Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
2Ohotnik123 Кусторез есть кусторез, триммер, бензокоса, сучкорез, это чуть другое.
И здесь отстал..Раньше мощные бензокосы в магазинах продавались именно как кусторезы...А сейчас оказывается кусторез это машинка ветки резать...ну и фик с ними..
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Раньше были, пацаном видел, больше девяток, мужики по два метра косили, загляденье...метра по 4- 5 прокос....
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Раньше были, пацаном видел, больше девяток, мужики по два метра косили, загляденье...метра по 4- 5 прокос....
ну вот, настало время охуительных историй...
Олег, 5 метров отмерь и прикинь, какой длины должны быть руки...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Раньше были, пацаном видел, больше девяток, мужики по два метра косили, загляденье...метра по 4- 5 прокос....
А вообще нелепость склепанной косы в том, что в магазинах можно было всегда выбрать отличную косу из хорошего металла..И стоили они всегда недорого...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.439
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня на одной девятке - самодельная бородка на пяточке, припаяна латунью. Раньше были нормативы выработки при конно-ручных работах. В нормативах на кошение сена в ручную, разных участков, в том числе закочкованых неудобий, косогоров и пр. были от 20 с копейками (помоему 28 соток) до 17 единиц. (единица измерения - 100 кв.м.) Заметать на стог вручную, тоже тонны 4 надо было в день. При кошении (на силос) сеяных и пр. трав вручную, нормы примерно те же, как и для просторных ровнин, то есть под ноль три га. :flex: Раньше люди были другие, можно долго удивляться, как в гулагах, на тюху черняшки в день, можно было вручную 7 кубов дров ибануть...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.439
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Он имел ввиду когда косишь как положено - двойной (встречный) прокос. За одинарку могли и побить граблями по горбу...
Это то я понял.Самому пришлось не мало помахать литовкой.Еще одна лежит целая .
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А вообще нелепость склепанной косы в том, что в магазинах можно было всегда выбрать отличную косу из хорошего металла..И стоили они всегда недорого...
Вот как раз не всегда , можно было выбрать, да и кач-во , как угадаешь. У нас так было. По-этому коские обломыши не выбрасывали, а в кузню. Видел пару штук. Правда , на мой взгляд, фигня, не надолго, заклепки раскачивались.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У меня на одной девятке - самодельная бородка на пяточке, припаяна латунью. Раньше были нормативы выработки при конно-ручных работах. В нормативах на кошение сена в ручную, разных участков, в том числе закочкованых неудобий, косогоров и пр. были от 20 с копейками (помоему 28 соток) до 17 единиц. (единица измерения - 100 кв.м.) Заметать на стог вручную, тоже тонны 4 надо было в день. При кошении (на силос) сеяных и пр. трав вручную, нормы примерно те же, как и для просторных ровнин, то есть под ноль три га. :flex: Раньше люди были другие, можно долго удивляться, как в гулагах, на тюху черняшки в день, можно было вручную 7 кубов дров ибануть...
Раньше мужики в тырнете не сидели и по клаве не дрочили, а с детства к работе были приучены - ща с детства тока пальцем по экрану слюнявить учатся и орать "мамкапапка денех на тырнет киньте"......
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Все меньше желания чем то делиться, всегда найдется ,,знающий,, как оно есть на самом деле...
 

amakan40

Новенький
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
IRBIS DINGO
Спасибо, гляну.
Пользовал в этом году поликристаллическую 100 ват. панель.Зимуха находится в распадке солнце попадает на панель в 11:00 уходит с панели 17:30 но панель начинает работать с 9:00 до 18:30. Средний ток заряда при t- -25до-40 3А./ч Кто захочет посчитает на сколько зарядится АКБ. Монокристаллическая панель на практике при тех же условиях начинала работать в 10:50 до 18:00 Средний ток заряда 3.1 А/ч.Но есть ещё пасмурные дни где поликристаллическая даёт заряд от1.5до2А/ч при том же времени как в нормальный день а монокристаллическая 1.1до1.5А/ч не более 3часов.Летом монокристаллическая выдаёт ток почти как в ТТХ 5А/Ч а поликристаллическая больше 4.6А/ч не видел.Пользовал солнечные панели Delta покупал унас, с Алиэкспресса дороже и кот в мешке здесь есть возможность посмотреть как пропаяны панели. Кантроллер покупал с Али. 10А.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.439
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Когда ходил на участок (с 3 по 10 июня), как не брызгался и осматривался - всё равно без укусов клеща не обошлось. Пара прилично впились, да и начинавших прикусывать, тоже, по более десятка снял. Один сука был видать неправильный. Хоть и привит я. Как пришел - пару дней по недомогалось, а потом прошло. А в прошло воскресенье с обеда накрыло - заболела голова (я на смену погоды подумал - как раз фронт пришел с ветрищем и дождём) и температура подскочила позднее до 39 на трое суток. Короче под капельницами отлёживаюсь. Щас полегчало, сколь ещё отходняки будут - не знаю.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
[QU
Когда ходил на участок (с 3 по 10 июня), как не брызгался и осматривался - всё равно без укусов клеща не обошлось. Пара прилично впились, да и начинавших прикусывать, тоже, по более десятка снял. Один сука был видать неправильный. Хоть и привит я. Как пришел - пару дней по недомогалось, а потом прошло. А в прошло воскресенье с обеда накрыло - заболела голова (я на смену погоды подумал - как раз фронт пришел с ветрищем и дождём) и температура подскочила позднее до 39 на трое суток. Короче под капельницами отлёживаюсь. Щас полегчало, сколь ещё отходняки будут - не знаю.
Вот непруха. Плохо осматривался видать, я через 3ч максимум. Тоже трех сдернул ноне, но не сильно впились, шкуру не прошли, пока везет. Вообще собак вперед пускаю, они собирают.
А ты выздоравливай, дай бог, худшее позади.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
У нас пока нету по ночам холодно. Другого объяснения у меня нет.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Ходил до овсянного поля, километра полтора, пока шёл трёх штук снял с масхалата, дома с собаки десяток с шерсти, всё ещё зараза эта не отошла будь она неладна.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ходил до овсянного поля, километра полтора, пока шёл трёх штук снял с масхалата, дома с собаки десяток с шерсти, всё ещё зараза эта не отошла будь она неладна.
Был пару раз в лесу ни одного не видел,наверно отошли уже!
Но у нас другая зараза,невыносимая жара и наводнение:(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу