Не заводится Polaris RZR 800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boriselenin

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
борис
Техника
polaris rzr 800 2010 ski-doo tundra
Подскажите пожалуйста, где можно найти схему электропроводки на РЗР 800.
Не могу привезти его к официалам, так техника как находится далеко и там есть рем база, поэтому хочу сделать сам

Проблема - при повороте ключа в зажигании - ноль эмоций. Аккум заряжен. На соленоиде стартера "плюс" есть. Стартер "напрямую" крутится - жив. В замке зажигания тоже есть плюс, однако он ничего не активирует. Замок вроде тоже исправен. Попытки замкнуть напрямую клеммы на замке тоже не дают результата.
Была установлена лебедка у официала. Лебедка работает при включенном зажигании. Так вот она тоже никак не работает. Смотрел панель предохранителей - все ок.
Поэтому мысли такие - найти какое то реле, которое активируется при зажигании и включает "плюс" ко всем потребителям
или найти какой то разьем, который возможно закис.
Найти по пути проводки сложно, так как провода уложены в жгуты и куда какие идут - не видно.
Прогуглил - не смог ничего найти.

Борис
 

boriselenin

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
борис
Техника
polaris rzr 800 2010 ski-doo tundra
Нужно сделать FAQ по ремонту. Техники становится больше. Время приходит - ломается.

Вот прямая ссылка на мануал по ремонту RZR 800 2011.

file:///Users/apple/Desktop/2011_polaris_rzr_xp_service_manual.pdf
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
boriselenin написал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно найти схему электропроводки на РЗР 800.
Не могу привезти его к официалам, так техника как находится далеко и там есть рем база, поэтому хочу сделать сам

Проблема - при повороте ключа в зажигании - ноль эмоций. Аккум заряжен. На соленоиде стартера "плюс" есть. Стартер "напрямую" крутится - жив. В замке зажигания тоже есть плюс, однако он ничего не активирует. Замок вроде тоже исправен. Попытки замкнуть напрямую клеммы на замке тоже не дают результата.
Была установлена лебедка у официала. Лебедка работает при включенном зажигании. Так вот она тоже никак не работает. Смотрел панель предохранителей - все ок.
Поэтому мысли такие - найти какое то реле, которое активируется при зажигании и включает "плюс" ко всем потребителям
или найти какой то разьем, который возможно закис.
Найти по пути проводки сложно, так как провода уложены в жгуты и куда какие идут - не видно.
Прогуглил - не смог ничего найти.

Борис
Недавно столкнулся с этой проблемой! Все элементарно просто!
около заднего левого колеса стоит лягушка тормозная на гидравлике, почисти ее от грязи.
Машинка не заводится пока тормоз не нажмешь, сигнал идет от этой лягушки, она когда в грязи - контакта нет. мы презерватив надели на нее, чтоб проблемы больше не было :D :D :D
 

boriselenin

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
борис
Техника
polaris rzr 800 2010 ski-doo tundra
Спасибо! Буду иметь ввиду про этого "колдуна". У меня была проблема с термо- предохранителем. Он сгнил под защитой. Поменял его на полуавтомат и проводку переделал - вынес его к аккумулятору.
 

Koksyk

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1.699
Реакции
20
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Костя
Техника
brp
boriselenin написал(а):
Спасибо! Буду иметь ввиду про этого "колдуна". У меня была проблема с термо- предохранителем. Он сгнил под защитой. Поменял его на полуавтомат и проводку переделал - вынес его к аккумулятору.
Это вообще сразу надо делать, и реле стартера туда же надо переносить
 

boriselenin

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
борис
Техника
polaris rzr 800 2010 ski-doo tundra
Сделаю. Реле - соленоид которое? Понял. Спасибо за совет.
 

штукатур

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
268
Реакции
349
Возраст
65
Местонахождение
с.Морозово Новосибирская обл.
Имя
Валерий
Техника
СВТ 600 АСЕ 12
boriselenin написал(а):
Спасибо! Буду иметь ввиду про этого "колдуна". У меня была проблема с термо- предохранителем. Он сгнил под защитой. Поменял его на полуавтомат и проводку переделал - вынес его к аккумулятору.
Подскажите пожалуйста, что есть полуавтомат?
 

boriselenin

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
борис
Техника
polaris rzr 800 2010 ski-doo tundra
штукатур написал(а):
boriselenin написал(а):
Спасибо! Буду иметь ввиду про этого "колдуна". У меня была проблема с термо- предохранителем. Он сгнил под защитой. Поменял его на полуавтомат и проводку переделал - вынес его к аккумулятору.
Подскажите пожалуйста, что есть полуавтомат?
Полуавтоматический предохранитель. При КЗ отщелкивается кнопочка на нем. Устранил КЗ - кнопочку на место. Плавкие горят. Этот отключает. Как на 220В только маленький. Покупал для лодки. Есть разный ампераж - 40 60 80 100...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу