Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Диски тоже надо знать какие брать..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Диски тоже надо знать какие брать..
а я в последние годы пильные беру, надо точно диаметр посмотреть, но даже так на глаз - чуть меньше, чем родной штилевский.
ну и чтоб регулировочные кольца обязательно были.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
а я в последние годы пильные беру, надо точно диаметр посмотреть, но даже так на глаз - чуть меньше, чем родной штилевский.
ну и чтоб регулировочные кольца обязательно были.
А зачем пильные-то с какими-то кольцами? Если есть специальные диски для мотокос например на 24 или 48зубов.Зубья с победитовыми напайками, не боятся камней, металла, конечно и напайки отлетают ,но мы по берегам косим только такими..И встают они по посадочному без всяких колец.. Нюанс такой, если зуб крупней, и диаметр побольше, то скорость кошения возрастает..например 24з диаметр 255мм, внутр 25.4..такими косить гораздо быстрее.Так как захват глубины по курсу движения больше..Но при встрече с камнем страдают зубья сильнее.. А с мелким зубом например 48 зуб камней боятся менее...В Красноярске в Бобре есть разные...
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот фото дисков для мотокос на 48 и 24 з. Это самые нормальные по моему опыту для мотокос..Всякие трех-четырех лопастные и им подобные черного цвета просто хрень по сравнению с такими..
IMG_20190620_103712.jpg
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вчера таки решился и купил штиля SF-55, (конечно долго чесался, хотел скроить на кетае) Если на время косить (и не целый день) то штиль (за час) соснёт у доброго косаря с литовкой...
Если мотокосу правильно освоишь и поставишь правильный диск, то косарь с литовкой после 15 минут соревнования курит в стороне...И мотокосе пох косить какую траву, хоть осоку, хоть волосовник, по росе и без росы, муравейники и кочки, и кустарник сносит.. А косарь без росы на сухой траве сдохнет сразу.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Понятно что добрыё нож они в комплекте хрен покладут - лежит черный - двухлопастной. (на уличный сортир вместо закрывашки сгодится)Хорошо хоть ремень двухлямочный поклали (есть комплектации с одной) и очки. Пока леской покошу всякие неудобья - типа за теплицей, вдоль рабицы, вокруг фруктовых и пр. а потом посмотрю диски в городе,(камней у нас хватает - под плодородкой - окатанный камень на всю стрелу колупатора ежли копать, когда то до мамонтов - здеся было русло реки) мож понравится - выкуярю всё у соседей + некось с малиной борщом и репьём. Там раскосить если - на полкоровы можно ставить. Коров конечно опять заводить не буду (накуй - дети повыросли) а вот про козу подумываю. Когда держали по 2 дойных коровы - ещё и две козы было... Так то хорошая штука, но бля привязан к ним - хрен куда уедешь хором на долго... Итабуна нет, раньше хоть поскотину городили - дежурили на трассе, сейчас коровы и кони все в деревне толкутся - всё позасрали, включая площадь у администрации. Ну и как на кемерунию трассу открыли - стало больше скотины пропадать.
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если мотокосу правильно освоишь и поставишь правильный диск, то косарь с литовкой после 15 минут соревнования курит в стороне...И мотокосе пох косить какую траву, хоть осоку, хоть волосовник, по росе и без росы, муравейники и кочки, и кустарник сносит.. А косарь без росы на сухой траве сдохнет сразу.
Видать не знаешь что такое покос(эт я про росу). Даже представить не могу чтобы мотокоса , особенно по высокой полевой траве , сравнялась с косой 8кой, тем более 9кой. Есть у меня и диски на м косе, но это так для небольших по обьему работ. Косить она косит, но в траве путается, накручивает и тд. А косой гектарами косят и не по росе , а весь день.
Вот настройка косы это др тема.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если мотокосу правильно освоишь и поставишь правильный диск, то косарь с литовкой после 15 минут соревнования курит в стороне...И мотокосе пох косить какую траву, хоть осоку, хоть волосовник, по росе и без росы, муравейники и кочки, и кустарник сносит.. А косарь без росы на сухой траве сдохнет сразу.
Видать не знаешь что такое покос(эт я про росу). Даже представить не могу чтобы мотокоса , особенно по высокой полевой траве , сравнялась с косой 8кой, тем более 9кой. Есть у меня и диски на м косе, но это так для небольших по обьему работ. Косить она косит, но в траве путается, накручивает и тд. А косой гектарами косят и не по росе , а весь день.
Вот настройка косы это др тема.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
А зачем пильные-то с какими-то кольцами?
так таких красивых как у тебя , не было, родные штилевские для мотокос че-та какие-то дорогие, а как-то подсмотрел, что пильные используют.
с победитовыми вставками. 32 см, количество зубьев не считал, вставки вылетают практически все к концу второго покоса - камней дофига.
так-то и пох - цена рублей 300-400
Видать не знаешь что такое покос(эт я про росу). Даже представить не могу чтобы мотокоса , особенно по высокой полевой траве , сравнялась с косой 8кой, тем более 9кой. Есть у меня и диски на м косе, но это так для небольших по обьему работ. Косить она косит, но в траве путается, накручивает и тд. А косой гектарами косят и не по росе , а весь день.
Вот настройка косы это др тема.
:D
Влад, я тебя умоляю!
ты всерьез думаешь, что Леонид до триммера ничем другим не пользовался?!
да блин, тут по берегам нашей Тунгуски и ее притоков только вручную косить можно, и до мотокос как раз и косили обычными - редко у кого условия позволяли хотя бы мотоблоком косить, не говоря уж о тракторах. поэтому, говоря о том, что мотокоса лучше - я лично точно знаю, что говорю: мне есть с чем сравнивать. а так-то да - бывает, путается. но , чем больше практика - тем всё реже и реже :)
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.711
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ладно, уговорили, лесочника то я, своей девяткой, за полчаса -то жахну, по любому... 435781t.jpg
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Ладно, уговорили, лесочника то я, своей девяткой, за полчаса -то жахну, по любому... Посмотреть вложение 1343018
так таких красивых как у тебя , не было,

:D

ты всерьез думаешь, я лично точно знаю, чем больше практика - тем всё реже и реже :)
:D
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
так таких красивых как у тебя , не было, родные штилевские для мотокос че-та какие-то дорогие, а как-то подсмотрел, что пильные используют.
с победитовыми вставками. 32 см, количество зубьев не считал, вставки вылетают практически все к концу второго покоса - камней дофига.
так-то и пох - цена рублей 300-400

:D
Влад, я тебя умоляю!
ты всерьез думаешь, что Леонид до триммера ничем другим не пользовался?!
да блин, тут по берегам нашей Тунгуски и ее притоков только вручную косить можно, и до мотокос как раз и косили обычными - редко у кого условия позволяли хотя бы мотоблоком косить, не говоря уж о тракторах. поэтому, говоря о том, что мотокоса лучше - я лично точно знаю, что говорю: мне есть с чем сравнивать. а так-то да - бывает, путается. но , чем больше практика - тем всё реже и реже :)
Ну значит эт только у меня неполучается. Я лишь крапиву, по грудь , за огородом, б/косой с диском выкашиваю. Порос -косой или сейчас, уже тракторной штрыкалкой, уж за ней точно тример не угонится
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Ну значит эт только у меня неполучается. Я лишь крапиву, по грудь , за огородом, б/косой с диском выкашиваю. Порос -косой или сейчас, уже тракторной штрыкалкой, уж за ней точно тример не угонится
Про покос-то я своими руками знаю, с малолетства кошу..И косами соответственно попластал от 6ки до девятки..А в мотокосах есть нюансы из-за которых и возникают непонятки..Поэтому внесу ясность..Мотокосы тоже делятся на классы по производительности..Слабые 1.2-1.5 л\с-это бензотриммеры, вот эти бензотрипперы, которые вы считаете за бензокосы,они более подходят для обкашивания межей, дворов и прочих мелких работ, хотя и на покосе ими можно косить, вот они как раз слабенькие и часто траву зажевывают.. А далее идут кусторезы, они более мощные 2.5- 3 л\с..Вот такими можно всерьез косить, они не зажевывают, газанешь, вся трава вылетает..Только вот бенза кушают в 2 раза больше бензотриппера..Но еще раз повторюсь, что косарь с косой покурит ...это испытано..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
так таких красивых как у тебя , не было, родные штилевские для мотокос че-та какие-то дорогие, а как-то подсмотрел, что пильные используют.
с победитовыми вставками. 32 см, количество зубьев не считал, вставки вылетают практически все к концу второго покоса - камней дофига.
так-то и пох - цена рублей 300-400
Володь. эти тоже не дорогие, тоже в районе 500р.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Володь. эти тоже не дорогие, тоже в районе 500р.
так в наших магазинах не видать чего-то, беру чё есть.
вот косяк - забываю постоянно по зиме купить начинку редуктора.
чую, скоро разлетится на одной - удары по камням даром не проходят...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Про покос-то я своими руками знаю, с малолетства кошу..И косами соответственно попластал от 6ки до девятки..А в мотокосах есть нюансы из-за которых и возникают непонятки..Поэтому внесу ясность..Мотокосы тоже делятся на классы по производительности..Слабые 1.2-1.5 л\с-это бензотриммеры, вот эти бензотрипперы, которые вы считаете за бензокосы,они более подходят для обкашивания межей, дворов и прочих мелких работ, хотя и на покосе ими можно косить, вот они как раз слабенькие и часто траву зажевывают.. А далее идут кусторезы, они более мощные 2.5- 3 л\с..Вот такими можно всерьез косить, они не зажевывают, газанешь, вся трава вылетает..Только вот бенза кушают в 2 раза больше бензотриппера..Но еще раз повторюсь, что косарь с косой покурит ...это испытано..
Вон оно чо. Кустореза не пользовал, и врятли придется, если плясать от цены и расхода ГСМ.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вон оно чо. Кустореза не пользовал, и врятли придется, если плясать от цены и расхода ГСМ.
Карвер, кусторез около пятерки стоит.. Есть Чемпионы и подобные клоны.. Косят-то они замечательно, только вот не всегда долговечны..А кушают примерно 1.5л на 50 мин..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
так в наших магазинах не видать чего-то, беру чё есть.
вот косяк - забываю постоянно по зиме купить начинку редуктора.
чую, скоро разлетится на одной - удары по камням даром не проходят...
Надо в Красноярске брать, я в Бобре всегда беру, там и для пил заодно цепи нормальные..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
2Ohotnik123 Кусторез есть кусторез, триммер, бензокоса, сучкорез, это чуть другое.
 

смд

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
824
Реакции
26
Местонахождение
:J
Техника
лыжи
Прямо таки и зря.... Ну во-первых край большой и разных районах по разному. Даже в расстояние 100 км могут быть координально разные картины ..А во вторых я вижу что у меня в тайге есть и что будет..
Зря так говоришь - дохрена нынче ореха будет, ежели тока от жары не затечет смолой и не скукожится.....
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Карвер, кусторез около пятерки стоит.. Есть Чемпионы и подобные клоны.. Косят-то они замечательно, только вот не всегда долговечны..А кушают примерно 1.5л на 50 мин..
3 х киловатный? У меня как раз за пятерку Карвер, но он 1,5 кв.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу