:
 

Андрей Вологда

Участник
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Реакции
61
Имя
Андрей
"Лесники" у нас не куда не едут, именно по причине отсутствия пониженной.
Ну во первых "Лесники" тоже разные есть, а во вторых еще как ездят, именно на Кольском и давно уже ездят и не один и очень успешно ездят!
Если Вы не располагаете достоверными данными, то не надо трэндеть и выдавать свой трэндешь за истину!
Ну а если уж говорить о пониженной, то "Лесники" все, сразу заложенную в конструкции имеют трансмиссию именно постоянно пониженную. Максимальная скорость всех "Лесников" 45 км/час.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А я бля о чем Петру говорю. Бери Лесника. Читай внимательно и трынди под руку.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Раздатка лишний элемент для зимы у Лесника. А летом мало понижения для болот
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу