Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Есть датчики на батарейках и на угарный газ и на природный, купить можно на али.
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Есть датчики на батарейках и на угарный газ и на природный, купить можно на али.
Иногда отдых связан с синчурой, не факт что услышишь! Я об этом подумал, и решил что печь на дровах как всегда это сила!
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Иногда отдых связан с синчурой, не факт что услышишь! Я об этом подумал, и решил что печь на дровах как всегда это сила!
Так на дровах тоже много угарают, и от синьки много народу полегло, я о том, что копеечный приборчик может спасти и лишним не будет.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Есть датчики на батарейках и на угарный газ и на природный, купить можно на али.
Выписал. Хуета полная. Ну или нам 2 таких попалось. Хороший газоанализатор и стоит немало а не копейки.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Выписал. Хуета полная. Ну или нам 2 таких попалось. Хороший газоанализатор и стоит немало а не копейки.
У газоанализатора другие задачи и цена зависит от точности и метода измерения. Сравните бытовой измеритель жесткости воды с профессиональным анализом по десяткам параметров. Датчики задымления стоят копейки а спасают .......... Что Вы там купили и как проверяли работу ХЗ. В Сибтермо тоже продают за 850р как доп аксессуар к теплообменникам, вот на сколько громко он пищит это вопрос.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У газоанализатора другие задачи и цена зависит от точности и метода измерения. Сравните бытовой измеритель жесткости воды с профессиональным анализом по десяткам параметров. Датчики задымления стоят копейки а спасают .......... Что Вы там купили и как проверяли работу ХЗ. В Сибтермо тоже продают за 850р как доп аксессуар к теплообменникам, вот на сколько громко он пищит это вопрос.
Я незнаю что там продают. Я знаю что с Али срабатывает при такой концентрации что тебе уже будет похуй но это дело твое. И причем здесь датчик задымления? Он че загазованость измеряет?
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Я знаю что с Али срабатывает при такой концентрации что тебе уже будет........
А можно поинтересоваться, откуда эти познания, если делались замеры то озвучьте плиз результаты, если кто понадеялся и пострадал из ваших друзей - мои соболезнования. А так, на голословные заявления, мне действительно похуй, удачи Вам.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
А можно поинтересоваться, откуда эти познания, если делались замеры то озвучьте плиз результаты, если кто понадеялся и пострадал из ваших друзей - мои соболезнования. А так, на голословные заявления, мне действительно похуй, удачи Вам.
Года два назад я тоже заинтересовался этой темой так как часто ночевали с газовой горелкой в лодке осенью и у нас в поселке отравились в катере 4 человека газом, поставили натплиту чайник а он полный. Закипел, залил конфорку и загазовало помещение. Заказали на Али 2 приборчика на батарейках. Один круглый плоский и один как авторучка формой. Один типа на угарный газ другой на пропан/бутан. Короче в загазованом машиной гараже не один не сработал хотя концентрация уже была пиздец какая. Клали прямо на пропановский балон и открывали вентиль на редукторе, похуй. В избушке подставляли прямо под дым, у нас печку растопишь и пока не прогреется не хуево так дым из приоткрытой дверцы хуячит обратно, тоже эффекта ноль. Чтоб не угореть надо действительно газоанализатор а не оптический датчик дыма. Например вот тема навскидку http://diskmag.ru/komfort-i-uyut/signalizator-zagazovannosti.html . А так каждый решает сам, Я для себя решил и никому это гавно с Али не советую.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Примерно о таких говорил
Судя по фильму, находясь под выхлопушкой, срабатывает через 45 секунд. Лично я наверное столько времени несмогу вдыхать выхлоп без последствий. На пропан не реагирует-плохо это. Если газ в палатке есть надо искать прибор и на него. С дымом он справляется без проблем но там его концентрация такая что можно обычный оптический датчик повесить над печкой и все. Все мое имхо.
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Я не знаю инертность измерения этих датчиков, возможно он не должен срабатывать мгновенно и достаточно небольшого количества выхлопа. Правильней поместить датчик в емкость, дунуть туда небольшое кол-во СО и посмотреть на РРР и сработает или нет . Я когда калибрую датчик РH (электролитно химический) в проф системе подачи СО2 то время калибровки 5мин на стабилизацию каждого значения. Предполагаю, что при постепенном наростании концентрации датчик будет работать правильно.
Это как с термостатом, ему нужно время для прогрева и срабатывания.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Я не знаю инертность измерения этих датчиков, возможно он не должен срабатывать мгновенно и достаточно небольшого количества выхлопа. Правильней поместить датчик в емкость, дунуть туда небольшое кол-во СО и посмотреть на РРР и сработает или нет . Я когда калибрую датчик РH (электролитно химический) в проф системе подачи СО2 то время калибровки 5мин на стабилизацию каждого значения. Предполагаю, что при постепенном наростании концентрации датчик будет работать правильно.
Это как с термостатом, ему нужно время для прогрева и срабатывания.
Да это то понятно,лишь бы не поздно сработал. Очкую я че то Славик(с):D.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да это то понятно,лишь бы не поздно сработал. Очкую я че то Славик(с):D.
По прошлой службе видел целые семьи с детишками усопшими. При том что заходя в дом запах был мне знаком .У некоторых так дома печкой пахнет. Потом немного интересовался этой темой. Нужно угарный газ рассматривать с точки зрения СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ. Разговаривал с экспертами они сказали что порой грубо говоря человека разбуди за 2 часа до предпологаемой смерти, а спасти уже не спасешь, газ долго в крови копится и не хрена не выводится. Сам считаю грется в машине и всякие печки это зло. Печку надо выносить за пределы внутри только теплообменник . Если сладко уснешь под угарным газом не проснешься от писка прибора это точно.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
По прошлой службе видел целые семьи с детишками усопшими. При том что заходя в дом запах был мне знаком .У некоторых так дома печкой пахнет. Потом немного интересовался этой темой. Нужно угарный газ рассматривать с точки зрения СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ. Разговаривал с экспертами они сказали что порой грубо говоря человека разбуди за 2 часа до предпологаемой смерти, а спасти уже не спасешь, газ долго в крови копится и не хрена не выводится. Сам считаю грется в машине и всякие печки это зло. Печку надо выносить за пределы внутри только теплообменник . Если сладко уснешь под угарным газом не проснешься от писка прибора это точно.
Всякие -это и дровяные из палатки?
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Если сладко уснешь под угарным газом не проснешься от писка прибора это точно.У некоторых так дома печкой пахнет.
Прибор должен сработать намного раньше кретического накопления. Сам угарный газ не имеет запаха.
Всякие -это и дровяные из палатки?
Так от дровяных по деремням и угорают.
Нормальный даткик от 220 поможет однозначно, основной вопрос в правильном выборе автономного.
Нужно найти человека занимающегося поверкой и атистацией подобных даткиков профназначения и он ответит на все вопросы и сможет протестить.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
По деревням угорают потому, что заслонку на трубе закрывают пни еще горящих углях, чтобы меньше жара вылетело, кто не расчитал, тот и угорел.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Везло значит все эти годы мне...
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
По деревням угорают потому, что заслонку на трубе закрывают пни еще горящих углях, чтобы меньше жара вылетело, кто не расчитал, тот и угорел.
Вы думаете, что открыли этим постом тайну? Угорают они от угарного...
 

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.
Понятно, что от угарного. В палатке вряд ли кто закрывает трубу, откуда угару взяться, в трубу все вытягивает.
При отсутствии притока свежего кислорода в закрытой палатке печька может перейтет а режим тления, труба подостынет и небольшой ветер спокойно останович тягу в подостывшей трубе, а сильный... при встречном наклоне трубы и без всего....остановит. ИМХО
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Ну так-то я тоже в плотно закрытой палатке побаиваюсь спать, всегда щель оставляю, то вход не до конца застегну, на моей уп есть отверстие для поддува воздуха, его тоже чуть чуть приоткрываю. Боялся не угара, а что печка сожрет весь кислород в плотно закупоренной палатке, хотя не знаю влзможно ли это. :confised:Теперь еще угара буду бояться.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Наткнулся ,к слову,случайно на свежую Пошехонку
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ну так-то я тоже в плотно закрытой палатке побаиваюсь спать, всегда щель оставляю, то вход не до конца застегну, на моей уп есть отверстие для поддува воздуха, его тоже чуть чуть приоткрываю. Боялся не угара, а что печка сожрет весь кислород в плотно закупоренной палатке, хотя не знаю влзможно ли это. :confised:Теперь еще угара буду бояться.
Все верно,псы помогали все это время..снуют из палатки в палатку ,а так и в трубу задувало ветром
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу