Iynx Adventure Grand Tourer 900 ACE 2015

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Всем здрасте.
Подскажите парни что это за клемы с правой стороны возле прикуривателя и на что работают?
Где-то помню толи читал, толи кто говорил, что они на подогрев сиденья. Или я ошибаюсь?
 

Вложения

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
Всем здрасте.
Подскажите парни что это за клемы с правой стороны возле прикуривателя и на что работают?
Где-то помню толи читал, толи кто говорил, что они на подогрев сиденья. Или я ошибаюсь?
посмотри надписи на этих разъемах!
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Вот:
 

Вложения

Lissin

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
238
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей Петрович
Техника
Lynx Adventure GT 900Ace, Lynx Ranger 900 Ace, Can-Am Commander 1000 X, Kawasaki ZX12R
RPS - Rear Passenger Seat - может так?
 

шура2013

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Александр
Техника
Скандик SWT 600 ACE GT 900ACE CF 625 X-6 brp 800 max ltd G-1

iSergei

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Чукотка
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Skandic
Здравствуйте ! Снегоход Lynx Adv GT 900 ace 2015 пробег 7000 т обломало два амортизатора подвески гусеницы ! В магазинах нет, надо заказывать, конструкция амортизаторов действительно не очень! металические втулки разбиты ! Что можно поставить может от чего то подходят ?
 

Си джей

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Сергей Владимирович
Техника
linx Adwenture 900ace
Привет,друзья!Недавно стал счастливым владельцем Адвенчера 900!Но беда!Украли от дома.А что касается опций,то у меня был без подогрева сидений и регулировки подвески.Хоть я его недолго покатал,но в восторге от него!Это танк.Мотора практически не слышно.Ездил по всяким ухабам.И думал,что все,пипец,сейчас начнет потряхивать,а нет!Подвеска отрабатывает на ура.И комфорт на высшем уровне!Не зря о нем говорят,что это Мерседес S класса среди снежиков!
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Аналогично, отломило ухо у переднего аммортизатора, ценник 9300. походу надо и второй менять тоже. Пробег 11 т км
 

Бодряк

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
146
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Омск, Одесское
Имя
Андрей
Техника
Adventure Grand Tourer 900 ACE,CF MOTO X8, Sea-Doo Speedster 200, АН2, LX570.
Парни продал я своего туриста 900го
С грустью но продал, слишком неразумное удовольствие стоять в гараже, в связи со сменой интересов
Разбирая гараж обнаржил новые запчасти от 900го
Ремень оригинал
Зеркала
Ролики подвески
Если у кого полетят ролики пишите
Добрый вечер! Ролики не остались случаем?)))
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Здравствуйте ! Снегоход Lynx Adv GT 900 ace 2015 пробег 7000 т обломало два амортизатора подвески гусеницы ! В магазинах нет, надо заказывать, конструкция амортизаторов действительно не очень! металические втулки разбиты ! Что можно поставить может от чего то подходят ?
На нем категорически нельзя прыгать,пройдено это все,еще от прыжков отламывает верхний ролик от рычага!
 

Андрей НАО

Новенький
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Лыжи, Буран, Тайга, Арктик кэт 570, СФ500-3, (Вихри, Меркури 30, Тохатсу 50), Профик, Линкс 69 600Аська, Лыжи
У нас товарищ переделал подвеску GT по инструкции Черри Пахи. Снегоход реально поехал в глубоком снегу и в горку. Не сказать, что бы как на sc-5, но вполне прилично.
уточните пожалуйста где эти РЕКОМЕНДАЦИИ от черри Пахи почитать (у меня linx 69 yeti 600ace) слышал что задний рычаг относят назад и приподымают, но не могу найти объяснения и на какие расстояния возможно это делать - на что влияет?
 

Андрей НАО

Новенький
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Лыжи, Буран, Тайга, Арктик кэт 570, СФ500-3, (Вихри, Меркури 30, Тохатсу 50), Профик, Линкс 69 600Аська, Лыжи
Сегодня переделал исходя из рекомендаций 2.0 Чере-Пахи, за что ему отдельное спасибо. :up: :up: :up:
1. Сместил относительно базового отверстия вверх на 5 см. и назад на 5 см. место крепления нижний опоры заднего амортизатора;
2. Стропу оставил на нижнем крайнем ослабленном положении. (Нижнее отверстие);
3. Диагональный рычаг оставил в нижнем положении (Нижнее отверстие);
4. Настройка амортизаторов - лыжи и середина в среднем положении, задний второе деление от расслабленного, побоялся я до конца расслабить, все таки сам 130, да + часто пассажир 90;
5. НЕЗНАЮ правильно или нет, но решил расставить вширь лыжи, перевернул втулку крепления. Теперь колея стала на 3-4 см. шире.

Условия прогона теже, что и вчера, поле, озера, небольшие овраги, -7, снег почти по пояс и глубже. По сравнению с вчерашним тестом появилось нормальное управление, перестал валиться в поворотах. Стал отлично набирать скорость сидя, вчера больше 105 ехать не хотел сегодня уверенно 120 дальше не стал, хотя разгон еще не закончился. Причем гусянка вылазит из снега теперь не после 40 км/час а где-то после 20. Ну и в целом доволен. Думаю после замены гусеницы будет еще лучше.

Попозже выложу видео по переделкам и процесс испытаний.

Теперь нужно попробовать заменить на пятке шайбы на пружины от клапанов классики. Потому как теперь появилась уверенность и начинаешь лезть туда куда не надо, а там иногда приходиться здавать назад, что приводит к закапыванию и физ.зарядке с лопатой.
уточните пожалуйста где эти РЕКОМЕНДАЦИИ от черри Пахи почитать (у меня linx 69 yeti 600ace) слышал что задний рычаг относят назад и приподымают, но не могу найти объяснения и на какие расстояния возможно это делать - на что влияет?
 

Игорь24

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
красноярск
Имя
Игорь
Техника
Скандик wt900ace,квадр,катер и др.
на счет экранирующей рамки - теста приборов на неподвижном и не работающем снегоходе ни у кого не было? о чем я на прошлой странице писал... в прошлые выходные разобрался в чем дело и экранирующая рамка в моем случае здесь не при чем, хотя её тоже меняли. Есть интересное видео по этому поводу, два года рукожопы из дилцентра не могли разобраться... какого х ваще они там делают?! Блок предохранителей тому была виной! Видюху пока загрузить не могу (4к) если интересно позже могу скинуть.
Здравствуйте,не расскажите про панель приборов,как лечится?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Привет,друзья!Недавно стал счастливым владельцем Адвенчера 900!Но беда!Украли от дома.А что касается опций,то у меня был без подогрева сидений и регулировки подвески.Хоть я его недолго покатал,но в восторге от него!Это танк.Мотора практически не слышно.Ездил по всяким ухабам.И думал,что все,пипец,сейчас начнет потряхивать,а нет!Подвеска отрабатывает на ура.И комфорт на высшем уровне!Не зря о нем говорят,что это Мерседес S класса среди снежиков!
Про Мерседес улыбнуло. Так говорить надо, когда все-привсЁ сравните. Моё ИМХО.
 

Alexxo

Новенький
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
CF MOTO X8, BRP LYNX Adventure GT 900 ACE
Не могу вытащить бензонасос, мешают патрубки антифриза, кто снимал подскажите их нужно снимать или как то иначе можно снять. И можно ли отщелкнуть три защелки кожуха бензонасоса снять корпус фильтра? Не провалится в бак?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Чёт тишина какая то, никто не катает что-ли?
:popcorn:
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Скоро уже и сезон закроется!
 

negabarit29

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
359
Реакции
5
Местонахождение
Архангельск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Adventure 900ACE, ski-doo summit t3

Вложения

Alexxo

Новенький
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
CF MOTO X8, BRP LYNX Adventure GT 900 ACE
Да уж, время летит.

С насосом разобрался. Тот ещё гемор
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Всем доброго времени суток. Как-то не придавал значения раньше, но вопрос есть. При проверке уровня масла на холодную, показывает между макс и мин, значит норма, но у друга на таком же 900 на холодную не показывает ничего, только после прогрева двигла показывает уровень. Как должно быть по правильному?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Прогреть ДВС, выключить зажигание, вытащить щуп, протереть его, снова сунуть в отверстие и достать, глянуть, если минимум, долить масло
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Не могу вытащить бензонасос, мешают патрубки антифриза, кто снимал подскажите их нужно снимать или как то иначе можно снять. И можно ли отщелкнуть три защелки кожуха бензонасоса снять корпус фильтра? Не провалится в бак?
1. Откручиваешь тягу переключения скоростей от верхнего крепления.
2. Снимаешь шланг, там аккуратно надо зажим нужно перевернуть отжать и снять шланг.
3. Отключаем штекер питания насоса.
4. Откручиваем хомут, снимаем его, затем откручиваем пластиковую гайку и вытаскиваем аккуратно модуль. Там на нем три защелки, отжимаем их и вытаскиваем насос с сеткой, сетку аккуратно снимаем, моем и ставим назад, штуцер к которому крепится топливный шланг к модулю крепится на два болтика под звездочку, его откручиваем под ним стоит фильтр топливный его по факту или моем или меняем (фильтр бумажный), затем все собираем назад. Рекомендую откачать все топливо из бака с осадками, водой..Да вытаскивать и вставлять назад модуль не просто придется покрутить его, но все вставляется и вытаскивается.
 

Maverick65

Новенький
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
о.Сахалин
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540IV был, BRP Expedition SE 900ace, Stels Guepard 850

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Но воспоминания добрые только тут
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу