Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Valeryk

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Возраст
58
Имя
Валерий
Техника
BRP Ski doo swt
Цель моих поездок схожа с идеологией поездок Валерия - в основном пытаюсь забраться подальше на глухие озёра порыбачить. Езжу в основном один. И я полностью согласен с ним касательно изб, что крайне редко они бывают там, куда хочется поехать, ну и бардак имеет место быть... Как я понял, катаемся примерно в одном регионе))) И вот тоже дозрел, под свои задачи заказал себе такой комплект: УП-2 , тёплый пол, печка средняя со стационарными экранами, сегмент трубы с экраном, раскладушка, дополнительный негорючий коврик, распашная дверь (прилагается к палатке).
Теперь весь в томительном ожидании)))
Приветствую! Хотите, можем списаться в личку. Так сказать, для обмена информацией и с прицелом на возможные совместные экспедиции. kvvroad@ya.ru
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Мне казалось, что палатки покупают люди у которых просто нет возможности остановиться в избе! А тут оказывается палатка уже лучше избы! Как такое язык повернулся сказать... В избу можно поехать не брав с собой вообще ничего кроме поесть/выпить. В пятницу, после работы, по темноте приехал, дрова на первую топку всегда есть, тепло в любом случае через полчаса будет, есть можешь параллельно готовить на газе (который тоже из избы не увозится). Нормальный стол, стулья, скамейки, кровати, диваны, вся проводка сделана, только генератор в розетку воткни. Вообще не вижу ни одного плюса в палатке! А хотя нет, мышиный помет... Тут да, с этим ничего не сделать, придется покупать палатку.

Про клев в 20 км. Вы же на снегоходе ездите, не пешком же 20 км идете. Вы ведь понимаете что 20 км на снегоходе это всего лишь от 10 до 30 минут в зависимости от условий. И половить там можно без палатки, особенно если мы про весну говорим. А потом опять вернуться в теплую избу!

Про платные избы я пока еще не слышал!

Есть один огромный минус на рыбалке у избы перед палатками. Из избы уходить не хочется)))) А в палатке будешь точно рыбачить))))
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Мне казалось, что палатки покупают люди у которых просто нет возможности остановиться в избе! А тут оказывается палатка уже лучше избы! Как такое язык повернулся сказать... В избу можно поехать не брав с собой вообще ничего кроме поесть/выпить. В пятницу, после работы, по темноте приехал, дрова на первую топку всегда есть, тепло в любом случае через полчаса будет, есть можешь параллельно готовить на газе (который тоже из избы не увозится). Нормальный стол, стулья, скамейки, кровати, диваны, вся проводка сделана, только генератор в розетку воткни. Вообще не вижу ни одного плюса в палатке! А хотя нет, мышиный помет... Тут да, с этим ничего не сделать, придется покупать палатку.

Про клев в 20 км. Вы же на снегоходе ездите, не пешком же 20 км идете. Вы ведь понимаете что 20 км на снегоходе это всего лишь от 10 до 30 минут в зависимости от условий. И половить там можно без палатки, особенно если мы про весну говорим. А потом опять вернуться в теплую избу!

Про платные избы я пока еще не слышал!

Есть один огромный минус на рыбалке у избы перед палатками. Из избы уходить не хочется)))) А в палатке будешь точно рыбачить))))
Это конечно все зашибись в избе!!НО!!!Приезжаешь в СВОЮ!!! избу,где перед этим застелил свежее белье,навозил дров..А там ГАНДОНЫ пьяные,человек 6 и посылают тебя НА ХЕР..Что очень часто встречается в нашей области..А ты с женой..И ночь пятницы,и до машины 50 км..И что делать?
 

BBV

Новенький
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Местонахождение
г. Сергиев Посад
Имя
Борис
Техника
Yamaha vk 540 III
Сильно сказано!:DПоддерживаю:up: Никто не спорит, что лучшая палатка - палатка деревянная. НО!!! Деревянная палатка именно в том месте, где ты хочешь на данный момент ловить, а не там, где она находится. А 20 км до места где клюёт - ну да, это полчаса. Т.е. 40 км в день, на недельку, всё это на двухтактнике, по бензину ну вроде понятно что получится, да? А платных изб в Карелии полно, весь инет в предложениях, такса примерно трояк в сутки.
И конечно изба лучше без г.....в, которые приехали раньше тебя. То есть СВОЯ. Но и тут есть варианты.
Я с товарищем построил две избушки, двери по традиции никогда не закрывали. Одну сначала загадили, потом по пьяни спалили "гости", вторую пока только загадили.
Думаю спор на эту тему вообще неуместен, каждый выбирает по себе, по своим задачам и интересам.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мне казалось, что палатки покупают люди у которых просто нет возможности остановиться в избе! А тут оказывается палатка уже лучше избы! Как такое язык повернулся сказать... В избу можно поехать не брав с собой вообще ничего кроме поесть/выпить. В пятницу, после работы, по темноте приехал, дрова на первую топку всегда есть, тепло в любом случае через полчаса будет, есть можешь параллельно готовить на газе (который тоже из избы не увозится). Нормальный стол, стулья, скамейки, кровати, диваны, вся проводка сделана, только генератор в розетку воткни. Вообще не вижу ни одного плюса в палатке! А хотя нет, мышиный помет... Тут да, с этим ничего не сделать, придется покупать палатку.

Про клев в 20 км. Вы же на снегоходе ездите, не пешком же 20 км идете. Вы ведь понимаете что 20 км на снегоходе это всего лишь от 10 до 30 минут в зависимости от условий. И половить там можно без палатки, особенно если мы про весну говорим. А потом опять вернуться в теплую избу!

Про платные избы я пока еще не слышал!

Есть один огромный минус на рыбалке у избы перед палатками. Из избы уходить не хочется)))) А в палатке будешь точно рыбачить))))
Есть и избы в которых живем (6шт) и палатка, к избам привязан, т.е к месту нахождения избы. В палатке ты на месте клёва. В палатке своя аура, кто не жил в ней, тот не поймет. Но огромный минус это то что прешь с собой целые сани под палатку ( баннер под палатку, печь, раскладушки, стол, спальники, брикеты топливные и тд).
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Привет
А укладывать именно автоодеяло? Так то да идея хорошая)
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
С кнопками запутался
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
9-11 декабря прошла проверку моя палатка УП-2 мини , палатка на 2-х, но нас было трое. Поставил прямо на льду, подложив предварительно теплый пол под нее. В троем конечно тесновато, но.... пофиг, главное тепло, выспался от души ( печку топила жена))) Ночъю несколько раз подкидывала, 2 часа смело горят-тлеют. Без раскладушек (когда втроем , их не поставиш) теплого пола и 1-й пенки мало, холод чувствуется от пола, конечно еще смотря какой спальник, у жены покруче, так ей нормально было, у меня потоньше , холодок снизу чувствовался, вышел из положения, подложив под себя куртку, стало норм. Еще , чтото надо мудрить под печку, эта ткань под печкой огнеупорная,сильно не спасает, под ножками печки подплавилась, но пол не прогорел. и сильно растаяло под палаткой в районе печки, прям лужа стояла, хорошо палатка не промокла. Но самое главное, ОНА РАБОТАЕТ, если где нет избушки, вполне себе можно комфортно переночеваать и отдохнуть, учитывая , длинную зимную ночь , можно даже устать от отдыха))) у нас в 18-00 уже темно, а светает к 9-30 , в общем полсуток отдыха за глаза.
20171210_140138.jpg
20171209_212654.jpg
20171209_212906.jpg
20171209_200014.jpg
20171209_200050.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Пошехонка малая?
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
У меня УП-2 мини с раскладушкой и средней пошехонкой места то мизер в одного ,а вы втроем лежа,на льду - экстремалы :D Главное отдохнули
Еще я стаканчик сьемный на поддувале скотчем алюминевым заклеил дырки-стало проще регулировать(на первых пошехонках он был без дырочек)
 

крутой

Старожил
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1.246
Реакции
50
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО пгт Уренгой
Имя
Антон
Техника
Ski-Doo Skandik SWT 900 ACE, лодка обь "М" : Suzuki DT30RS

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
У меня УП-2 мини с раскладушкой и средней пошехонкой места то мизер в одного ,а вы втроем лежа,на льду - экстремалы :D Главное отдохнули
Еще я стаканчик сьемный на поддувале скотчем алюминевым заклеил дырки-стало проще регулировать(на первых пошехонках он был без дырочек)
Надо на своей посмотреть на стакан) не помню.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Еще я стаканчик сьемный на поддувале скотчем алюминевым заклеил дырки-стало проще регулировать(на первых пошехонках он был без дырочек)
Да не, вроде и так нормально регулируется
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Кто пользовался автоодеялом. Укладывая под печку на льду. Есть толк от него?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
IMG_4837_thumb.jpg
Тоже думал ,что так :)Потом попробовал так
Расход дров сократился :)
 

dima_1977

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
770
Реакции
158
Имя
Дмитрий
Техника
BRP lynx
Год пользую УП5 , до -5 печку ставлю только в тамбур, иначе жарко .
 

Вложения

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
Это конечно все зашибись в избе!!НО!!!Приезжаешь в СВОЮ!!! избу,где перед этим застелил свежее белье,навозил дров..А там ГАНДОНЫ пьяные,человек 6 и посылают тебя НА ХЕР..Что очень часто встречается в нашей области..А ты с женой..И ночь пятницы,и до машины 50 км..И что делать?
Ну... тут в принципе, что скажешь! С таким же успехом "пьяные гандоны, человек 6" тебя и из палатки могут выгнать :D

Я вообще не против палатки, и понимаю для чего она нужна и всю романтику и остальные доводы. Я не могу согласится с тем, что в палатке лучше и комфортней чем в избе!!!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Бывают такие избы, что в палатке действительно комфортной!
 

Mister Fisher

Участник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
58
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Максим
Техника
Lynx Yeti 69 E-Tec, Arctic Cat Bearcat 570 XT, Tracker pro guide v-16 wt
Про Биг Твин вот пару фоток
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу