Квадро для эндуро - модели, мнения, советы!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Други приветствую всех! Пролистал несколько страниц в поисках темы, не люблю плодить, но не нашел даже и близко. Собственно - присматриваю квадроцикл именно для покатушек в стиле эндуро, к мотам у меня душа как то не лежит. Вот и прошу совета в выборе моделей и прочего. Если тема не пойдет попрошу модераторов снести как невостребованную. И так - делимся своими впечатлениями, критикой и просто мнениями! С ув.
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
Я в квадро начинающий, однако подумалось под такой формат надо двухместный квадрик и круг производителей сразу сужается.ИМХО.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.426
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
VKDav написал(а):
Я в квадро начинающий, однако подумалось под такой формат надо двухместный квадрик и круг производителей сразу сужается.ИМХО.
:dread:
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
крах написал(а):
[quote="VKDav"]Я в квадро начинающий, однако подумалось под такой формат надо двухместный квадрик и круг производителей сразу сужается.ИМХО.
:dread:[/quote]

Профи с рождения???
Не добрые вы, уеду я от вас!!!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.426
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
антоха леший написал(а):
Други приветствую всех! Пролистал несколько страниц в поисках темы, не люблю плодить, но не нашел даже и близко. Собственно - присматриваю квадроцикл именно для покатушек в стиле эндуро, к мотам у меня душа как то не лежит. Вот и прошу совета в выборе моделей и прочего. Если тема не пойдет попрошу модераторов снести как невостребованную. И так - делимся своими впечатлениями, критикой и просто мнениями! С ув.
Сам катаю в таком формате, т.е. быстрое прохождение большого расстояния по незнакомой местности.
Для себя понял, наличие двух цилиндров и хороших амортов обязательно.
Ренегад 800-1000 идеально подходит для этого, с маленьким но. Поклажу негде возить. Задний кофр не ставлю в целях безопасности (чтоб вовремя можно было ретироваться с техники :) ). Поэтому покупал аут800ХХС, начинка гада в обвесе аута. Сейчас смотрю в сторону 1000ХТ-Р коротыша.
 

Вложения

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
VKDav написал(а):
Я в квадро начинающий, однако подумалось под такой формат надо двухместный квадрик и круг производителей сразу сужается.ИМХО.
Я тоже считаю что для передвижения на скорости по пересеченной местности пассажир явно будет лишним, смотря правда на какой скорости пересекать.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
И Гад и Аут конечно хорошо, но минус у них пока один - стоимость. Не потяну. Хочется попробовать что нибудь попроще, а там видно будет. Пока посматриваю на Раптора 700, есть у кого опыт использования?
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
антоха леший написал(а):
VKDav написал(а):
Я в квадро начинающий, однако подумалось под такой формат надо двухместный квадрик и круг производителей сразу сужается.ИМХО.
Я тоже считаю что для передвижения на скорости по пересеченной местности пассажир явно будет лишним, смотря правда на какой скорости пересекать.
Мысль про двухместный квадрик не в формате с пассажиром, а длиннее база квадрик устойчевее. :rolleyes: И груз есть где разместить. ИМХО
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
В этом плане да, но проиграет в другом - в весе, и как следствие возрастет расход. Мое мнение что он должен быть мощный и легкий, а кофр можно вкорячить хоть куда. тут еще имеет значение формат покатушки. Если недалеко, и с прохватом то и бутара много не надо. А если на дальняк - то тогда поднаберется.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.426
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
антоха леший написал(а):
Пока посматриваю на Раптора 700, есть у кого опыт использования?
Раптор по укатанным дорожкам, в любой лесовозной колее или размытом поле ты понесешь его на руках. Это проверено.
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
антоха леший написал(а):
В этом плане да, но проиграет в другом - в весе, и как следствие возрастет расход. Мое мнение что он должен быть мощный и легкий, а кофр можно вкорячить хоть куда. тут еще имеет значение формат покатушки. Если недалеко, и с прохватом то и бутара много не надо. А если на дальняк - то тогда поднаберется.
Согласен,что вес это расход, однако прохват это тоже расход. На АУТЕ второе сиденье снимается вот слегка минус веса плюс доп.место для бутара (бенза в том числе). Да и я всегда думал, что если недалеко, и с прохватом то это покатушки, а эндуро это на дальняк :confised: . ИМХО. Кофр можно конечно вкорячить хоть куда, бутар даже можно в рюкзак и на спину...Только на дальняк уже любое неудобство снижает удовольствие в разы :confised: .ИМХО
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
А кто как считает - сколько объема надо для подобного рода техники?
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Хорошо Валерий, я понял вас. Тогда скажите с вашей точки зрения что больше подходит по задачи эндуро.
 

VKDav

Участник
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
Subaru FORESTER, OUTLANDER 650 MAX XT
антоха леший написал(а):
Хорошо Валерий, я понял вас. Тогда скажите с вашей точки зрения что больше подходит по задачи эндуро.
Если выбирать из того что преложили Вы - Раптор700 и предложения Дмитрия - Ренегад и Аут 800ХХС. Тогда Аут 800ХХС, правда их вроде больше не выпускают.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
VKDav написал(а):
антоха леший написал(а):
Хорошо Валерий, я понял вас. Тогда скажите с вашей точки зрения что больше подходит по задачи эндуро.
Если выбирать из того что преложили Вы - Раптор700 и предложения Дмитрия - Ренегад и Аут 800ХХС. Тогда Аут 800ХХС, правда их вроде больше не выпускают.

Да вроде где то видел еще в продаже
 

Вадим 001

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
708
Реакции
31
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Вадим
Техника
велосипед KONA
антоха леший написал(а):
Если выбирать из того что преложили Вы - Раптор700 и предложения Дмитрия - Ренегад и Аут 800ХХС. Тогда Аут 800ХХС, правда их вроде больше не выпускают.

Вот у Дмитрия и можно взять, коль он на 1000XT-P посматривает, у него обкатанная, проверенная техника!
Говорю не по-наслышке, покупал у него в 09 году снежик - :up:
 

leo75

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Чита
Имя
Олег
Техника
Yamaha Venture MP, WR450F, CRF150RB, SJ, Грызли - 2шт.
антоха леший написал(а):
Хорошо Валерий, я понял вас. Тогда скажите с вашей точки зрения что больше подходит по задачи эндуро.
Здесь почитай:
  • http://forum. atvclub. ru - Основной раздел - Спортивные ATV - Raptor 660,700,700R - мечта эндуриста и с чем её едят ....

Эндуро :up: этож быстро и весело, преимущественно по лесным дорогам пусть и довольно плохим, а не тошнить в чаче... как то так.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
А Вы посмотрите в сторону немного.... Например в сторону SSV или UTV. Тоже не плохой вариант для эндуро!
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
да видел и читал уже про такой, но мне кажется кувыркучий будет не пересеченке?
 

leo75

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Чита
Имя
Олег
Техника
Yamaha Venture MP, WR450F, CRF150RB, SJ, Грызли - 2шт.
Катаем в паре на гризле и wr450f, но по факту мотик всегда (70% времени) ждёт квадрик. На истину не претендую, но догнать мотик можно только на чём то спортивном, в сторону утилей даже смотреть не стоит.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.426
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
leo75 написал(а):
Катаем в паре на гризле и wr450f, но по факту мотик всегда (70% времени) ждёт квадрик. На истину не претендую, но догнать мотик можно только на чём то спортивном, в сторону утилей даже смотреть не стоит.
На мотике умрешь через деревья прыгать, а в грязях потащишь его на себе.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
leo75 написал(а):
К по факту мотик всегда (70% времени) ждёт квадрик. На истину не претендую, но догнать мотик можно только на чём то спортивном, в сторону утилей даже смотреть не стоит.
Смотря где ехать. :blush:
 

leo75

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Чита
Имя
Олег
Техника
Yamaha Venture MP, WR450F, CRF150RB, SJ, Грызли - 2шт.
Знахарь написал(а):
leo75 написал(а):
К по факту мотик всегда (70% времени) ждёт квадрик. На истину не претендую, но догнать мотик можно только на чём то спортивном, в сторону утилей даже смотреть не стоит.
Смотря где ехать. :blush:
ЛЭП, заброшенные лесовозные дороги. m5b по грязи идёт как надо :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу